Вопрос по замене масла в раздаточной коробке и главных передачах

Oleg SPb

Свой в доску
18 Июль 2006
608
53
28
S.Peterburg
Езжу на ...
СГВН 5дв. 2010г. 2.4л. AКПП
Ответ: Замена масла в пер. дифференциале

Wert, а вороток пойдёт? те если в такой насадке просверлать отверстие и одеть на вал? (такие готовые есть)

Есть конечно. Вот фото одного из вариантов.
attachment.jpg
 

Вложения

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Замена масла в пер. дифференциале

Во народ морочится))) Обычная китайская трещетка на 3/8 из набора головок за сто рублей, продавались такие раньше а может и сейчас продаются. Ее плюс - она низкая и хорошо подлазит.
Первый раз когда пришлось откручивать эту пробку отрезал кусочек от большого старого квадратного напильника и крутил его обычным рожковым ключом, кстати неплохой вариант, ничего нигде не сломается, грани не сорвутся и удобный доступ))
 

Гуаланди

Осваивающийся
4 Август 2011
18
1
0
46
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0-2007г.в
Ответ: Замена масла в пер. дифференциале

А я первый раз откручивал обратной стороной мечика и рожковым ключом.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

HEAD

Свой в доску
17 Октябрь 2009
504
115
0
39
Москва ЦАО
Езжу на ...
Suzuki NSGV 2.4 АТ
Ответ: Замена масла в пер. дифференциале

уже сделал на работе, у меня квадратная трещётка мама 3/8 есть, я в неё вставил переходничёк папа 10х10 почти и всё, буду пробовать)
 

HEAD

Свой в доску
17 Октябрь 2009
504
115
0
39
Москва ЦАО
Езжу на ...
Suzuki NSGV 2.4 АТ
Ответ: Замена масла в пер. дифференциале

поменял я сегодня масла везде (передний редуктор, задний редуктор, раздатка и ДВС)
скажу я вам, на 2.4 сделали фильтр маслянный в такой жопе!




кому интересно, фотки тут:
замена масла + фильтр ДВС, засна свечей, замена воздушного фильтра
замена масла в ПР, ЗР, РК
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

  • Нравится
Реакции: 2 человек

VNZ

Наш человек
31 Октябрь 2011
130
7
0
Москва
Езжу на ...
SGVN, 2007, J20A, 5 дв.
Ответ: Замена масла в пер. дифференциале

поменял я сегодня масла везде (передний редуктор, задний редуктор, раздатка и ДВС)
скажу я вам, на 2.4 сделали фильтр маслянный в такой жопе!
HEAD,
я вижу у тебя опыт есть некоторый с заменой масла в дифференциалах.
Есть вопрос по самой замене масла в переднем редукторе.
Я у себя слил, масло черное, почти что как отработка из ДВС. На магнитике нижней пробки какой-то плотный осадок 1 - 1,5 мм толщиной.
И объем слитого масла где-то 750 мл.
Вроде как должно быть порядка 900 мл по инструкции (сколько заливаешь).
Эти 150 мл разницы говорят, что у меня масло из переднего дифференциала уходит?

Просто в одном месте, между коробкой и передним диффом масло кидает откуда-то.
См. фото. Это сальник хвостовика или нет, что скажешь?

DSC04710.jpg DSC04711.jpg DSC04712.jpg
 

HEAD

Свой в доску
17 Октябрь 2009
504
115
0
39
Москва ЦАО
Езжу на ...
Suzuki NSGV 2.4 АТ
Ответ: Замена масла в пер. дифференциале

HEAD,
я вижу у тебя опыт есть некоторый с заменой масла в дифференциалах.
Есть вопрос по самой замене масла в переднем редукторе.
Я у себя слил, масло черное, почти что как отработка из ДВС. На магнитике нижней пробки какой-то плотный осадок 1 - 1,5 мм толщиной.
И объем слитого масла где-то 750 мл.
Вроде как должно быть порядка 900 мл по инструкции (сколько заливаешь).
Эти 150 мл разницы говорят, что у меня масло из переднего дифференциала уходит?

Просто в одном месте, между коробкой и передним диффом масло кидает откуда-то.
См. фото. Это сальник хвостовика или нет, что скажешь?

Посмотреть вложение 31337 Посмотреть вложение 31338 Посмотреть вложение 31339
Привет!

По заправке масла в трансмиссию я заливаю в заливное отверстие, когда из него начинает выливаться, я закручиваю пробку, тем самым уровень по заливное отверстие. Так написано в книжке, да и везде так вроде заправляют.

По твоим фото больше похоже на АТФ АКПП у тебя автомат машина?
 

VNZ

Наш человек
31 Октябрь 2011
130
7
0
Москва
Езжу на ...
SGVN, 2007, J20A, 5 дв.
Ответ: Замена масла в пер. дифференциале

По твоим фото больше похоже на АТФ АКПП у тебя автомат машина?
HEAD,
да у меня автомат, 2,0 литра движок (J20A).
В принципе у меня тоже есть сомнения, что это у меня АТФ продавливает через хомутики шланчиков, которые отводят горячее масло из АКПП в охладительный контур радиатора. Реально у меня был перелив АТФ (на сервисе так сделали) - было на холодном двигателе уровень масла ПО КРАЙ ЩУПА, т.е. как на горячем двигателе "полный".

Так что, уход масла из дифференциала реально отпадает при возможной "потере" 150 мл масла за 30 тыс км пробега?
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
62
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Замена масла в пер. дифференциале

HEAD,
Есть наборчики для откручивания заливных пробок.
Цена около 300 рублей - там на все типоразмеры.
Буду в гараже - сфотографирую свой

Force - Набор ключей F-5051

А - нашел в интернете картинку своего набора:


5051_enl.jpg


В него входят:

17 мм (шестигр.) - 14 мм (шестигр.)
10 мм (шестигр.) - 12 мм (шестигр.)
9 мм (шестигр.) - 5/16" (шестигр.)
8 мм (квадр.) - 13 мм (квадр.)
3/8" (квадр.) - 11 мм (квадр.)
Во-во, никакого квадрата 10мм нет для пробок ваще, есть квадрат 3/8".
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



HEAD

Свой в доску
17 Октябрь 2009
504
115
0
39
Москва ЦАО
Езжу на ...
Suzuki NSGV 2.4 АТ
Ответ: Замена масла в пер. дифференциале

HEAD,

Так что, уход масла из дифференциала реально отпадает при возможной "потере" 150 мл масла за 30 тыс км пробега?
меняй масло чаще, будешь жить спокойнее.
я ещё машину под углами выставлял чтоб сливная пробка как бы была вниз, те плоскость немного вниз, чтоб сливалось лучше
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,668
557
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Замена масла в пер. дифференциале

HEAD,
Просто в одном месте, между коробкой и передним диффом масло кидает откуда-то.
См. фото. Это сальник хвостовика или нет, что скажешь?
99,9 % сальник хвостовика переднего редуктора.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Гуаланди

Осваивающийся
4 Август 2011
18
1
0
46
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0-2007г.в
Ответ: Замена масла в пер. дифференциале

99,9 % сальник хвостовика переднего редуктора.
Да нет походу хвостовик то у него сухой, судя по фоткам.Слевай АТФ и выставляй уровень в коробке.Насчёт переднего редуктора менял первый раз на 45000 масло было не намного темней свежего, может у тебя там с каким нибудь молибденом было залито?
 

Overawe1979

Опытный сузуковод
18 Ноябрь 2010
864
106
0
Езжу на ...
1
Ответ: Замена масла в пер. дифференциале

Заменил сегодня масло везде и вердикт теперь буду менять только после 15000.Везде слеза!!!!Только в раздатке мутная слеза...Цепь тарахтела залил 5в40 и по приезду домой полная тишина...
 

Вложения

VNZ

Наш человек
31 Октябрь 2011
130
7
0
Москва
Езжу на ...
SGVN, 2007, J20A, 5 дв.
Ответ: Замена масла в пер. дифференциале

Насчёт переднего редуктора менял первый раз на 45000 масло было не намного темней свежего, может у тебя там с каким нибудь молибденом было залито?
Приветствую, Гуаланди,
по-моему там было залито с завода Castrol Differential Saf-xo которое производитель рекомендует.
А черное было потому, что никто ни разу не менял (по пробкам видно, что их не откуручивали еще...).
Правда никакой мути или воды вообще не было видно, хотя я ездил в воде по середину радиатора, когда прошлым летом сильные дожди были...
Поменял на Motul GEAR 300 75W-90, влезло чуть больше 900 мл (как рекомендовано).
Масло свеженькое, пожиже чем было, если уходит из дифференциала, то замасливание в этом месте конкретно усилится. Посмотрю.
АТФ убрал лишнее - так что эта причина как бы исключена...

А в принципе расход масла какой-то нормальный есть для переднего дифференциала? Есть мнение по цифрам в мл?
 

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

Гуаланди

Осваивающийся
4 Август 2011
18
1
0
46
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0-2007г.в
Ответ: Замена масла в пер. дифференциале

Приветствую, Гуаланди,
по-моему там было залито с завода Castrol Differential Saf-xo которое производитель рекомендует.
А черное было потому, что никто ни разу не менял (по пробкам видно, что их не откуручивали еще...).
Правда никакой мути или воды вообще не было видно, хотя я ездил в воде по середину радиатора, когда прошлым летом сильные дожди были...
Поменял на Motul GEAR 300 75W-90, влезло чуть больше 900 мл (как рекомендовано).
Масло свеженькое, пожиже чем было, если уходит из дифференциала, то замасливание в этом месте конкретно усилится. Посмотрю.
АТФ убрал лишнее - так что эта причина как бы исключена...

А в принципе расход масла какой-то нормальный есть для переднего дифференциала? Есть мнение по цифрам в мл?
Да откуда там расходу взяться если не куда не выгоняет.То так и будет там булькать сколько залили.
 

enotishe

Осваивающийся
3 Декабрь 2010
15
0
0
14
Москва
Езжу на ...
Мой - Рено
Мамин - Grand Vitara new
Привет конфа! У родителей грандвитара NEW. 2006 года, кажется

Все гарантии кончились, теперь сами будем масла менять и тд

2 вопроcа про замену масла в авто:
Сколько литров нужно купить и залить в Grand Viara New ? Двигатель, кажется JB называется ( тот, который самый маленький, 106 лошадей ).
Я правильно понимаю что синтетика ? В современные (не американские) авто вроде полусинтетики и прочие минералки уже не льют.
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,668
557
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Вопрос про замену масла

Настоятельно рекомендую прочитать умную книжку или обратиться к профессионалам.

123450469.jpg
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

enotishe

Осваивающийся
3 Декабрь 2010
15
0
0
14
Москва
Езжу на ...
Мой - Рено
Мамин - Grand Vitara new
Ответ: Вопрос про замену масла

Настоятельно рекомендую прочитать умную книжку или обратиться к профессионалам.

123450469.jpg
Это понятно. Но эта книжка не у меня а на даче у родителей.
Вопрос то простой - хватит ли 4х литровой канистры ???
Или тут все масло меняют у "профессионалов" и даже примерно не знают - хватит ли такой канистры ? :)
 

Overawe1979

Опытный сузуковод
18 Ноябрь 2010
864
106
0
Езжу на ...
1

Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



kolos75

Осваивающийся
17 Январь 2012
24
5
0
49
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2008 г. 2.0 акпп
Ответ: Замена масла в мостах и раздатке.

Всем доброго времени суток! Приобрёл масло Castrol SAF-XO 75w90 GL5

Применение:
Castrol SAF-XO смазочный материал для ведущих мостов. Был разработан специально для задних мостов BMW без пластинчатых дифференциалов с блокировкой.
Описание:
Castrol SAF-XO - полностью синтетическое масло. Относится к группе продуктов специального назначения. Для профессионального применения в автосервисах, согласно рекомендациям. По сравнению с минеральными маслами для заднего моста, обладает значительно более высокими антиокислительными свойствами и прекрасной текучестью при низких температурах. Обеспечивает чистоту трансмиссии (даже при длительной работе). Подтверждено в 300-часовом испытани оси BMW при 7000 об/мин и температуре в маслосборнике 150 оC. Великолепные противоизносные свойства. Слабое пенообразование, не влияет на уплотнения. Обладает исключительной смазочной устойчивостью, благодаря чему гарантируется длительный срок службы узла.

Вопрос к знатокам: подойдёт ли оно для раздатки или исключительно в мосты его заливать?
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

staarter23

Местный
8 Март 2010
262
44
0
Владимир33
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2.0 2007г база.
Ответ: Замена масла в мостах и раздатке.

Сегодня поменял масло в раздатке. Машина стояла ровно, слил всё под чистую, однако влезло всего 1,3 литра и всё, уровень был до самого наливного отверстия, даже немного пролелось.
Кто сам менял масло, расскажите сколько масла по факту заливали. В книжке написано 1,5 литра, в сервисе в последний раз наливали 1,7. странно как то...
Менял сам такая же хрень сначала вошло 1.3 литра полилось с отверстия. Через день глянул в мануал там 1.6 открутил пробку тишина долил как раз 0.3 литра. Так что проверь...
 

PKV64

Свой в доску
21 Июнь 2011
565
74
28
Новосибирск
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4L
Ответ: Замена масла в мостах и раздатке.

Всем доброго времени суток! Приобрёл масло Castrol SAF-XO 75w90 GL5

Применение:
Castrol SAF-XO смазочный материал для ведущих мостов. Был разработан специально для задних мостов BMW без пластинчатых дифференциалов с блокировкой.
Описание:
Castrol SAF-XO - полностью синтетическое масло. Относится к группе продуктов специального назначения. Для профессионального применения в автосервисах, согласно рекомендациям. По сравнению с минеральными маслами для заднего моста, обладает значительно более высокими антиокислительными свойствами и прекрасной текучестью при низких температурах. Обеспечивает чистоту трансмиссии (даже при длительной работе). Подтверждено в 300-часовом испытани оси BMW при 7000 об/мин и температуре в маслосборнике 150 оC. Великолепные противоизносные свойства. Слабое пенообразование, не влияет на уплотнения. Обладает исключительной смазочной устойчивостью, благодаря чему гарантируется длительный срок службы узла.

Вопрос к знатокам: подойдёт ли оно для раздатки или исключительно в мосты его заливать?
Использую это масло в раздатке уже 26т.км(по спецификации оно GL-5,что и требуется по мануалу)-все нормально,некоторые дилеры льют и в мосты.Думаю для мостов нужно Castrol SAF-XJ 75w140 GL-5.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

kolos75

Осваивающийся
17 Январь 2012
24
5
0
49
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2008 г. 2.0 акпп
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

PKV64

Свой в доску
21 Июнь 2011
565
74
28
Новосибирск
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4L
Ответ: Замена масла в мостах и раздатке.

А по каким соображениям ?
У нас его заливает дилер,пока на гарантии.По характеристикам оно для нагруженных мостов и мостов с LS,т.е. с доп.присадками.В наших машинах часто бывают проблемы с передним.На обоих форумах эта тема одна из главных-лучше самому почитать!;)
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

  • Нравится
Реакции: 1 человек

Cost

Продвинутый новичок
22 Ноябрь 2009
42
3
0
Красноярск
Езжу на ...
NSGV 2,4, AT
Ответ: Замена масла в мостах и раздатке.

Всем доброго времени суток! Приобрёл масло Castrol SAF-XO 75w90 GL5

Применение:
Castrol SAF-XO смазочный материал для ведущих мостов. Был разработан специально для задних мостов BMW без пластинчатых дифференциалов с блокировкой.
Описание:
Castrol SAF-XO - полностью синтетическое масло. Относится к группе продуктов специального назначения. Для профессионального применения в автосервисах, согласно рекомендациям. По сравнению с минеральными маслами для заднего моста, обладает значительно более высокими антиокислительными свойствами и прекрасной текучестью при низких температурах. Обеспечивает чистоту трансмиссии (даже при длительной работе). Подтверждено в 300-часовом испытани оси BMW при 7000 об/мин и температуре в маслосборнике 150 оC. Великолепные противоизносные свойства. Слабое пенообразование, не влияет на уплотнения. Обладает исключительной смазочной устойчивостью, благодаря чему гарантируется длительный срок службы узла.
Вопрос к знатокам: подойдёт ли оно для раздатки или исключительно в мосты его заливать?
В Красноярске такое масло дилер льет в дифы и раздатку. Вот и мне в машину залили на крайнем ТО. У нас прямо сейчас -36, все крутится на много лучше, чем на родном масле.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

kolos75

Осваивающийся
17 Январь 2012
24
5
0
49
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2008 г. 2.0 акпп
Ответ: Замена масла в мостах и раздатке.

Сомнения развеяны, завтра в сервис.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Dreiven

Редкий гость
10 Январь 2010
10
0
0
38
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Подскажите пожалуйста какое же масло надо залить в раздатку и МКПП при ТО-45. От поиска по старым темам голова уже круголя дает. Пожалуйста подскажите!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
46
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: МАСЛА

ФАК надо читать а не по темам кружить. А еще открыть руководство по машине - там ВСЁ четко написано какое куда.
ТРАНСМИССИОННЫЕ МАСЛА

РАЗДАТОЧНАЯ коробка 1.6л
Mobilube SHC 75W-90 LS
Aral EP SYNTH. SAE 75W-90 API GL 4 plus
Mobil 1 Synthetic Gear Lube LS 75W-90
ZIC АРI GL-5 SAE 80W90
ликви моли 75-90 GL4+
Mobil 1 Synthetic Gear Lube LS 75W-90
Shell Spirax ASX SAE 75w-90
Motul Gear 300 75W-90
Gear FF Competition 75W-140(синего цвета)
Valvoline SynPower SAE 75W-90

передний и задний ДИФФЕРЕНЦИАЛ 0.95л и 0.8л
castrol saf-XJ 75w140(на сегодняшний день SAF-XJ нет оно теперь называется SAF-X)
mobil mobilube syn LS 75w90
castrol SAE 80W-90
Ликви Моли-Vollsynthetisches Hypoid-Getriebeoil (GL-5) LS 75W-140
Aral HYP SYNTH. SAE 75W-90 API GL 5
Mobil 1 Synthetic Gear Lube LS 75W-90
Shell Spirax ASX SAE 75w-90
ZIC АРI GL-5 SAE 80W90
ликви моли 75-140 GL-5
Mobil 1 Synthetic Gear Lube LS 75W-90
Motul Gear 300 75W-90
Valvoline SynPower SAE 75W-90

МКПП 1.9л
castrol taf-x 75w90 GL-4+
mobilube 1 shc 75w90
VW Audi - Mobil Gearlube VS 500 LS SAE 75W-140
Hochleistungs-Getriebeoil (GL-4/GL-5) 75W-90
Aral EP SYNTH. SAE 75W-90 API GL 4 plus, но лучше без плюс
Shell Spirax ASX SAE 75w-90
Mobilube 1 Syn SHC 75w-90
ENEOS GL-5 75w90
liqui moly Hochleistungs-Getriebeoil GL4+(GL-4/GL-5) 75W-90
Джип Ок!Джип Ок!Джип Ок!
 

vMarcin

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
655
47
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2,4 АКПП 2010 г.
SGV 2,4 AT 2009 г., подходит 60 тыс. пробега, хочу заменить масло в коробке (автомате), «раздатке» и в дифференциалах. Кто может подсказать какие жидкости (другие расходники) нужны и в каких объемах? (Заказывать буду в Exist-е, так что можно с католожными номерами)
Спасибо!
 

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!