ЯПОНСКОЕ МОТОРНОЕ МАСЛО

жэка

Бывает здесь
15 Октябрь 2008
70
3
0
60
омск
Ответ: ЯПОНСКОЕ МОТОРНОЕ МАСЛО

Всем хорошего дня!!!На выходных тоже поменял масло в двигателе и трансмиссии. В трансмиссию залил Motul, в двигатель IDEMITSU EXTREME SM/CF 5W-30, по рекомендациям с этого форума. Пока рано говорить об изменениях в работе агрегатов. Вот единственное - когда менял в двигателе, залил 4 литровую канистру и по щупу показало под максимум, хотя объем масла для замены в двигателе 4,9.
И масляный фильтр, заказанный в EXIST, с каталожным номером - 16510-85FA0 почему то оказался значительно больше в размерах как в диаметре так и по длине, чем тот что стоял.Хотя центральное отверстие такое же 3\4.
будь аккуратней с объемом масла,слышал движки сузуки требовательны к уровню масла.у меня 2.0 л двигатель по мануалу лить 5.2л,что у тебя за двигатель?льют всегда под мах.
 


Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,412
217
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
Ответ: ЯПОНСКОЕ МОТОРНОЕ МАСЛО

И масляный фильтр, заказанный в EXIST, с каталожным номером - 16510-85FA0 почему то оказался значительно больше в размерах как в диаметре так и по длине, чем тот что стоял.Хотя центральное отверстие такое же 3\4.
Стоял, скорее всего фильтр для двигателя J20 (16510-61A01). А 3/4 у 90% фильтров.
 

Мэл

Наш человек
27 Октябрь 2010
242
19
18
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara ,2007 года выпуска,двигатель H27A.
Ответ: ЯПОНСКОЕ МОТОРНОЕ МАСЛО

Стоял, скорее всего фильтр для двигателя J20 (16510-61A01). А 3/4 у 90% фильтров.
Интересно, а это никак не повлияет пагубно, что стоял фильтр меньших размеров, предназначенный для другого двигателя?А двигатель у меня V6 2,7 - залил 4 литровую канистру + 200 грамм с литровой.На щупе показывает где-то 3мм не доходя до максимум.
 

Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,412
217
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
Ответ: ЯПОНСКОЕ МОТОРНОЕ МАСЛО

У фильтра меньшего размера меньше площадь фильтрования. Вместе с увеличением интервала замены масла это может оказать негативное влияние на "здоровье" двигателя. Продукты износа забивают фильтр и неочищенное масло идет через предохранительный клапан.
 

SNEG

Новичок
18 Март 2010
1
0
0
46
Москва
Езжу на ...
NSGV-2007г.в. 5дв. 2.0 АКПП
Ответ: ЯПОНСКОЕ МОТОРНОЕ МАСЛО

Всем привет.Машина 2007 покупал в Авто-Дине. В книжке рекомендуют масло SUZUKI или MOBIL во все агрегаты. Масло жрет как тварь, После 2т. пробега как будто не менял. Что лить не знаю. До этого все машины были на MOBILe проблем не было.
 


Overawe1979

Опытный сузуковод
18 Ноябрь 2010
864
106
0
Езжу на ...
1
Ответ: ЯПОНСКОЕ МОТОРНОЕ МАСЛО

Всем привет.Машина 2007 покупал в Авто-Дине. В книжке рекомендуют масло SUZUKI или MOBIL во все агрегаты. Масло жрет как тварь, После 2т. пробега как будто не менял. Что лить не знаю. До этого все машины были на MOBILe проблем не было.
Сочуствую у самого тойта жрала литр в 2 недели психовал мля готов был разбить нах... попробуй мотюл оно неугараемое .Щас какое масло ???Мож паленое ?? А так сальники клапанов кирдык ...кольца вряд ли ,пробег детцкий А вообще колись чо с двигой делал ?? какую дрянь-присадку лил??
 

vtn

Осваивающийся
14 Июнь 2011
23
0
0
Киев
Езжу на ...
Сузуки ГВ 2008 2л.
Ответ: ЯПОНСКОЕ МОТОРНОЕ МАСЛО

"Тема сисек не раскрыта"(С)
Дык в итоге ЧО? Чешу репу.
И чо насчОт "Сузука рекомендует Шелл"? Чешу репу.
Мой пост тупо проигнорирован форумчанами?

Нет смысла обсуждать, в Украине Сузуки моторс активно двигает марку ШЕЛ 5W30, и поэтому в украине на всех специализированных СТО рекомендуют ШЕЛ, в России Кастрол, потому что так же одним из соучредителей ТМ Кастрол есть соучредитель ТМСузуки в России, такая хрень..льем масло немецкое в японские авто потому что оно недешевое и наетом кто то поднимает бабло, у нас в Украине 1 л.ШЕЛ 5W30 15$,,,нехило да...а насчет работы мотора, все верно...залей туже марку но 5W40 и звук уменьшится, зимой мотор и раздатку почти не слышно(масло более вязкое на холоде) а летом конечно мотор греется в двое, потому и стук и шорох и взвизг при запуске..масло как вода, сами гляньте!!!Лейте масло сертифицированое, а не паленое и будет все ОК!!!!!!!Браво! АйБраво! АйБраво! Ай
 

hitman76

Местный
19 Июнь 2010
301
79
0
Амурская область
Езжу на ...
Suzuki Escudo 2003 TL52W
Ответ: ЯПОНСКОЕ МОТОРНОЕ МАСЛО

у меня "с рождения" в двигателе плещется НЕ ЯПОНСКОЕ масло, а немецкое, но не "впариваемый" ОД Шелл или Кастрол, а Равенол 0В20.... Нет ни угара, ни перегревов в жару, ни, как вы выразилсиь, ни стуков, ни шорохов нпи взвизгов при запуске...;)
 

AAFur

Наш человек
22 Сентябрь 2010
107
5
0
41
СПб
Езжу на ...
SGV 3D 2007 1.6
Ответ: ЯПОНСКОЕ МОТОРНОЕ МАСЛО

А можно к официальному диллеру приехать со своим маслом??? Не снимут с гарантии???
 

VipeRms

Свой в доску
14 Июнь 2009
527
93
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2006, 2.0, 5d
Ответ: ЯПОНСКОЕ МОТОРНОЕ МАСЛО

В Лауру-Озерки приезжал со своим (Мотюль) и там лили без проблем. :thumbsup:
 




ssergey71

Наш человек
28 Апрель 2010
144
13
0
53
Новосибирск
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2010 г.
Ответ: ЯПОНСКОЕ МОТОРНОЕ МАСЛО

Лью "Ликви-Молли" Синтетику уже 3 года На Эскудика и сейчас на нового Витарика 2,4 л. Отличное масло и движок мягко работает. Да и у продавцов разных консультировался, все кричат, отличное масло. Эксперементировать точно не охота. Не жрет, что самое главное в отличии от Кастрола! После "Мотюля" считаю стоит на втором месте, но Мотюль существенно дороже.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Simpson

Наш человек
23 Август 2009
144
9
0
Подольск
Езжу на ...
СГВН 2008 2.0 АТ
Ответ: ЯПОНСКОЕ МОТОРНОЕ МАСЛО

Лью "Ликви-Молли" Синтетику уже 3 года На Эскудика и сейчас на нового Витарика 2,4 л. Отличное масло и движок мягко работает. Да и у продавцов разных консультировался, все кричат, отличное масло. Эксперементировать точно не охота. Не жрет, что самое главное в отличии от Кастрола! После "Мотюля" считаю стоит на втором месте, но Мотюль существенно дороже.
Не встаю на защиту Кастрола,но у меня именно он и залит.....Заливал сам и влияние дилера тут нет (дилер лил Мобил). Про Кастрол-нормальное масло (а
эксплуатация авто разная и спокойная езда и скоростная...по всякому бывает)..Угара нет ,двигун работает нормально.... Налито Кастрол Профессионал 0W30 cинтетика...Как то так.
 

AAFur

Наш человек
22 Сентябрь 2010
107
5
0
41
СПб
Езжу на ...
SGV 3D 2007 1.6
Ответ: ЯПОНСКОЕ МОТОРНОЕ МАСЛО

Ликви Молли просто БЭСТ масло!!! в предыдущую 3Д лил в двиг, раздатку, коробку, машинка на порядок тише стала, даже вроде расход слегка уменьшился. Вощем я за Ликви Молли.
 

Simpson

Наш человек
23 Август 2009
144
9
0
Подольск
Езжу на ...
СГВН 2008 2.0 АТ
Ответ: ЯПОНСКОЕ МОТОРНОЕ МАСЛО

Ликви Молли просто БЭСТ масло!!! в предыдущую 3Д лил в двиг, раздатку, коробку, машинка на порядок тише стала, даже вроде расход слегка уменьшился. Вощем я за Ликви Молли.
А параметры масла напишите ...... Если не трудненько
 

AAFur

Наш человек
22 Сентябрь 2010
107
5
0
41
СПб
Езжу на ...
SGV 3D 2007 1.6
Ответ: ЯПОНСКОЕ МОТОРНОЕ МАСЛО

В 3Д лил двиг Liqui Moly - Leichtlauf Special AA 5W-30, коробка и раздатка Liqui Moly - Hochleistungs-Getriebeöl (GL-4+) SAE 75W-90.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



vtn

Осваивающийся
14 Июнь 2011
23
0
0
Киев
Езжу на ...
Сузуки ГВ 2008 2л.
Ответ: ЯПОНСКОЕ МОТОРНОЕ МАСЛО

у меня "с рождения" в двигателе плещется НЕ ЯПОНСКОЕ масло, а немецкое, но не "впариваемый" ОД Шелл или Кастрол, а Равенол 0В20.... Нет ни угара, ни перегревов в жару, ни, как вы выразилсиь, ни стуков, ни шорохов нпи взвизгов при запуске...;)
я писал это относится к 2л.моторам, на 2,4 понятно)))))у меня аккорд 2008 г..мотор 2.4, они идут идентичные.... шепчет
 

PKV64

Свой в доску
21 Июнь 2011
563
74
28
Новосибирск
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4L
Ответ: ЯПОНСКОЕ МОТОРНОЕ МАСЛО

Думаю скоро дилеры будут предлагать к заливке Castrol Professional EDGE C3 OW-30-новинку с хорошими характеристиками, и возможно проблема угара на двигателях 2.4L будет решена.
______________________________________________________________
NSGV 2.4 MT
 

De-Factus

Местный
1 Ноябрь 2007
251
15
18
Москва

Сонатик

Опытный сузуковод
15 Январь 2013
786
65
0
39
ХМАО
Езжу на ...
Сузука-Витара
а че на этом видео то???
у меня комп ютуб блокирует!

идермитсу хорошее масло??

сам его лью в витарика 5/40 тоуринг. доволен как слон.
сейчас думаю в дифу идермитсу залить.
 





Zaichish

Новичок
1 Июль 2013
1
0
0
41
Езжу на ...
Автомобиль
Грубо говоря получается, чем ниже щелочное число, тем более щелочная среда масла,а если блок алюминиевый то реакций окислений будет меньше?!! А моющие свойства масла противположны смазывающим,чем лучше смывает нагар, тем хуже смазывает.
 

~mariner~

Местный
4 Апрель 2013
332
153
0
сподОдессы
Езжу на ...
SGVNv
Ответ: ЯПОНСКОЕ МОТОРНОЕ МАСЛО

День добрый господа! Кто нибудь льет ENEOS SAE 5W50 SL? Прошу отзывы.
50 нельзя, даже 40 крайне не желательно. 0-5W30 синтетику, для новых моторов Сузуки 0-5W20.
 

Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,412
217
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
Грубо говоря получается, чем ниже щелочное число, тем более щелочная среда масла,а если блок алюминиевый то реакций окислений будет меньше?!! А моющие свойства масла противположны смазывающим,чем лучше смывает нагар, тем хуже смазывает.
Все ровно наоборот. В процессе эксплуатации щелочное число падает, а кислотное увеличивается, в итоге коррозионная агрессивность возрастает.
К тому же, на основании чего Вы сделали вывод, что моющие свойства масла противоположны смазывающим?
 

~mariner~

Местный
4 Апрель 2013
332
153
0
сподОдессы
Езжу на ...
SGVNv
Ну для арабских жарких стран 40-ка пойдёт, а в умеренном климате потом будете гадать почему кольца закоксовались...
Дилер льёт то, с которого маржа хорошая.
 


Рязанский

Наш человек
22 Август 2012
154
20
0
Рязань
Езжу на ...
СГВ -2,4АТ
Лью Castle 5W30 в мет. ведре 20л. Всё нравится, меняю через 10т. Дилер лил Шелл из бочки 200л (предположительно)
 

Sokolov Maxim

Редкий гость
3 Июнь 2013
14
0
0
48
Москва, Перово
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 2011
В свою SUZUKI KIZASHI всегда заливал только оригинальное масло SUZUKI SM/GF-4 0w20. Да, жиденькое, непривычно,
возможно выглядит. Зато японское и это успокаивает меня на все 100%.
Канистру 4 литра + 1 литр доливки, т.к. в двигатель нужно заливать 4,2 литра. Покупал 4 литра,
в среднем, за 1500 руб. + 350 руб. 1 литр. Замену масла делал всегда через 10-12 тыс. км. пробега.
Расход топлива (средний) по компьютеру 9,4 л/100 км. Чаще хожу на скоростях 130-140 км./час.
Проблем с доливом масла не было. Ни разу ничего не доливал. Считаю, если производитель предусматривает
определенный тип масла, то лучше заливать только его и лучше всего японское масло.
oil.jpg


Буквально на днях делал ТО залил другое масло от HONDA того же типа 0w20. Приятно тихая работа двигателя.
Масло по описанию для двигателей спортивных автомобилей. Посмотрим, пока проехал на нем около 500 км.
 

Sokolov Maxim

Редкий гость
3 Июнь 2013
14
0
0
48
Москва, Перово
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 2011
Кстати, вы знаете какая компания делает для SUZUKI моторное масло?! Так вот, я обнаружил, что это компания
Idemitsu Kosan Co.,Ltd. — крупная японская нефтяная компания. Idemitsu вторая по величине нефтеперерабатывающая компания в Японии после Nippon Oil, которая тоже производит моторные масла для японских авто-концернов.

Idemitsu производит масла для Suzuki и таких мировых автопроизводителей как Toyota, Honda, Subaru.