Отчет о лифте 75мм или в защиту GIZ 4x4

  • Автор темы SVD
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 18

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Кардан задний - тюнинг

Я предлагаю решение для человека, которому нужно поставить 235 колеса без резки арок. При этом зажата ли подвеска или нет - роли не играет.
Можешь предлагать что угодно и кому угодно по любым ценам, меня этот вопрос не волнует... Но называй вещи своими именами:
- колхожу 235-е колеса без резки арок для для джиперов по асфальту,
а не сбалансированный лифт подвески...
У меня стоит ГИЗ 2 года - все отлично, ничего никуда не уводит и не уводило, 30 машин в этом году тоже не жалуются.
Скажу тебе по секрету, как технарь гуманитарию...;) Мост у Джимника при артикуляции двигается не только вверх-вниз, но и вправо-влево... Есть там такая палка - тяга Панара называется...Вот из-за нее такая пакость и происходит, хочется вам с ГИЗом того или нет...уж извини...
 


Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Кардан задний - тюнинг

На самом деле, ГИЗ (подвеска) вполне нормальное решение. Просто странно, когда заявляют 7,5см. а получаешь 14см. Пришлось подрезать одну заднюю, теперь 10см.
Там есть и эксцентрики и киты для панары и сами панары регулируемые.
Я себе подобрал правда аморты здесь и в принципе доволен. Чуть жёстче чем хотелось бы на мелких неровностях (лежачие полисмены и т.п.), зато просто супер на грунте, больших яминах и т.п. По полю переть одно удовольствие.
И назад мне 30-е без резки влезли, правда они узкие. А впереди дорейсайл резать пришлось и арочки. 29-е без обрезания чиркать будут. Не забываем, что отбойник мы тоже увеличиваем при лифте.

Просьба модератором снести этот оффтопик про ГИЗ в соответствующую тему
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=43771&highlight=%E7%E0%F9%E8%F2%F3
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Кардан задний - тюнинг

Artrom, я же писал, что против ГИЗа ничего не имею, если подход комплексный, то же о чем говорит Рома - чистый колхоз, и ГИЗ тут не при чем. Если уж идешь на 29-й и больше размер(при соответствующей ширине - это важно) - надо резать арки по максимуму, и лишь при невозможности дальнейшей резки или бодика зажимать подвеску отбойниками.
По предложению о чистке топика полностью согласен, можно и без переноса...;)
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру

Kapibara

Наш человек
4 Июль 2007
107
22
18
35
Москва
Езжу на ...
Джим 2007.
GIZ 4x4 +75мм

Вчера сделал у Ромы лифт +75.

Пружины, Аморты, панары, сайленты с эксцентриками спереди. Проставки (10мм) под карданы. Модная наклейка GIZ 4х4.

Все параметры давно обговорены, расскажу о субъективных ощущениях.

1) Высоко сижу! +++++
2) Жестче чем сток. ++++- (нравится)
3) Очень плохо в колее на трассе. +---- (чай не феррари задумывалось)
4) Макс. скорость (разумная) снизилась до 100. Крейсерская 80-90. Просто кайф ехать.
5) Стоять в пробке теперь гораздо выше. ++++-.

Просто очень нравится:) Можно сказать, сбылась мечта идиота.
Так же поставил защиту раздатки, и купил Шакл 3/4" (Реклама). Тверской шоппинг удался.

Кстати, бил руль. Тек сальник левого колеса. Решили менять в другой раз. Но на обратном пути, ничего не било!
Сальник конечно не починился, но все таки информация к размышлению...







82fcaec3594e.jpg


256a0254ffe8.jpg
 


Kapibara

Наш человек
4 Июль 2007
107
22
18
35
Москва
Езжу на ...
Джим 2007.
Ответ: GIZ 4x4 +75мм

Почитал что вы там выше пишете...

Как в детской сказке: "Семеро одного козлят".
Злые вы.

Так к чему угодно докопаться можно.
Вот ты, (любой из негодяев), куль остановился? Давай, колеса побольше. Че так мало отрезал? Давай раздатку от танка. Биг-фут по проходимее будет, и ходы у него побольше. Говорят тебе, делали такие колеса, на такой подвеске. И нефиг спорить, что видите ли она не ходит от упора до упора, и не причмокивает при езде по весеннему говномясу.

Ты ответишь, "А мне так нравится".

И все, и не придерешься. Так вот, человеку нравится. Клиентам нравится. А доказывать кому-то что-то свое, глупо. Либо вы не понимаете, либо просто тупо задалбливаете. Люди разные.
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: GIZ 4x4 +75мм

Либо вы не понимаете, либо просто тупо задалбливаете..
Серьезный такой оппонент появился однако...:) Все очень аргументировано разложил по полочкам...
 

byp

Сузуковод со стажем
22 Март 2007
1,469
497
83
москва
Езжу на ...
джимни 2004 мкп стандарт
Ответ: GIZ 4x4 +75мм

Вчера сделал у Ромы лифт +75.

, сайленты с эксцентриками спереди.
ну чо вы к челу привязались должно быть от зависти
ну бог вам судья
а меня заинтересовал такой вопрос
у меня примерно такой же лифт только побюджетнее и вот стал я менять масло в заднем мосту помню до этого по пробочку входило 1.3 л и по мануалу так же
а тут мать его влил 1.1 и все выливается - полный
потом сообразил хвостовик то ушел вверх эвон насколько и похоже до подшипника маслецо то не дойдет в полной мере
не камильфо
ну и что аксакалы посоветуете
может капибара что присоветует он похоже получше разбирается вон у его какой красавец
а то боязно то с малым количеством масла ездить
 

Kapibara

Наш человек
4 Июль 2007
107
22
18
35
Москва
Езжу на ...
Джим 2007.
Ответ: GIZ 4x4 +75мм

*повелся на лесть и думает усердно*

Я бы встал под уклон, чтоб пробка поднялась, да и влил бы, скока влезет.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: GIZ 4x4 +75мм

Вчера сделал у Ромы лифт +75.

Пружины, Аморты, панары, сайленты с эксцентриками спереди. Проставки (10мм) под карданы. Модная наклейка GIZ 4х4.






ну скажу только одно, кривая пружина не есть правильно;)
 

Kapibara

Наш человек
4 Июль 2007
107
22
18
35
Москва
Езжу на ...
Джим 2007.
Ответ: GIZ 4x4 +75мм

Завтра гляну...хм...

На этой фотке еще не установлены эксцентрики. Сейчас изгиба почти нет.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: GIZ 4x4 +75мм

3) Очень плохо в колее на трассе. +---- (чай не феррари задумывалось)
Не хочу кидать камни ни в чей огород, но "Очень плохо в колее на трассе" у меня было до перепрессовки эксцентриков. Тоесть поставил пружины, амо, кит панары - поехал и офигел.
После перепрессовался и всё вернулось практически к штатным параметрам, в колее бросать перестало, идёт ровно.
 

byp

Сузуковод со стажем
22 Март 2007
1,469
497
83
москва
Езжу на ...
джимни 2004 мкп стандарт
Ответ: GIZ 4x4 +75мм

*

Я бы встал под уклон, чтоб пробка поднялась, да и влил бы, скока влезет.
кто то мне говорил уж не помню что когда масло выше нормы то как правило продавливает сальники ... не хотелось бы
но с другой стороны подшипник то смазывать надо
вот и в раздумье как президент
 



Kapibara

Наш человек
4 Июль 2007
107
22
18
35
Москва
Езжу на ...
Джим 2007.
Ответ: GIZ 4x4 +75мм

... и всё вернулось практически к штатным параметрам, в колее бросать перестало, идёт ровно.
1) Ушел мост мм на 30.
2) У меня не выставлен сход-развал.
3) Езжу я рандомно, так что это субъективное ощущение.

В общем машину надо настроить, потом отпишусь, расскажу.

А сзади нужны ли эксцентрики? Или речь о передних?

Добавлено через 1 минуту
Машу каслом...

Я имел ввиду, что встать под таким углом, чтоб компенсировать наклон.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Отчет о лифте 75мм или в защиту GIZ 4x4

Развал я тоже не делал, мост тоже ушёл.
Вперёд четыре, назад воткнул тоже пару, а нужны они или нет, фиг знает :D
Вроде надо возращать мост назад, но при этом углы крестовин увеличиваются у заднего кардана.
 

byp

Сузуковод со стажем
22 Март 2007
1,469
497
83
москва
Езжу на ...
джимни 2004 мкп стандарт
Ответ: Отчет о лифте 75мм или в защиту GIZ 4x4

Вроде надо возращать мост назад, но при этом углы крестовин увеличиваются у заднего кардана.
артем посмотри ссылку
я без верхнего образования ничего не понял но ты должон понять а потом и меня просветить
http://jeep.avtograd.ru/shafts/vibration.htm
 





g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Ответ: GIZ 4x4 +75мм

а то боязно то с малым количеством масла ездить
Заливаю в задний мост 1 банку 1 л и езжу... Больше не влазит. Хочешь залить больше? Залей через сапун и все :) Масло не даванет, не бойся.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: GIZ 4x4 +75мм

кто то мне говорил уж не помню что когда масло выше нормы то как правило продавливает сальники ... не хотелось бы
но с другой стороны подшипник то смазывать надо
вот и в раздумье как президент
Излишки давления стравятся через сапун. Ничего сальникам не будет.

To ZKI. Костя, пружины даже эксцентриками не сделаешь сильно прямее. Только опусканием точки крепления рычага к раме или переваркой крепления рычага к мосту. Первое не хотят делать из-за "клиренса", второе - из-за сварки по мосту. Такое положение пружины приемлемое, но не идеальное. Лучше не сделать. В машине Жени стоят 4 эксцентрика спереди. Сзади они нахрен не нужны.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Кардан задний - тюнинг

Можешь предлагать что угодно и кому угодно по любым ценам, меня этот вопрос не волнует... Но называй вещи своими именами:
- колхожу 235-е колеса без резки арок для для джиперов по асфальту,
а не сбалансированный лифт подвески...

Скажу тебе по секрету, как технарь гуманитарию...;) Мост у Джимника при артикуляции двигается не только вверх-вниз, но и вправо-влево... Есть там такая палка - тяга Панара называется...Вот из-за нее такая пакость и происходит, хочется вам с ГИЗом того или нет...уж извини...
Виктор, ты обосрал ГИЗ жиденьким словесным таким поносом.

Я тебе скажу в ответ о своем опыте. Поставил ГИЗ полный комплект +75 мм осенью 2008 года в гараже у Жени OldBlindDog. Это был первый комплект ГИЗ, который я привез, чтобы испытать. Он прошел с тех пор Танковый прорыв, 2 Распутицы, 2 Тверские Земли, 2 Осенних Марафона, Гжатский Тракт, еще кучу рыбалок и покатушек.

В этом году, в августе, у меня потекли задние аморты, на Марафоне очень не понравилось ездить по кочкарнику, пожалел, что поленился поставить новые. Облезла краска с колб амортов, порвались пыльники, которые были сделаны из полиуретана (сейчас все пыльники, которые поставляются через меня, черные силиконовые).

Но все работает. Даже на убитых задних амортах управляемость машины на дороге неплохая, пробоев подвески на пересеченке нет.

Немного статистики. Было продано немного, около 40 комплектов. Поступили такие рекламации от пользователей.

- 2 раза лопался болт, который соединяет 2 половинки тяги панара (у Иры Red Eye и еще один случай). Замена в одном случае по гарантии, у Иры такая замена предстоит.
- 1 раз при неизвестных обстоятельствах лопнула передняя пружина у комплекта +50 мм. Пользователь Павел MPV, Новосибирск. Возврат стоимости.
- Просели пружины лифт-комплекта +50 на JB-23 с 31 колесами. Ничего не делалось.
- Закисают крутилки регулируемых амортизаторов. Больше не вожу их до устранения дефекта производителем и отчета мне.
- Старые лопнутые ПУ пыльники амортизаторов потихоньку меняю на силиконовые по гарантии.

Это ВСЕ. Можешь резать арки, считать, что я ничего не понимаю в лифте, подвесках и панарах, и продолжать ездить на убогих маленьких мтшках.
 

Shulz

Наш человек
29 Август 2008
219
50
28
Москва
Езжу на ...
JB23W-2003AT
Ответ: Кардан задний - тюнинг

- Просели пружины лифт-комплекта +50 на JB-23 с 31 колесами. Ничего не делалось.
Могу добавить что ОЧЕНЬ не рекомендую брать гизовские пружины для лифткомплекта на JB23W. У меня они даже не столько просели сколько изначально очень слабые, особенно задние. Т.е. в машине по пересеченке может ехать один человек, периодически пробивая подвеску до отбойников. Двое - уже стабильные жесткие пробои на неровностях,причем даже на трассе. Если в машине трое - езда на отбойниках, машина присаживается на ~10см. Похоже тайваньцы очень легкие(плотность воздуха) а пружины рассчитаны максимум на 1 человека в машине и по асфальту .После пружин OME, где пробои до отбойников - единичные случаи за год эксплуатации,пружины ГИЗ - Не-не-не.
Уже решил что в ближайшее время буду колхозить на место гизовских пружины от ЦРВ. По амортизаторам ГИЗ(у меня регулируемые) пока особых претензий нет, только раздражают (похоже алюминиевые) втулки в ушах задних амортов. Как не затягиваю, все равно разбиваются и цокают на неровностях.
ИМХО, на ту цену что отдана за комплект ГИЗ не тянет. :thumbsdown:
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Кардан задний - тюнинг

Уже решил что в ближайшее время буду колхозить на место гизовских пружины от ЦРВ. По амортизаторам ГИЗ(у меня регулируемые) пока особых претензий нет, только раздражают (похоже алюминиевые) втулки в ушах задних амортов. Как не затягиваю, все равно разбиваются и цокают на неровностях.
ИМХО, на ту цену что отдана за комплект ГИЗ не тянет. :thumbsdown:
Комплект втулок найдешь в магазине на Трофимова. Постараюсь заехать. Не могу ничего сказать. Тот же лифт у Андрея Соколова, вроде, нормально работает.
 


Shulz

Наш человек
29 Август 2008
219
50
28
Москва
Езжу на ...
JB23W-2003AT
Ответ: Кардан задний - тюнинг

Комплект втулок найдешь в магазине на Трофимова. Постараюсь заехать. Не могу ничего сказать. Тот же лифт у Андрея Соколова, вроде, нормально работает.
Вообще-то лифт не тот. У Андрея лифт 7.5 см, проставки и другие аморты да и машина в данный не эксплуатируется. Я тоже поставил вперед проставки из армированной резины, ну понятно что стало меньше пробивать, но не принципиально. Пружины жестче должны быть.
Гизовские же выглядят как игрушки, я когда их ставил все удивлялся- ничего себе такая тонкая проволока,пружина раза в полтора легче чем OME, умеют же делать тайваньцы по сравнению с австралийцам. Оказалось что мне казалось, :hilarious: не умеют. Чуда не произошло. Не-не-не

З.ы. А чем втулки отличаются?.Если люминий, то также будут разбиваться и клацать.
 

Kapibara

Наш человек
4 Июль 2007
107
22
18
35
Москва
Езжу на ...
Джим 2007.
Ответ: Кардан задний - тюнинг

Давай конкретно, какая толщина прутка у твоего Гиза? Че ты все жуешь, а ничего по делу не сказал.

Только домыслы.
Ты пытаешься описать технические параметры литературным языком. На такое ведутся либо домохозяйки, либо филологи. Фиговое НЛП.

Если любишь пожестче, поставь себе скрученный лом.
 

byp

Сузуковод со стажем
22 Март 2007
1,469
497
83
москва
Езжу на ...
джимни 2004 мкп стандарт
Ответ: GIZ 4x4 +75мм

[
*повелся на лесть и думает усердно*

.
не догнал я имел ввиду


Вчера сделал у Ромы лифт +75.
Можно сказать, сбылась мечта идиота.

rl]
самокритика должна быть в меру
комлект от гиза многих устраивает и имеет право на жизнь но такие же результаты можно получить и при использовании колхозного лифта и даже значительно лучшие но по финансовым затратам в 3-5раз меньше
для примера взять машину саши крафтвагена \загляни в тему марафон\ чего только туда не напихали и от жигулей и от уаза и от маза и от газели
и вообще самопальные п\оси и вперед и на зад и многое с помойки
но каждая деталька колхозилась с четким пониманием ее предназначения и после многократных проверок и подгонок
в результате получилась не плохая машина и для бездорожья \33" боггер\ и по трассе \32" симекс\
и главное что все колхозостроение имеет четкую комплексную проработку а не набор дорогостоющих брендовых элементов годящихся только для понтов и есно ухудшающих эксплуатационные качества машины
но высказанное ни в коей мере не перечеркивает твои личные ощущения раз тебе нравится то и слава богу
в романе -эпопеи\опупеи\ колхозный лифт все это есть и найти можно только надо внимательно фильтровать прочитанное
и меньше всего я хотел обидеть тебя где то и в чем то ты прав
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: GIZ 4x4 +75мм

для примера взять машину саши крафтвагена \загляни в тему марафон\ чего только туда не напихали и от жигулей и от уаза и от маза и от газели
и вообще самопальные п\оси и вперед и на зад и многое с помойки
но каждая деталька колхозилась с четким пониманием ее предназначения и после многократных проверок и подгонок
в результате получилась не плохая машина и для бездорожья \33" боггер\ и по трассе \32" симекс\
и главное что все колхозостроение имеет четкую комплексную проработку а не набор дорогостоющих брендовых элементов годящихся только для понтов и есно ухудшающих эксплуатационные качества машины
но высказанное ни в коей мере не перечеркивает твои личные ощущения раз тебе нравится то и слава богу
в романе -эпопеи\опупеи\ колхозный лифт все это есть и найти можно только надо внимательно фильтровать прочитанное
и меньше всего я хотел обидеть тебя где то и в чем то ты прав
В этой теме только фото, как 2 мужика молотком выпрямляют изделие от Таф Дог (а может самопал). Скорость передвижения на моей подвеске с убитыми амортами дает преимущество по крайней мере полтора часа (см. время финиша). Да, мы по невнимательности проскочили точку на 1 балл, которую взяли абсолютно все, кроме нас, это стоило нам 2-го места.

Скорость движения и отсутствие поломок подвески за 2 года говорит о том, что лучше потратить 1 раз деньги на фирменное решение, чем заниматься колхозом ломучим постоянно.

Как передать тебе деньги за Спайдера, я постоянно в Твери нахожусь, а сегодня вечером буду в Москве ненадолго?