Санкт-Петербург Какого дилера вы предпочитаете для прохождения ТО

У какого дилера вы предпочитаете обслуживаться?

  • Лаура

    Голосов: 30 40.0%
  • Автомир

    Голосов: 5 6.7%
  • Феникс

    Голосов: 17 22.7%
  • С-Нева

    Голосов: 6 8.0%
  • Другое

    Голосов: 17 22.7%

  • Всего проголосовало
    75


Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
Активно общаясь на форуме более 3 лет, пришел к выводу, что сузуку можно и нужно обслуживать самостоятельно при наличии желания и возможности, в ином случае нужно искать и выбирать мастера-приемщика и смену, качество работ которых тебя устраивает и радует. Опытным-весьма дорогостоящим путем я остановился на Лауре озерки и мастере Наталье Томбасовой. Не сочтите за рекламу, просто получал удовольствие от качества общения и выполненных работ...
 

KOVACH SERGEY

Наш человек
16 Июнь 2012
152
50
28
53
г. Кировск, Ленинградская область
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2012
Чего то я не понимаю...
Это об одном и том же сервисе?!
KOVACH SERGEY, вы описываете то, что было когда-то или то, что есть сейчас?
Продажи Сузук на Софийской начались с 2009г, но это была точка от салона на Выборгском шоссе, а собственно сервис открылся в 2010 году...
Просто я сам там обслуживался с 2010г. до мая 2013г. в Лауре-Софийская и готов скорее присоединиться к мнению Антона, у меня впечатления аналогичные...
В 2009 году я приобрёл у них опель астру. Первое ТО поехал тоже делать к ним(5часов ожидания).
Через пол года мне на голову с крыши закапала вода во время дождя. По гарантии поехал к ним же. Какое же было моё удивление, что в гарантийном ремонте мне было отказано. Лобовое стекло через которое попадала вода в салон было залеплено герметиком, явно не заводским. К счастью была каско, долбанул по лобовому молотком и по каско поменял(наивный, надо было тогда задуматься и подымать скандал).
На 2 году автомобиля стала ржаветь левая стойка под краской (жучки). Поехал уже в автополе мегадыбенко. Экспертиза показала, что машина была бита в левую сторону и отремонтирована, как следствие отказ от гарантийного ремонта.
Я её не бил и не ремонтировал, следовательно такой мне её продала Лаура. На мои ругательные письма в Лауру было сказано, что ничего не знаем, это вы её сами разбили, а на нас решили свалить.
Вообщем я в Лауру теперь не вжисть не пойду.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
В 2009 году я приобрёл у них опель астру...
KOVACH SERGEY, мы же вроде как говорим про сервисы Сузуки...
Опель на Софийской тоже есть, но к Сузукам ни их сервис ни салон не имеют никакого отношения - это разные организации с разным руководством.
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
нужно искать и выбирать мастера-приемщика и смену, качество работ которых тебя устраивает и радует.
Именно так!

Опель на Софийской тоже есть, но к Сузукам ни их сервис ни салон не имеют никакого отношения
Слышал я про те опели... на 2-й год краска кусками слезает .
 


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
...Слышал я про те опели... на 2-й год краска кусками слезает .
Не знаю как сейчас, но года три назад с немцами под пиво обсуждали марки машин, так вот они совершенно конкретно подтвердили, что пословица: "Каждая машина рано или поздно становится Опелем" имеет под собой реальную основу...
Но это было три года назад.
 

Norge2013

Продвинутый новичок
17 Июнь 2013
25
0
0
48
Езжу на ...
NSGV
Добрый день Уважаемые.
Кто-нибудь делал ТО в автосалоне «Автополе» (Кудрово)?

Спасибо.
 

Norge2013

Продвинутый новичок
17 Июнь 2013
25
0
0
48
Езжу на ...
NSGV
Это будет интересный эксперимент, но с ожидаемым результатом

_________________________

Конечно плохим?..))
 




Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Естественно сугубо лично, но если присутствует элемент явного демпинга - я обычно от общения с такими фирмами уклоняюсь. Халявный сыр бывает ясно где...
 

Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
я покупал у них машину - в Кудрово Автополе... ять! Перепутали расчетные счета, возвращали бабло, для этого я человека вызывал из области к ним, переставляют неисправные узлы с уже проданных новых машин на новые, стоящие на поляне, не проданные (гарантию же никто не отменял), может, изменились ребята к лучшему, но верить вам, я бы поехал в Лауру-Озерки, это лучшее из всего представленного худшего в СПб....да - в смену Елены Томбасовой, только к ней...если она там работает еще... и это, ТО должно быть не в понедельник, не в пятницу и выходные - вторник, среда, четверг - оптимальные дни в указанную смену...
что еще добавить.... А - из зоны отдыха - никуда, смотреть, чтобы занимались твоим авто, а не чьим-то субару, ваз и т.д. - нормо-часы никто не отменял, а сервис-мены любят и свои машины в ремзону загонять...
да, в лауре-озерки еще wi-fi появился и для клиентов, а не только для директора салона после моей жалобы и насмешек...
что еще.... в общем, все, решайте ;)
 



Norge2013

Продвинутый новичок
17 Июнь 2013
25
0
0
48
Езжу на ...
NSGV
Дешевле. К сожалению, отзывы по всем ОД отвратительные ( в т.ч. по Лауре-Озерки) как впрочем и не по официалам тоже. Получается, что более-менее приличный сервис искать только через знакомых. Как и в старые, добрые времена СССР. Блат,знакомые и т.п. байда.Грустно сие.Ничего не меняется. Это Родина-сынок.
 

Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
У сузуки сервис отсутствует в принципе. Искать можете долго, набивая шишки как мы все здесь присутствующие. Свои рекомендации я оставил выше, решайте сами.
 





Z

Zor

Guest
По крайней мере там не будут воровать масло и сделают все работы точно по регламенту.
 

Полоскун

Опытный сузуковод
9 Ноябрь 2009
837
145
43
Ленинград
Езжу на ...
NSGV, 2.0, МКПП
В финке меня смущает, что если в процессе ТО выявится необходимость в доп.работах, то в языковом плане это будет пипец)) страшно представить как будет на финском: "втулки стабилизатора под замену" или "разрыв заднего сайлентблока, который кроме всего прочего требует замены болтов и выполнения сход-развла")
я по английскому-то с трудом представляю как о таких вещах изъясняться, не говоря уже о финском)

к тому же не факт, что к нашему брату там будут относится как к своему. мне почему-то кажется, что русские им уже порядком поднадоели (в целом)..
 

Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
Это зависит от дилерского центра. В Лапеенранте есть русскоговорящий менеджер, который очень оперативно звонил мне из Финки в Спб и консультировал по телефону, что входит в ТО, сколько стоит. Единственное, почему я так и не съездил в Финку - время - озадачиться ТО нужно было ранее, ибо 200 км в одну сторону тоже нужно учитывать. Это хороший вариант, если совместить покупки (приятное) с полезным (ТО).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Полоскун

Опытный сузуковод
9 Ноябрь 2009
837
145
43
Ленинград
Езжу на ...
NSGV, 2.0, МКПП
подскажите-ка соклубники вот что.
звоню в Лауру - записаться на ТО 120 (постгарантия), узнаю стоимость (>20 круб).
после озвучивания уточняю почему так много, мол по карте ТО выполняется 3,6 нормо-часа.
отвечают: на пост гарантийные машины бОльший норматив.

в связи с чем вопрос: как бы - узнать это официальный подход или может самодеятельность/некомпетентность конкретного человека.
кто может подтвердите или опровергните плиз.

PS: мне казалось в предыдущие мои ТО из стоимости работ по ТО для гарантийных авто вычиталась скидка (например 20%) и получалась стоимость работ по ТО для постгарантийных авто (т.е. моя стоимость).
кол-во нормочасов вроде как и там и там одинаково.
 


Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
Из парней приемщиков толковых, кто знает и матчасть, и по-человечески с клиентом поговорить там никого не было. Могу порекомендовать позвонить и утчонить, когда работает Елена Томбасова-с ней всегда удавалось находить ответы по цене обслуживания, объективному состоянию машины да и просто по душам обсудить нюансы витары, что, где, когда и как лучше обслужить. Все честно, корректно, доходчиво. Ps не сочтите за рекламу, но при отсутствии сервиса у сузуки в городе, в ее руках машину оставлял всегда с уверенностью, что будет сделано как надо.
 

Полоскун

Опытный сузуковод
9 Ноябрь 2009
837
145
43
Ленинград
Езжу на ...
NSGV, 2.0, МКПП
Да, Елена по прошлым обслуживаниям положительно запомнилась. Равно как и Андрей Кузнецов. Но он сейчас не приемщик, а то ли начальник смены, то ли руководитель сервисного отдела.. Его отношение к клиенту всегда радовало. Отчасти поэтому и продолжаю к ним ездить.
Да, видимо ещё раз надо будет позвонить...
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
С-Нева кстати, давным-давно позиционирует себя как центр постгарантийного сервиса и вроде как это близко к истине.
Даже не говоря о том, что Сузуки у них по прежнему профильная марка, а для Клуба действует скидка в 10%, отрицательных отзывов о данном сервисе немного, в основном - положительные.
Основные детали и расходники как правило в наличии, чего нет - довозят, могут заказать.
Я паоу- тройку раз у них делал неотложные работы, вроде нормально.
Но это сугубо личное мнение.
Если надумаешь - звони, пока будут делать кофейку попьем!
:)