Транспортный налог, ГТО и ОСАГО

Flintz

Профи
Премиум-аккаунт
15 Сентябрь 2008
2,306
865
0
МО, Красногорск
Езжу на ...
зеленый Jimny 2008 г., автомат
Ответ: Техосмотр с неродными колёсами

К тормозам - в смысле к усилию? Я где-то тут вроде читал, что и прям с салона задний не входит в диапазон.
Потяни за ручник...
Зад не будет тормозить, если перед неподвижно стоит.
 


sevalnik

sevalnik
19 Июль 2008
613
119
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny ['03, M13A, МКПП]
Ответ: Техосмотр с неродными колёсами

не далее как вчера самостоятельно прошел техосмотр.
колеса 215/70 на викомах, запаска - штатный бридж на штатной штамповке. запаску не проверяли, про колеса не спрашивали.
задние тормоза тоже проверяющих устроили, хотя в прошлый раз (два года назад) были вопросы, но тогда тоже прошел. подозреваю, что наконец на станции появилась инфа по нашим авто.
 

xxDDxx

Свой в доску
20 Апрель 2009
511
60
0
Владивосток
Езжу на ...
Jimny Sierra, 2006, МКПП, M13A
Ответ: Техосмотр с неродными колёсами

У нас тоже пока не смотрят на запаску. А с задним тормозом проблема.
Не держит задок :( Когда проходил первый раз - все было ок. Не придрались.
А в этом году маленькое усилие и все тут.
Механик говорит: Затяни сильнее.
Ну я зная траблу, подрубил раздатку - естественно усилие шкалит сразу. Пришлось вырубать и каяться. Мужик нормальный был. Видел, что на джимах такое постоянно - договорились с ним, что все пучком.
 

Ф-1

Наш человек
19 Октябрь 2007
204
40
0
45
Новосибирск
Ответ: Техосмотр с неродными колёсами

Если с тормозной магистралью всё впорядке(прокачано, не течёт, АБС не глючит), ручник работает нормально, колодки нормальной толщины,то нужно сделать следующее - вывесить колесо, поставить нетралку, снять с ручника, залезть в яму с отвёрткой. Крутим колесо. Легко крутится. Отколупываем заглушку посередине над мостом. Видим там храповик. Подкручиваем его немного. Опять крутим колесо. Подкручивать до того момента, как колодки начнут шеркать при прокручивании колеса. Ставим заглушку на место. то же самое делаем со вторым колесом. После этих манипуляции тормоза, обычно, проходят ТО.
Я вообще не понимаю, нафига японцы такой замудачный механизм самоподвода до сих пор делают. У нас, вон, с 70-х годов просто упорные кольца в самих цилиндрах стоят(в большинстве советских машин) и работает самоподвод нормально.
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Техосмотр с неродными колёсами

Если с тормозной магистралью всё впорядке(прокачано, не течёт, АБС не глючит), ручник работает нормально, колодки нормальной толщины,то нужно сделать следующее - вывесить колесо, поставить нетралку, снять с ручника, залезть в яму с отвёрткой. Крутим колесо. Легко крутится. Отколупываем заглушку посередине над мостом. Видим там храповик. Подкручиваем его немного. Опять крутим колесо. Подкручивать до того момента, как колодки начнут шеркать при прокручивании колеса. Ставим заглушку на место. то же самое делаем со вторым колесом. После этих манипуляции тормоза, обычно, проходят ТО.
Я вообще не понимаю, нафига японцы такой замудачный механизм самоподвода до сих пор делают. У нас, вон, с 70-х годов просто упорные кольца в самих цилиндрах стоят(в большинстве советских машин) и работает самоподвод нормально.
то что ты описал , касается к регулировке стояночного тормоза....
к основным тормозам , подводка не имеет отношения
тормозные цилиндры давят на колодки вне зависимости от мех. подводки
разве не так ?
 


Ф-1

Наш человек
19 Октябрь 2007
204
40
0
45
Новосибирск
Ответ: Техосмотр с неродными колёсами

Вроде всё так, но почему тормоза появляются после этого? И почему, когда на УАЗах без автоматической подводки, сделать аналогичную процедуру, тормоз начинает работать как положено, а не со второго-третьего качка? И зачем тогда вообще придумали систему автоподводки именно "рабочего" тормоза, а не стояночного? Просто на Джимни данная система работает плохо, не зря ведь ускоглазые сделали дырку для ручной подводки.
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Техосмотр с неродными колёсами

то что ты описал , касается к регулировке стояночного тормоза....
к основным тормозам , подводка не имеет отношения
тормозные цилиндры давят на колодки вне зависимости от мех. подводки
разве не так ?
Рычаг ручника тоже тянет вне зависимости от подводки...;)
Дело в том, что на барабанных тормозах стоят пружины, которые отводят колодки от барабана. А подводка(автоподводка) регулирует на какую величину колодки от барабанов отвести. Тем самым обеспечивается время(рабочий ход) срабатывания тормозов. На бОльший ход колодок может не хватить хода главного тормозного цилиндра, не говоря уже об эффективности торможения.
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Техосмотр с неродными колёсами

Рычаг ручника тоже тянет вне зависимости от подводки...;)
Дело в том, что на барабанных тормозах стоят пружины, которые отводят колодки от барабана. А подводка(автоподводка) регулирует на какую величину колодки от барабанов отвести. Тем самым обеспечивается время(рабочий ход) срабатывания тормозов. На бОльший ход колодок может не хватить хода главного тормозного цилиндра, не говоря уже об эффективности торможения.
ясно.... значится бум подводить :thumbsup:
 

A.N.

Местный
30 Декабрь 2008
285
80
28
Липецкая область Елец
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 1998г, G13BB, 1,3. 16V. Размер руля не знаю...но АКПП.
Ответ: Техосмотр с неродными колёсами

Для ручника имеет значение насколько приходится сдвигать промежуточные механизмы чтобы качественно прижать к тормозному барабану колодки.
Если колодки далеко от барабана, то потянув за ручник мы сдвигаем систему тросов и рычагов, и случается так, что какой нибудь трос (его наконечники) или рычаг внутри барабана (где не слишком просторно) двигаясь, упирается во что нибудь раньше, чем колодки прижмутся. Потому, что именно гадский самоподводящийся механизм является главным промежуточным звеном в этом движении. Применительно к ручнику, усилие на ручке есть, но всё уже упёрлось где то, а тормозов нет.

Типа мы сидим в пробке в Джиме, двери не открываютсяРыдаю! открывается только одно окно , второе сломаноРыдаю!, а нам надо передать пачку сигарет через ряд машин... что делать? Руки то коротки, а из окна не вылезешь. Но у нас есть телескопическая удочка! Привязав к ней пачку начинаем постепенно выдвигать её внутри машины и таким достигаем цели.
Ход механизма ограничен длиной рук, короткая палка в этом случае помочь не может, а длинная в Джиме не поместится...:D. Приходится иметь палку переменной длины.

Поэтому подводить очень полезно, на любой машине.
Точно знаю, что и на форде рычаг ручника внутри барабана упирается в спупицу, аж протирает её, когда колодки стёрты. При этом даже тормозит немного:D.

С уважением, Анатолий
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Техосмотр с неродными колёсами

Про тормоза сто раз обсуждалось, закисает механизм самоподвода и колодки не разводятся. Колодки точятся или изначально "мастера" неправильно ставят (проходили), поршню приходится преодолевать усилие неслабой пружины на разжатие колодок.
Обслужите тормоза задние, почувствуете разницу. http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=41816
Простой вариант, если закисли не насмерть, через лючок с тыльной стороны, сняв колесо и резиновую заглушку подтянуть отвёрткой (развести колодки вручную) И ехать на ТО
 




пуш

Продвинутый новичок
22 Сентябрь 2010
39
10
0
Щелково
Езжу на ...
Сузука
Ответ: Транспортный налог и ГТО

а подскажите вот что, раньше приходил квиток где то летом, в этом году не было. Как теперьобстоят дела? Нужно самим звонить в налоговую уточнять?
 

poland

Местный
28 Январь 2010
457
34
0
Москва-Запад
Езжу на ...
NSGV, 5D, AT, 2,4л., 2008г.
Volvo V70XC, AWD, AT, 2,5л., 2002г.
Ответ: Транспортный налог и ГТО

Придёт ещё, но для контроля позвоните в налоговую, поинтересуйтесь, хуже не будет. Правда ставки налога уже поменялись несколько.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ntitova

Ветеран
Премиум-аккаунт
25 Август 2007
1,822
613
0
Москва
Езжу на ...
Джимник, 2007 г.
Ответ: Транспортный налог и ГТО

Мне пришел пару дней назад. Живу в Марьино
 

пуш

Продвинутый новичок
22 Сентябрь 2010
39
10
0
Щелково
Езжу на ...
Сузука
Ответ: Транспортный налог и ГТО

ну значит буду ждать.. до декабря, а потом если не придет буду звонить:D

а то я, честно, уже запуталась, - хотели отменить же этот налог, и заменить другим...
 

Elff

Наш человек
4 Сентябрь 2010
200
12
0
44
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 2010
Ответ: Транспортный налог и ГТО

это старый слух, новый - регионы опять хотят поднять ставки:)
 



Alfa

Наш человек
16 Май 2009
177
24
0
39
Приморский край
Езжу на ...
Jimny Wide '98
Yamaha DT200 '84
Ответ: Транспортный налог и ГТО

а подскажите вот что, раньше приходил квиток где то летом, в этом году не было. Как теперьобстоят дела? Нужно самим звонить в налоговую уточнять?
Можно зайти на сайт www.nalogi.ru, ввести ИНН и ФИО, и посмотреть задолженности по налогам и пени. Можно распечатать квиток и оплатить. Если решили платить, то лучше сначала оплатить налог, потом где-то через неделю зайти на сайт, проверить "ушел" ли долг, а потом оплатить пени.
 

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Транспортный налог и ГТО

А мне не пришел, потому что у меня переплата за ЖЫЫП такая, что на два года за жимнег платить хватит :)
 

LaLuna

Продвинутый новичок
27 Сентябрь 2009
30
8
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift
Ответ: Транспортный налог и ГТО

Зашибись!!! Только что обнаружила, что в ИНН неправильно написали мое имя... Ну это так, просто к сведению...
Скажите, у меня есть информация, что транспортный налог я плачу, когда первый раз прохожу ГТО и мне надо его в следующий раз платить только по истечении срока ГТО, то есть 3 года.
А кто-то говорит, что надо платить каждый год.
Как дело обстоит на самом деле?
Показываю
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Транспортный налог и ГТО

Налог платится каждый год, а при прохождении ГТО платится пошлина и за спецпродукцию.
 





Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Транспортный налог и ГТО

Талончик с годом и дырявками :D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

samurai151

Сузуковод со стажем
13 Сентябрь 2009
1,046
103
63
53
Луга Петербургского округа
Езжу на ...
SJ-413
Ответ: Транспортный налог и ГТО

А разве транспортный налог не вклюцили в топливо? С какого перепугу тогда бенз с нового года подпрыгнул на несколько рублей?
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Транспортный налог и ГТО

Не знаю, неделю назад пришёл. Написано по состоянию на 22.01.11, больше в бумаге инфы никакой.
 

A r t

Наш человек
8 Ноябрь 2010
144
20
0
38
Одинцово
Езжу на ...
Jimny, 2003, МКП
Ответ: Транспортный налог и ГТО

Кстати, про ГТО:
а если на шару поехать с Роминой аккуратной трубой и лебедкой, на кордиантах
ТехОсмотр самостоятельно пройти реально?

PS Артём, если эта тема подымалась уже, не ругайся шибко :)
Флудить не хотел, просто подумалось вот!
 

Lyova

Местный
12 Ноябрь 2008
411
100
0
42
Москва - Крылатское
Езжу на ...
красный Jimny 07
Ответ: Транспортный налог и ГТО

Кстати, про ГТО:
а если на шару поехать с Роминой аккуратной трубой и лебедкой, на кордиантах
ТехОсмотр самостоятельно пройти реально?

PS Артём, если эта тема подымалась уже, не ругайся шибко :)
Флудить не хотел, просто подумалось вот!
Я проходил прошлым летом, трубу забраковали, я правда и не спорил особо, а на площадку даже не взглянули. Правда лебёдки там у меня нет :)

А да, труба у меня с фаркопом, придирались к этому.
 


A r t

Наш человек
8 Ноябрь 2010
144
20
0
38
Одинцово
Езжу на ...
Jimny, 2003, МКП
Ответ: Транспортный налог и ГТО

Я проходил прошлым летом, трубу забраковали, я правда и не спорил особо, а на площадку даже не взглянули. Правда лебёдки там у меня нет :)

А да, труба у меня с фаркопом, придирались к этому.
Заднюю трубу забраковали?
А разве по регламенту могут?
Я как-то за переднюю больше волновался :)
 

Lyova

Местный
12 Ноябрь 2008
411
100
0
42
Москва - Крылатское
Езжу на ...
красный Jimny 07
Ответ: Транспортный налог и ГТО

Заднюю трубу забраковали?
А разве по регламенту могут?
Я как-то за переднюю больше волновался :)
Ну было две претензии - во-первых, фаркоп без розетки, во-вторых, вмешательство в конструкцию. В списке кстати пометили только про розетку :) Спорить особо резона не было, всё равно у меня габарит не горел и заднее колесо не тормозило, а снять трубу - пять минут во дворе.

У меня площадка не торчит за бампер(так называемая "новая версия"). Никто даже не пытался к ней присматриваться.

Удачи!
 

Rodeo_Man

Наш человек
1 Март 2008
203
16
18
Москва
Езжу на ...
Suzuki XL-7 2002 АКПП
Suzuki Jimny 2001 АКПП
ТО Москва, весна 2011

Привет всем !
Вопрос, кто проходил официально ?
Кенгур у меня кобра стоит низкий (по бамперу который)
вроде как на полноценные внедорожники можно (G)
и с тормозами задними не заморачивают ?

Форум курил поиском, не понял нефига.
 

hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: ТО Москва, весна 2011

Лучше снимите все, что снимается. Оно же не в стандартной комплектации? А все равно ко всему придираются: тормоза, свет...
 

DmitriyD

Сузуковод со стажем
16 Июль 2009
1,437
342
83
М.О д. Юрово ст.Бронницы
Езжу на ...
Джимни серый 2008г механика 1.3 резина BF Gudrich MUD 215/75 R15 красная тонировка.
Ответ: ТО Москва, весна 2011

Совсем недавно менял номера и соответственно толон ТО.Тонировку с передних стёкол пришлось ободрать.Потому что они делают обязательное фото машины спереди, с открытой дверью.Больше ни чего не проверяли- ТО годно до конца года.