ЯПОНСКОЕ МОТОРНОЕ МАСЛО

gocha

Осваивающийся
24 Июль 2006
21
7
3
самара
Езжу на ...
NSGV 2.0 2005
Ответ: ЯПОНСКОЕ МОТОРНОЕ МАСЛО

Кто-нибудь работал на Total 5-30, как на угар и т.д. На СТО на зиму заливал Castrol за 7500 км пробегу долил 1 л.
Я около полтиника нагонял,правда на дизельном пежо-грузовичке.Но у нас в Самаре оф.представительство ТОТАЛ/ЭЛЬФ есть.Что интересно,оптовые цены у официалов и розничные на рынках и в ашане почти одинаковы,в розницу даже чуть дешевле.Есть подозрение,что много левоты развелось.ТОТАЛ 5-30 синтетика бывает двух видов Future9000 и ENEO ECS.Первое-недорогое синт масло,а вот второе стоит в 2 раза дороже(наверно поэтому я его в розничной продаже не видел)Предназначено оно для турбированых авто с сажевыми фильтрами.Да и моющие св-ва намного лучше,чем у первого масла.Если бы не при мне меняли масло,то подумал бы,что его вообще не меняли-чернеет моментально.
 


Мэл

Наш человек
27 Октябрь 2010
242
19
18
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara ,2007 года выпуска,двигатель H27A.
Ответ: ЯПОНСКОЕ МОТОРНОЕ МАСЛО

Всем доброго дня!!!Мужики не подскажите 10000 км назад залили масло синтетику Cаstrol 5w-40, производителем рекомендованно 5w-30.Чешу репу.Сейчас собираюсь поменять на Idemitsu.Некак плохо это не скажется?
 

Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,412
217
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
Ответ: ЯПОНСКОЕ МОТОРНОЕ МАСЛО

У Idemitsu синтетика - Zepro. Остальное - гидрокрекинговая минералка.
 

vertebron

Местный
16 Июнь 2009
258
24
0
64
Москва
Езжу на ...
Susuki Grand Vitara New 2.4, АКПП, 2008 г.
Ответ: ЯПОНСКОЕ МОТОРНОЕ МАСЛО

У Idemitsu синтетика - Zepro. Остальное - гидрокрекинговая минералка.
Гидрокрекинг (НС- синтез) и производство синтетики на основе ПАО являются элементами синтеза! Самое интересное, что подавляющее большинство моторных масел, позиционируемых как полу–синтетические, и даже полностью синтетические, являются ни чем иным, как гидрокрекинговыми маслами. Это общая тенденция крупнейших производителей масел. Программа BP (кроме Visco 7000), Shell (кроме 0W-40), частично Castrol, Mobil, Esso, Chevron, Fuchs постороена на гидрокрекинге. Все масла южно-корейской фирмы ZIC, входящей в корпорацию SK - это только гидрокрекинг. Определить гидрокрекинговое это масло или нет, по этикетке практически невозможно. Например, на канистре Esso Ultron SAE 5W-40 с лицевой стороны стоит надпись Fully Synthetic, а на обратной стороне указано, что это масло НС –синтеза! Гидрокрекинговые масла обладают такими преимуществами перед синтетикой как степень вязкости, стойкость к окислению, отличная совместимость с различными присадками. Конечно, периоды замены гидрокрекингового масла несколько короче, но это того стоит!

Добавлено через 3 минуты
Всем доброго дня!!!Мужики не подскажите 10000 км назад залили масло синтетику Cаstrol 5w-40, производителем рекомендованно 5w-30.Чешу репу.Сейчас собираюсь поменять на Idemitsu.Некак плохо это не скажется?
Использую масло IDEMITSU EXTRIME 5W30 производства Сингапур (место фасовки) в течение года-расход нулевой, динамика и работа движка изменились в лучшую сторону. Меняйте, не пожалеете!
 

Simpson

Наш человек
23 Август 2009
144
9
0
Подольск
Езжу на ...
СГВН 2008 2.0 АТ
Ответ: ЯПОНСКОЕ МОТОРНОЕ МАСЛО

Гидрокрекинг (НС- синтез) и производство синтетики на основе ПАО являются элементами синтеза! Самое интересное, что подавляющее большинство моторных масел, позиционируемых как полу–синтетические, и даже полностью синтетические, являются ни чем иным, как гидрокрекинговыми маслами. Это общая тенденция крупнейших производителей масел. Программа BP (кроме Visco 7000), Shell (кроме 0W-40), частично Castrol, Mobil, Esso, Chevron, Fuchs постороена на гидрокрекинге. Все масла южно-корейской фирмы ZIC, входящей в корпорацию SK - это только гидрокрекинг. Определить гидрокрекинговое это масло или нет, по этикетке практически невозможно. Например, на канистре Esso Ultron SAE 5W-40 с лицевой стороны стоит надпись Fully Synthetic, а на обратной стороне указано, что это масло НС –синтеза! Гидрокрекинговые масла обладают такими преимуществами перед синтетикой как степень вязкости, стойкость к окислению, отличная совместимость с различными присадками. Конечно, периоды замены гидрокрекингового масла несколько короче, но это того стоит!

Добавлено через 3 минуты


Использую масло IDEMITSU EXTRIME 5W30 производства Сингапур (место фасовки) в течение года-расход нулевой, динамика и работа движка изменились в лучшую сторону. Меняйте, не пожалеете!
Где берете данное масло??? Адресок в студию!!!!!Браво! Ай
 


vertebron

Местный
16 Июнь 2009
258
24
0
64
Москва
Езжу на ...
Susuki Grand Vitara New 2.4, АКПП, 2008 г.
Ответ: ЯПОНСКОЕ МОТОРНОЕ МАСЛО

Где берете данное масло??? Адресок в студию!!!!!Браво! Ай
Я заказывал масло IDEMITSU на сайте интернет-магазина tuninx.ru
Можно позвонить и заказать данное масло разных сортов по следующим реквизитам:

ООО "РСТех" - официальный оператор интернет-магазина 1000000KM.RU

+7 (495) 646 04 75
www.1000000km.ru
info@rstec.ru

Москва, м. Курская
Гороховский пер., д.5 стр.11, оф.24
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

serg36

Редкий гость
5 Апрель 2011
7
0
0
Воронеж
Езжу на ...
Suzuki Liana 4x4 2006 1.6
Ответ: ЯПОНСКОЕ МОТОРНОЕ МАСЛО

А я залил "TAKUMI" 10w-40. Тоже новое Японское масло на Российском рынке моторорки. Отдал предпочтение потому что наоборот новое масло и врятле кто загонятся будет потделывать! А еще случайно попал на презинтацию этого масла в своем городе-приезжали японци-звучало убедительно про качество продукта. Как проеду 10000км отпишусь))) Расскажу что потом с ним стало!
 

bma73

Наш человек
16 Февраль 2010
245
9
0
Питер
Езжу на ...
SGV 2.4 МКПП 2008.
Ответ: ЯПОНСКОЕ МОТОРНОЕ МАСЛО

Такуми вроде реально японское, я тоже слышал.
 

Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,412
217
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
Ответ: ЯПОНСКОЕ МОТОРНОЕ МАСЛО

Как лицензиат API масла TAKUMI указана японская TAU CORPORATION (Chuo-ku, Saitama-shi Saitama, Japan 330-6010 http://www.tau-trade.com). Смотрим направление деятельности: "Наша компания является одним из крупнейших экспортёров подержанных и аварийных автомобилей, а также запчастей." Про производство масла ни слова. Банальное использование вывески. Сам продукт разливается на мощностях сингапурской компании United Oil Company неизвестно из чего.
Одним словом, еще один продукт типа Yokki, Eneos и Idemitsu - "для России с любовью"
 

vertebron

Местный
16 Июнь 2009
258
24
0
64
Москва
Езжу на ...
Susuki Grand Vitara New 2.4, АКПП, 2008 г.
Ответ: ЯПОНСКОЕ МОТОРНОЕ МАСЛО

У Idemitsu синтетика - Zepro. Остальное - гидрокрекинговая минералка.
Вы не совсем правы- у ZEPRO только Idemitsu Zepro Racing 5W-40 является 100% синтетикой, а 0W-20 и 5W30 - глубокий гидрокрекинг. Сингапурский 5W30 - 100% синтетика!
 




Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,412
217
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
Ответ: ЯПОНСКОЕ МОТОРНОЕ МАСЛО

По Zepro Racing Вы правы, а по EXTREME ECO 5w-30 не совсем. В MSDS черным по белому указано: Mineral Oil-90.99%

Ответ уже звучал: "А*********, это ошибка интернет-магазина. IDEMITSU EXTREME ECO 5W-30 - это высокоиндексированный гидрокрекинг."
 

Cfif

Бывает здесь
30 Май 2010
98
24
0
Краснодар
Езжу на ...
нет
Ответ: ЯПОНСКОЕ МОТОРНОЕ МАСЛО

Мы здесь на днях повскрывали крышки клапанной коробки у двух ниссанов с пробегами 235 и 250, которые последние четыре года катались на Кастле 5W-30, это масло мы лили еще в Ёнезаве на сервисе, потом стали лить и в России. Насколько понимаю, это то же Тойотовское масло в жести, т.к. номер дублируется по ЕРС тойоты, гидрокрекинг.
Не знаю какие у него другие свойства, но моет движок на отлично. Оба двигателя без отложений под крышкой и в картере (на одном меняли цепь).
 

meam

Наш человек
21 Февраль 2010
102
1
0
65
новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Escudo, TD94W, H27A
Ответ: ЯПОНСКОЕ МОТОРНОЕ МАСЛО

Прошел 7500 км на масле Motul X-max 5W-30, расход 500гр. Хотел поменять на тоже, но как сказали дилеры - снято почему-то с производства. Решил взамен ему Motul X-clean 5W-30, но не оказалось в наличии. Поэтому залил Mobil 1 5W-30 ESP Formula, судя по характеристикам не уступает Motulю, а где то и превосходит. Проверим - отпишусь. Если кто заливал такой Mobil - пишите.
 

Pentagon

Покоритель Гондураса
4 Август 2008
582
62
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2,0 AT, 2006 + ГБО-4
Ответ: ЯПОНСКОЕ МАСЛО YOKKI

По поводу масла Yokki (изыскания не мои, поэтому в кавычках):

"Замечательно! У нас, Российских автовладельцев, появился новый поставщик Оригинальных Японских Масел в Настоящих Японских Жестяных Банках!

Т.Е. сайт самой производящей масло фирмы создан ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ПОСЛЕ ТОГО КАК был создан сайт "дилера" в России? И это в Японии, где интернет сайт есть у каждой второй домохозяйки?

Короче, соковыжималка ВИТЁК, Австрия, и евонная баба Скарлет из Ингланда...)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Настоясее ниппонское касество!


http://yokkioil.ru/whatisit.php
Каждый день нашей работы – это совершенствование качества масел Yokki. Используя самые современные методики, мы постоянно тестируем наши разработки, сравнивая их с товарами мировых производителей, аккумулируем лучшие идеи и воплощаем их в продукции Yokki.

P.S. настоящий русско-китайский подход к оригинальности.
 

жэка

Бывает здесь
15 Октябрь 2008
70
3
0
60
омск
Ответ: ЯПОНСКОЕ МОТОРНОЕ МАСЛО

скажите пожалуйста,какие пробеги у ваших авто ,те кто заливает 5w30?
 



Pentagon

Покоритель Гондураса
4 Август 2008
582
62
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2,0 AT, 2006 + ГБО-4
Ответ: ЯПОНСКОЕ МОТОРНОЕ МАСЛО

скажите пожалуйста,какие пробеги у ваших авто ,те кто заливает 5w30?
Это вопрос для серьёзного анализа? ;)
Пробег 150 тыс. км.
Заливалось, в основном, 5w30 (Shall, Castrol), чуть реже Mobil 5w40.
После 100 тыс. доливаю, в среднем, 2-3 л на 15 тыс. км. (маслосъёмные кольца).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

serg36

Редкий гость
5 Апрель 2011
7
0
0
Воронеж
Езжу на ...
Suzuki Liana 4x4 2006 1.6
Ответ: ЯПОНСКОЕ МОТОРНОЕ МАСЛО

Как лицензиат API масла TAKUMI указана японская TAU CORPORATION (Chuo-ku, Saitama-shi Saitama, Japan 330-6010 http://www.tau-trade.com). Смотрим направление деятельности: "Наша компания является одним из крупнейших экспортёров подержанных и аварийных автомобилей, а также запчастей." Про производство масла ни слова. Банальное использование вывески. Сам продукт разливается на мощностях сингапурской компании United Oil Company неизвестно из чего.
Одним словом, еще один продукт типа Yokki, Eneos и Idemitsu - "для России с любовью


Вам конечно виднее житель Хабаровска-но по маслу TAKUMI я на 150 % с вами не согласен. Предстовители TAU (все верно) делали презинтацию в нашем городе-я на ней присутствовал. Была скайп конференция с заводом (Японии) а не сингапур !!!! Вообще скажу следующее в Японии 4 завода и на экспорт они льют только те масла кто является собсвенником бренда. В японии нет- завода по производсву масла всем нам известных масел которые мы знаем на Российском рынке. Да ,да и оригиналы льются все на одних и тех же заваодах. В японии вы вообще не купите масло-они давно ушли от этой мысли поехать к другу(он работает на оптовке) купить подешевле-а потом сервис или сам поменяю(как часто у нас в России население думает) там гораздо все проще заехал на сервис -сказал что надо поменять масло. И ты не знаешь что тебе за масло туда заливают (у них нет всем известных брендов-у них есть 4 завода которые разливают качественное масла по бочкам и развозят по сервисам). Ну а для стран экспортеров они льют конистры металлические! Там нет брендовки которую мы с вами обсуждаем-у них есть масло 5w-30, 5w-40, 0w20....... и не один японец не когда себе не заливал масло, Тайота, Судзуки, Ниссан и т.д большенство из них вообще о таком масле не знают! Компания TAU-собсвенник бренда! И все этим скозано! Я залил это масло толь по таму что это новое масло и не кто его не будет потделывать! А вы думайте!;)
 

Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,412
217
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
Ответ: ЯПОНСКОЕ МОТОРНОЕ МАСЛО

Я залил это масло толь по таму что это новое масло и не кто его не будет потделывать!
Целиком и полностью с Вами согласен. Никому в голову не придет подделывать это масло. Тем более подделывать там собственно нечего...
 

Catdog50rus

Местный
27 Май 2010
267
57
0
Москва
Езжу на ...
ВАЗ 2108 87г. 1300
Ответ: ЯПОНСКОЕ МОТОРНОЕ МАСЛО

Прошлым летом залил LM Special AA 5W-30. http://catalogue.liquimoly.ru/index...w&article_id=123&catalogue_id=574&like_name=1

Не уверен с объемом системы, данные разняться, но 4-ка ушла полностью. Уровень был ниже максимума. В период Московской жары накатал 4тыс ежедневное дача\город. За это время уровень заметно упал. Стал чуть выше минимума. В сентябре долил до максимума. С тех пор прошел еще 4 тыс. но режим уже другой каждодневный дом\работа 6 км в одну сторону. Уровень практически не изменился. Зимой заводилась без проблем. Думаю, что летний расход был следствием высокой жары.
Подходит время замены (решил менять 8-10 тыс), но 5W40 в этой линейки не нашел с допуском GF-4. Вот и думаю теперь, что бы выбрать.

И вопрос по 100% синтетике. А чем плоха НС-синетика?
 

vertebron

Местный
16 Июнь 2009
258
24
0
64
Москва
Езжу на ...
Susuki Grand Vitara New 2.4, АКПП, 2008 г.
Ответ: ЯПОНСКОЕ МОТОРНОЕ МАСЛО

Прошлым летом залил LM Special AA 5W-30. http://catalogue.liquimoly.ru/index...w&article_id=123&catalogue_id=574&like_name=1

Не уверен с объемом системы, данные разняться, но 4-ка ушла полностью. Уровень был ниже максимума. В период Московской жары накатал 4тыс ежедневное дача\город. За это время уровень заметно упал. Стал чуть выше минимума. В сентябре долил до максимума. С тех пор прошел еще 4 тыс. но режим уже другой каждодневный дом\работа 6 км в одну сторону. Уровень практически не изменился. Зимой заводилась без проблем. Думаю, что летний расход был следствием высокой жары.
Подходит время замены (решил менять 8-10 тыс), но 5W40 в этой линейки не нашел с допуском GF-4. Вот и думаю теперь, что бы выбрать.

И вопрос по 100% синтетике. А чем плоха НС-синетика?
Технология производства гидрокрекинговых масел или НС-синтетика является основой для производства масел для внутреннего рынка Японии. В конечном итоге от минеральной основы там ничего не остается- высокоиндексный гидрокрекинг и депарафинизация ее приближает масло к синтетике. Разница только в цене. Использую масло IDEMITSU ECO 5W30 в течение года, сейчас перешел на ZEPRO 5W30. Допуски самые современные SM-4. Отзывы самые положительные. У ZEPRO есть 100% синтетика 5W40, но стоит очень дорого ! Есть ли смысл?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Catdog50rus

Местный
27 Май 2010
267
57
0
Москва
Езжу на ...
ВАЗ 2108 87г. 1300
Ответ: ЯПОНСКОЕ МОТОРНОЕ МАСЛО

Прочитал на сайте idemitsu-russia об открытии шоу-рума в бизнес центре Румянцево. Съезжу посмотрю что к чему. Может и затарюсь сразу.
 

БОП

Свой в доску
1 Декабрь 2009
656
49
0
МО
Езжу на ...
НСГВ 2,4 МКП
Ответ: ЯПОНСКОЕ МОТОРНОЕ МАСЛО

Catdog50rus, чем LM AA 5w-30 не понравилось?
я уже 2 раза его заливал, все путём...правда я меняю масло не по регламенту, а раз в 7,5 тысяч
 

Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,412
217
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
Ответ: ЯПОНСКОЕ МОТОРНОЕ МАСЛО

я уже 2 раза его заливал, все путём...правда я меняю масло не по регламенту, а раз в 7,5 тысяч
А по регламенту и положено раз в 7,5 тысяч, дорожные условия, знаете-ли...
 


Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: ЯПОНСКОЕ МОТОРНОЕ МАСЛО

вот и расскажите об этом официалам )))
Лучше не надо..... В межсервисный период как нибудь сами масло заменим не у официалов.
 

D-r NO

Свой в доску
9 Июль 2007
686
105
43
Мocква
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 АТ
Ответ: ЯПОНСКОЕ МОТОРНОЕ МАСЛО

Идемицу - это очередной псевдобренд?
Типа якобы немецкого Борка, производимого в Китае?
 

Catdog50rus

Местный
27 Май 2010
267
57
0
Москва
Езжу на ...
ВАЗ 2108 87г. 1300
Ответ: ЯПОНСКОЕ МОТОРНОЕ МАСЛО

Catdog50rus, чем LM AA 5w-30 не понравилось?
я уже 2 раза его заливал, все путём...правда я меняю масло не по регламенту, а раз в 7,5 тысяч
Не могу сказать, что не понравилось. Проблема в том, что по прошлогодней летней жаре, оно ушло моментом, за 4тыс по щупу от почти макс до почти мин. ЗАТО Осенью и Зимой вело себя выше всяких похвал!

Купил Лиану в конце мая прошлого года. До Июля накатал 3тыс., следил за уровнем масла (не знаю какое было залито, по накладной с ТО-90, которую нашел в документах фигурировал Кастрол). Так вот уровень не менялся. А тут раз и ушел. Многие говорят, что ЛМ жидковат для такой жары (а было +40) и угорает. Поэтому просто в сентябре купил литрушку и долил. Как уже писал осень-зима все ок.

Еще заметил, что в ЛМ возможен недолив. Брал их трансмиссионку. По всем источникам в Лианах 2WD МКПП 2.0л объем. 2-х литровых банок не хватило. Из 3-ей (благо нашел специализированный магазин масел в соседнем салоне VW) вылил грамм 100-150. Все бутылочки фирменные с выдвижными трубками, так что никаких дополнительных шприцов не применялось. Тут именно недолив. Все покупал в КЭМП

На майские планирую замену, вот и думаю, брать ли опять ЛМ АА 5W-30 или попробовать что-то еще. Из немцев соответствие GF-4 увидел только у ЛМ. Какое будет лето не известно, многие сходятся на жаре.

Согласен, что наши условия легко признать тяжелыми и срок замены 7.5-10тыс. (вместо 15-ти) оправдан.
 

Catdog50rus

Местный
27 Май 2010
267
57
0
Москва
Езжу на ...
ВАЗ 2108 87г. 1300
Ответ: ЯПОНСКОЕ МОТОРНОЕ МАСЛО

Залил в выходные Idemitsu ZEPKO 5W30.
Пока про впечатления говорить рано, будем посмотреть. Одно скажу сразу, наливать из железной банки не так просто, как из пластиковой канистры с горлышком. Нужно приспособиться.
Кому интересно даю координаты точки.
37.43660
55.62706
Кстати в соседних магазинчиках продаются все масла которые только есть. Ну и много всего для "азиатов".
 

Мэл

Наш человек
27 Октябрь 2010
242
19
18
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara ,2007 года выпуска,двигатель H27A.
Ответ: ЯПОНСКОЕ МОТОРНОЕ МАСЛО

Всем хорошего дня!!!На выходных тоже поменял масло в двигателе и трансмиссии. В трансмиссию залил Motul, в двигатель IDEMITSU EXTREME SM/CF 5W-30, по рекомендациям с этого форума. Пока рано говорить об изменениях в работе агрегатов. Вот единственное - когда менял в двигателе, залил 4 литровую канистру и по щупу показало под максимум, хотя объем масла для замены в двигателе 4,9.
И масляный фильтр, заказанный в EXIST, с каталожным номером - 16510-85FA0 почему то оказался значительно больше в размерах как в диаметре так и по длине, чем тот что стоял.Хотя центральное отверстие такое же 3\4.