Электрика Замена ламп подсветки кнопок, лампочек приборной панели.

Z

Zor

Guest
Ответ: Замена ламп подсветки кнопок, лампочек приборной панели.

Как раз изогнутый у меня есть.
 


Димма

Джим АТ 2005 торпеда рест
8 Май 2011
318
44
0
Смоленск
Езжу на ...
Мазда6 АТ 2004г.в 2литра
Джим АТ 2005 торпеда рест, боик 3 см, силовые бампера, ComeUp DS9,5. BFG 215/75/15, защиты от Ромы.
Ответ: Замена ламп подсветки кнопок, лампочек приборной панели.

Костет, молоток, плюсую!

А я, короче, остановиться на тюнинге подсветки ни как не могу. Заказал давича SMD светодиоды (Ебей) на смену просто светодиодам! Больно не гармонировали мафон Пионер и крутилки на SMD лентах с "просто" светодиодами.
Плюс минивидеоотчет: Как снять кнопки подогрева и переключения полного привода"
http://youtu.be/2_Mw-g2kKK4
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 3 человек

кокс

Опытный сузуковод
26 Сентябрь 2011
813
86
28
московская область
Езжу на ...
сузуки Джимни 0.7
Ответ: Замена ламп подсветки кнопок, лампочек приборной панели.

Рассказываю как проще оказалось, берём гемостатический зажим ( у кого нет такой можно в рыболовном любом взять), и спокойно не вынимая этого блока залезая с передней части сняв рамку с блока, под контролем глаз за 30 сек. меняем лампочку. Крутилки не вынимаем, подхода хватает и так.
На дорестайле другой блок климата. Так не получится, ,
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Замена ламп подсветки кнопок, лампочек приборной панели.

А в чем проблема на дорестайле заменить лампочку обычным путем?
 

кокс

Опытный сузуковод
26 Сентябрь 2011
813
86
28
московская область
Езжу на ...
сузуки Джимни 0.7
Ответ: Замена ламп подсветки кнопок, лампочек приборной панели.

без снятия блока и его разбора до лампочек подсветки не доберешься
 


def

Бывает здесь
8 Март 2010
87
1
0
Самара
Езжу на ...
джимка 2010года на автомате CORDIANT OFF-ROAD 205/70 R15
Доброе время суток. Господа а не подскажите лампочки на приборке и на акпп перегорели практически ВСЕ но когда постучать по ним они загораются. Это контакт или лучше лампочки поменять?
 

Димма

Джим АТ 2005 торпеда рест
8 Май 2011
318
44
0
Смоленск
Езжу на ...
Мазда6 АТ 2004г.в 2литра
Джим АТ 2005 торпеда рест, боик 3 см, силовые бампера, ComeUp DS9,5. BFG 215/75/15, защиты от Ромы.
Z

Zor

Guest
Не могу быть уверенным в Вашем случае, но в моем они перегорели. Смущает только, что машина десятого года, хотя может эксплуатация была более лампочконенавистнической. На кордиантах небось трясет! ;)
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Доброе время суток. Господа а не подскажите лампочки на приборке и на акпп перегорели практически ВСЕ но когда постучать по ним они загораются. Это контакт или лучше лампочки поменять?
Кхе... Если они все загораются, когда постучишь,то сдаётся дело не в лампочках. Надо посмотреть разъём на плате.
 
Z

Zor

Guest
Если имеется ввиду именно панель приборов и на ней же "лампочки" какая передача выбрана, то там вроде как планарные светодиоды! Они перегорят лет через 20. :)

А если имеется ввиду подсветка селектора, то там всего одна лампочка.
 




def

Бывает здесь
8 Март 2010
87
1
0
Самара
Езжу на ...
джимка 2010года на автомате CORDIANT OFF-ROAD 205/70 R15
Спасибо за такой оперативный ответ. когда постучишь по ним загораются не все.уже не все! Короче буду менять.

Zoran! (не получается процитировать тебя) Да на кордиантах трясет по этому думаю продавать их и покупать гудрич олл террайн.
 

Сергей mx

Наш человек
31 Август 2011
121
7
0
Краснодар
Езжу на ...
Jimny wide 1998 (JB33W,двигатель G13B) правый руль
не смог найти: подсвечивается ли панель печки в моделях по-старше(98 год)? У меня ещё не крутилки а полозки для смены способа забора воздуха и изменения температуры. А куда дуть - переключается кнопками. Из всего горят только маленькие огоньки на кнопках, но сами кнопки не подсвечиваются и не видно какой режим стоит. Вобщем вообще темно.
 

Сергей mx

Наш человек
31 Август 2011
121
7
0
Краснодар
Езжу на ...
Jimny wide 1998 (JB33W,двигатель G13B) правый руль
Разбирать и смотреть на просвет :)
Для определения возможности подсветки.
Вот грусть.... Уже как-то начал, но посмотрел что не просто - и решил сначала спросить....
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Есть там подсветка, и пиктограммы на кнопках, и шкалы у ползунков. Всего 2 лампочки на всю подсветку по моему.
 

def

Бывает здесь
8 Март 2010
87
1
0
Самара
Езжу на ...
джимка 2010года на автомате CORDIANT OFF-ROAD 205/70 R15
Не понимаю! у меня не горели на панели лампочки управления температурой печки, половина не горела у крутилки та что скорость печки регулирует, периодически гасла подсветка селектора АКПП, кнопка кондиционера. А вот сейчас загорелось все кроме лампочек управления температурой печки и кнопки кондея. не подскажите что за ерунда с электрикой или лампочки проснулись? (лампочки не горели с июля). ПОМОГИТЕ! в чем же дело?
 



def

Бывает здесь
8 Март 2010
87
1
0
Самара
Езжу на ...
джимка 2010года на автомате CORDIANT OFF-ROAD 205/70 R15
Кхе... Если они все загораются, когда постучишь,то сдаётся дело не в лампочках. Надо посмотреть разъём на плате.
подскажите плиз какой разъём и на какой плате???????
 

Сергей mx

Наш человек
31 Август 2011
121
7
0
Краснодар
Езжу на ...
Jimny wide 1998 (JB33W,двигатель G13B) правый руль
Покурочил. Там тросики от ползунков надо отсоединять. На ощуп - сзади панели не обнаружил лампочек. Вобщем курочить и курочить там...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Да, тросики надо отсоединять. Да, на ощупь не обнаружишь, надо вынимать.
 





Motil69

Редкий гость
20 Август 2012
7
10
3
55
Владивосток
Езжу на ...
Jimny Sierra 2007г. АКП.
Не мой, батин. Но возиться придётся мне.
Да, нужно снимать стрелки, тяни смелей.
 

Димма

Джим АТ 2005 торпеда рест
8 Май 2011
318
44
0
Смоленск
Езжу на ...
Мазда6 АТ 2004г.в 2литра
Джим АТ 2005 торпеда рест, боик 3 см, силовые бампера, ComeUp DS9,5. BFG 215/75/15, защиты от Ромы.
А что сделал-то? Фото по лучше можешь сделать? Увеличь подсветку приборки на всю. Я пока только вижу, что пропали стрелки )))

И завязывай пользоваться "радикалом" - его поглатил рассадник вирусов. Он уже на многих форумах запрещен.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Kurohtina

Бывает здесь
6 Сентябрь 2009
85
41
0
москва
Езжу на ...
suzuki jimny
Уважаемые форумчане, помогите "блондинке". Перегорела лампочка подсветки печки. Джим 2008 г.в. Читаю тему, но не могу понять, как поменять эту лампочку. Что и в каком порядке надо откручивать?? Подскажите, плиз.
 


hsl

Бывает здесь
5 Сентябрь 2012
85
21
0
город-гемморой москва
Езжу на ...
jimny, 2007
вариант 1:
необходимые инструменты: отвёртка крестовая длинная, отвёртка крестовая короткая
1. вынимаем пепельницу
2. откручивам три винта (крестовая отвёртка)
3. тянем на себя панель и снимаем её
4. снимаем магнитолу (четыре винта)
5. снимает троса с блока управления вентиляцией (3 шт. 2 сверху (фиксируются винтами), один снизу)
6. откручиваем и снимаем сам блок
7. переворачиваем блок и вынимаем лампочки (попутно вспоминая маму японских производителей)
8. подключаем разъём и проверяем
9. если всё горит - собираем в обратном порядке

вариант 2:
1. орём на весь форум : HELP!!!! МУЖЧИНЫ, ПОМОГИТЕ ПОМЕНЯТЬ ЛАМПОЧКУ!!!!
2. из полученых ответов выбираем понравившийся

вариант 3:
едем в автосервис

p.s. если вариант 2, могу помочь
 

Kurohtina

Бывает здесь
6 Сентябрь 2009
85
41
0
москва
Езжу на ...
suzuki jimny
Честно? Мне второй вариант больше импонирует. А какая лампочка нужна?
 

hsl

Бывает здесь
5 Сентябрь 2012
85
21
0
город-гемморой москва
Езжу на ...
jimny, 2007
маленькая такая, безцокольная. (только, хоть убейте, не вспомню, с длинными ногами или без....)
я бы поставил светодиоды....
 

Kurohtina

Бывает здесь
6 Сентябрь 2009
85
41
0
москва
Езжу на ...
suzuki jimny
Спасибо за совет. У нас магазин до 21.30 работает. Я бы прикупила и поковырялась бы... Мне самая маленькая нужна?