Отчет о лифте 75мм или в защиту GIZ 4x4

  • Автор темы SVD
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 18

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Отчет о лифте 75мм или в защиту GIZ 4x4

для 235-75-15 в арках достаточно подрезать пластик. Металл можно не резать а чутьчуть отогнуть руками. Это максимальный размер при котором джим еще как то едет. Дальше - нужно понижение.
 


russish

Наш человек
19 Июнь 2008
177
39
0
Санкт-Петербург, Красное село
Езжу на ...
Jimny 2008
Ответ: Отчет о лифте 75мм или в защиту GIZ 4x4

для 235-75-15 в арках достаточно подрезать пластик. Металл можно не резать а чутьчуть отогнуть руками. Это максимальный размер при котором джим еще как то едет. Дальше - нужно понижение.
Ладно, чтобы не засорять тему перейду с вопросами в "Размер колес / высота лифта"
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Отчет о лифте 75мм или в защиту GIZ 4x4

Задние от террано стоят идеально при лифте передними стоковыми пружинами сзади и проставкой от вазы резиновой. Пружины при этом проворачиваются рукой но с усилием. Думаю Гизовские тоже встанут с ними отлично. Накрайняк опять же можно подложить вазовские резинки. Я себе Гизовские назад заказал. Родные - слишком мягкие.
Я ставил те что от террано 2. Они 605 на расжатие. А у тебе вероятно от террано 1, они 585 на расжатие. Хотя мои ранчо 565 на расжатие, а сзади родные пружины с проставками в 30 мм. Так левая пружина при полном вывешивании моста весьма болтается. Чешу репу.
ЗЫ вот одного не вкурю как ВАС не устраивают по жесткости родные пружины? Отбойники вероятно родные оставлены?
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Отчет о лифте 75мм или в защиту GIZ 4x4

ЗЫ вот одного не вкурю как ВАС не устраивают по жесткости родные пружины? Отбойники вероятно родные оставлены?
Вот решил не ставить родные назад наслушавшись отзывов. Причём очень противоречивых. Кто-то говорит зубодробильня, у кого-то проседают на гружёной машине в нуль и т.д.
Отбойники Егор уже вроде писал, от хантера ставятся.
 


Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Отчет о лифте 75мм или в защиту GIZ 4x4

Вот вопрос мне один не дает покоя:
Где берутся расходники на фирменные комплекты, допустим амморты или пружины?
А мне другой вопрос не даёт пкоя. Какие расходники???
Аморты и пружины беруться там же где и комплекты 8)
 

russish

Наш человек
19 Июнь 2008
177
39
0
Санкт-Петербург, Красное село
Езжу на ...
Jimny 2008
Ответ: Отчет о лифте 75мм или в защиту GIZ 4x4

А мне другой вопрос не даёт пкоя. Какие расходники???
Аморты и пружины беруться там же где и комплекты 8)
Браво! Ай Спасибо конечно, но я это и так понимаю, что по идее берется все там же.

Интересует в первую очердь как это делают люди, использующие фирменные киты?

Заказывая кит, например, через Рому, так же через него заказываются отслужившие своё запчасти? Или через экзист заказывают? Или сами заморачиваются?
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Отчет о лифте 75мм или в защиту GIZ 4x4

Браво! Ай Спасибо конечно, но я это и так понимаю, что по идее берется все там же.

Интересует в первую очердь как это делают люди, использующие фирменные киты?

Заказывая кит, например, через Рому, так же через него заказываются отслужившие своё запчасти? Или через экзист заказывают? Или сами заморачиваются?
Через меня. Иногда втулки и пыльники амортов есть в наличии. Детали шноркеля тоже.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Кардан задний - тюнинг

ГИЗ начал комплектовать 75 мм лифт-комплекты задними пружинами чуть меньшей длины. После моего письма и фотографий был получен ответ.

Yes, Dave has amended and reproduced the springs.
Now the new ones should be 1.5cm shorter than old ones.
After this spring issue happen, you ordered one set of 75mm springs that we sent you on 6/9. Could you please try it and give us some comments. Thanks!

Оперативно работают. Обещали заменить пружины в последнем заказе, которые я уже поставил.
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Кардан задний - тюнинг

ГИЗ начал комплектовать 75 мм лифт-комплекты задними пружинами чуть меньшей длины. После моего письма и фотографий был получен ответ.

Yes, Dave has amended and reproduced the springs.
Now the new ones should be 1.5cm shorter than old ones.
After this spring issue happen, you ordered one set of 75mm springs that we sent you on 6/9. Could you please try it and give us some comments. Thanks!

Оперативно работают. Обещали заменить пружины в последнем заказе, которые я уже поставил.
...ага :D васококвалифицированные рабочие быстро откуячивают 1.5 см от старых пружин болгаркой и красят синим перманетным маркером :)
 




Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Кардан задний - тюнинг

...ага :D васококвалифицированные рабочие быстро откуячивают 1.5 см от старых пружин болгаркой и красят синим перманетным маркером :)
Там виток с заходом сделан, откуячишь - видно будет. Минус 1,5 см лифт, я давно научился их понимать.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Кардан задний - тюнинг

... а шутку юмора нет...
Рома, я-то понимаю, а люди, читающие форум и заказывающие киты у меня, могут и не понять. У нас тут жара, в гараже впору кондей ставить, мозги кипят.....
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Кардан задний - тюнинг

Рома, я-то понимаю, а люди, читающие форум и заказывающие киты у меня, могут и не понять. У нас тут жара, в гараже впору кондей ставить, мозги кипят.....
...не ну ты и вправду считаешь, что нормально за такие бабки было выпускать продукцию, которая при установке на авто не дает ожидаемый результат. А ты "фирма", "фирма"! Дизельный Джимни... у него что задняя ось мешком с цементом пригружена еще с завода?
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Кардан задний - тюнинг

...не ну ты и вправду считаешь, что нормально за такие бабки было выпускать продукцию, которая при установке на авто не дает ожидаемый результат. А ты "фирма", "фирма"! Дизельный Джимни... у него что задняя ось мешком с цементом пригружена еще с завода?
Ты уже когда-то определился с пружинами. Те, кто поставил - довольны. За какие бабки ты говоришь? Все относительно. Добинсон 35 мм стоит 34000, а это всего 4 пружины и 4 аморта. К чему твои слова? Найди еще один нормальный комплект на рынке +75мм, чтобы без резки арок позволял поставить 235 Гудрич. Какого результата ты ожидал? Если бы Artrom не экономил, а взял бы комплект у меня, я бы постарался заменить ему пружины. Разница между моей ценой и собственным геморроем - 3 разорванных кардана.
 



REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Кардан задний - тюнинг

Ты уже когда-то определился с пружинами. Те, кто поставил - довольны. За какие бабки ты говоришь? Все относительно. Добинсон 35 мм стоит 34000, а это всего 4 пружины и 4 аморта. К чему твои слова? Найди еще один нормальный комплект на рынке +75мм, чтобы без резки арок позволял поставить 235 Гудрич. Какого результата ты ожидал? Если бы Artrom не экономил, а взял бы комплект у меня, я бы постарался заменить ему пружины. Разница между моей ценой и собственным геморроем - 3 разорванных кардана.
...лифтовать чужие Джимники это мое хобби, и оно ни когда не станет основной работой. Но у меня же всеж получилось добится нормальных ходов подвески и приемлимой валкости бюджетными пружинами. 6500 за 4 ре пружины, которые в любой момент можно опять прикупить это разумные деньги... Про аморты я вообще молчу.
камень был не в твой огород... а в ГИЗ. Кооператив еще тот.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Кардан задний - тюнинг

...лифтовать чужие Джимники это мое хобби, и оно ни когда не станет основной работой. Но у меня же всеж получилось добится нормальных ходов подвески и приемлимой валкости бюджетными пружинами. 6500 за 4 ре пружины, которые в любой момент можно опять прикупить это разумные деньги... Про аморты я вообще молчу.
камень был не в твой огород... а в ГИЗ. Кооператив еще тот.
Очень рад за тебя. У меня же стоит кооператив ГИЗ полтора года, и отлично себя показывает.
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Кардан задний - тюнинг

Добинсон 35 мм стоит 34000, а это всего 4 пружины и 4 аморта. К чему твои слова? Найди еще один нормальный комплект на рынке +75мм, чтобы без резки арок позволял поставить 235 Гудрич.
Извини, Рома, но это чушь про 235-й Гудрич без резки арок только с помощью 4 пружин и амортизаторов.
Не зажимая подвеску отбойниками и не двигая мост ты и 215-й не поставишь без шорканья.
А тупо задрать машину под данный размер никаких проблем не составляет...
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Кардан задний - тюнинг

Попрошу тему не засорять. ГИЗ - колхоз ;)
Пружины у меня дали +14, у Фёдора +10, у Егора +8 - сплошной рандом.
Шнорхель прилепленный скотчем к стеклу, это ваще пипец.

А теперь попрошу о карданах :D
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Кардан задний - тюнинг

Попрошу тему не засорять. ГИЗ - колхоз ;)
Пружины у меня дали +14, у Фёдора +10, у Егора +8 - сплошной рандом.
Шнорхель прилепленный скотчем к стеклу, это ваще пипец.

А теперь попрошу о карданах :D
Надо уметь ставить. Для крепления шноркеля есть саморезы, есть клей для вклейки стекол и прочее. Просто когда непрофессионалы берутся за дело, получается колхоз. Задние пружины у ГИЗа - это эксперимент. По моей просьбе испытали несколько вариантов с разной жесткостью.....на вас. Сейчас все пружины правильной длины. Я объяснил ситуацию тайваньцам. Сейчас с МСК и Питере никто более ничего не возьмет у ГИЗ, и не поставит, кроме как через меня. НИКТО. Чтобы не портить репутацию хорошей фирмы непрофессиональными установками.

Добавлено через 1 минуту
Извини, Рома, но это чушь про 235-й Гудрич без резки арок только с помощью 4 пружин и амортизаторов.
Не зажимая подвеску отбойниками и не двигая мост ты и 215-й не поставишь без шорканья.
А тупо задрать машину под данный размер никаких проблем не составляет...
Извиняю. Посмотри на мои работы и убедись сам. 75 мм ГИЗ позволяет поставить 235 колеса без резки арок и переноса моста вперед. Не говори глупостей, если не ел устриц.
 

Вложения






Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Кардан задний - тюнинг

Надо уметь ставить. Для крепления шноркеля есть саморезы, есть клей для вклейки стекол и прочее.
Ну как бы это и есть КОЛХОЗ :hilarious:
В штатный крепёж шнорхеля это не входит.
Роман, ты ба лучше подлечил их, что бы они придумали штатный нормальный крепёж ;)
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Кардан задний - тюнинг

Последний шноркель который я привез и поставил себе, имел в комплекте половинку ) от обычного куска двухстороннего скотча, которым он к стеклу крепится. ПОсадил на герметик прозразный пока. Там посмотрим.
Так что колхоза у Гиза хватает. Но они работают над собой. и по такой цене альтернатив Гизу я сейчас не вижу.
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Кардан задний - тюнинг

Извиняю. Посмотри на мои работы и убедись сам. 75 мм ГИЗ позволяет поставить 235 колеса без резки арок и переноса моста вперед. Не говори глупостей, если не ел устриц.
Еще раз... Тупо задрать машину на 75мм и сделать лифт на 75мм - это разные вещи. Если у тебя при лифте на 75мм и ход подвески увеличился на те же 75мм - будет шоркать, как я и говорю, ибо колеса задевают пластик по ширине, а не высоте в нижней точке сжатия. Если ход меньше лифта - подвеска зажата. Решить это уравнение только лишь пружинами и амортизаторами - не получится.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Кардан задний - тюнинг

...Ну и славнеько. Теперь кооперативное гуано за бешенное бабло от ГИЗ будет уставлять "умелыми" руками специально обученый человек. С парочкой высших гуманитарных образований.
ЗЫ И только в Твери.
 

Yora

Наш человек
16 Апрель 2008
200
44
0
36
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimny 2008 MT, 32 МТ.
Ответ: Кардан задний - тюнинг

...Ну и славнеько. Теперь кооперативное гуано за бешенное бабло от ГИЗ будет уставлять "умелыми" руками специально обученый человек. С парочкой высших гуманитарных образований.
ЗЫ И только в Твери.
:DБраво! Ай:hilarious:

А что, пружины и амморты можно как-то не так поставить? Нет, можно конечно, вот только не очень понятно как!

И кстати, когда месяц назад мои друзья обращались в ГИЗ по поводу подвески на свою Кию, они были очень рады выслать мне и подвеску для Jimny, но слава богу денег тогда на это не хватило!
 


Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Кардан задний - тюнинг

:DБраво! Ай:hilarious:

А что, пружины и амморты можно как-то не так поставить? Нет, можно конечно, вот только не очень понятно как!

И кстати, когда месяц назад мои друзья обращались в ГИЗ по поводу подвески на свою Кию, они были очень рады выслать мне и подвеску для Jimny, но слава богу денег тогда на это не хватило!
Больше такого не будет. На КИА - да, на Джимни - нет. Только через меня. По крайней мере в МСК и Питере так будет.

Добавлено через 6 минут
Еще раз... Тупо задрать машину на 75мм и сделать лифт на 75мм - это разные вещи. Если у тебя при лифте на 75мм и ход подвески увеличился на те же 75мм - будет шоркать, как я и говорю, ибо колеса задевают пластик по ширине, а не высоте в нижней точке сжатия. Если ход меньше лифта - подвеска зажата. Решить это уравнение только лишь пружинами и амортизаторами - не получится.
Тебе шашечки или ехать? Если у тебя не хватает денег купить ГИЗ - ищи колхоз. Повторяю, при 75 мм лифт от ГИЗ шоркать ничего не будет. Считаю, что ГИЗ - самое сбалансированное решение, а завидовать надо по-тихому, если молча не получается.

Добавлено через 1 минуту
...Ну и славнеько. Теперь кооперативное гуано за бешенное бабло от ГИЗ будет уставлять "умелыми" руками специально обученый человек. С парочкой высших гуманитарных образований.
ЗЫ И только в Твери.
Смотри мою рекомендацию выше.

Добавлено через 8 минут
Нет, больше всего меня удивляет то, что обсирают ГИЗ те, кто на нем никогда не ездил, у кого нет на него средств или нет в нем необходимости (не нужен такой лифт). А те, кто ставил у меня, гоняют и радуются. С моей помощью качество ГИЗ заметно улучшилось, а цена осталась практически на прежнем уровне.
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Кардан задний - тюнинг

Тебе шашечки или ехать? Если у тебя не хватает денег купить ГИЗ - ищи колхоз. Повторяю, при 75 мм лифт от ГИЗ шоркать ничего не будет. Считаю, что ГИЗ - самое сбалансированное решение, а завидовать надо по-тихому, если молча не получается.
Рома, ты правда не понимаешь или дурачка включаешь...
У меня хватило денег на ОМЕ, хватило бы и на ГИЗ. Тут дело не в названиях, фирмах и продавцах, а в том, что ты принципиально фигню пишешь.
Ход любой подвески ограничен снизу отбойниками, для этого они там и стоят. Сколько не задирай ее вверх - вниз, правильно сбалансированная подвеска должна работать до отбойников. Ты утверждаешь, что при лифте ГИЗ +75мм ты ничего не трогаешь в штатной подвеске, только меняешь пружины и амортизаторы. И при этом подвеска сбалансированная и можно спокойно ездить на 235-ой резине. Это полная чушь. Если подвеска сбалансирована, и работает до родных отбойников - то будет чиркать правое переднее колесо уже на 215-ой резине, 235-я просто оторвет локер или накладку... Дело тут именно в ширине резины, т.к. передний мост при сжатии подвески уходит вправо.
Если же пружины и амортизаторы ГИЗ настолько жесткие, что не позволяют Джимнику даже в динамике прожать их до отбойников - то это и есть самый настоящий колхоз, а не сбалансированная подвеска(может ее под Патруля рассчитывали?). Значит подвеска ЗАЖАТА и не работает во всем диапазоне. Как я уже писал, просто тупо задрать машину нет никаких проблем, хоть проставками, хоть отбойниками, хоть бодиком(даже лучше будет, не так центр тяжести поднимется).
В самом первом своем посте именно на это я тебе указал, а вовсе не "замахивался" на ГИЗ...
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Кардан задний - тюнинг

Рома, ты правда не понимаешь или дурачка включаешь...
У меня хватило денег на ОМЕ, хватило бы и на ГИЗ. Тут дело не в названиях, фирмах и продавцах, а в том, что ты принципиально фигню пишешь.
Ты или зануда или сам не понимаешь, что отвечаешь. Я предлагаю решение для человека, которому нужно поставить 235 колеса без резки арок. При этом зажата ли подвеска или нет - роли не играет. Никому не хочется экспериментов с отбойниками, резки арок и прочее. Я предлагаю решение, а ты предлагаешь занудно потеоретизировать по поводу увода моста вправо. Можешь продолжать в том же духе, а пацаны будут катацца. Сначала ты, как и Серега Спайдер в случае с локрайтом, пообсираешь все, потом купишь все равно ГИЗ, т.к. не захочешь резать любимую машину. У меня стоит ГИЗ 2 года - все отлично, ничего никуда не уводит и не уводило, 30 машин в этом году тоже не жалуются.

Добавлено через 1 минуту
:hilarious::hilarious::hilarious:

болеет человек :(
Дать бы тебе по морде, сионисту.....
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Кардан задний - тюнинг

Дать бы тебе по морде, сионисту.....
:hilarious: :hilarious: :hilarious:\

Отправляемся сегодня в ночь в сторону Мурманска с Боровом и еще одним изголодавшимся по холодной и мокрой погоде экстремалом. Едем на Тоете 78, 36 Симексы, все блокировки. Зачета СПОРТ не будет, только РЕЙД, но обещали очень сложную трассу. Самое противное, что я разболелся немного, поэтому, может случиться и так, что придется из Мурманска послезавтра на поезде возвращаться. Но с нами Бог и терафлю!

В Мурманске возьмем Мегафоновский модем, постараюсь фотки кое-какие выкладывать, а может и треки получится.
не возвращайся подольше ....

хоть несколько дней без твоего нытья поживём

:hilarious: