Фаркоп для НСГВ

Сергей153

Бывает здесь
27 Апрель 2010
68
6
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New 2.4 2008г.
Ответ: Фаркоп для НСГВ

У меня шар далеко от бампера, почти на уровне края запаски, поэтому проблем с зацеплением вообще нет. Единственная проблема была, как и у КВД, крепление глушителя немного билось о фаркоп, надели на крепление отбойник от Амортизатора и все гуд!!!!
 


Валуев Коля

Свой в доску
13 Декабрь 2008
517
72
0
Ярославль
Езжу на ...
есть
Ответ: Фаркоп для НСГВ

Я себе на farkopofoff.ru за шесть тыш взял польский, ничего не резал ничего не пилил, встал идеально! торчит только крюк и розетка для электрики. И крышка багажника целая, и штаны чистые!
Дружище, фоту можешь сделать установленного фаркопа на авто, ибо я тоже на этот S-403 подумываю

За эту цену готов чувствоваь себя второсортным "без Бринка":D
 

Сергей153

Бывает здесь
27 Апрель 2010
68
6
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New 2.4 2008г.
Ответ: Фаркоп для НСГВ

Господа, фото смогу выложить только в воскресение, так как с работы сразу на дачу. Если еще будет актуально, то пожалуйста!
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Фаркоп для НСГВ

Техника одевания -как у всех ежу ясно что не тракторный зацеп то.
Просто некоторые товарищи сталкивались с тем что прицеп не удобно одевается... чуть ли не дверь открывать приходилось что б надеть
а зачем то дверь открыватьЧешу репу.Чешу репу.Чешу репу.

кстати, кому фаркоп нужен, снят уже больше года лежит без дела....
 


Валуев Коля

Свой в доску
13 Декабрь 2008
517
72
0
Ярославль
Езжу на ...
есть
Ответ: Фаркоп для НСГВ

а зачем то дверь открыватьЧешу репу.Чешу репу.
Дверь открывать, чтоб не биться головой об колпак запаски, попадая дышлом в этот шарик у самого бампера:D
кстати, кому фаркоп нужен, снят уже больше года лежит без дела....
Это тот, который только на пиндосские авто с номером на двери ?;)
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Фаркоп для НСГВ

"биться головой о колпак"Чешу репу.Чешу репу.Чешу репу. ни разу не видел людей которые цепляли бы прицеп головой вниз с крыши:D Что нет более удобного положения для этого стоя на земле:hilarious:

фаркоп - тот который продается в америке. нигде ничего не цепляет и шар рычага выступает см на 20 от края запаски.Кстати говоря, а можно ли где сделать по заказу стальные проставки под него (на крепления) см так на 3 чтобы он пониже сидел, и переварить рычаг держания(крепления)???
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Фаркоп для НСГВ

Фаркоп то ничего не цепляет только для него бампер нужен без площадки под номер
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Фаркоп для НСГВ

Фаркоп то ничего не цепляет только для него бампер нужен без площадки под номер
заблуждениеНе-не-не бампер надо подрезать - да, там полукруговой вырез по верху немножко делать надо, хотя с моей стороны можно было бы обойтись и без этого.
 

Сергей153

Бывает здесь
27 Апрель 2010
68
6
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New 2.4 2008г.
Ответ: Фаркоп для НСГВ

Ну вот так и выглядит! Бампер не резал, просто площадку под номер со стороны днища прижал вверх фаркопом и все!
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 2 человек




Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Фаркоп для НСГВ

ну вот, уже определили две подходящих модели. при чем одна дешевле другой в два раза почти - замечательно

Добавлено через 3 минуты
а зачем то дверь открыватьЧешу репу.Чешу репу.Чешу репу.

.
а об этом насколько я помню как раз Perets писал (кажется), там камасутра какаято дикая была с надеванием прицепа
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Фаркоп для НСГВ

ну вот, уже определили две подходящих модели. при чем одна дешевле другой в два раза почти - замечательно

Добавлено через 3 минуты


а об этом насколько я помню как раз Perets писал (кажется), там камасутра какаято дикая была с надеванием прицепа
На короткий шар обычным образом прицеп не наденешь потому что ручка у замка прицепа которую надо поднимать вверх упирается в запаску.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

staarter23

Местный
8 Март 2010
262
44
0
Владимир33
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2.0 2007г база.
Ответ: Фаркоп для НСГВ

Всем привет!!! Есть вопрсики к Сереге153:
1.Шарик съемный или условно съемный?
2.Проводка шла в комплекте?
3.Сколько ездишь с ним? Как покрашен не облазиет?
Зарание спасибо!
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро



Сергей153

Бывает здесь
27 Апрель 2010
68
6
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New 2.4 2008г.
Ответ: Фаркоп для НСГВ

Всем привет!!! Есть вопрсики к Сереге153:
1.Шарик съемный или условно съемный?
2.Проводка шла в комплекте?
3.Сколько ездишь с ним? Как покрашен не облазиет?
Зарание спасибо!
1 снемается вся колбаса, под номером остается только крепеж.
2 проводка шла в комплекте + разетка, добавил только один провод для массы.
3 Езжу с ним месяц, покраска с виду была оч. достойная, при установке залил мовелью.

Выглядит почти так!!!
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

sem1956

Проходил мимо
21 Май 2009
3
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN, 2008, 2,4 Бежевая
Ответ: Фаркоп для НСГВ

Уважаемый semco! Интересуюсь фаркопом,если еще не отдали.Живу в Питере.Скоко надо "вешать"?
 

sem1956

Проходил мимо
21 Май 2009
3
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN, 2008, 2,4 Бежевая
Ответ: Фаркоп для НСГВ

Я себе на farkopofoff.ru за шесть тыш взял польский, ничего не резал ничего не пилил, встал идеально! торчит только крюк и розетка для электрики. И крышка багажника целая, и штаны чистые!
Сергей153, что-то по вашему адресу(farkopofoff.ru) никак не могу найти страницу(сайт)где вы брали фаркоп.Очень нужен.Подскажите плиз поточнее...
 

Сергей153

Бывает здесь
27 Апрель 2010
68
6
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New 2.4 2008г.
Ответ: Фаркоп для НСГВ

Сергей153, что-то по вашему адресу(farkopofoff.ru) никак не могу найти страницу(сайт)где вы брали фаркоп.Очень нужен.Подскажите плиз поточнее...
Да действительно маленькая ошибочка в ссылке.ОЙ Блиииин

Вот более точная, на страницу с каталогом:http://farcopoff.ru/?marka=Suzuki&model=Grand Vitara;)
 

Визирь

Проходил мимо
15 Январь 2009
3
1
0
Москва
Ответ: Фаркоп для НСГВ

Подскажи проблем с установкой не было. тоже хочу такой поставить.

Добавлено через 2 минуты
Я себе AVTOS SZ-06 поставил, таскает прицеп также как все, изысков никаких, делают у нас покрашен соответственно ржавееть, но пользоватся удобно запаска прицеп не мешает цеплять, а по цене он из самых дешевых (в прошлом году чуть менее 5тыс стоил), если нужен только функционал то он самое то.
Проблем с установкой не было? сам прикручу?
 





staarter23

Местный
8 Март 2010
262
44
0
Владимир33
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2.0 2007г база.
Ответ: Фаркоп для НСГВ

Это как??? по фото его судя снимается крюк
Условно съемный это значит снимается но не удобно к примеру нужно откручивать пару болтов:(.
Серега Спасибо за картинку. Вот теперь видна разница между BRINK и Польским фаркопом. Буду думать какой взятьЧешу репу.
 

Alexsey

Редкий гость
16 Ноябрь 2007
11
2
0
Химки
Езжу на ...
СГВН 5д
Ответ: Фаркоп для НСГВ

Подскажи проблем с установкой не было. тоже хочу такой поставить.

Добавлено через 2 минуты


Проблем с установкой не было? сам прикручу?
Проблем не было, я сам ставил, единственно что лучше на яме или на подъемнике или вдвоем ставить, а то он тяжелый и одному лежа на полу очень не удобно его наживлять, в бампере небольшой вырез пришлось сделать(снизу площадки под номер) хотя можно было и не делать она достаточно мягкая прижалась бы.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Сергей153

Бывает здесь
27 Апрель 2010
68
6
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New 2.4 2008г.
Ответ: Фаркоп для НСГВ

Проблем не было, я сам ставил, единственно что лучше на яме или на подъемнике или вдвоем ставить, а то он тяжелый и одному лежа на полу очень не удобно его наживлять, в бампере небольшой вырез пришлось сделать(снизу площадки под номер) хотя можно было и не делать она достаточно мягкая прижалась бы.
Полностью согласен, и я бампер не резал,просто прежал.
 

alkot

Осваивающийся
17 Сентябрь 2009
17
3
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New 2,4 МТ , Suzuki SX4 4x4
Ответ: Фаркоп для НСГВ

Вчера поставил BRINK. Только он теперь полностью THULE. Про Brink нигде уже напоминания даже нет.
По инструкции, требовалось сверление доп. горизонтальных отверстий отверстий в лонжеронаж, а на самом деле они у меня уже оказались в наличии. Так что использовал все точки крепления (10 точек)
Фаркоп зачетный. Крюк снимается легко и очень быстро без всяких гаечных ключей.
За иследования, большой "+" Perets.
 

Валуев Коля

Свой в доску
13 Декабрь 2008
517
72
0
Ярославль
Езжу на ...
есть
Ответ: Фаркоп для НСГВ

Заказал и я себе упомянутый выше польский фаркоп в озвученной выше компании.
Сразу скажу - компания понравилась, работают быстро, оперативно, проявили порядочность в дальнейшем и понимание нужд клиента, готовность выхода из негативной ситуации для сохранения лица и репутации.
Важное какчество, редкое в наше время.
ИМ РЕСПЕКТ.
А фаркоп - говно. Потому что не польский. А Автос-SZ 06. При установке докупить кувалду, напильник, баллончик краски (или ещё какого-нибудь защитного покрытия), пригласить "твою мать" в помощь.
Да, буксировочную петлю тоже можно выкинуть, вместе назад они не встают.
Ещё обязательно заранее купить болтов М12/1.25 восемь штук, длиной мм 35-40, а то положенные в комплект болты с резьбой 1,5 как-то не очень вкручиваются в закладные гайки с другим шагом резьбы. А то придётся со снятым глушаком ехать в магаз.

Подумаешь, при отправке перепутали...ведь цена-то одинаковая. А потом польские кончились...

Справедливости ради, как уже отметил выше, парни из конторы ошибку признали, и предложили варианты решения - от прислать им назад с возвратом денег до скинуть цену на этот.
Но фаркоп был нужен уже вчера, тех что надо - в наличии нет, решил оставить АВТОС.
Оговорённую скидку за причинённоё неудобство моментально кинули на баланс телефона (я им сам этот вариант предложил, чтоб не заморачиваться с платежами).

Короче, прикрепили мы с матерью это изделие к машине, ездиим...бампер и кожух запаски дышлом уже обновили, теперь думаем, как избавиться от бумканья сзади.
Глушак бьётся об этот Автос, как в тесной печурке огонь.
Счастливые пользователи SZ-06, поделитесь рецептами...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Alexsey

Редкий гость
16 Ноябрь 2007
11
2
0
Химки
Езжу на ...
СГВН 5д
Ответ: Фаркоп для НСГВ

А фаркоп - говно. Потому что не польский. А Автос-SZ 06. При установке докупить кувалду, напильник, баллончик краски (или ещё какого-нибудь защитного покрытия), пригласить "твою мать" в помощь.
Да, буксировочную петлю тоже можно выкинуть, вместе они не встают.
Ещё обязательно заранее купить болтов М12/1.25 восемь штук, длиной мм 35-40, а то положенные в комплект болты с резьбой 1,5 как-то не очень вкручиваются в закладные гайки с другим шагом резьбы. А то придётся со снятым глушаком ехать в магаз.
Короче, прикрепили мы с матерью это изделие к машине, ездиим...бампер и кожух запаски дышлом уже обновили, теперь думаем, как избавиться от бумканья сзади.
Глушак бьётся об этот Автос, как в тесной печурке огонь.
Счастливые пользователи SZ-06, поделитесь рецептами...
я пользую, покрашен да не очень, петлю вместе с фаркопом ставить не пытался тут не знаю может тоже б не встала, все болты в комплекте нормальные шли, "А то придётся со снятым глушаком ехать в магаз" кстати зачем глушак снимал? я устанавливал без снятия глушака. Запаска и бампер мне не мешают дышло цеплять, Может у нас АВтосы разные Чешу репу.
а глушак тоже бился на кочках, я шланг одел чтоб звук не металический был помогло, но на сильных кочках клухой БУМ тож не радовал я тогда болгаркой подпилил места соприкосновений и все нормуль стало.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Валуев Коля

Свой в доску
13 Декабрь 2008
517
72
0
Ярославль
Езжу на ...
есть
Ответ: Фаркоп для НСГВ

Снял глушак - патамушта инструкцию люблю читать и второго локтя нет, чтоб рука гнулась в трёх плоскостях:D
А шланг на что надевал? Судя по-всему (не заглядывал ещё), стукается об эти уголки, что к лонжеронам приворачиваются. Офигеешь шланг подбирать...

У меня прицеп без открытой задней двери - не одеть (снять). Возможно, дело в сцепной головке - очень высоко надо ручку поднимать, почти вертикально. Упираецо в колпак, заразо:(
 

Alexsey

Редкий гость
16 Ноябрь 2007
11
2
0
Химки
Езжу на ...
СГВН 5д
Ответ: Фаркоп для НСГВ

Снял глушак - патамушта инструкцию люблю читать и второго локтя нет, чтоб рука гнулась в трёх плоскостях:D
А шланг на что надевал? Судя по-всему (не заглядывал ещё), стукается об эти уголки, что к лонжеронам приворачиваются. Офигеешь шланг подбирать...

У меня прицеп без открытой задней двери - не одеть (снять). Возможно, дело в сцепной головке - очень высоко надо ручку поднимать, почти вертикально. Упираецо в колпак, заразо:(
у меня с одной стороны с левой цепляло, я на крепление глушака (которое об крепление фаркопа билось)кусок шланга садового черного резинового на изоленту примотал, ну это первое что под руку попалось.
ну а потом всеж подпилил крепления, и фаркопа (уголок закруглил), и глушака чуть чуть, чтоб при любых условиях не цеплялись
Чешу репу. точно Автосы разные, прицеп МЗСА сцепная головка AL-KO Kober, и ничего не упирается,шар выходит за колпак, ну максимом можно руку об колпак испачкать, если он грязный, между поднятой ручкой и колпаком как раз зазор в толшину моей руки.

Кстати может тебе вместе с неправильными болтами и крюк с шаром короткий вложили?, я просто видел что такие крюки отдельно можно прикупить, про длины правда не знаю.
 

Сергей153

Бывает здесь
27 Апрель 2010
68
6
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New 2.4 2008г.
Ответ: Фаркоп для НСГВ

Заказал и я себе упомянутый выше польский фаркоп в озвученной выше компании.
Сразу скажу - компания понравилась, работают быстро, оперативно, проявили порядочность в дальнейшем и понимание нужд клиента, готовность выхода из негативной ситуации для сохранения лица и репутации.
Важное какчество, редкое в наше время.
ИМ РЕСПЕКТ.
А фаркоп - говно. Потому что не польский. А Автос-SZ 06. При установке докупить кувалду, напильник, баллончик краски (или ещё какого-нибудь защитного покрытия), пригласить "твою мать" в помощь.
Да, буксировочную петлю тоже можно выкинуть, вместе назад они не встают.
Ещё обязательно заранее купить болтов М12/1.25 восемь штук, длиной мм 35-40, а то положенные в комплект болты с резьбой 1,5 как-то не очень вкручиваются в закладные гайки с другим шагом резьбы. А то придётся со снятым глушаком ехать в магаз.

Подумаешь, при отправке перепутали...ведь цена-то одинаковая. А потом польские кончились...

Справедливости ради, как уже отметил выше, парни из конторы ошибку признали, и предложили варианты решения - от прислать им назад с возвратом денег до скинуть цену на этот.
Но фаркоп был нужен уже вчера, тех что надо - в наличии нет, решил оставить АВТОС.
Оговорённую скидку за причинённоё неудобство моментально кинули на баланс телефона (я им сам этот вариант предложил, чтоб не заморачиваться с платежами).

Короче, прикрепили мы с матерью это изделие к машине, ездиим...бампер и кожух запаски дышлом уже обновили, теперь думаем, как избавиться от бумканья сзади.
Глушак бьётся об этот Автос, как в тесной печурке огонь.
Счастливые пользователи SZ-06, поделитесь рецептами...
Николай, как я понял вы ссылаетесь на мою информацию, то могу сказать, что из всего того, что вы описали, у меня проблема была только с биением глушителя о фаркоп. Я, по-моему, выше писал, данную проблему решили путем одевания отбойника амортизатора на крепеж глушителя. Фаркоп встал без единого усилия (не считая поднятия его от земли к машине), петля буксировки встала на место спокойно, болты тоже подошли без проблем. Может нам разные фаркопы привезли?????

Добавлено через 2 минуты
Снял глушак - патамушта инструкцию люблю читать и второго локтя нет, чтоб рука гнулась в трёх плоскостях:D
А шланг на что надевал? Судя по-всему (не заглядывал ещё), стукается об эти уголки, что к лонжеронам приворачиваются. Офигеешь шланг подбирать...

У меня прицеп без открытой задней двери - не одеть (снять). Возможно, дело в сцепной головке - очень высоко надо ручку поднимать, почти вертикально. Упираецо в колпак, заразо:(
А на моих фотографиях выглядит так же установленный???
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Фаркоп для НСГВ

Короче, прикрепили мы с матерью это изделие к машине, ездиим...бампер и кожух запаски дышлом уже обновили, .
Предупреждал ведь..

У меня две эти сцепные головки на двух прицепах, на одном кнотт на другом итальянская какая то. Обе упирались в запаску в открытом состоянии, даже без колпака