Расход топлива

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
62
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Расход 22л на 2.4АКПП

не могу я видимо слов подобрать для объяснения.
короче суть в том, что при бросании педали газа у меня абсолютно нет никакого торможения двигателем.
только что не разгоняюсь.
а ведь на самом то деле подача бензина должна практически перекрываться заслонкой и я должен тормозить двигателем
Как вариант датчик нажатия педали газа проверить надо бы по книжке.

Или может ДЗ не откалибрована - после отключения аккума надо вкл зажигание на 5-10 с, не заводя движок и ничего не включая, заслонка калибруется - комп запоминает нулевое положение её моторчика.
 

БОП

Свой в доску
1 Декабрь 2009
656
49
0
МО
Езжу на ...
НСГВ 2,4 МКП
Ответ: Расход 22л на 2.4АКПП

то при бросании педали газа у меня абсолютно нет никакого торможения двигателем.
у тебя же акп, имхо она сглаживает, по идее да, после отпускания педали газа, до определенных оборотов подача топлива отрубается

кстати а бортовой комп, что кажет? на рейстале в бк есть такая горизонтальная полоска, котроая от цифры 0 до 30 бегает, при отпускании газа она должна стремиться к нулю и полностью исчезать ))))
 

khmurat

Бывает здесь
27 Октябрь 2008
61
0
0
Махачкала
Езжу на ...
СГВН 2008,АКПП,2.0 л.,серебристый металик
Ответ: расход топлива

Вы что все смеетесь у меня по городу не меньше 16л.100 км. по трассе 12-13 ито я особо не гоняю.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Marvelo

Свой в доску
Премиум-аккаунт
9 Июнь 2011
614
108
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 MT (2008) Фиолетовый.
Масло в движке
Ravenol 0w-20

Масло в раздатке
арт. 1950 "Liqui Moly Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90"

Масло в мостах
арт. 1950 "Liqui Moly V
Ответ: расход топлива

Вы что все смеетесь у меня по городу не меньше 16л.100 км. по трассе 12-13 ито я особо не гоняю.
Или комп врет или у вас,что то с машиной=)
Свечи,бензофильтр,бензин гавно,форсунки забиты)
Выбирайте.
 

ЗВВ

Бывает здесь
28 Апрель 2011
68
1
0
46
Самара
Езжу на ...
NSGV 2.0
Ответ: расход топлива

2 литра, механика. По городу 12 литров. Средняя скорость показывает 25 км. По чекам так же получается.
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

Groal

Наш человек
19 Июнь 2011
114
19
0
Магадан
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2007 г.
2.7 американец
Ответ: расход топлива

2 литра, механика. По городу 12 литров. Средняя скорость показывает 25 км. По чекам так же получается.
А где вы нашли показатель средней скорости? Если на борт.компе, то это показывает сколько вы можете проехать на оставшемся бензине!
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

ЗВВ

Бывает здесь
28 Апрель 2011
68
1
0
46
Самара
Езжу на ...
NSGV 2.0
Ответ: расход топлива

А где вы нашли показатель средней скорости? Если на борт.компе, то это показывает сколько вы можете проехать на оставшемся бензине!
Не-не-не
Кроме оставшихся км еще есть варианты. если кнопочку нажать. или мануал почитать.
 

magnit

Продвинутый новичок
8 Сентябрь 2009
27
14
0
С-Пб
Езжу на ...
SGVN
Ответ: расход топлива

Что у меня может быть не так?
вырос расход - до 16 литров, постепенно, в течение года примерно, ну и чек энджин начал загораться, типа плохо катализатор работает.
Просверлил катализатор - расход до 18,5 вырос =8(
Плюнул, поменял катализатор и оба зонда, расход упал до 16-17 литров на 100 км
Ткните где собака порылась?
Не жалко денег, просто раз жрет значит что-то не так работает?

Гоняю, да...
 

Marvelo

Свой в доску
Премиум-аккаунт
9 Июнь 2011
614
108
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 MT (2008) Фиолетовый.
Масло в движке
Ravenol 0w-20

Масло в раздатке
арт. 1950 "Liqui Moly Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90"

Масло в мостах
арт. 1950 "Liqui Moly V
Ответ: расход топлива

Что у меня может быть не так?
вырос расход - до 16 литров, постепенно, в течение года примерно, ну и чек энджин начал загораться, типа плохо катализатор работает.
Просверлил катализатор - расход до 18,5 вырос =8(
Плюнул, поменял катализатор и оба зонда, расход упал до 16-17 литров на 100 км
Ткните где собака порылась?
Не жалко денег, просто раз жрет значит что-то не так работает?

Гоняю, да...
Вот вы как думаете тут телпепаты собрались?
Год машины\пробег\коробка\движок без него мало что можно сказать.

1)Пробег больше 100к и нужна замена топливного фильтра или обход оного с выводом под капот.
2)Замена свечей(особо не поможет) но если меняли давно(от 60ткм и больше) хорошо бы.
3)Чистка форсунок (если не когда не делали и пробег больше 100ткм) нужно сделать,рекомендую делать ультразвуком.

Как то так...
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

magnit

Продвинутый новичок
8 Сентябрь 2009
27
14
0
С-Пб
Езжу на ...
SGVN
Ответ: расход топлива

Вот вы как думаете тут телпепаты собрались?
Год машины\пробег\коробка\движок без него мало что можно сказать.

1)Пробег больше 100к и нужна замена топливного фильтра или обход оного с выводом под капот.
2)Замена свечей(особо не поможет) но если меняли давно(от 60ткм и больше) хорошо бы.
3)Чистка форсунок (если не когда не делали и пробег больше 100ткм) нужно сделать,рекомендую делать ультразвуком.

Как то так...
а, ну да, редко на форумах пишу.
Сузуки гранд витара нью 2006 года 2 литра автомат
свечи менял тысяч 5 назад, форсунки не чистил, да, надо попробовать, ну и цепь гремит, но ошибок по этому поводу нет, значит фазы газораспределения не изменились...
пробег 95 тыс, фильтр по идее должны были на ТО поменять, спрошу.
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



Marvelo

Свой в доску
Премиум-аккаунт
9 Июнь 2011
614
108
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 MT (2008) Фиолетовый.
Масло в движке
Ravenol 0w-20

Масло в раздатке
арт. 1950 "Liqui Moly Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90"

Масло в мостах
арт. 1950 "Liqui Moly V
Ответ: расход топлива

а, ну да, редко на форумах пишу.
Сузуки гранд витара нью 2006 года 2 литра автомат
свечи менял тысяч 5 назад, форсунки не чистил, да, надо попробовать, ну и цепь гремит, но ошибок по этому поводу нет, значит фазы газораспределения не изменились...
пробег 95 тыс, фильтр по идее должны были на ТО поменять, спрошу.
а, ну да, редко на форумах пишу.
Сузуки гранд витара нью 2006 года 2 литра автомат
свечи менял тысяч 5 назад, форсунки не чистил, да, надо попробовать, ну и цепь гремит, но ошибок по этому поводу нет, значит фазы газораспределения не изменились...
пробег 95 тыс, фильтр по идее должны были на ТО поменять, спрошу.
Форсунки точно мыть,Фильтр на ТО не меняли,иначе бы вы запомнили(он стоит под 15к.
 

magnit

Продвинутый новичок
8 Сентябрь 2009
27
14
0
С-Пб
Езжу на ...
SGVN
Ответ: расход топлива

Форсунки точно мыть,Фильтр на ТО не меняли,иначе бы вы запомнили(он стоит под 15к.
15 килорублей???? он там из золота чтоли? Ох ёёё, не
пойду читать мануалы...
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

magnit

Продвинутый новичок
8 Сентябрь 2009
27
14
0
С-Пб
Езжу на ...
SGVN
Ответ: расход топлива

Кстати, а объясните физику - как фильтр может увеличивать расход бензина?
 

Marvelo

Свой в доску
Премиум-аккаунт
9 Июнь 2011
614
108
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 MT (2008) Фиолетовый.
Масло в движке
Ravenol 0w-20

Масло в раздатке
арт. 1950 "Liqui Moly Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90"

Масло в мостах
арт. 1950 "Liqui Moly V
Ответ: расход топлива

Кстати, а объясните физику - как фильтр может увеличивать расход бензина?
Честно я не знаю=(
Возможно бортовик начинает нагло врать(я не проверял по чекам расход до ремонта) после ток проверял.
Но знаю другое,мой предыдущей ведровер жрал 12-13 литров по городу летом и до 15 зимой,после ремонта расход больше 11.5(зимой) не поднимался,последнии 1000 км я проехал по городу и много жарил расход 10.2(машину ремонтил перед продажей)

Добавлено через 1 минуту
Кстати свечи сами меняли или в сервисе?старые свечи видели?маслянного нагара нету?В свечных колодцах масла нету?(можно снять катушку и понюхать)
 

magnit

Продвинутый новичок
8 Сентябрь 2009
27
14
0
С-Пб
Езжу на ...
SGVN
Ответ: расход топлива

Честно я не знаю=(
Возможно бортовик начинает нагло врать(я не проверял по чекам расход до ремонта) после ток проверял.
Но знаю другое,мой предыдущей ведровер жрал 12-13 литров по городу летом и до 15 зимой,после ремонта расход больше 11.5(зимой) не поднимался,последнии 1000 км я проехал по городу и много жарил расход 10.2(машину ремонтил перед продажей)

Добавлено через 1 минуту
Кстати свечи сами меняли или в сервисе?старые свечи видели?маслянного нагара нету?В свечных колодцах масла нету?(можно снять катушку и понюхать)
хм, ну чтоб комп врал должен расходомер стоять где-то наверное..., для начала форсунки почищу, посмотрим, на крайняк потрачусь на бензонасос в сборе, поменяю и посмотрю реакцию, если что продам тут на форуме.

Свечи на сервисе меняли, старые отдали - чистые, только на контактах - один с щербиной (металл ушел), другой с наростом металла соответственно, масла не было - сухие ну и от плохого бензина на изоляторе красновато-серый налет. До замены знакомый мастер смотрел - именно он посоветовал поменять. Замена свечей ни к чему не привела, ну может быть километров 10 расход был по-меньше или тапку меньше давил - прислушивался к машине..
 

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

Marvelo

Свой в доску
Премиум-аккаунт
9 Июнь 2011
614
108
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 MT (2008) Фиолетовый.
Масло в движке
Ravenol 0w-20

Масло в раздатке
арт. 1950 "Liqui Moly Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90"

Масло в мостах
арт. 1950 "Liqui Moly V
Ответ: расход топлива

хм, ну чтоб комп врал должен расходомер стоять где-то наверное..., для начала форсунки почищу, посмотрим, на крайняк потрачусь на бензонасос в сборе, поменяю и посмотрю реакцию, если что продам тут на форуме.

Свечи на сервисе меняли, старые отдали - чистые, только на контактах - один с щербиной (металл ушел), другой с наростом металла соответственно, масла не было - сухие ну и от плохого бензина на изоляторе красновато-серый налет. До замены знакомый мастер смотрел - именно он посоветовал поменять. Замена свечей ни к чему не привела, ну может быть километров 10 расход был по-меньше или тапку меньше давил - прислушивался к машине..
Не стоит менять бензонасос....уж очень дорого,если есть свой мастер попросите сделать обход штатного..дешевле в разы.

А так же...обратитесь к мастеру пущай зазоры клапанов померит,нагар с металлом возможен из за ушедших зазоров.

Для начала форсунки это факт,а потом зазоры,пробег для этого как раз подходящий..
 

magnit

Продвинутый новичок
8 Сентябрь 2009
27
14
0
С-Пб
Езжу на ...
SGVN
Ответ: расход топлива

Не стоит менять бензонасос....уж очень дорого,если есть свой мастер попросите сделать обход штатного..дешевле в разы.

А так же...обратитесь к мастеру пущай зазоры клапанов померит,нагар с металлом возможен из за ушедших зазоров.

Для начала форсунки это факт,а потом зазоры,пробег для этого как раз подходящий..
Спасибо, буду разбираться, времени вот только нету..
 

Marvelo

Свой в доску
Премиум-аккаунт
9 Июнь 2011
614
108
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 MT (2008) Фиолетовый.
Масло в движке
Ravenol 0w-20

Масло в раздатке
арт. 1950 "Liqui Moly Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90"

Масло в мостах
арт. 1950 "Liqui Moly V
Ответ: расход топлива

Спасибо, буду разбираться, времени вот только нету..
У когож оно есть..вторую неделю масло в переднем мосте поменять не могу и фароомыватель поставить=)
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,413
218
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
Ответ: расход топлива

Прежде чем бросаться ремонтировать машину - сделайте нормальную диагностику.
 

Михаил 67

Новичок
10 Октябрь 2011
1
0
0
Удмуртия
Езжу на ...
GRAND VITARA 3D 07г
Ответ: расход топлива

Извините. Но я не нашел где спросить. А что с лючком бензобака. Открывается с 3-го раза.???? Это только у меня, или есть такая проблемка? Что с ней делать? Спасибо за внимание.
Такая же проблема была,приехал в сервис,они засунули руку туда,что то сделали за 3 сек. и все стало нормально. Фокусники:D
 

Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
46
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: расход топлива

Что у меня может быть не так?
вырос расход - до 16 литров, постепенно, в течение года примерно
Гоняю, да...
Постепенно в течении года рос показатель??? я так понял что бк не обнулялся за этот период?

если его не обнуляли, то он имеет свойство наращивать средний показатель расхода... только он уже становиться не просто на 100км, а еще и в течении года выводя сережняк за годовой пробег...
самый верный показатель как показала практика является примерно на 400-500км пробега, дельше он (БК) может или завышать или занижать его (расход)

НУ а раз гоняете то это нормально, хотя должно быть не выше 14л/100
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

magnit

Продвинутый новичок
8 Сентябрь 2009
27
14
0
С-Пб
Езжу на ...
SGVN
Ответ: расход топлива

Постепенно в течении года рос показатель??? я так понял что бк не обнулялся за этот период?

если его не обнуляли, то он имеет свойство наращивать средний показатель расхода... только он уже становиться не просто на 100км, а еще и в течении года выводя сережняк за годовой пробег...
самый верный показатель как показала практика является примерно на 400-500км пробега, дельше он (БК) может или завышать или занижать его (расход)

НУ а раз гоняете то это нормально, хотя должно быть не выше 14л/100
Пробовал и обнулять и не обнулять, так в течение года и вырос с 14,3 до 15-16 литров на сотню
манера езды не изменилась, и что интересно показания на трассе практически не изменились - 10 литров на сотню, часто езжу за 500 км от города. А вот в городе расход вырос, уж не знаю с чем связано, и еще мне не хватает мощности на оборотах 2,5-3 тыс, такое ощущение что тупит машина, давлю газ а она не разгоняется, а после 3 тыс оборотов выстреливает.
 

Marvelo

Свой в доску
Премиум-аккаунт
9 Июнь 2011
614
108
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 MT (2008) Фиолетовый.
Масло в движке
Ravenol 0w-20

Масло в раздатке
арт. 1950 "Liqui Moly Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90"

Масло в мостах
арт. 1950 "Liqui Moly V
Ответ: расход топлива

Пробовал и обнулять и не обнулять, так в течение года и вырос с 14,3 до 15-16 литров на сотню
манера езды не изменилась, и что интересно показания на трассе практически не изменились - 10 литров на сотню, часто езжу за 500 км от города. А вот в городе расход вырос, уж не знаю с чем связано, и еще мне не хватает мощности на оборотах 2,5-3 тыс, такое ощущение что тупит машина, давлю газ а она не разгоняется, а после 3 тыс оборотов выстреливает.
Не хочу вас огорчать..но это ужасно похоже на засраный бензофильтр.
Сделайте форсунки и потом смотрите,если таже лажа,то замена фильтра..заправляетесь где?
 

magnit

Продвинутый новичок
8 Сентябрь 2009
27
14
0
С-Пб
Езжу на ...
SGVN
Ответ: расход топлива

Не хочу вас огорчать..но это ужасно похоже на засраный бензофильтр.
Сделайте форсунки и потом смотрите,если таже лажа,то замена фильтра..заправляетесь где?
заправляюсь в основном на киришских заправках, иногда лукойл, редко аэро
а насчет расстройств - фигня это, главное понять что именно нужно заменить, а деньги заработаем :)
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,413
218
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
Ответ: расход топлива

Не хочу вас огорчать..но это ужасно похоже на засраный бензофильтр.
Не огорчайте без причины. При загрязнении топливного фильтра сначала падает мощность на высоких оборотах.
Гораздо более вероятно загрязнение впускного коллектора и дроссельной заслонки, влияние которого наоборот нивелируется при высоких оборотах.
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

magnit

Продвинутый новичок
8 Сентябрь 2009
27
14
0
С-Пб
Езжу на ...
SGVN
Ответ: расход топлива

Не огорчайте без причины. При загрязнении топливного фильтра сначала падает мощность на высоких оборотах.
Гораздо более вероятно загрязнение впускного коллектора и дроссельной заслонки, влияние которого наоборот нивелируется при высоких оборотах.
Вот если бы нашелся человек который бы мне почистил коллектор и заслонку... ;)
 

accent04

Бывает здесь
3 Август 2011
60
5
0
51
Челябинск
Езжу на ...
Grand Vitara 2010
Ответ: расход топлива

Поднялся расход с 12 до 15 с копейками! Посмотрел воздушный фильтр и офигел!!! В пору картошку садить было.Хотя прошло 3т после прохождения ТО. Поменял,все встало в норму 11-12л.
А про топливный фильтр я скажу так. Был такой случай у меня на Дайхатсу Тереос,забился топливный фильтр.Так это выражалось так.При разгоне после 3000 двигатель просто начинал умирать,насос просто не успевал прокачать нужное количество бенза через забитый фильтр.Если отпустить газ то он накачает его !В общем ездил пока не поменял фильтр не выше 3000!!!!
Так что при таких симптомах я думаю что дело не в насосе.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

АККА

Наш человек
28 Май 2011
195
50
0
56
Томская область
Езжу на ...
СГВ 2006г. мкпп j20a(уже был,сейчас Infiniti fx 35)
Ответ: расход топлива

Вот если бы нашелся человек который бы мне почистил коллектор и заслонку... ;)
Очистка впускного коллектора и заслонки-это одна процедура.Делается это в автосервисах где очищают форсунки без демонтажа.Есть специальная насадка на дроссельную заслонку в виде распылителя к которому под давлением подается специальная жидкость, отличная от промывки инжектора.(Этим-же аппаратом для промывки впрыска)
 

magnit

Продвинутый новичок
8 Сентябрь 2009
27
14
0
С-Пб
Езжу на ...
SGVN
Ответ: расход топлива

Очистка впускного коллектора и заслонки-это одна процедура.Делается это в автосервисах где очищают форсунки без демонтажа.Есть специальная насадка на дроссельную заслонку в виде распылителя к которому под давлением подается специальная жидкость, отличная от промывки инжектора.(Этим-же аппаратом для промывки впрыска)
Спасибо, понял. А прочистка ВИНСОМ инжекторов это оно? Или именно про ультразвук спрашивать?
 

Marvelo

Свой в доску
Премиум-аккаунт
9 Июнь 2011
614
108
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 MT (2008) Фиолетовый.
Масло в движке
Ravenol 0w-20

Масло в раздатке
арт. 1950 "Liqui Moly Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90"

Масло в мостах
арт. 1950 "Liqui Moly V
Ответ: расход топлива

Спасибо, понял. А прочистка ВИНСОМ инжекторов это оно? Или именно про ультразвук спрашивать?
Винсом тоже чистят,химии много.
Обязательно перед чисткой дроселя и впускного, поставьте СТАРЫЕ свечи(мастерам скажите) и что бы не говорили мастера не позволяйте делать на ваших новых.

Из минусов данной очистки вся та кака полетит в катализатор,поэтому дросель сначала нужно посматреть на наличие грязи и при большом скоплении чистить со снятием,а потом уже надевать набалдашник.

Поэтому форсунки лучше чистить ультразвуком(эффектнивнее это проверено,но и дороже)

Собственно я преверженец очистки с минимальными потерями,тоесть все что можно очистить сняв,я чищу только так=)

Единственное,что без снятия почистить нельзя это впускной,хотя надо подумать,думаю можно залить ВИНС внутрь на сутки,а потом сняв все 4 свечи покрутить стартером и та кака сама выйдет,но надо учить матчасть.
 

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!