Фаркоп для НСГВ

Kopitich

Редкий гость
29 Апрель 2008
10
0
0
44
Москва
Ответ: Схема установки родного фаркопа для НСГВ

Да. Из нержавейки - только полоска с надписью.

Есть такое Полчаса работы напильником исправляют ситуацию

Сейчас нет фото, могу выложить после выходных. Запаска не мешает подкатить прицеп и одеть.
Сравнил фото Вашего и Бринка от Perets - выводы в пользу Бринка по выступанию за габариты авто со снятым крюком. У Босала железка торчит далеко и будет при прохождении бездорожья работать как плуг (при спуске в яму). А бездорожье у меня будет 100% :)))

Спасибо за информацию, доп.фото не обязательно.

Серж.

Добавлено через 1 минуту
Снимается и убирается в мешочек, юбка бампера настолько мягкая что режется чем угодно.
Тема "неплохой фаркоп", есть фото.
Отличный отчет - спасибо! Что-то я его пропустил, когда знакомился с архивом...

Серж.
 


Krevetka

Бывает здесь
5 Май 2008
93
19
0
Москва
Езжу на ...
SNGV 5d 2.0l АКПП Full 2008гв. Купил и обслуживаюсь в ТЦ "Кунцево"
Ответ: Схема установки родного фаркопа для НСГВ

У Босала железка торчит далеко и будет при прохождении бездорожья работать как плуг (при спуске в яму).
Полностью согласен. С данным типом фаркопа геометрическая проходимость страдает. Но зато защищает номерной знак :D
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Ответ: Фаркоп для НСГВ

Реанимирую темку, т.к. для меня не до конца осталось понятным что нужно, чтобы поставить оригинальный фаркоп, который показал Zip и покомменнтировал semco. В интеренете фаркопу (990B0-26003) стоит 12300р. Заглушка (99950-19027) стоит 1400р. А вот шаров нет в каталогах. И кстати, какой для наших прицепов шар нужен? Такой - 990В0-26003-001?

А вот такой оригинальный фаркоп (990E0-65J28) стоит 17700р. Видимо, здесь уже ничего докупать не надо.

Так что из эих фаркопов более оригинальное :)
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Фаркоп для НСГВ

По поводу шаров:
для советских прицепов нужен шар 48 мм (1 7/8")
для современный европейских и российских 50 мм (2")

разница небольшая, но советские прицепы с большого шара потом очень плохо снимаются, а современные с малого на больших кочках иногда срываются.
Все проверено на практике.
шар стоит в среднем 500 рублей.
отдельно шары ставятся только на американский стандарт, а евро-фаркопы идут в комплекте с шаром-крюком.

Оригинал для Витары 5-тидверки Европейский 990E0-65J28


 


semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Фаркоп для НСГВ

Ребята решил продать свой фаркоп в сборе, тк задний спойлер не может быть установлен (см. инфо "Получил обес на Саломон Едишен".
Привезу его в середине ноября в Москву. В комплекте будут все крепления и пр, за исключением проводки. Хотел бы получить за него $ 275 US, проводку свою снимать не буду, а новая стои $52 US. Если кого интересует просьба дать мне знать.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Фаркоп для НСГВ

Ребята решил продать свой фаркоп в сборе, тк задний спойлер не может быть установлен (см. инфо "Получил обес на Саломон Едишен".
Привезу его в середине ноября в Москву. В комплекте будут все крепления и пр, за исключением проводки. Хотел бы получить за него $ 275 US, проводку свою снимать не буду, а новая стои $52 US. Если кого интересует просьба дать мне знать.
Фаркоп с проводкой в Москве, кого интересует дайте знать в личку.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Фаркоп для НСГВ

Спасибо Алексею который забрал комплект.будет нужна помощь в установке дай знать.
А потом Алексей спасибо скажет когда груженый прицеп отцеплять будет (впрочем пустой тоже)
 

Ustas77

Наш человек
11 Март 2008
226
24
0
46
Moscow
Езжу на ...
NSGV 2.0 АКПП Azure Grey
Ответ: Фаркоп для НСГВ

Прошел год эксплуатации, с небольшим зимним пробегом. Фаркоп 28-50F "Bosal-Орск" не выдерживает никакой критики по коррозионной стойкости. Краска местами облетела, вылезла ржавчина со всех сторон балки Чешу репу.. Благополучно все было покрыто мовилем при помощи кисти, и поверх нанесено дорожной пыли Джиппинг! (заматировал). Остался только один функционал, эстетика на 2 с "+" :thumbsdown:.
 




Krevetka

Бывает здесь
5 Май 2008
93
19
0
Москва
Езжу на ...
SNGV 5d 2.0l АКПП Full 2008гв. Купил и обслуживаюсь в ТЦ "Кунцево"
Ответ: Фаркоп для НСГВ

По ржавщине полностью слгласен. Собираюсь высверлить нержавеющую пластинку, зачистить и покрыть нормальной краской типа Хемиррайд. И обратно приклепать нержавейку...
Также зимой поломал электрический разъём. Буду переносить.
 

Валуев Коля

Свой в доску
13 Декабрь 2008
517
72
0
Ярославль
Езжу на ...
есть
Ответ: Фаркоп для НСГВ

Кто-нибудь пользует американский фаркоп на европейке?
Не мешает расположенная посередине площадка для номера (у американцев она ведь сбоку) ?
Встанет ли, как думаете?

2semco нет фотки, где фаркоп на авто виден получше?
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Фаркоп для НСГВ

фаркоп то встанет, тут нет проблем. Однако площадка под номер на европейке нужно будет подрезать (весьма сильно), а потом перекреплять номер. Номер будет держаться только по верху в этом случае.

Европейский фаркоп "загибается" под рамку номера у вас и значительно ниже чем в апмерике. Кстати, чтобы ставить "наш" фаркоп, необзодимо немножко также подрезать край бампера.

У меня кстати лежит в гараже мой задний бампер без делу.
 

Валуев Коля

Свой в доску
13 Декабрь 2008
517
72
0
Ярославль
Езжу на ...
есть
Ответ: Фаркоп для НСГВ

Вот ведь ...блин! Перевешивать номер не хотелось бы.
Ну позарез надо фаркоп, да всё стрём какой-то.
Вот у Perets - то, что надо. И съёмный крюк, и незаметный..но ценник!!!

semco, тот чел, что забрал Ваш фаркоп в Москве, имел американку, я так понял?
У вас там кстати такой BRINK для европейки можно заказать, и сколько с привозом выйдет?
 



semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Фаркоп для НСГВ

semco, тот чел, что забрал Ваш фаркоп в Москве, имел американку, я так понял?
У вас там кстати такой BRINK для европейки можно заказать, и сколько с привозом выйдет?
да. у него была американка (если не изменеяет память). Заказать Бринк можно, но перевозка выйдет слишком дорго в конечном итоге и не имеет смысла тащить сначала за океан, а потом обратно:D К сожалению тут я врятли чем помогу. Однако, у меня есть мой, сейчас буду снимать его (тк новый бампер ставлю), могу отправить в Москву в июле.
 

Валуев Коля

Свой в доску
13 Декабрь 2008
517
72
0
Ярославль
Езжу на ...
есть
Ответ: Фаркоп для НСГВ

Однако, у меня есть мой, сейчас буду снимать его (тк новый бампер ставлю), могу отправить в Москву в июле.
Дык он опять, поди, для мериканки...Рыдаю! А то бы взял...
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Фаркоп для НСГВ

фаркоп ставиться что на европейку, азиатку или американку одинаково и без каких либо проблем. Везде надо будет подрезать задний бампер по кромке на 3-5 см. Там кстати идет инструкция как это делать. Сам процесс подрезки весьма простой и ничего сложного нет.:thumbsup:
 

Валуев Коля

Свой в доску
13 Декабрь 2008
517
72
0
Ярославль
Езжу на ...
есть
Ответ: Фаркоп для НСГВ

Т.е. это не такой, где надо площадку под номер резать, номер переносить и т.д, про который выше говорили? Не соображу чё-то.
Если подрезать снизу -не проблема, Perets вроде тоже подрезал.
Коли так, то фаркоп почти пристроен. Кто там в очередь? Не занимать пока просили!:D

Для принятия окнчательного решения прошу фоту, или номер, или название, или ссылку на каталог, а лучше всё сразу!
;) Заранее благодарю!
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Фаркоп для НСГВ

Т.е. это не такой, где надо площадку под номер резать, номер переносить и т.д, про который выше говорили? Не соображу чё-то.
Если подрезать снизу -не проблема, Perets вроде тоже подрезал.
Коли так, то фаркоп почти пристроен. Кто там в очередь? Не занимать пока просили!:D

Для принятия окнчательного решения прошу фоту, или номер, или название, или ссылку на каталог, а лучше всё сразу!
;) Заранее благодарю!


Когда приеду домой и снему, то сфоткаю.Номер по каталогу - www.suzukiauto.com или www.suzuki.ca:D
 





Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Фаркоп для НСГВ

Т.е. это не такой, где надо площадку под номер резать, номер переносить и т.д, про который выше говорили? Не соображу чё-то.
Если подрезать снизу -не проблема, Perets вроде тоже подрезал.
Коли так, то фаркоп почти пристроен. Кто там в очередь? Не занимать пока просили!:D

Для принятия окнчательного решения прошу фоту, или номер, или название, или ссылку на каталог, а лучше всё сразу!
;) Заранее благодарю!
Совет. Если нужен действительно фаркоп а не защита чего то там не майся дурью разорись на 16 листов и купи Бринк как у меня, не пожалеешь ни разу. В америке кроме этих наборов из рамы палки и шара одинаковых для всех машин, кроме размеров, ничего больше не видели (не веришь открой американский ебей и немецкий ебей - сравни ассортимент), дюймовый шар под европейское ТСУ не подходит - прицеп отцепляется очень трудно.
Под Бринк в юбке бампера (в площадке под номер) вырезается окно шириной 5 и высотой 6 см. Меня вот только только какой то витарист на улице спрашивал где я это взял и покажи как работает
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Фаркоп для НСГВ

пользуясь случаем, тк примеряю "без=запаски" комплект, решил выложить фотки американского фаркопа, как он установлен:

К сожалению снять не смог, болты видимо очень хорошенько прикрутили, поэтому сделать лучше не получилось. Для тех кто будет ставить, несколько цельных советов:

1. надо снять задний бампер - снимается путем откручивания всех болтов за 3 минуты.
2. чтобы снять задний бампер пришлось снять задние фонари - открутить винты и легко потянуть на себя и немножко в стороны. Там клипсы, поэтому надо приложить небольшое усилие чтобы вытянуть их.Правый фонарь надо снимать держа дверь открытой на 1\2.


419e6b326860.jpg


3961dbd8bb44.jpg






Общий вид бампером.




Для тех кто будет ставить японский задний спойлер или "без запаски" бампер - Если у Вас стоит фаркоп, то "без запаски" бампер НЕ встанет, придеться снимать фаркоп. Если ставить задний спойлер под бампер, то см. мой топик о Tireless Kit.
 

DIMMER

Проходил мимо
31 Март 2008
2
0
0
Moscow
Ответ: Фаркоп для НСГВ

Помнится в очередь стоял аш с момента продажи прошлого фаркопа в Москве(конец 2008ого)
Но после зимы ожидания был получен ответ что на продажу пойдет новый + доставка очень невыгодно получалось. А тут я смотрю новая очередь образовалась :) А Semco снова торгует своим фаркопом? Браво! Ай Если продажа еще актуальна милости просим в личку. Баксы-бакс
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Фаркоп для НСГВ

Помнится в очередь стоял аш с момента продажи прошлого фаркопа в Москве(конец 2008ого)
Но после зимы ожидания был получен ответ что на продажу пойдет новый + доставка очень невыгодно получалось. А тут я смотрю новая очередь образовалась :) А Semco снова торгует своим фаркопом? Браво! Ай Если продажа еще актуальна милости просим в личку. Баксы-бакс

Зачем добру проподать, если комуто нужен....Форкоп в наличии, снят, вымыт и готов к отправке:thumbsup: Снимок вечерком сделаю;) Прошу записываться в очередь:D:hilarious:
Кстати, есть снятые молдинги на задние фары - серебряные, могу отдать также.
 

Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
Ответ: Фаркоп для НСГВ

привет всем!
думаю поставить себе вот такой Фаркоп BOSAL 034-323.
есть отзывы и рекомендации?
вот что о нём говорят продавцы:
Производство – Бельгия
Нагрузка на шар – горизонтальная 1600 кг / вертикальная 85 кг.
Вырез на бампере – НЕТ!
Крюк – автомат / горизонтально снимаемый.
Особой отличительной чертой и гордостью наших научно-исследовательских центров являются быстросъемные шаровые узлы, которыми комплектуются фаркопы серии «Премиум».
Самая новая концепция фаркопа Bosal.
Уникальное сочетание надежности в эксплуатации и простоты установки. Вершина модельного ряда съемных фаркопов Bosal, полностью невидима после отсоединения шарового узла.
Подразетник поворачивается и убирается под бампер.
 

Вложения

  • 20.8 KB Просмотры: 1,083


Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Фаркоп для НСГВ

Однако быстросъемные шаровые узлы, "гордость наших научно-исследовательских центров", одинаковые что на Бринк что на Босал. И эта "самая новая концепция" на Бринке уже в 2006 году была
И если выреза на бампере нет то не низковато будет? Потому что Посмотреть вложение 12637 здесь вырез есть, 6 см плюс внизу нет ушей для крепления цепей
 

Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
Ответ: Фаркоп для НСГВ

Однако быстросъемные шаровые узлы, "гордость наших научно-исследовательских центров", одинаковые что на Бринк что на Босал. И эта "самая новая концепция" на Бринке уже в 2006 году была
И если выреза на бампере нет то не низковато будет? Потому что Посмотреть вложение 12637 здесь вырез есть, 6 см плюс внизу нет ушей для крепления цепей
так вывод то какой я должен сделать из всего вышенаписанного? :)))
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная