Помогите!!! Угнали машину!!!

poland

Местный
28 Январь 2010
457
34
0
Москва-Запад
Езжу на ...
NSGV, 5D, AT, 2,4л., 2008г.
Volvo V70XC, AWD, AT, 2,5л., 2002г.
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

почитайте мой пост #27 этой ветки и обратитесь с этой схемой к знакомому радиолюбителю ,пусть соберёт и настроит ,схемка очень креативная ...
Спасибо! Отправился читать! счаз мы это....
 


poland

Местный
28 Январь 2010
457
34
0
Москва-Запад
Езжу на ...
NSGV, 5D, AT, 2,4л., 2008г.
Volvo V70XC, AWD, AT, 2,5л., 2002г.
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

почитайте мой пост #27 этой ветки и обратитесь с этой схемой к знакомому радиолюбителю ,пусть соберёт и настроит ,схемка очень креативная ...
Прочитал.... Спасибо. Понравилось. Даже нашёл, знакомое сочетание: КТ-315.... помню что транзистор такой... Ну и усё....!
Идея по ходу классная! Но как её воплотить в жисть? Мля... ох упрут гады механизм.... Электронщик-то есть знакомый, классный, но козлина редкая, да и вовнутрь закладывает как рыба воду... Безнадёга... Самому -слабо, не соображаю я в этом деле, а то чему учили 100 лет назад в акамедии - смех по сегодняшним временам... Ну и куды податься крестьянину?
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

Пока нет новой темы- добавлю про "бутылочку".

Если нужно давление больше- приделывают насос от велика (которым шины качают).
А если бутылочку дополнить небольшой батарейкой, высоковольтными проводами с катушкой и генератором и генератором импульсов на открытие форсунок, то уедет любая машина. Это звучит сложно, а выглядит проще моторчика от омывателя.

Значит все силы надо бросить на запирание капота!

И ещё- иногда старый телефон, с включённой услугой "локатор" или как там она называется, может быть куда полезней трекера. Вжелезном ангаре спутников не видно....
 

poland

Местный
28 Январь 2010
457
34
0
Москва-Запад
Езжу на ...
NSGV, 5D, AT, 2,4л., 2008г.
Volvo V70XC, AWD, AT, 2,5л., 2002г.
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

Значит все силы надо бросить на запирание капота!
У меня на раньшей 940 вольве стоял замок на капот, Израильский, днег не пожалел на него и на сигналку. Но, сыном были утеряны все (!) ключи от этого замка (ботан). Знакомые слесари из местного сервиса, с помощью дрели, открыли сей чудный механизм за 2 минуты. Я был ошарашен.... с тех пор не ставлю. Может и не правильно, всёж лишние минуты для гадов, но как то потерял веру в это. Правда давно было, лет с 8 - 9 тому назад. Может быть сейчас что-то новое придумано? Но как утверждают знающие люди - всяческие железки на АКП, капот и прочая - не оч. хорошо работают. А враги знают как их победить. ИМХО кончно, но ... Приходится упираться в КАСКО, хотя это очень больно по карману.
 


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

у приятеля новейший Прадо удалось сохранить благодаря замкам капота (2 штуки разные), пытались вскрыть полночи или больше. Все хозяева спали в пьяном угаре на даче (прадо стоял там же :)
 

poland

Местный
28 Январь 2010
457
34
0
Москва-Запад
Езжу на ...
NSGV, 5D, AT, 2,4л., 2008г.
Volvo V70XC, AWD, AT, 2,5л., 2002г.
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

у приятеля новейший Прадо удалось сохранить благодаря замкам капота (2 штуки разные), пытались вскрыть полночи или больше. Все хозяева спали в пьяном угаре на даче (прадо стоял там же :)
Черт! Может всё таки вернуться к этой теме? На счёт замков капота... Надо пройтись ещё раз по этому вопросу, что, чего, где, и как это работает. abcom - озадачиваете, с завидной периодичностью!
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

Мех. замки все полная лажа. Кусачками ещё быстрее открыть можно обыкновенными. Нужен электрический. Управление надо делать хитро и страховочный трос ставить так, чтоб добираться до него было долго и непросто. Ставить надо два, иначе капот просто втрубочку заворачивают и всё.
 

Большой

Местный
21 Февраль 2009
255
17
0
52
Москва Юх
Езжу на ...
NSGV 2,4 2011 АКПП
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

Мех. замки все полная лажа. Кусачками ещё быстрее открыть можно обыкновенными. Нужен электрический. Управление надо делать хитро и страховочный трос ставить так, чтоб добираться до него было долго и непросто. Ставить надо два, иначе капот просто втрубочку заворачивают и всё.
+100 Обязательно электрические,обязательно два,тросики не прятать ,не в крылья,не под торпеду,желательно что бы до них, было ввобще практически не добраться без дополнительных приспособлений(яма,подьемник ит.д). На штыри замков ставить доп защиту,дабы не могли подлезть и перепилить ножовочным полотном. Открытие их осуществлять с помощью меточного иммобилайзера. На случай разрядки аккумулятора,выводить провод авварийного питания через предохранитель в салон. Ну,как то так.. Очень важно не дать угонщику залезть под капот. Диагностический разьем желательно то же убрать из салона под капот.
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

если захотят угнать машину , её погрузят на эвакуатор и вывезут.
(Ну если только она не прикованна к асфальту цепями....)

пс

не проще ли заплатить страховку от угона и спать спокойно ?
 




Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

если захотят угнать машину , её погрузят на эвакуатор и вывезут.
(Ну если только она не прикованна к асфальту цепями....)

пс

не проще ли заплатить страховку от угона и спать спокойно ?
EDI, друг мой любезный,... ты, видимо, из Рашки давно уехал;)
Здесь вам не тут:hilarious:
Сейчас чтобы получить страховку (да и то с учетом износа) набегаться придется не хилоРыдаю!
 

Большой

Местный
21 Февраль 2009
255
17
0
52
Москва Юх
Езжу на ...
NSGV 2,4 2011 АКПП
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

если захотят угнать машину , её погрузят на эвакуатор и вывезут.
(Ну если только она не прикованна к асфальту цепями....)

пс

не проще ли заплатить страховку от угона и спать спокойно ?
Понятно,что можно уволочь,увезти,к вертолету подцепить. Могут болгаркой и капот вырезать. Это такие способы из серии "против лома нет приема". Страховать каждый год машину по КАСКО, удовольствие не из дешевых,да и получить потом эту страховку то же нервишек поизмотает. Тут каждый выбирает сам,что ему приемлимо.
 

poland

Местный
28 Январь 2010
457
34
0
Москва-Запад
Езжу на ...
NSGV, 5D, AT, 2,4л., 2008г.
Volvo V70XC, AWD, AT, 2,5л., 2002г.
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

если захотят угнать машину , её погрузят на эвакуатор и вывезут.
Бывыет, бывает.... и жук свистит и бык летает. Страховка вещь нужная, но народ у нас тут, как правило, ну или частенько, из последних денег покупает авто, да ещё и долгов набирает. Кредитные-то машинки обязывают страховать на автомате, но народ и эти машины, ИМХО, берёт не от большого количества наличности в кармане. Ну, чот мне так кааца.... А потому вбухать ещё 40 - 60т.р. (т.е. примерно 2 т. USD) на страховку, не каждый морально, иль иначе как, готов.
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

тут , как я уже писал , все всё страхуют....

например возмём Джим

страховка от угона на год , стоит 400 $ ( это максимум , можно найти дешевле

а у вас ?
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

тут , как я уже писал , все всё страхуют....

например возмём Джим

страховка от угона на год , стоит 400 $ ( это максимум , можно найти дешевле

а у вас ?
Сколько от угона не знаю, а КАСКО при моем возрасте и стаже (весьма немалом) около 1000 Евриков:(((
 



EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

у нас 300 евро .....

да блин , не разгуляешся ! Не-не-не
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

poland :))

ЭДИ, ёптить, не ровняй свои страховые цены с нашими и ищо, загрузить на трейлер машинко (при спижживании), дороже, чем стоимость этого пепелаца при продаже, даже при угоне на заказ. Надеюсь понимаете, что имею в виду те машины, на котрых мы ездим, а не ламбобенцы :)
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

............

ЭДИ, ёптить, не ровняй свои страховые цены с нашими ..................
теперь , когда я их знаю , всё понятно...

а непонятно мне , почему ваши страховщики , цены взвентили ?
 

poland

Местный
28 Январь 2010
457
34
0
Москва-Запад
Езжу на ...
NSGV, 5D, AT, 2,4л., 2008г.
Volvo V70XC, AWD, AT, 2,5л., 2002г.
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

теперь , когда я их знаю , всё понятно...

а непонятно мне , почему ваши страховщики , цены взвентили ?
Обычное дело - страховых контор вагон и маленькая тележка. Да, их сейчас всё меньше и меньше становится, отпадают сами по себе, но отпадают вместе со своим страховым фондом. Т.е. у страхователя, как бы есть выбор, пойти и застраховаться куда подешевле, но без гарантии, что в случае чего, ты получишь свою страховую премию, или идти в большую и более или менее зарекомендовавшую себя контору и играть по их правилам. Это речь только про КАСКО. С ОСАГО всё проще - лично мне совершенно по фиг в какой страховой это делать, т.к. в случае чего, если буду виноват и нанесу кому-нито ущерб, то чел. вынужден будет идти в мою страховую и там с ней разбираться и вынимать из них деньги. Это будет работать до тех пор, пока не будет принято 100%-но обращение потерпевших в Свою (!) страховую, тогда народ начнёт выбирать стр. компанию, так же, как при заключении договора КАСКО. Имхо, конечно.
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

Понятно,что можно уволочь,увезти,к вертолету подцепить. Могут болгаркой и капот вырезать. Это такие способы из серии "против лома нет приема".
Мобильный инструмент ;)
 

Вложения






Z

Zor

Guest
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

Такие у пожарных, стальные двери пилить. Им сноп искр и шум только по приколу будет. А угонщикам ножницы электрические сподручнее- режут фигурно, без шума и пыли. А душки какие или педальки срезать- арматурные кусачки.
 

poland

Местный
28 Январь 2010
457
34
0
Москва-Запад
Езжу на ...
NSGV, 5D, AT, 2,4л., 2008г.
Volvo V70XC, AWD, AT, 2,5л., 2002г.
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

Мобильный инструмент ;)
Дим, привет! Слушай, я вот озадачился доп. замками капота. Ты занимался подобным? Имеется ввиду в последнее время (годы). Про Мульти-Локовские механические я в теме, но вот есть вопросы про DefenTime, (D-Т Plus), и FortressLock. Чего скажешь? (Про электронику потом тебя пытать буду....)

Добавлено через 2 минуты
Такие у пожарных, стальные двери пилить. Им сноп искр и шум только по приколу будет. А угонщикам ножницы электрические сподручнее- режут фигурно, без шума и пыли. А душки какие или педальки срезать- арматурные кусачки.
Неее... Ну вот можешь ты порадовать людей, когда захочешь! Т.е. "Бэз шуму и пыли!" Класс, успокаивает....:hilarious:
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

Дим, привет! Слушай, я вот озадачился доп. замками капота. Ты занимался подобным? Имеется ввиду в последнее время (годы). Про Мульти-Локовские механические я в теме, но вот есть вопросы про DefenTime, (D-Т Plus), и FortressLock. Чего скажешь? (Про электронику потом тебя пытать буду....)
:thumbsup:Нет не занимался ! Но сразу появилась задумка :о)))-Я бы сделал полностью механические два замка-защёлки(точьнее штырёк в цилиндре с пружиной) по краям(у переднего бампера),провёл-бы тросики стальные в медной трубке или проще,мотоциклетные трубки с тросиком,но там проблема с длинной...!!!,наверно проще в медной+смазка,вывел-бы в салон,под тарпеду,в любой угол-трубку можно изогнуть.На капоте приделать скобу,к примеру в местах усиления капота на винты небольшие.Аккум.не нужен,капотом пользуешься не часто,чтоб засекли,что ты немного наклонился вбок.Рукоятка тяги может быть гибкой,чтоб её спрятать под торпедой.Вытащил,потянул,защёлки отошли,капот слегка приподнялся на заводскую защёлку,потом её потянул,он и открылся полностью....вот,что сразу в голову пришло.

Про электронику Чешу репу.,ох как давно это было....мне было от 10 до 17 лет,когда я занимался радио-,паял сигналки,цветомузыку на тиристорах,усилки и продавал на старой "птичке",травил в хлорном железе двухсторонний гетинакс,разробатывал из принципиальной схемы-монтажную,красил дорожки,травил,сверлил,паял...вспоминаю детство:thumbsup: А щас мне 35 лет...:hilarious:- и "что вы от меня хотите":D :о))))-чем смогу помогу!!!,да здесь по современнее есть люди:thumbsup:
 

poland

Местный
28 Январь 2010
457
34
0
Москва-Запад
Езжу на ...
NSGV, 5D, AT, 2,4л., 2008г.
Volvo V70XC, AWD, AT, 2,5л., 2002г.
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

мне было от 10 до 17 лет,когда я занимался радио-,паял сигналки,цветомузыку на тиристорах,усилки и продавал на старой "птичке",травил в хлорном железе двухсторонний гетинакс,разробатывал из принципиальной схемы-монтажную,красил дорожки,травил,сверлил,паял...вспоминаю детство:thumbsup: А щас мне 35 лет...:hilarious:- и "что вы от меня хотите":D :о))))-чем смогу помогу!!!,да здесь по современнее есть люди:thumbsup:
О как! Тож занимался подобным в школе, но токмо на 15 лет раньше чем ты! (диапазон возраста - тот же). Мне щаз ишшо труднее чем тебе! Но про мех замки - не убеждён! Если враги попали в салон, сняв сигналку, то у них до фига шансов найти эти искомые тросики! Это не то! Они не лошки, они в теме (гады). Допускаю, в качестве варианта, трос, протянутый, ну не меньше чем в багажник! Это уже сложнее будет для врагов. Нет? (про мотоциклетные трубочки - зачот!)
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

Так вопрос был про замки капота?!вот и ответил ...

Добавлено через 3 минуты
Если враги попали в салон, сняв сигналку, то у них до фига шансов найти эти искомые тросики! Это не то! Они не лошки, они в теме (гады).
-мож не торопиться с выводами,а заглянуть под торпеду и поискать места для скрытности? А потом замки для капота с улицы!
А сигналка?-это второй вопрос!
 


poland

Местный
28 Январь 2010
457
34
0
Москва-Запад
Езжу на ...
NSGV, 5D, AT, 2,4л., 2008г.
Volvo V70XC, AWD, AT, 2,5л., 2002г.
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

Будем посмотреть! Может идея появится, вот завтра механизм прибудет на базу, буду лазить, не поленюсь!
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

Подыскать схемку с задержкой включения...
К примеру:сняли Вы с охранки свою сигналку,сели в машину,вставили ключь в замок,повернули зажигание,завелись......прошло 3-5-10....сек. и вдруг начинает орать громко-пронизывающе сирена !!!
Просто надо было нажать спрятанную кнопочку дешёвой сигналки с задержкой,не нажали кнопку,через 3-5-7 сек. кондёр зарядился или наоборот,через транзистор на реле и простая сигналка замкнула провод на гудок ...или на постановку основной сигналки,с вытекающими последствиями.Вообщем возможностей может быть много.
 

poland

Местный
28 Январь 2010
457
34
0
Москва-Запад
Езжу на ...
NSGV, 5D, AT, 2,4л., 2008г.
Volvo V70XC, AWD, AT, 2,5л., 2002г.
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

Подыскать схемку с задержкой включения...
К примеру:сняли Вы с охранки свою сигналку,сели в машину,вставили ключь в замок,повернули зажигание,завелись......прошло 3-5-10....сек. и вдруг начинает орать громко-пронизывающе сирена !!!
Просто надо было нажать спрятанную кнопочку дешёвой сигналки с задержкой,не нажали кнопку,через 3-5-7 сек. кондёр зарядился или наоборот,через транзистор на реле и простая сигналка замкнула провод на гудок ...или на постановку основной сигналки,с вытекающими последствиями.Вообщем возможностей может быть много.
Ага! Забыл говоришь? Типа давно это было? Птичий рынок? Ну ты и Жук Димон! :hilarious:
К стати - будь осторожен! dusty возможен! А то он вчера орал на весь форум, что непорядочные люди обсуждают тут тему о способах неугона авто, а тема как раз про угон у нашего соклубника.... а тут, некоторые пытаются заработать на этом (??????) Ну это так, к слову, просто вспомнил про вчера....
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

Вот такой контроллер под капот
, считыватель в салон в укромное место, работает от карточек типа таких
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

Ага! Забыл говоришь? Типа давно это было? Птичий рынок? Ну ты и Жук Димон! :hilarious:
К стати - будь осторожен! dusty возможен! А то он вчера орал на весь форум, что непорядочные люди обсуждают тут тему о способах неугона авто, а тема как раз про угон у нашего соклубника.... а тут, некоторые пытаются заработать на этом (??????) Ну это так, к слову, просто вспомнил про вчера....
Саш,в 91-м перед армией,батя потихоньку выкидывал мой склад из радиодеталейРыдаю!

Вот такой контроллер под капот ........... считыватель в салон в укромное место, работает от карточек типа таких
А можно поподробнее и если есть ссылочка на этот товар???