Расход топлива

krokodil594

Зеленый и зубастый
26 Июнь 2008
583
34
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
NSGV Графит 2008 г.в., АКПП, FULL
Ответ: расход топлива

krokodil594
Больше всего порадовал пункт 5. Теперь с таким "диагнозом" начнется самое главное - пляски с бубном вокруг машины. Только это должно помочь :D
:hilarious: Ну если это поможет - то я не против, пусть пляшут, только не долго, а - то устал уже вокруг заправки ездить.
 


fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: расход топлива

Как обычно только обещания :(
Я уже сейчас по 17 рублей заправляюсь.
Ценник 18 и скидка по карточке на рубль, но карточки эти щас всем подряд выдаются.

Бензин - 92.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: расход топлива

Я уже сейчас по 17 рублей заправляюсь.
Ценник 18 и скидка по карточке на рубль, но карточки эти щас всем подряд выдаются.
Чесно не вникал в проблему, я даже не знаю скока бензус стоит, наверна порядка 25р.Баксы-бакс

ВО!!!!! посмотрел!!!!!!!!!: http://www.benzin-price.ru/
и правда вниз пополз :)
хорошая перспектива :)))
 

vik-71

Наш человек
8 Январь 2008
120
8
0
ленинградская обл.
Езжу на ...
сузуки гранд витара 3D 2007
Ответ: расход топлива

Я уже сейчас по 17 рублей заправляюсь.
Ценник 18 и скидка по карточке на рубль, но карточки эти щас всем подряд выдаются.
Классс! а у нас еще пока по 23 рублика - 95
 


Alex_18rus

Продвинутый новичок
14 Октябрь 2008
37
0
0
Ижевск, Россия
Ответ: расход топлива

Вообщем наездил уже 4200 и расход с 18.6 упал до 17.4 =( Но не особо радует такая новость. Может еще поезжу получше будет.
 

LioN73

Бывает здесь
Премиум-аккаунт
27 Февраль 2008
52
4
0
Moscow
Ответ: расход топлива

Предварительно получается так:
Аи 92 полный бак - 450 км.
Аи 95 ультимат - полный бак - 500 км.
Лампа бензина загорается где-то на 15 литрах остатка.
Первые полбака - 300 км и там и там.
Расход - 92 экто - 12,4 литра на 100 км.
Расход - 95 ультимайта - 12.0 литра на 100 км.
Вот такой расклад...
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: расход топлива

Надысь долил 30л до полного бака,посчитал,получилось где-то 16 л на сотню.Ездил 100% по городу,пробок-"бОльшая половина" и пару часов машина тарабанила на хх.Средний расход за почти 13000км приподнялся до 12.2 л/км.
ПыСы Потрусил вчера об бордюр воздушный фильтр...Ну не ездил я по таким уж пыльным дорогам,чтоб оттуда стока бяки вывалилось...Чем же МЫ дышим???Чешу репу.
 




vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,658
554
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: расход топлива

Надысь долил 30л до полного бака,посчитал,получилось где-то 16 л на сотню.Ездил 100% по городу,пробок-"бОльшая половина" и пару часов машина тарабанила на хх.Средний расход за почти 13000км приподнялся до 12.2 л/км.
ПыСы Потрусил вчера об бордюр воздушный фильтр...Ну не ездил я по таким уж пыльным дорогам,чтоб оттуда стока бяки вывалилось...Чем же МЫ дышим???Чешу репу.
Плохо, что нет несбрасываемого счетчика среднего расхода. Я сбрасываю при каждой заправке, нарастающим итогом могу посчитать только по записям ;)
Сейчас при -3-8 С при городской езде показывает 14,5-14,7 л/100км
 

krokodil594

Зеленый и зубастый
26 Июнь 2008
583
34
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
NSGV Графит 2008 г.в., АКПП, FULL
Ответ: расход топлива

История продолжается!
Вчера был опять на диагностике у дилера.
Сразу оговорюсь, что результат каким был, таким и остался - расход более 20 л .
По новой проводили диагностику, а именно:
1. С помощью тестера - все показания в норме.
2. Проверка свечей на спец агрегате под нагрузкой - работают отлично.
3. Снятие форсунок и проверка их на спец агрегате - работают идеально.
4. По новой откалиброван дроссельный узел - работает без нареканий.
5. Проверка тестером при движении автомобиля - уж не знаю по каким показателям, но подтвердили повышенный расход - однако все датчики отрабатывают как положено.
6. Проверили уровень масла в двигателе - уровень был значительно выше положенного (менялось на ТО-15000), но посторонних жидкостей в масле нет, слили часть масла до необходимого уровня.

Поиски продолжаются!!!
Что радует:
1. Признают повышенный расход.
2. Не берут ни копейки за проводимые работы.
3. Присутствует желание разобраться и помочь.
4. Все работы производились в моем присутствии и под моим чутким наблюдением.

Сегодня утром позвонил парнишка который проводил все вышеописанные процедуры. Цель звонка - выяснить результат. Сказал, что будут думать дальше и решать проблему.

Добавлено через 4 минуты


Прокатился порядка 150 км по свободной дороге со скоростью 90-110 - расход ниже 14 л не опускался.

Движемся дальше!

После того , что описано выше от сервисменов небыло ни слуху ни духу.
Ладно думаю, позвоню сам.
Звоню:
я: Как дела, почему не звоните и не сообщаете результат?
инж: Понимаете, мы ничего понять не можем, наверно у нас квалификации не хватает, вам надо на варшавку ехать.
я: Почему на варшавку?
инж: Там есть специалист Дмитрий, он же инженер по гарантии он очень умный и во всем разберется
я: Ок!
Договорился с Дмитрием. Заодно думаю поменяю опоры по гарантии, в Крылацком делали вид, что ничего не знают про опоры нового образца (кстати поменяли без разговоров, тишина впереди теперь)
Настало 17 декабря, прибыл я на варшавку.

я: Расход больше 20 л по городу, что скажете?
Д: надо смотреть
Передали меня мастеру
М: Машину прогреваете?
Я: 3 минуты, не больше
М: Кондиционером пользуетесь?
Я: Зимой нет надобности
М: А он сам включается когда на лобовое его направляешь
Я: Знаю, там еще лампочка зелененькая загорается, я его отключаю сразу
Машину забрали.
Через некоторое время вышел Дмитрий и сообщил, что с машиной все в порядке.
я: Так я и не сомневался, что ответ будет именно таким. Только раньше у меня все нормально было до ТО 15000. Проблема есть и ее надо решать.
Д: Да нормальный у вас расход, в инструкции так и указано, что расход может отличаться от заявленого производителем. У нас по машинам СГВН средний расход 15-16, у кого-то больше, у кого-то меньше.
Я: Отличаться может на 2, на3, на 5 литров, но не на 10 ! Вы что издеваетесь, покажите мне хотябы еще 4-5 машин из 10 с таким же расходом, тогда я поверю. После этого видимо был звонок в ИТОЧУ.
Д: Представитель завода сказал, что надо провести замер расхода.
Я: Уже проводили в Крылацком, голову мне не дурите.
Д: Там не правильно проводили, вы мало километров проехали, надо минимум 300 (в Крылацком было 200)
Я: ОК! Поехали на заправку! Выехали на заправку. У меня почти полный бак, но долить можно литров 10.
Д: А у вас какой бензин залит?
Я: Смесь 98 и 95
Д: Звонок в ИТОЧУ. Нет, так нельзя, вам надо сжечь весь бензин, замер надо делать исключительно на 95, как будет почти пустой бак, приезжайте.
Я: Какая разница, написано не ниже 95
Д: Нельзя. Только на 95.
Я: Х..р с вами! Выжгу бенз приеду, будем еще раз мерить.

На след неделе поеду опять!
Ждите продолжения!;)
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: расход топлива

М: Машину прогреваете?
К чему вопрос?Производитель рекомендует!!!И именно в разделе мануала "экономия топлива"!!!
М: Кондиционером пользуетесь?
Это наказуемо?????
Д: Там не правильно проводили, вы мало километров проехали, надо минимум 300 (в Крылацком было 200)
Ставки растут,как бы в автопробег до Владика не отправили...
Д: А у вас какой бензин залит?
Я: Смесь 98 и 95
Ошибка резидента....


.....Через некоторое время вышел Дмитрий и сообщил, что с машиной все в порядке.....
.....Д: Да нормальный у вас расход,.....
....... специалист Дмитрий, он же инженер по гарантии он очень умный
Браво! АйБраво! АйБраво! Ай
 

krokodil594

Зеленый и зубастый
26 Июнь 2008
583
34
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
NSGV Графит 2008 г.в., АКПП, FULL
Ответ: расход топлива

К чему вопрос?Производитель рекомендует!!!И именно в разделе мануала "экономия топлива"!!!

Это наказуемо?????

Ставки растут,как бы в автопробег до Владика не отправили...

Ошибка резидента....


Браво! АйБраво! АйБраво! Ай
Как я понял, для них прогрев автомобиля и использование кондея приводит к повышенному расходу топлива.
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: расход топлива

Как я понял, для них прогрев автомобиля и использование кондея приводит к повышенному расходу топлива.
По кондею-без вопросов,хотя по этой логике нельзя и печкой пользоваться,попогрейкой,поворотниками,ближним,дальним,птф,дворниками не махать,водой не брызгать,радио не включать и отрубить стопари-они тоже потребляют и нагрузку на двигатель увеличивают.
А по прогреву пусть "умные люди" с мануала начнут,можт ещё поумнеют.:thumbsup:
 



krokodil594

Зеленый и зубастый
26 Июнь 2008
583
34
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
NSGV Графит 2008 г.в., АКПП, FULL
Ответ: расход топлива

По кондею-без вопросов,хотя по этой логике нельзя и печкой пользоваться,попогрейкой,поворотниками,ближним,дальним,птф,дворниками не махать,водой не брызгать,радио не включать и отрубить стопари-они тоже потребляют и нагрузку на двигатель увеличивают.
А по прогреву пусть "умные люди" с мануала начнут,можт ещё поумнеют.:thumbsup:
ААААА... Забыл! У меня был включен "скандинавский свет", так Дмитрий мне его выключил и сказал, что надо без него замерять расход. Все круто!
 

Den73

Сам по себе
16 Февраль 2007
652
116
0
50
Санкт-Петербург
Ответ: расход топлива

ААААА... Забыл! У меня был включен "скандинавский свет", так Дмитрий мне его выключил и сказал, что надо без него замерять расход. Все круто!
Тогда как они объяснят мой средний расход зимой в 12 литров, с постоянно включённым климатом и скандинавским светом???:whistling:
 

Павлович

Редкий гость
21 Ноябрь 2008
8
0
0
Балабаново
Ответ: расход топлива

Залил 92-го на 500р (примерно 27л) проехал 210 км , режим спокойный без "педалирования" и пробок , судя по этой теме уложился в норму (не по техничиским характеристикам а по отзывам) .
 

ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ответ: расход топлива

Коллеги!
Может мое наблюдение не к месту, однако вот что заметил:
за последнее время вырос расход топлива до 15 литров при движении по городу. Ну в принципе, думаю, зима, шипы, ... Вроде смирился.
А тут на днях решил посмртреть воздушный фильтр, Достал, почистил от пыли, продул. В принципе и грязи вроде не много было, но явно она была. Стал ездить, смотрю а у меня на том же самом бензине - нового не заливал, при таком же стиле езды, компьютер начал показывать уменьшение общего расхода топлива. Так я и выработал бак до следующей заправки (километров 100 проехал на остатках) и показания общего расхода топлива упали с 15 до 14 литров на сотню. При заливке нового бака бензиня я всегда сбрасываю показания среднего расхода топлива - для контроля. Сейчас залил новый бак, проехал уже 80 км по городу, а средний расход топлива 11,2 литра на сотню.
Температура воздуха на улице как было 8-10 с минусом, так и осталась. Холодный мотор после заводки грею три минуты и в путь. Кондиционер и ПТФ не выключаю вообще.
В общем давайте обратим внимание на воздушный фильтр мотора. Возможно у кого-то этот фильтр загрязнен или от "природы" имеет высокое сопротивление для прохождения воздуха - левый производитель например.
Удачи всем на дорогах.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

krokodil594

Зеленый и зубастый
26 Июнь 2008
583
34
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
NSGV Графит 2008 г.в., АКПП, FULL
Ответ: расход топлива

Коллеги!
Может мое наблюдение не к месту, однако вот что заметил:
за последнее время вырос расход топлива до 15 литров при движении по городу. Ну в принципе, думаю, зима, шипы, ... Вроде смирился.
А тут на днях решил посмртреть воздушный фильтр, Достал, почистил от пыли, продул. В принципе и грязи вроде не много было, но явно она была. Стал ездить, смотрю а у меня на том же самом бензине - нового не заливал, при таком же стиле езды, компьютер начал показывать уменьшение общего расхода топлива. Так я и выработал бак до следующей заправки (километров 100 проехал на остатках) и показания общего расхода топлива упали с 15 до 14 литров на сотню. При заливке нового бака бензиня я всегда сбрасываю показания среднего расхода топлива - для контроля. Сейчас залил новый бак, проехал уже 80 км по городу, а средний расход топлива 11,2 литра на сотню.
Температура воздуха на улице как было 8-10 с минусом, так и осталась. Холодный мотор после заводки грею три минуты и в путь. Кондиционер и ПТФ не выключаю вообще.
В общем давайте обратим внимание на воздушный фильтр мотора. Возможно у кого-то этот фильтр загрязнен или от "природы" имеет высокое сопротивление для прохождения воздуха - левый производитель например.
Удачи всем на дорогах.
На воздушный фильтр я обращал внимание сервисменов при каждом своем обращении по поводу резко возросшего расхода бензина. На что получал ответ, что из-за фильтра проблем с расходом быть не может. Но я уже из принципа не буду сам менять фильтр на новый, хочу задолбать их окончательно, чтобы хотябы что-то начали делать, а не только замерять расход и проводить диагностику с помощью компа.
 





Vitarist

Наш человек
12 Март 2008
230
5
0
Самара
Ответ: расход топлива

............. Заодно думаю поменяю опоры по гарантии, в Крылацком делали вид, что ничего не знают про опоры нового образца (кстати поменяли без разговоров, тишина впереди теперь)
!
А можно по подробней про замену опор по гарантии???
Я своим в Автомир (Самара) звонил, говорят что типа что за бред, у всех стучит и никаких новых опор в природе не существует, попытался поспорить - смотрят как на идиота, типа "Кто работает в сервисе я или они". Говорят если я такой умный - езжай к тому кто сказал что такие опоры есть - пусть он и меняет.
Рыдаю!
 

krokodil594

Зеленый и зубастый
26 Июнь 2008
583
34
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
NSGV Графит 2008 г.в., АКПП, FULL
Ответ: расход топлива

А можно по подробней про замену опор по гарантии???
Я своим в Автомир (Самара) звонил, говорят что типа что за бред, у всех стучит и никаких новых опор в природе не существует, попытался поспорить - смотрят как на идиота, типа "Кто работает в сервисе я или они". Говорят если я такой умный - езжай к тому кто сказал что такие опоры есть - пусть он и меняет.
Рыдаю!
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=10526&page=5
Здесь подробно с фото описываются новые опоры. В Москве не все дилеры хотят менять опоры по гарантии, чаще делают вид, что ничего не знают. Эти опоры изначально ставятся на 2,4 и 3,2. Реально в Москве без проблем поменять эти опоры в СИМ Варшавка. В СИМ Крылацкое мне отказались их менять.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: расход топлива

На воздушный фильтр я обращал внимание сервисменов при каждом своем обращении по поводу резко возросшего расхода бензина. На что получал ответ, что из-за фильтра проблем с расходом быть не может.
Эти "спецы" совсем там двинулись???Чешу репу.
Чувствуют себя,наверное,бортинженерами мкс-не меньше,а элементарных вещей не знают или забивают на них...:thumbsdown:
 

deadlydead

not dead yet
28 Октябрь 2007
674
169
43
44
Дмитров
Езжу на ...
свифт 11 glx белый
кия спортаж
Ответ: расход топлива

Имхо если в двигателе все нормально, нужно смотреть, что мешает машине ехать. Шины, тормоза, подшипники и т.д. Посмотреть выбег, сравнить с такой-же машиной с приемлемым расходом
 

krokodil594

Зеленый и зубастый
26 Июнь 2008
583
34
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
NSGV Графит 2008 г.в., АКПП, FULL
Ответ: расход топлива

Имхо если в двигателе все нормально, нужно смотреть, что мешает машине ехать. Шины, тормоза, подшипники и т.д. Посмотреть выбег, сравнить с такой-же машиной с приемлемым расходом
Согласен полностью! Но господа сервисмены видимо кроме как подключить комп к двиглу и замерить расход, больше ничего не знают или не хотят знать или делают вид, что не знают чтобы не создавать себе лишних проблем. Ниразу за все время пока я езжу к ним с повышенным расходом никто из них не удосужился проверить тормоза, подшипники, воздухан и т.д., даже не заикнулись об этом.
 


Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: расход топлива

Согласен полностью! Но господа сервисмены видимо кроме как подключить комп к двиглу и замерить расход, больше ничего не знают или не хотят знать или делают вид, что не знают чтобы не создавать себе лишних проблем. Ниразу за все время пока я езжу к ним с повышенным расходом никто из них не удосужился проверить тормоза, подшипники, воздухан и т.д., даже не заикнулись об этом.
Надо для себя решить,что важнее-привести расход в норму или додушить сервисменов.
Создаётся впечатление,что совместить-тяжкий труд.
А воздушный всё-таки посмотреть надо!!!Хотя бы для интереса..
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: расход топлива

Согласен полностью! Но господа сервисмены видимо кроме как подключить комп к двиглу и замерить расход, больше ничего не знают или не хотят знать или делают вид, что не знают чтобы не создавать себе лишних проблем. Ниразу за все время пока я езжу к ним с повышенным расходом никто из них не удосужился проверить тормоза, подшипники, воздухан и т.д., даже не заикнулись об этом.
По ходу проблема в механике, т.е. лишнее сопротивление возникает
 

krokodil594

Зеленый и зубастый
26 Июнь 2008
583
34
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
NSGV Графит 2008 г.в., АКПП, FULL
Ответ: расход топлива

Надо для себя решить,что важнее-привести расход в норму или додушить сервисменов.
Создаётся впечатление,что совместить-тяжкий труд.
А воздушный всё-таки посмотреть надо!!!Хотя бы для интереса..
Конечно привести расход в норму, но без помощи сервисменов я не смогу определить причину кроме воздушного фильтра. А фильтр я поменяю чтобы исключить эту причину, но после того как произведем очередной замер расхода, и сервисмены дальше пусть ломают голову(это уже из принципа).
Если этих господ не трогать, так и будем слушать отговорки, что все в порядке и у всех так.

Добавлено через 8 минут
По ходу проблема в механике, т.е. лишнее сопротивление возникает
Теоритически верно. Но практически я не ощущаю никаких изменений в поведении машины.
 

fishhunter2

Осваивающийся
24 Август 2008
23
0
0
Нижневартовск
Езжу на ...
NSGV, 2008 г. 2.0, АТ, ESP, окно в крыше
Ответ: расход топлива

Добрый день, всем. с наступающим Всех.
Владею СГВ 2.0 АКП и вот незадача. меня смущает расход топлива указанный на бортовом компе.показания -21-25 л/100.неужели так оно и есть?:( что то не верится.Может кто сталкивался? стоит ли ехать к дилеру?
PS откуда такие цифры? машину грею до первого положения указателя температуры, в день проезжаю не более 10 км.