Вопрос по замене масла в раздаточной коробке и главных передачах



faust

Опытный сузуковод
6 Декабрь 2011
824
81
0
Казань
Езжу на ...
SGVN 2011 2,0 AT SE Exclusive
и не жалко движок?
Жалко, потому и буду лить это масло. Оно одно из лучших в своем классе. Гораздо лучше того, что сейчас льет дилер, ощутимо лучше Castrol и не шибко, но все же лучше большинства из линейки Motul. Там Лукойловского только база, а пакет присадок от Infineum. А цена просто приятный бонус. В субботу дилер зальет свою каку, через пару месяцев я ее солью и залью Лук, и с этого момента перейду на летнюю и зимнюю эксплуатацию масел. На зиму планирую лить PC SS 5w-20.
 
Последнее редактирование модератором:

Сонатик

Опытный сузуковод
15 Январь 2013
786
65
0
39
ХМАО
Езжу на ...
Сузука-Витара
Жалко, потому и буду лить это масло. Оно одно из лучших в своем классе. Гораздо лучше того, что сейчас льет дилер, ощутимо лучше Castrol и не шибко, но все же лучше большинства из линейки Motul. Там Лукойловского только база, а пакет присадок от Infineum. А цена просто приятный бонус. В субботу дилер зальет свою каку, через пару месяцев я ее солью и залью Лук, и с этого момента перейду на летнюю и зимнюю эксплуатацию масел. На зиму планирую лить PC SS 5w-20.
нее братан! не советую!!!
я на волге мотор запорол этим маслом.
тесть на уазике тоже. там потом под крышкой клапанов столько КАКАШКИ (мягко сказать) ты даже не представляешь. оно прилипает-пригорает. вкладыши провернет на-раз
лучше залить недорогой зик если с деньгами напряжно.
 

d-harley

Местный
6 Февраль 2013
370
78
28
50
Поселок Изоплит, Тверская область.
Езжу на ...
SGVN 3D 2.4 2013г.
запорол этим маслом
Вопрос: это масло было залито с "нуля"? (УАЗика это тоже касается). Если да (в чём я не уверен), то огласите пожалуйста сроки замены и режим эксплуатации.
ЗЫ: Вариант покупки подделки, не исключаем...
 


Сонатик

Опытный сузуковод
15 Январь 2013
786
65
0
39
ХМАО
Езжу на ...
Сузука-Витара
да х.з. оба движки после капиталки были! и ездили на лукойле волговский около 7000, а уазик тыс 20000 примерно.
после снятия крышки клапанов я просто о.....ел!! от этого салидола!
 

Сонатик

Опытный сузуковод
15 Январь 2013
786
65
0
39
ХМАО
Езжу на ...
Сузука-Витара
Хоть журналистам веры и нет, но вот, для ознакомления..
еще раз убедился что вторая цифра на вязкости масла очень важна поэтомы выбрал 40!
и еще НЕ надо лить в НАСТОЯЩИЙ ЯПОНСКИЙ двигатель, раздатку, коробку, диф- НАСТОЯЩЕЕ РУССКОЕ ГОУНО!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Niksun

russische Fahrer
4 Октябрь 2010
767
235
43
50
Тегусига́льпа
Езжу на ...
Гранд Витара




Сонатик

Опытный сузуковод
15 Январь 2013
786
65
0
39
ХМАО
Езжу на ...
Сузука-Витара
рябят я живу в настоящем лукойловском городе называется Урай 2 буква слова лукойл.
у лукойла нормальный только бензин. и то который произвели не на севере. с нашего местного Н П З бенз только для промысловых машин годится. а возят сюда только с перми. он нормальный!
 

PKV64

Свой в доску
21 Июнь 2011
563
74
28
Новосибирск
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4L
Приверженцам "родных" масел замечу,что в эпоху пленочных фотоаппаратов,если вы не так молоды,что не помните их-(Kodak,Fuji,Konica,Agfa,Polaroid,Samsung,...),каждый из этих брендов рекомендовал к использованию только "свою" фотопленку для качественной фотопечати.Вопрос же качества решался настройкой канала минилаборатории под конкретную пленку...;)
 

Niksun

russische Fahrer
4 Октябрь 2010
767
235
43
50
Тегусига́льпа
Езжу на ...
Гранд Витара
"Приверженцам японскому - японское, где берёте японский бензин и по какой цене? ;)"


На заправках, конечно. А ваших краях выбор бензина больше?:popcorm2:
 



Niksun

russische Fahrer
4 Октябрь 2010
767
235
43
50
Тегусига́льпа
Езжу на ...
Гранд Витара
Приверженцам "родных" масел замечу,что в эпоху пленочных фотоаппаратов,если вы не так молоды,что не помните их-(Kodak,Fuji,Konica,Agfa,Polaroid,Samsung,...),каждый из этих брендов рекомендовал к использованию только "свою" фотопленку для качественной фотопечати.Вопрос же качества решался настройкой канала минилаборатории под конкретную пленку...;)
Наверное заправить эти фотоаппараты "Свемой" или "Тасмой" мало кому приходило в голову?
 

Сонатик

Опытный сузуковод
15 Январь 2013
786
65
0
39
ХМАО
Езжу на ...
Сузука-Витара
у каждого свое ИМХО,
мое такое: никогда лукойл либо другое русское гауно я не залью в даже русский двигатель.
а насчет японского бензина: его в России нет, а масла японского навалом!!

ЗЫ: раньше было хорошее отечественное масло по названием вроде "Уфалюп" кто знает может поправит! отец всегда его в ниву заливал.
 

Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,412
217
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
Вы сами себе противоречите: "лукойл либо другое русское гауно" и " хорошее отечественное масло по названием вроде "Уфалюп"".
P.S. У Вас клавиша восклицательного знака западает...
 





Сонатик

Опытный сузуковод
15 Январь 2013
786
65
0
39
ХМАО
Езжу на ...
Сузука-Витара
написано же "было"!!!
че вам мои восклицательные знаки не нравятся???
хочешь могу запятых понаставить)))))))))))
 

walet

Местный
1 Март 2011
344
28
28
65
Томск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2.4WT,AT.2010г
Мотюль синтетический GEAR 300 75W-90 для морозов неплохо будет. Эстеры его для сальников хорошо, не потекут .
Залил на ТО-45000 в мосты и раздатку это масло, существенным фактором в сторону его выбора было "Эстеры его для сальников хорошо, не потекут"
 

faust

Опытный сузуковод
6 Декабрь 2011
824
81
0
Казань
Езжу на ...
SGVN 2011 2,0 AT SE Exclusive
Залил на ТО-45000 в мосты и раздатку это масло, существенным фактором в сторону его выбора было "Эстеры его для сальников хорошо, не потекут"
Эстеры по факту сальники не берегут, а если и берегут, то эффект этот стремится к нулю, судя по многочисленным отзывам людей, например на тех же oil club'e и bitog'e . Теория теорией, а практика критерий истины.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


walet

Местный
1 Март 2011
344
28
28
65
Томск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2.4WT,AT.2010г
Эстеры по факту сальники не берегут, а если и берегут, то эффект этот стремится к нулю, судя по многочисленным отзывам людей, например на тех же oil club'e и bitog'e . Теория теорией, а практика критерий истины.
Сколько людей, столько и мнений...
Но в вопросе с экстерами хотя бы есть теория, в других случаях даже её нет....
 

Сонатик

Опытный сузуковод
15 Январь 2013
786
65
0
39
ХМАО
Езжу на ...
Сузука-Витара
Но в вопросе с экстерами хотя бы есть теория, в других случаях даже её нет....
зато есть большая практика...... лейте нормальное японское либо мотуль, которое вы залили он тоже хорош тесты видел. про эстеры не верю!
 

faust

Опытный сузуковод
6 Декабрь 2011
824
81
0
Казань
Езжу на ...
SGVN 2011 2,0 AT SE Exclusive
Но в вопросе с экстерами хотя бы есть теория
Теория гласит что технология ester защищает металлические детали двигателя путем образования на рабочих поверхностях нестекаемой пленки, уменьшая трение в момент начала работы (иными словами не на сухую). Каких-либо теоретических обоснований защиты РТИ не встречал (не утверждаю что этого нет). Наиболее активный пиарщик этой технологии Motul тоже об этом молчит, фраза "Защищает манжеты и сальники" из описания продуктов относится к его маслам как готовым продуктам, а не к технологии ester. Кстати, похожая фраза есть в описаних трансмиссионок Mobil, где эстеров нет. Человек так устроен, что он верит в то, во что хочет верить. Хотя, с точки зрения логики, наличие эстеров при базе на ПАО даже раньше убъет сальник, так как вместе с собой будет держать на нем ПАО основу. Nav вот залил Castrol на ПАО, сальник естественно засопливил. Эстеры будут удерживать такую основу на сальнике постоянно, без естеров время воздействия уменьшалось бы. Потекло бы в любом случае, но в связке ПАО + эстер раньше.