Тема про кондиционер и неисправности!!!заходите!)))

Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: в тему про жару и кондей!!!заходите!)))

А у меня после ремонта +14,5 `С дует с центрального. Специально просил проверить термометром(цифровой)
 


Levin

Наш человек
25 Июль 2010
126
6
0
61
Отрадный-Самара
Езжу на ...
Сузуки култус кресцент, 1996г., G15A, универсал GC21W,2WD
Ответ: в тему про жару и кондей!!!заходите!)))

У меня первое положение вентилятора включает только кондей без вращения вентилятора и только второе положение даёт вкл.вертушка. Это так должно быть? У кого как?
 

АлексейОмск

Местный
8 Январь 2010
295
31
0
52
омск
Езжу на ...
baleno 4wd 1,6 седан
Ответ: в тему про жару и кондей!!!заходите!)))

Не согласен! Более редко, да!! но выключаться он должен!
Какой эконом режим? У нас всего одна кнопка вкл.выкл. кондея и реостат вентилятора в ручном режиме. При езде по трассе, да иногда отключается, а в городе только при перегреве компрессора, защита вырубает его.
 

Uzuki

Свой в доску
20 Декабрь 2007
576
26
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon GLX 1.6 MT 2wd Green 09.1996
Ответ: в тему про жару и кондей!!!заходите!)))

у меня два режима и я пользуюсь экономичным, он чаще отрубает кондиционер , да и на трассе он получше.
 


VAD im

Проходил мимо
5 Август 2010
2
0
0
Ишим
Езжу на ...
Suzuki Wagon R + 2000г авто нет, только планирую
Ответ: в тему про жару и кондей!!!заходите!)))

Кто и чем заправлял тебе кондиционер? Марка фреона? Количество? Было-ли сделано вакуумирование? Воздух оставшийся в системе к хорошему не приводит. Это первая причина, которая выявляется проверкой давления при выключенном и включенном кондиционере. Причиной увеличивщейся нагрузки может стать засорение дроссельной трубки через которую жидкий фреон подается в испаритель, но сначала разберись с первой причиной.
 

pohlebaev

Бывает здесь
28 Март 2009
96
4
0
47
Орехово-Зуево
Езжу на ...
Suzuki Baleno универсал (EG) 1.6 i 16V 4WD 1999 г.в.
Ответ: в тему про жару и кондей!!!заходите!)))

А у меня плюс 9. Специально смотрел на термомеир когда заправляли кондей. Как температура дошла до 9т градусов мастер прекратил заправку и сказал достаточно. Но проблемма при обгоне приходится выключать, а то тапка в пол а оны так нехотя в натяг набирает скорость, раньше было лучше, так стало после замены сальников на каленвалу и распредвале.
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: в тему про жару и кондей!!!заходите!)))

..... Но проблемма при обгоне приходится выключать, а то тапка в пол а оны так нехотя в натяг набирает скорость, раньше было лучше, так стало после замены сальников на каленвалу и распредвале.
сальники это просто прокладки для удержания масла. Они никак не могут помешать раскрутится мотору это 100%, а вот ошибиться на зуб ремнем это запросто.
 

pohlebaev

Бывает здесь
28 Март 2009
96
4
0
47
Орехово-Зуево
Езжу на ...
Suzuki Baleno универсал (EG) 1.6 i 16V 4WD 1999 г.в.
Ответ: в тему про жару и кондей!!!заходите!)))

Вот и я думаю что мастер с ремнем грм что-то нахимичил а при ошибке на зуб машина будет заводится нормально или будут какие нибудь перебои в работе двигателя?
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: в тему про жару и кондей!!!заходите!)))

Перебои вряд ли, и заводится скорее всего нормально будет, а вот мощность из за смещения фаз газораспределения вполне. Я бы не поленился и проверил еще раз
 




Levin

Наш человек
25 Июль 2010
126
6
0
61
Отрадный-Самара
Езжу на ...
Сузуки култус кресцент, 1996г., G15A, универсал GC21W,2WD
Ответ: в тему про жару и кондей!!!заходите!)))

А у меня плюс 9. Специально смотрел на термомеир когда заправляли кондей. Как температура дошла до 9т градусов мастер прекратил заправку и сказал достаточно. Но проблемма при обгоне приходится выключать, а то тапка в пол а оны так нехотя в натяг набирает скорость, раньше было лучше, так стало после замены сальников на каленвалу и распредвале.
Вкл.кондей снижает мощность движка-это естественное явление,так что одно из трёх или прохлада,или тапка впол или вк.-выкл. при обгоне.
 

pohlebaev

Бывает здесь
28 Март 2009
96
4
0
47
Орехово-Зуево
Езжу на ...
Suzuki Baleno универсал (EG) 1.6 i 16V 4WD 1999 г.в.
Ответ: в тему про жару и кондей!!!заходите!)))

Вы меня не поняли. Раньше она тупила с кондеем, но я на пятой мог на обгон идти спокойно, а теперь даже на 4 при оборотах двигла около 2500 тапка в пол а она еле едет, всетаки наверное чтото с грм напутали буду смотреть дальше.
 

VAD im

Проходил мимо
5 Август 2010
2
0
0
Ишим
Езжу на ...
Suzuki Wagon R + 2000г авто нет, только планирую
Ответ: в тему про жару и кондей!!!заходите!)))

Если считаешь, что с ГРМ у тебя все ОК, попробуй самостоятельно удалить лишний фреон из системы (возможно кондиционер перезаправлен или в системе находится воздух, попавщий туда во время ремонта). Найди колпачек с буквой "Н" на трубках кондиционера под ним нипель. Стравливай 2-3 секунды накрыв пряпкой (будет масляный туман). Включай кондиционер, проверяй. Так несколько раз. Стравливать надо при выключенном кондиционере, Не перестарайся! О нормальной работе кондиционера можно судить по наличию росы на трубке перед компрессором. Колпачек с буквой "L" не трогай он будет нужен для дозаправки, если стравишь слишком много. ;)
 

Artee

Продвинутый новичок
8 Февраль 2008
36
1
0
38
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1999 1,6
Ответ: в тему про жару и кондей!!!заходите!)))

получается если кондей заправлен, а росы на трубке нет следовательно он перезаправлен?
просто у меня кондей холодит, но ни росы на трубке ни "бороды" на испарителе нет
 

lbvjy

Наш человек
21 Ноябрь 2008
140
18
0
Город приезжих
Езжу на ...
Suzuki Cultus
Ответ: в тему про жару и кондей!!!заходите!)))

А чего его дозаправлять-то, если система кондиционера герметична и замкнута, то куда же фреон-то денется, если нет поломок, нечего и дозаправлять. Я полагаю сервисмены разводят на дозаправку рабочей системы, что б бабла срубить, а мы потом получаем уже по делу настоящий Баксы-бакс ремонт.

Это только лишь моя точка зрения. Может я и не прав, тогда поправьте.
 



Artee

Продвинутый новичок
8 Февраль 2008
36
1
0
38
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1999 1,6
Ответ: в тему про жару и кондей!!!заходите!)))

мда..енто не доказуемо к сожалению, хотя при мне приехал чел и говорит, мол проверите уровень на Х5-том, ребята протестировали и сказали, что фриона в достатке и он не заплатив продолжил свой путь))))Браво! Ай
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: в тему про жару и кондей!!!заходите!)))

Повторюсь еще раз если НЕ ХВАТАЕТ, то в смотровом окне будет бурление(пузырение) фреона.
так же у меня закипал (если так можно выразится)со старым радиатором, при чем спустя пару минут после глушения двс.
 

pohlebaev

Бывает здесь
28 Март 2009
96
4
0
47
Орехово-Зуево
Езжу на ...
Suzuki Baleno универсал (EG) 1.6 i 16V 4WD 1999 г.в.
Ответ: в тему про жару и кондей!!!заходите!)))

А что это за смотровое окно и где оно находится?
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: в тему про жару и кондей!!!заходите!)))

На трубке аллюминиевой под капотом стеклянный глазок.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





БлэкКар

Местный
20 Июль 2008
363
34
0
Новосибирск
Езжу на ...
Култус 99 год 1.6 движка АКПП 4везде (ну не совсем везде но много)
Ответ: в тему про жару и кондей!!!заходите!)))

Какой эконом режим?
Где то тут на форуме, читал, что эконом режим включается то ли, двойным нажатием на кнопку включения, то ли какое то время её удерживать надо, если честно, не помню, поскольку не интересовало это.
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: в тему про жару и кондей!!!заходите!)))

Кнопка включения кондея имеет два положения включения и выключение с фиксацией.
Эконом включется отдельной кнопкой (на других авто). Исправно работающий кондей (точнее муфта)
самостоятельно выключается включается как бытовой холодильник с той лиш разницей что в холодильнике жестко задан режим переодичности релюшкой. В авто это режим (вкл-выкл) зависит от других факторов.
 

БлэкКар

Местный
20 Июль 2008
363
34
0
Новосибирск
Езжу на ...
Култус 99 год 1.6 движка АКПП 4везде (ну не совсем везде но много)
Ответ: в тему про жару и кондей!!!заходите!)))

Зато у нас можно вообще дубак устроить, при заборе воздуха из салона, аж руки мерзнут у передних дефлекторв, а там минимум +18, хотя если зайти из помещения где +35, в комнату где +18, то покажется вообще дубак, наооборот баня.
Ну ограничение на климат контроле и невозможность устроить дубак, это сделано для предотвращения простывания. Хотя... если установить +18 и вручную выставить вторую скорость, отключив авто... поверьте, дубак у нас, тех кто с климматом, будет не хуже, а может и больше, чем у вас :D. На самом деле, все эти градусы, имхо чисто символичны, просто они дают возможность приблизительно выставить желаемое. Лично убедился.. если ночью на улице около 17 градусов, то на 24 ставя климат, получаю через некоторое время работы, душноватую атмосферу, а если выставить 23, то слишком прохладную :D так и двигаюсь, крутя на одно деление туда сюда. Но это в городе.. А вот на трассе, ставлю 24 что днем что ночью, отлично в салоне, в самый раз....
 

Alekseus

Продвинутый новичок
20 Октябрь 2010
38
1
0
Минск
Езжу на ...
Baleno 98
Подсветка кондиционера

Всем привет!

У меня такие вопрос: В моей боленке стоит кондиционер (машина дорестайл). Переключение потоков воздуха (сопла, стекло, ноги...) осуществляется кнопками (которые залипают). Так вот из всего этого многообразия кнопок/ползунков регулирования теплоты/циркуляции воздуха внутри салона светится ТОЛЬКО индикация нажатой кнопки переключения потоков (вверху кнопочки зеленый светодиод) и все! Ни пиктограммки кнопок, ни ползунков НЕ ПОДСВЕЧИВАЮТСЯ. Скажите, так и должно быть? или где то лампочка подсветки перегорела? В темное время очень неудобно!

И кстати, кнопки регулировки потоков воздуха - это опция? Или они ставились по умолчанию вместе с кондиционером?
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Подсветка кондиционера

Ставятся по умолчанию, по подсветке не помню, машину продал, но где ползунки помойму не подсвечивается.
 


Bormann 71

Наш человек
2 Апрель 2009
167
21
0
52
Челябинск
Езжу на ...
Была SUZUKI-CULTUS WAGON, 99 ГОД, GS21W 1,5 л, FVD S-TOURING, белий перламутр, климат и т.д.
Стала Хонда-Одиссей, как-то так...
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Подсветка кондиционера

Все мое родное,кондей присутствует.
 

Levin

Наш человек
25 Июль 2010
126
6
0
61
Отрадный-Самара
Езжу на ...
Сузуки култус кресцент, 1996г., G15A, универсал GC21W,2WD
Ответ: Подсветка кондиционера

На моей всё то-же самое. Но вот как было указано выше ползунки переключения печки-кондея не подсвечиваются,что естественно как-бы и не удобно в ночное время.
 

Bormann 71

Наш человек
2 Апрель 2009
167
21
0
52
Челябинск
Езжу на ...
Была SUZUKI-CULTUS WAGON, 99 ГОД, GS21W 1,5 л, FVD S-TOURING, белий перламутр, климат и т.д.
Стала Хонда-Одиссей, как-то так...