Китайские шнорхели

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: Изучается спрос на китайские шнорхели

Думаю, это старый 0,6. У меня в передней части крыла дырка в брызговике. Но из воздухана выход на другую сторону, т.е. вовнутрь моторного отсека! Как вывести трубу из корпуса воздухана в крыло-то? Вырезать в корпусе кусок с патрубком, и переставлять его на другую сторону, с патрубком в сторону дырки в крыле? А дырку со стороны мотора заклеивать? Как??? По-любому надо как-то кроить и перекраивать корпус воздухана. И развернуть его не получится - уйдет выходной патрубок воздухана, который на турбину. И фотку-то не могу выложить... хотя... щас поищу!
 


japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Изучается спрос на китайские шнорхели

Товарищи, тут выясняется, что для Ладоги мне все-таки придется ставить типовой шноркель. Но! Насколько я помню переписку по этому вопросу в форуме - шноркели существуют только на правые крылья Джимов... ? А у меня воздухан - слева. М.б. Дима-Джапмен что-то посоветует? Сантехрешение хотелось бы реализовать в самом крайнем случае...
У тебя есть дырка в брызговике справа. Через нее выведи трубу в сторону корпуса воздушного фильтра через моторный отсек. Все отлично встает. Я так уже делал Диме Ратибору, когда устанавливал шноркель GIZ от леворульной машины.
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Изучается спрос на китайские шнорхели

1. Шнорки подешевели на 500 рублей. Стоимость в 5 000 вместо 5 500 приятно радует. И слово Жимня на хобаде, конечно.
2. ЕМС побила рекорды. Шнорк во Владике сдали в ЕМС 11-го. Вчера мне его привезли домой.
Воть.
 

Dmitriy_K

Свой в доску
30 Июль 2007
708
104
43
Приморский край
Езжу на ...
Jimny GB33W ПР АКПП, TLC80
Ответ: Изучается спрос на китайские шнорхели

obnovlenie_vnov, т. е. доставка - 4 дня. А сколько денег отдали за доставку?
 


obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Изучается спрос на китайские шнорхели

obnovlenie_vnov, т. е. доставка - 4 дня. А сколько денег отдали за доставку?
Да, именно так - за 4 дня из Владика в Москву. Отдала Риф-у 930, а они заплатили 1100 (видимо, ЕМС поднял внепланово тарифы) - при этом доплаты не потребовали. :D
 

xenia

Продвинутый новичок
31 Март 2010
37
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny Cabrio 2006 МКПП
Ответ: Изучается спрос на китайские шнорхели

не подскажете, а есть у кого трафарет на правое крыло??
покупала в МИР 4х4, там трафарет - на левое крыло, зато шноркель как мне надо - на правое. Они не верят (по телефону общались), что у них такой косяк и дилер им говорит, что все должно быть окей. Хотя картинки я им. конечно, отправлю.
Времени ехать разбираться с дилером, увы, совсем нет, а шноркель срочно нужен.

Ни у кого картинки не осталось после установки? Была бы ооочень признательна.
Шноркель Telawai, но, наколько понимаю, отверстия для установки у них одинаковые дожны быть.. Если не ошибаюсь:)

Заодно кому надо могу трафарет на левое крыло отдать:)
 

havok01

Опытный сузуковод
25 Декабрь 2010
814
213
43
39
Якутск
Езжу на ...
jimny wide 2001г.в. МКПП
УАЗ 3303
Ответ: Изучается спрос на китайские шнорхели

а какая разница? вырезаешь лекало и хоть на правое крыло, хоть на левое..
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Изучается спрос на китайские шнорхели

Ггг. А как трафарет может быть на левое или правое крыло? 8))))
 

ParakaVN

Свой в доску
28 Март 2008
522
115
0
44
Хабаровск
Езжу на ...
Вишневый Suzuki Jimny Wide, праворуль, 1998г., АКПП, лифт +3", Maxxis MT 30*9.5, LockRight 1510, экспедиционник и пузозащита от Спринтера, Hella UltraBeam, шнорхель LLDPE, ElectricWinch 6000 lb.




xenia

Продвинутый новичок
31 Март 2010
37
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny Cabrio 2006 МКПП
Ответ: Изучается спрос на китайские шнорхели

молча:) на левое крыло ложится, а на правое - только наизнанку. но проблема не в этом. проблема в том, что отверстия на лекало вообще не совпадают с отверстиями на шноркеле из той же коробки.
 

FLanDeR

Местный
13 Апрель 2009
321
155
43
35
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimny 2008 JB43 AТ белый.
Ответ: Изучается спрос на китайские шнорхели

Кому интересно, кружки это отверстия с лекала, точки это реальные отверстия где надо сверлить.
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Изучается спрос на китайские шнорхели

молча:) на левое крыло ложится, а на правое - только наизнанку. но проблема не в этом. проблема в том, что отверстия на лекало вообще не совпадают с отверстиями на шноркеле из той же коробки.
А где у лекала "изнанка"? 8)))
Разметка отверстий там не совпадает - вообще не знаю от чего они. Да и бог с ними. Главное - совпадает отверстие под ввод самого шноркеля. А отверстия на раз-два размечаются по методу Flander'а - болты отрезаешь, в дрель вставляешь, затачиваешь, - и вперёд.

Все, кто ставили такой хобот, ставили его именно по этому "лекалу с другого крыла". 8)
 

Flintz

Профи
Премиум-аккаунт
15 Сентябрь 2008
2,306
865
0
МО, Красногорск
Езжу на ...
зеленый Jimny 2008 г., автомат
Ответ: Изучается спрос на китайские шнорхели

проблема в том, что отверстия на лекало вообще не совпадают с отверстиями на шноркеле из той же коробки.
замените шноркель! :hilarious:
Вместо того, что ныть на форуме, уже давно бы сделали свое лекало, чесслово...
 

xenia

Продвинутый новичок
31 Март 2010
37
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny Cabrio 2006 МКПП
Ответ: Изучается спрос на китайские шнорхели

Ну, во-первых, тут никто не ныл, а просто спросила, нет ли у кого сохранившегося лекалла. Если у Вас проблемы с восприятием, Флинтс, сходите к врачу.

Лекало-то я сделаю, как только время найду. И не поленюсь им поделиться, мало ли, кому потребуется, а рисовать не умеет.
Фландеру большущее спасибо, как раз то, что надо.

Там просто сложно сам шноркель приложить, у него "вмонтирована" трубка, которая идет к воздухозаборнику, потому и рисовать сложно. Вот и все.
 



Flintz

Профи
Премиум-аккаунт
15 Сентябрь 2008
2,306
865
0
МО, Красногорск
Езжу на ...
зеленый Jimny 2008 г., автомат
Ответ: Изучается спрос на китайские шнорхели

спасибо, дорогуша, позабавили...
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.

xenia

Продвинутый новичок
31 Март 2010
37
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny Cabrio 2006 МКПП
Ответ: Изучается спрос на китайские шнорхели

что касается лицевой и изнаночной стороны - исключительно личное восприятие. белая глянцевая сторона - лицевая, серая, невзрачная - изнаночная.
проблема не в крыле (можно и развернуть), а в несовпадении отверстий лекала и шноркеля. никак. максимум могут совпасть 2 из 4, и то с погрешностью.
я скорей не понимаю, почему все так спокойно относятся, что платят деньги за комплект, получают фигню и считают нормальным пойти самостоятельно все нарисовать.
понятно, что за неимением вариантов я и лекало нарисую, и шноркель поставлю.
для примера картинки:
шнорк1.jpg
шнорк2.jpg
шнорк3.jpg
шнорк4.jpg
шнорк5.jpg
 

FLanDeR

Местный
13 Апрель 2009
321
155
43
35
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimny 2008 JB43 AТ белый.
Ответ: Изучается спрос на китайские шнорхели

Точно. Только полмашины для этого разбирать не надо. 8)
Да как по мне так проще крыло снять чем там ковыряться по локоть :)

Добавлено через 1 минуту
За такие деньги хорошо что вообще лекало есть, а то могли бы и не положить, так что все дружно радуемся что основное отверстие совпадает, остальное мелочи :)
 





Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Изучается спрос на китайские шнорхели

А, я не вкурил просто, что снять крыло - это "разобрать полмашины". 8)
Так-то я тоже его снимал, канешна.

я скорей не понимаю, почему все так спокойно относятся, что платят деньги за комплект, получают фигню и считают нормальным пойти самостоятельно все нарисовать.
понятно, что за неимением вариантов я и лекало нарисую, и шноркель поставлю.
Честно говоря, нам шашечки не нужны, нам ехать надо. Поэтому мы не паримся на тему, что что-то там не совпадает.
А если у вас не устраивает, что одна сторона лицевая, а другая нет - то, может, вы в профильный сервис какой-нибудь сдадитесь лучше? 8)
Не очень похоже, что с таким подходом вы что-то поставите...
 

xenia

Продвинутый новичок
31 Март 2010
37
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny Cabrio 2006 МКПП
Ответ: Изучается спрос на китайские шнорхели

меня не устраивает, что кладут не то что надо:)
а так-то
и удивляет что это устраивает вас.
мы-то все поставим:) с любым подходом.
а вот связываться с указанным выше магазином вряд ли будем. всей большой компанией.
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Изучается спрос на китайские шнорхели

Вы что-то путаете. Вся большая компания шноркели там уже купила и всё поставила. %)
 

FLanDeR

Местный
13 Апрель 2009
321
155
43
35
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimny 2008 JB43 AТ белый.
Ответ: Изучается спрос на китайские шнорхели

Немного странный подход, и дёшево и полный фарш? Такого не бывает, за такие деньги это отличное предложение, радоваться надо :)
 

xenia

Продвинутый новичок
31 Март 2010
37
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny Cabrio 2006 МКПП
Ответ: Изучается спрос на китайские шнорхели

мне уже даже интересно стало о чем мы с вами говорим. т.е. 9000 это по вашему дешево и надо делать самим. тогда уж проще вон то что обсуждаете за 4шт покупать и не париться действительно
а наша компания в вашем магазине к счастью ничего не покупает.
 


Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Изучается спрос на китайские шнорхели

У вас шноркель, который продаётся за 3800 рублей. За сколько вам его впарили - ваше личное дело. Это не отменяет того факта, что на условиях поставки ex-works он стоит вообще _11_ долларов. И вы серьёзно хотите, чтоб вам ещё и бумагу в плоттере переворачивали за 11 баксов?! 0___о
 

FLanDeR

Местный
13 Апрель 2009
321
155
43
35
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimny 2008 JB43 AТ белый.
Ответ: Изучается спрос на китайские шнорхели

мне уже даже интересно стало о чем мы с вами говорим. т.е. 9000 это по вашему дешево и надо делать самим. тогда уж проще вон то что обсуждаете за 4шт покупать и не париться действительно
а наша компания в вашем магазине к счастью ничего не покупает.
То что обсуждаем за 4 и то что на ваших фотках это один и тот же хобот одного и того же производителя, интересно только где вы его взяли за цену в 2 с лишним раза больше? :)
 

Mitia353

Осваивающийся
1 Март 2011
21
0
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Jimny 2010 , защита АКПП , раздатки , бака. Лифт 25 мм. Экспециционник. Обвес. ЛОПАТА саперная.
Ответ: Изучается спрос на китайские шнорхели

FLanDeR, твоя правда !
 

A r t

Наш человек
8 Ноябрь 2010
144
20
0
38
Одинцово
Езжу на ...
Jimny, 2003, МКП
Ответ: Изучается спрос на китайские шнорхели

мне уже даже интересно стало о чем мы с вами говорим. т.е. 9000 это по вашему дешево и надо делать самим. тогда уж проще вон то что обсуждаете за 4шт покупать и не париться действительно
а наша компания в вашем магазине к счастью ничего не покупает.
О, Ксюш, привет!
Блин, дофига как-то за такой шнорк, я за 12тыр себе TJM притащил.
ну там лекала и все-все-все было ОК, только я его угробил при установке
 

Kihcnortam

Местный
26 Август 2011
257
281
0
Москва
Езжу на ...
Jimny, 2005, МКПП
Ответ: Изучается спрос на китайские шнорхели

а кто-нибудь может подробнее объяснить как кронштейн из комплекта к стойке крепил?