Детонация на всех режимах работы двигателя.

Simpson

Наш человек
23 Август 2009
144
9
0
Подольск
Езжу на ...
СГВН 2008 2.0 АТ
Ответ: Детонация на всех режимах работы двигателя.

проверь катушки... у меня была такая херня, все облазил... пока не поменял катушку...
Как нашел??? По внешним признакам или какая еще диагностика была? Совет ценный ( в подтверждение смутных предчувствий)
 


Aibek

Наш человек
18 Октябрь 2008
109
4
0
39
Атырау
Ответ: Детонация на всех режимах работы двигателя.

если бы катушка, машина дергалась бы и на холостых будет глохнуть.
 

KEDRIKOV

Свой в доску
19 Январь 2008
660
194
0
39
Азов Ростовская обл
Езжу на ...
СГВ 2006 2,0 АТ ПОМЕНЯЛ на Toyota PRIUS 30
Ответ: Детонация на всех режимах работы двигателя.

Блин как лето так эта тема ОЖИВАЕТ!!!!Класс!!
Как обычно отвечаю для всег "стучащих" -БЕНЗ АВНО!!!!! ЛИТЬ ТОЛЬКО 95 и ТОЛЬКО КАЧЕСТВЕННЫ НА ПРОВЕРЕННЫХ ЗАПРАВКАХ .Если такой не найти ближайшие 500км то КУРИТЬ БАМБУК НА ТОМ ЧТО ЕСТЬ И СМЕРИТСЯ С УМЕНЬШАЮЩИМСЯ РЕСУРСОМ ДВИГЛА,

Блин ну пара темку прикрыть.
 

Simpson

Наш человек
23 Август 2009
144
9
0
Подольск
Езжу на ...
СГВН 2008 2.0 АТ
Ответ: Детонация на всех режимах работы двигателя.

Блин как лето так эта тема ОЖИВАЕТ!!!!Класс!!
Как обычно отвечаю для всег "стучащих" -БЕНЗ АВНО!!!!! ЛИТЬ ТОЛЬКО 95 и ТОЛЬКО КАЧЕСТВЕННЫ НА ПРОВЕРЕННЫХ ЗАПРАВКАХ .Если такой не найти ближайшие 500км то КУРИТЬ БАМБУК НА ТОМ ЧТО ЕСТЬ И СМЕРИТСЯ С УМЕНЬШАЮЩИМСЯ РЕСУРСОМ ДВИГЛА,

Блин ну пара темку прикрыть.
На счет прикрыть.... Если ты про жару и все такое,то я звук изредка слышу и ЗИМОЙ...... А заправки проверенные не одним авто.....Ведь 1,5 года машин с этих заправок кушало без проблем...А что теперь изменилось? А у тебя что тоже звук есть? И ты что с настроением висельника пошел топиться? Тю это же не наши методы... А реально докопаться до сути проблемы и наконец помочь целой когорте наших соплеменников?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

KEDRIKOV

Свой в доску
19 Январь 2008
660
194
0
39
Азов Ростовская обл
Езжу на ...
СГВ 2006 2,0 АТ ПОМЕНЯЛ на Toyota PRIUS 30
Ответ: Детонация на всех режимах работы двигателя.

Блин третий год это наблюдаю с момента покупки этой машины.Заправлюсь на гавенной заправке тарахтит как бубен.Заправлюсь на той где администация района заправляется шепчет,а туда поверьте авно завозить не будут.И зимой тоже изредка слышу на плохом бензине.
Ведь 1,5 года машин с этих заправок кушало без проблем...А что теперь изменилось?
Ну я так думаю хозяива заправки сменились :) А делается это легко и в наглую,бензовоз загоняется за здание заправки с 80 бензином,засыпается несколько мешков какойто гадости и о чудо выежает бензовоз уже с 92-м. Я лично это наблюдал и знаю о чем пишу.А бензин из порошка не может быть нормальным.
Есть другой вариан развития событий.Водила бензавоза сливает с бочки тонну 95 и заливает тонну 80 .Я ежу иногда на таком бензине(слитом с бензавоза) Для чего сливать 95 ,а заливать 80 отвечаю,потому что 95-й водиле легче продать чем 80-й
И можете с бубном плесать вокруг машишы если бенз авно тарахтеть будет и к бабке не ходи

Вот яркий пример.Вчера ехал в соседний город светлый и прекрасный Ростов-на-Дону.В баке было 15 литров 95-го с заведомо гавенной заправки,вариантов больше не было заправиться.Двигатель на трассе и особенно в городе после 20 минут езды когда все хорошенько нагрелось тарахтел как бубенцы у лошади ну и соответственно отдаваеая мощность не та,ну прямо как нож в сердце мне,хоть и стараешся тапку поменьше давить,а он звенит.На обратном пути заехал на заправку ,естественно заведомо проверенную и темболее свеже построенную,куда первое время авно завозить не будут ради привлечения клиентов.Залил 50 литров 95-го.И что вы думаете через 5 км изменилась динамика и пропал звон,даже в городе с кандеем который температурки двиглу поддает ого-го.
Так что вы тут хоть на изнанку вывернитесь бензин в вашей ,нет извени раз начали ВЫ на ТЫ,в ТВОЕЙ машине трижды АВНО!! Залей бензин а не мочу и будет тебе счастье.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Aibek

Наш человек
18 Октябрь 2008
109
4
0
39
Атырау
Ответ: Детонация на всех режимах работы двигателя.

и бензин с присадками расходуется быстрее, намного быстрее,
 

Simpson

Наш человек
23 Август 2009
144
9
0
Подольск
Езжу на ...
СГВН 2008 2.0 АТ
Ответ: Детонация на всех режимах работы двигателя.

,нет извени раз начали ВЫ на ТЫ,в ТВОЕЙ машине трижды АВНО!! Залей бензин а не мочу и будет тебе счастье.[/QUOTE]

Просто коли волей судеб все мы на форуме,всех клубней считаю приятелями и собратьями по авто (вот поэтому и на ТЫ). Если чем обидел Sorry.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,412
217
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
Ответ: Детонация на всех режимах работы двигателя.

Если датчик детонации неисправен должен загореться Джеки ЧАН?
Загорится только при обрыве или коротком замыкании цепи датчика. Ухудшение работы пьезокерамического элемента ЭБУ не отслеживает. Придется проверить при помощи осциллографа.
 

Simpson

Наш человек
23 Август 2009
144
9
0
Подольск
Езжу на ...
СГВН 2008 2.0 АТ
Ответ: Детонация на всех режимах работы двигателя.

Загорится только при обрыве или коротком замыкании цепи датчика. Ухудшение работы пьезокерамического элемента (нагар, старение и т.п.) ЭБУ не отслеживает. Придется проверить при помощи осциллографа.
данные сведения проверены экспериментальным путем (надеюсь)?

Добавлено через 48 секунд
или тупо заменить датчик в сборе
 

Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,412
217
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
Ответ: Детонация на всех режимах работы двигателя.

Зачем эксперименты, если ошибки P0327/P0328 - цепи питания датчика.
Только на N32 ЭБУ отслеживает ухудшение работы датчика детонации.
Тупо датчик менять не стоит, для начала его необходимо проверить.
Кроме того, возможно датчик исправен, но по ряду причин диапазона регулировки угла опережения зажигания не хватает для устранения детонации.
 




DmitryiJ

Продвинутый новичок
23 Май 2010
46
3
0
49
Кавказ
Езжу на ...
СГВН 2006г.
Ответ: Детонация на всех режимах работы двигателя.

Нагара на датчике детонации быть не может, потому-что он установлен в корпус блока цилиндров и не сообщается не с выпуском не с впуском..
 

Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,412
217
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
Ответ: Детонация на всех режимах работы двигателя.

Спасибо за поправку, отредактировал.
 

SbtON

Наш человек
6 Февраль 2006
190
19
18
41
Москва
Езжу на ...
Trabant
Ответ: Детонация на всех режимах работы двигателя.

Залил 98 на газпромнефти, детонация пропала почти сразу. До этого лил 95 всегда, с открытым окном у разделителя или щита было слышно детонацию на всех режимах. Сейчас не ощущаю вообще.

После ТНК пульсара (заправлялся 2-3 недели назад), откатав почти бак почувствовал ухудшение динамики.
На туссановском форуме говорили, что их пульсар очень любит убивать иридиевые свечи.
 

Nik 748

Редкий гость
14 Ноябрь 2010
10
0
0
44
Москва
Езжу на ...
Гранд Витара, 2007г.в, 2,0, АКПП
Ответ: Детонация на всех режимах работы двигателя.

У меня машина 2007 г., раньше детонация была только на 92, сейчас и на 92, временами и на 95, все это говорит о качестве нашего топлива. заливаю 98, дорого, но детонация пропала и едет теперь нормально.
 

Simpson

Наш человек
23 Август 2009
144
9
0
Подольск
Езжу на ...
СГВН 2008 2.0 АТ
Ответ: Детонация на всех режимах работы двигателя.

У меня машина 2007 г., раньше детонация была только на 92, сейчас и на 92, временами и на 95, все это говорит о качестве нашего топлива. заливаю 98, дорого, но детонация пропала и едет теперь нормально.
вчера залил на BP 98 , покатаюсь напишу что да как......А если у вас была детонация на 95, а 98 её нет может прав Fireman1975, Кроме того, возможно датчик исправен, но по ряду причин диапазона регулировки угла опережения зажигания не хватает для устранения детонации.
 



Simpson

Наш человек
23 Август 2009
144
9
0
Подольск
Езжу на ...
СГВН 2008 2.0 АТ
Ответ: Детонация на всех режимах работы двигателя.

98 плещется в баке два дня....цокота нет(пока)
 

Simpson

Наш человек
23 Август 2009
144
9
0
Подольск
Езжу на ...
СГВН 2008 2.0 АТ
Ответ: Детонация на всех режимах работы двигателя.

Спешу поздравить с верным но трудным решением...
Спасибо за праздравления......Придется на 98 ездить, как то не печально......
 

Simpson

Наш человек
23 Август 2009
144
9
0
Подольск
Езжу на ...
СГВН 2008 2.0 АТ
Ответ: Детонация на всех режимах работы двигателя.

А в чем то печаль??Сэкономить??Машина шепчет...РАДОСТЬ!!!Хотя можно забить и экономить на 76 или на газу(жуть)
в плане движухи все хоккей........поднимаем вверх руку и с силой вниз......плевать....бум ездить на 98
 

Aibek

Наш человек
18 Октябрь 2008
109
4
0
39
Атырау
Ответ: Детонация на всех режимах работы двигателя.

Заметил, что пальчики стали стучать после замены ремня, до этого не было даже на 92
 

Simpson

Наш человек
23 Август 2009
144
9
0
Подольск
Езжу на ...
СГВН 2008 2.0 АТ
Ответ: Детонация на всех режимах работы двигателя.

Заметил, что пальчики стали стучать после замены ремня, до этого не было даже на 92
про какой ремень идет речь???
 





Aibek

Наш человек
18 Октябрь 2008
109
4
0
39
Атырау
Ответ: Детонация на всех режимах работы двигателя.

Этот ремень был заменен
 

Вложения

KEDRIKOV

Свой в доску
19 Январь 2008
660
194
0
39
Азов Ростовская обл
Езжу на ...
СГВ 2006 2,0 АТ ПОМЕНЯЛ на Toyota PRIUS 30
Ответ: Детонация на всех режимах работы двигателя.

в плане движухи все хоккей........поднимаем вверх руку и с силой вниз......плевать....бум ездить на 98
;) Яж давно говорил бенз на заправках авно, бадяжут .....а никто не верит;)
Я сейчас лью 95 Уфимский все гуд:thumbsup: ниче не звенит ни скрипит не пищит
Все удачи в поисках нормальных заправок
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


DGL

Продвинутый новичок
11 Июль 2011
48
8
0
Подольск
Езжу на ...
Grand Vitara 3D, ручка
Ответ: Детонация на всех режимах работы двигателя.

Была у меня детанация - заливал 98 ультимейт - движок получше работал. Но однажды поздним вечерком открыл капот(двигатель работает), снял крышечку(которая провода с катушкими прикрывает) и увидел искры + раздавались характерные щелчки и в этот момент двигатель дергался. Поменял провода и пролил жидкой изолентой одну катушку(при осмотре увидел место пробоев на ней). Пару недель катаюсь на 95ом - совершенно другой автомобиль. может поможет кому-то, Удачи!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Overawe1979

Опытный сузуковод
18 Ноябрь 2010
864
106
0
Езжу на ...
1
Ответ: Детонация на всех режимах работы двигателя.

Всмысле какие провода поточней...броне??НепонЯЛ
 

DGL

Продвинутый новичок
11 Июль 2011
48
8
0
Подольск
Езжу на ...
Grand Vitara 3D, ручка
Ответ: Детонация на всех режимах работы двигателя.

Провода, которые с катушек зажигания на свечки идут. Но и сами катушки надо хорошенько просмотреть. Удачи!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Детонация на всех режимах работы двигателя.

Провода, которые с катушек зажигания на свечки идут.
А разве у нас катушки не одеты непосредственно на свечи?
На днях буду свечи менять - изучу.;)
 

DGL

Продвинутый новичок
11 Июль 2011
48
8
0
Подольск
Езжу на ...
Grand Vitara 3D, ручка
Ответ: Детонация на всех режимах работы двигателя.

А разве у нас катушки не одеты непосредственно на свечи?
На днях буду свечи менять - изучу.;)
У меня 1,6 мотор. Две катушки - два провода.