Тема про кондиционер и неисправности!!!заходите!)))

Baribas

Наш человек
11 Июль 2008
195
19
0
Москва
Ответ: Как отключить кондиционер

Есть такая тема как Российская спецификация , замут в том что блок управления печкой не выдает сигнал на включение кондея при обдуве на стекло , б/ушка я думаю нетак дорого будет стоить, либо я слышал что некоторые умельцы их переделывают обрывают дорожку на плате. Или такой вариант ставиш обдув на стекло слегка нажимаеш на остальные кнопки так чтоб отщелкнулась нажатая кондей отрубается обдув остается.
 


amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Как отключить кондиционер

Да, на лобовуху обдув всегда включен, так стекла меньше потеют

Выну предик, надеюсь мозги не будут ругаться.

Я кстати как вариант думал отцепить рычаг управления заслонкой на лобовуху от актуатора и зафиксировать в открытом положении.

У меня кстати кондей, а не климат, нету у меня кнопки "авто" только кнопка включения самого кондея, а при обдуве лрбового, включается принудиловка =(
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Как отключить кондиционер

Ну так нажимай АС после включения обдува лобовухи!
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Как отключить кондиционер

Варианта два, либо вытаскиваешь предик, либо выставив нужный режим впол нажатия нажимаешь другую кнопку чтоб отщелкнулась ,НО не включилась другая, и все ничего ругаться не будет. будет дуть куда направил и кондей включаться не будет.
 


amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Как отключить кондиционер

Вынул предик, проверил, из побочного - мозги поднимают обороты двига и включают вентилятор - это уже не парит.
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Как отключить кондиционер

Точно, но вытащу предик вентилятора кондея.

Блин, прям целая наука. Читать кни
 

cultus wagon

Продвинутый новичок
20 Март 2010
41
2
0
Чувашия
Езжу на ...
SUZUKI CULTUS WAGON. 1999г.в., G15A-198036.черного цвета
Ответ: Подсветка кондиционера

Всех с новым годо! вопрос у меня на зрел. Посмотревы как стоят лампочки я заменил у себя сгоревшие и поставил диодные белые. Проездил чуть больше недели лампочка светящая на кнопки положения заслонки ( там ноги, лобовое боковое ). прегорела уж блин не знаб почему вроде все диодные лампы сперва моргают один день а потом умирают. Кто знает вчем причина может быть?:whistling:
 

eskimodog

Сотович
4 Октябрь 2009
160
4
0
Украина
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.3
Ответ: Подсветка кондиционера

Согласен про китайца. как вариант...

А у меня такой стоит http://auto.hotline.ua/tx/digital_dca-avb4300r/, очень даже ничего.Вроде как америкосовский, по лицензии сделан в Корее.С блютузом, без ГПСа, но честно говоря и не хотел встроенного, т.к. ГПС больше нужен по работе на рабочей машине, а потому в коммуникаторе удобнее всего оказалось.Да и ПО разного под android куча, юзаю и Google навигацию и Yandex пробки и IGO и иногда Navitel.
 




amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Подсветка кондиционера

Согласен, у меня тожа как то горели диоды в габаритах чуть ли не каждую неделю, сейчас уж год точно отработали. Попробуй в другом маге купить.
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Подсветка кондиционера

На подсветку кнопок: лампа без цокальная ( в автомагах идет как для подсветки кнопок) диаметр 2-3мм длина 5-6мм - такая овальная и 2 длиныых уса примерное по 3-5см (здесь как раз длинные усы и понадобятся. По номиналу нужна 1,2Вт, но я находил 0,6Вт - слабовата - в последствии заменил на диоды.

На подсветку индикации рычагов (тепло-холодно, циркуляция воздуха, скорость вентилятора) нужна безцокальная лампа , толи Т5 толи Т10 (такие лампы идут в габариты фар, а Т5 примерно 2 раза меньше). Лампы Т10 нужны мощность 3,4Вт, у нас в основном 5Вт - ну поярче будут.
 

Klin-cultus

Наш человек
30 Сентябрь 2008
194
22
0
Омск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon 1998г\двигатель G15A\ кузов GC21W.
Ответ: Подсветка кондиционера

А кто нибуть пробовал часы подсветить?Или они подсвечены.а у меня просто лампочка сгорела?
 



amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Подсветка кондиционера

Обычно подсвечивается фон, а дальше ЖК кристалы либо закрывают фон и оставляют просвет под цыфры ( как у нас, см. пост 24), либо наоборот фон светится а цифры выделятся кристалами ( как в обычных наручных электронных часах, такое видел у знакомого на митсу каризме, у него весь комп так сделан. )
 

Klin-cultus

Наш человек
30 Сентябрь 2008
194
22
0
Омск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon 1998г\двигатель G15A\ кузов GC21W.
Ответ: Подсветка кондиционера

Я вот и хотел узнать часики изначально подсвечивались,или ты сам подсветил?Может на Култусах нет подсветки.
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Подсветка кондиционера

Я вот и хотел узнать часики изначально подсвечивались
У меня вообще часиков небыло - заглушка была вместо них, но часики без подсветки последний раз думаю в Победу устанавливались;)
 





Juri790

Наш человек
7 Февраль 2009
132
22
18
Е-бург
Ответ: Подсветка кондиционера

Часики на култусе подсвечиваются, вот полчаса назад авто поставил на стоянку, специально обратил свой взор, подсветка зелененькая :thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

treveler

Редкий гость
24 Февраль 2011
10
0
0
44
Николаев
Езжу на ...
Baleno 1996 1.3
Кондиционер+электрика

Доброго дня! Вот по случаю приобрел авто. Досталось не в очень хорошем состоянии, поэтому есть некоторые вопросы. Буду рад за помощь (любую)
1. воет подшипник кондиционера, может кто разбирал.. какие тонкости? какой там подшипник/ки
2. подсветка приборов, такое впечетление что там нету половины лампочек, реально светит только угол спидометра в районе 200-220 км и топливо, все остальное еле читается - опять же как разобрать. можно чем то заменить...
3. неработает одометр, при этом спидомерт все показывает, тут наверное только замена?

Ну вот пока все :))) заранее всем спасибо.

зы может уже есть что подобное, но поиск ничего не нашол. :(
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Кондиционер+электрика

На первые два вопроса 100% ответы есть на форуме.

есть такая волшебная кнопка ПОИСК.
 

eskimodog

Сотович
4 Октябрь 2009
160
4
0
Украина
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.3
Ответ: Кондиционер+электрика

http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=2262&highlight=%CA%EE%ED%E4%E8%F6%E8%EE%ED%E5%F0%E0 поможет
Разбирается приборка да и все остальное по книжке :) Если сам. По-другому разбирать не советую.Книжка называется "Руководство по ремонту и эксплуатации...".На форуме тоже ссылки были.Если надо вышлю на почту.Также рекомендую установить Suzuki Worldwide EPC.
Прога в которой можно найти заводские номера каждого винтика.По этим номерам намного проще искать з/ч в инете, в том числе и заказывать где-нибудь по факту.У нас не Ланос, про который на рынке можно пальцами объяснить что нужно.Также рекомендую компанию Intercars - поляки (intercars.com.pl, щас че-то не работает), у них в основном расходники типа ремней, роликов, аммортеров и прочего, можно сориентироваться по ценам и посмотреть кто производит неоригинальные з/ч.
А потом уже можно задавать вопросы на форуме ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

treveler

Редкий гость
24 Февраль 2011
10
0
0
44
Николаев
Езжу на ...
Baleno 1996 1.3
Ответ: Кондиционер+электрика

похоже это оно. ссылка что надо.. вчера пытался поиском пользоваться, что-то натупил и не нашол ничего вообще.. Вы упоминали о книжеце.. если это "SUZUKI BALENO 95-02 бензин, руководство по ремонту и эксплуатации. Бензиновые двигатели, Мн. Чижовка, 280 с.: ил" то не надо... заказал вчера себе, через пару дней придет, а если нет и не затруднит то киньте на treveler@list.ru. .
 


eskimodog

Сотович
4 Октябрь 2009
160
4
0
Украина
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.3
Ответ: Кондиционер+электрика

Да книжка та же, вполне толковая.За то что я распинался можно сказать "спасибо";) Непрынцыпиально
 

treveler

Редкий гость
24 Февраль 2011
10
0
0
44
Николаев
Езжу на ...
Baleno 1996 1.3
Ответ: Кондиционер+электрика

eskimodog, Сорри.. только знакомлюсь с форумом.. "плюсанул" кнопкой сразу.. не знал что надо озвучивать :) но дело то несложное, хорошим людям нежалко сказать хоть тыщу раз . Спасибо огромное.
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро