Вопрос по замене масла в раздаточной коробке и главных передачах

faust

Опытный сузуковод
6 Декабрь 2011
824
81
0
Казань
Езжу на ...
SGVN 2011 2,0 AT SE Exclusive
менять буду раз в 15000 тысяч или чаще
Первый раз поменял в диффах на 5500 кажется, второй раз на 9800, на первом ТО. В раздатке ни разу еще не менял, вот на ТО-2 и сменю. Сапун переднего диффа выведен под капот еще дилером при предпродажной подготовке.
 

d-harley

Местный
6 Февраль 2013
370
78
28
50
Поселок Изоплит, Тверская область.
Езжу на ...
SGVN 3D 2.4 2013г.
Вчера на 10-ти тысячах заменил жижи. Залил в редукторах и раздатке Петро-Канаду 75-90. Начинаю длительные испытания. Петры куплена коробка, 16 литров.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

d-harley

Местный
6 Февраль 2013
370
78
28
50
Поселок Изоплит, Тверская область.
Езжу на ...
SGVN 3D 2.4 2013г.
Не, не много. А если брать меньше, то цена больше. Канистра 4-х литровая около тысячи рублей.

Tapatalk.
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

dalexcmax

Местный
19 Сентябрь 2010
391
63
0
Красноярск
Езжу на ...
СГВ, 2.0, АТ
Залил Кастрол синт. 75W140 в мосты, зиму пережила машина хорошо, шума нет, потёков нет, на расход топлива не повлияло, изменений в худшую сторону не заметил. Думаю, что Мотюль 75W140 будет не хуже. На сайте Ликви Моли 75W140 синт.- рекомендованное масло для редукторов СГВН.
А в раздатку не захотелось его же?
Или есть причины?
 

dalexcmax

Местный
19 Сентябрь 2010
391
63
0
Красноярск
Езжу на ...
СГВ, 2.0, АТ
Я залил w140 везде, в том числе и в раздатку.
Было подвывание, но как бы в не рабочем режиме - при падении скорости от 80 до 60.
При разгоне (с нагрузкой) все было без замечаний.
После замены масла подвывание исчезло.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,158
929
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



dalexcmax

Местный
19 Сентябрь 2010
391
63
0
Красноярск
Езжу на ...
СГВ, 2.0, АТ
API GL-5
100% синтетическое трансмиссионное масло. Все гипоидные дифференциалы с системами ограниченного скольжения, коробки передач интегрированные с дифференциалом повышенного трения, механическая трансмиссия, синхронизированные и несинхронизированные редукторы. Применяется для редукторов, работающих при ударных нагрузках, высоких нагрузках и низких скоростях вращения или средних нагрузках и высоких скоростях вращения.

По температурным характеристикам различается с 75w90, если память не изменяет, на пол градуса.
Я имею ввиду температуру застывания.
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,158
929
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
API GL-5
100% синтетическое трансмиссионное масло. Все гипоидные дифференциалы с системами ограниченного скольжения, коробки передач интегрированные с дифференциалом повышенного трения, механическая трансмиссия, синхронизированные и несинхронизированные редукторы. Применяется для редукторов, работающих при ударных нагрузках, высоких нагрузках и низких скоростях вращения или средних нагрузках и высоких скоростях вращения.

По температурным характеристикам различается с 75w90, если память не изменяет, на пол градуса.
Я имею ввиду температуру застывания.
Основа и температура -понятно, гипоидные диф-лы, редукторы +коробки передач, как у ниссанов, - понятно.
Но вот что-то настораживает лить в сузуковскую раздатку это масло, нигде нет упоминания, а вдруг металлы не те? Может и ошибаюсь:pardon: и сузуковская раздатка выдержит, не знаю.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Анатолий8

Бывает здесь
Премиум-аккаунт
21 Февраль 2010
75
9
8
Серпухов
Езжу на ...
SUZUKI GV 2008гв MT JLX-E
везде mobil mobilube syn LS 75w90 , диф-10т , раздатка-15т.:good:
Заливаю тоже самое. Пробег 120т. Меняю через 30-40т. При этом сливаю чистое прозрачное масло. Даже жалко.
 

Tinpu

AC/DC
19 Май 2010
185
13
0
54
Ростов на Дону
Езжу на ...
№1 Suzuki Grand Vitara 2,4 JLX ZMA 2008 , №2 Suzuki Grand Vitara 2,4 JLX-EL 2012 ZMA ( без FL )
как говорится - кашу маслом не испортишь ! чистота это хорошо , температура наиболее влияет на такие масла , да и есть рекомендации заменять при преодолении водных преград , да и вообще эксплуатация авто в России надо относить к тяжелым , соответственно все пополам;)
 

faust

Опытный сузуковод
6 Декабрь 2011
824
81
0
Казань
Езжу на ...
SGVN 2011 2,0 AT SE Exclusive
У меня пока около 5 тысяч выдерживается интервал замены. На днях залью и в редукторы и в раздатку Петру, уже заказал.
4 литра отличного гидрокряка по цене чуть больше полбака бензина.
 

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

dalexcmax

Местный
19 Сентябрь 2010
391
63
0
Красноярск
Езжу на ...
СГВ, 2.0, АТ
а вдруг металлы не те?
В каком смысле?
Масло общего применения, соответствует международным требованиям, область применения обозначена четко, особые требования к металлу не предъявляются....
Как могут быть не те металлы?
Или я что-то понял не так?
 

faust

Опытный сузуковод
6 Декабрь 2011
824
81
0
Казань
Езжу на ...
SGVN 2011 2,0 AT SE Exclusive
особые требования к металлу не предъявляются
Предъявляются, ибо GL5 - агрессивно к меди (например синхронизаторы МКП). В нашу раздатку GL5 без ограничений по металлам, единственно масла на ПАО основе сальники сушить будут.
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,158
929
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
... единственно масла на ПАО основе сальники сушить будут.
Масла на основе ПАО сальники сушить не должны, так как производители масел в них добавляют присадки, например, диэфиры в нужной пропорции. И вреда сальникам не будет. Иначе масла, где присутствуют ПАО, покупать не будут, а их везде много. Вопрос в другом: нужно выбирать хорошего производителя, продукт которого будет с правильной пропорцией.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

faust

Опытный сузуковод
6 Декабрь 2011
824
81
0
Казань
Езжу на ...
SGVN 2011 2,0 AT SE Exclusive
Масла на основе ПАО сальники сушить не должны, так как производители масел в них добавляют присадки, например, диэфиры в нужной пропорции.
На практике это не работает (или, скажем так, работает не так как обещают), сушат к сожалению. Берут на ура масла на ПАО, это тоже факт.
Вопрос в другом: нужно выбирать хорошего производителя, продукт которого будет с правильной пропорцией.
Согласен. Как один из примеров Mobil - очень грамотные у них составы, выверенные.
 

БЕК777

Наш человек
5 Май 2013
160
4
0
43
Пенза
Езжу на ...
Витара 2007
Хочу залить вот это масло в раздатку и дифы, кто что думает.

Свойства; синтетическое трансмиссионное масло с высокими эксплуатационными характеристиками, предназначенное для механических коробок передач (в особенности автомобилей VW) и гипоидных передач, где требуется применение смазочного материала класса API GL4+(GL-4/GL-5). Масло обеспечивает эффективную защиту от износа и коррозии. Обладает отличными вязкостно-температурными характеристиками и позволяет значительно увеличить интервал смены масла.
777.jpg
 

Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



ФОКС 51

Бывает здесь
11 Октябрь 2011
93
33
28
хибины
Езжу на ...
nsgv 2010. 2.0 мкпп
Хочу залить вот это масло в раздатку и дифы, кто что думает.

Свойства; синтетическое трансмиссионное масло с высокими эксплуатационными характеристиками, предназначенное для механических коробок передач (в особенности автомобилей VW) и гипоидных передач, где требуется применение смазочного материала класса API GL4+(GL-4/GL-5). Масло обеспечивает эффективную защиту от износа и коррозии. Обладает отличными вязкостно-температурными характеристиками и позволяет значительно увеличить интервал смены масла.
Посмотреть вложение 44486
У меня такое залито в МКПП. Проехал 30 тык. сменил масло, слилось чистое без каких либо осадков. А в раздатке такое же только GL-5, и тоже никаких нареканий. я вот думаю при следующей замене залить во все точки одинаковое масло т.е. LM GL-4+(GL4/GL5)?
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,158
929
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
На практике это не работает (или, скажем так, работает не так как обещают), сушат к сожалению.
А как же автомашины, которые прошли 400 и более сотен км на ПАО масле. Только масло нужно всегда высококачественное и хорошего производителя.
 

Cap613

Продвинутый новичок
5 Сентябрь 2013
32
0
0
38
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2,4 AT 2008
Народ я правильно понял в дифы нужно SAE 80W-90 API GL-5, а в раздатку SAE 75W-90 API GL-4,? Почитал данную ветку - тут кто о чем!!! Запутался ))) Кто говорит 75w-140 кто 75w-90. Я потерял мануал, поэтому подскажите пожалуйста, что рекомендует производитель! Ну и если у кого есть свое принципиальное мнение касаемо выбора производителя - прошу поделиться (официалы в атодине льют мобил, вообще вроде мотюль рекомендуют). Что лучше? У меня СГВ 2008, 2,4АТ
 

dalexcmax

Местный
19 Сентябрь 2010
391
63
0
Красноярск
Езжу на ...
СГВ, 2.0, АТ
Я потерял мануал
Чтобы не путаться, надо просто мануал тщательно на сайте поискать (где-то был) и скачать.
А так, конечно, ничего не поймешь!
Кто во что горазд.
Я вот залил 75w140 от Мотюла везде и доволен!
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,158
929
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Народ я правильно понял , а в раздатку SAE 75W-90 API GL-4,? Почитал данную ветку - тут кто о чем!!! Запутался ))) Кто говорит 75w-140 кто 75w-90. Я потерял мануал, поэтому подскажите пожалуйста, что рекомендует производитель! Ну и если у кого есть свое принципиальное мнение касаемо выбора производителя - прошу поделиться (официалы в атодине льют мобил, вообще вроде мотюль рекомендуют). Что лучше? У меня СГВ 2008, 2,4АТ
Гипоидное масло SAE 80W-90 по API GL-5 для дифф-в и раздатки - указано в мануале СГВН.
Когда возникают вопросы и нет под рукой инструкции, то смело звоните в коллцентр производителя автомобиля.
В интернете на сайтах производителей хороших масел, перед выбором того или иного масла, проверяйте подбор по автомашине, их лаборатории тоже не зря хлеб едят. Например, на сайте Ликвимоли на первом месте в диффы указано синт. 75w-140. Мотюль позволяет лить синтетику, но с меньшим Т диапазоном. Кастрол рекомендует вообще простую минералку.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
46
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро

d-harley

Местный
6 Февраль 2013
370
78
28
50
Поселок Изоплит, Тверская область.
Езжу на ...
SGVN 3D 2.4 2013г.

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!