Тема про кондиционер и неисправности!!!заходите!)))

БлэкКар

Местный
20 Июль 2008
363
34
0
Новосибирск
Езжу на ...
Култус 99 год 1.6 движка АКПП 4везде (ну не совсем везде но много)
Ответ: Перестал работать кондиционер на Baleno

Черт!!! Включаю, обороты поднимаются, но щелчка нет, вентилятор не включается.... пузырьков немае... Чего ему доспелось? Всё не получается выбраться на СТО. Есть подозрение, что при замене ремня ГРМ, там снимать приходится компрессор, чего то оторвали из проводков или ещё что.. Ударов и других внешних воздействий под капотом больше не было, даже двигатель ещё не мыл. Где копать куда ломиться.....
Кстати!!! Отсутсвтвие электрической заслонки забора воздуха, влиять на работу климата (конкретно на кондер,) может? Просто она сейчас у меня снята, заклинило, ремонтируют её сейчас. Как поставлю, отпишусь...
 


БлэкКар

Местный
20 Июль 2008
363
34
0
Новосибирск
Езжу на ...
Култус 99 год 1.6 движка АКПП 4везде (ну не совсем везде но много)
Ответ: Электромагнитная муфта привода кондиционера

За ремень спасибо, а вот номер подшипника так и не нашелся?
 
Х

ХулиGAN

Guest
БлэкКар, на трубке высокого давления есть, сосок для заправки, там обычный колесный ниппель, попробуй его кратковременно нажать,шипит? может у тебя система пустая, тогда тоже не будет включаться.

а вот номер подшипника так и не нашелся?
Активно пользуемся поиском по разделу !

http://www.suzuki-club.ru/forum/sho...F1%EE%F0+%EA%EE%ED%E4%E8%F6%E8%EE%ED%E5%F0%E0
 

БлэкКар

Местный
20 Июль 2008
363
34
0
Новосибирск
Езжу на ...
Култус 99 год 1.6 движка АКПП 4везде (ну не совсем везде но много)
Ответ: Перестал работать кондиционер на Baleno

Первым делом проверили, шипит, потому то и думаю что надо диагноста а не заправщика, походу чтото шевельнули оторвали. В соседней ветке там люди делятся, что проводочки на осушителе отходят, да и клапан давления, могли с него сорвать. он ведь как раз под руку вроде ложится, если компрессор крутить откручивать.. С моим графиком работы добраться до СТО, всё как то не срастается..
Да и сложно мне самому куда то лазать, дело в том, что я на протезах передвигаюсь, а они не очень распологают к лазанию по потрохам автомобиля хотя в прошлом я был проф водителем.
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
  • Нравится
Реакции: 1 человек


alitvinov87

Наш человек
14 Апрель 2010
107
0
0
37
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki cultus 1998 седан, G15A, кузов GC21S-162017
Ответ: Тема про кондиционер и неисправности!!!заходите!)))

компрессор не подключен ( без ремня) при включении кондера-обороты повышаются но вентилятор не крутится(на втором радиаторе) Это нормальное я вление? Просто собираюсь ставить новый компрессор.
 

v.konstantin

Местный
12 Февраль 2008
437
30
0
42
г. Оренбург
Ответ: Тема про кондиционер и неисправности!!!заходите!)))

У меня не крутился - была причина стерлись щетки на двигателе вентилятора. Без него кондиционер работал но отключался от перегрева. Посмотри реле вентилятора у тебя срабатывает и реле компрессора.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

БлэкКар

Местный
20 Июль 2008
363
34
0
Новосибирск
Езжу на ...
Култус 99 год 1.6 движка АКПП 4везде (ну не совсем везде но много)
Ответ: Тема про кондиционер и неисправности!!!заходите!)))

Вроде нормально!! Как я понял, команда на включение второго вентилятора дается с компрессора, вернее с муфты.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

alitvinov87

Наш человек
14 Апрель 2010
107
0
0
37
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki cultus 1998 седан, G15A, кузов GC21S-162017
Ответ: Тема про кондиционер и неисправности!!!заходите!)))

Буду надеется, поставив компрессор будет мне счастье! Жара не загорами!
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Тема про кондиционер и неисправности!!!заходите!)))

команда на включение второго вентилятора дается с компрессора, вернее с муфты.
нет сигнал идет мозгов ДВС, но пока компрессор не качает сигнал игнорируется.
 




БлэкКар

Местный
20 Июль 2008
363
34
0
Новосибирск
Езжу на ...
Култус 99 год 1.6 движка АКПП 4везде (ну не совсем везде но много)
Ответ: Тема про кондиционер и неисправности!!!заходите!)))

Сегодня сгонял на диагностику. Сгоревший предохранитель, прозвон цепи, всё остальное вроде в норме, и вот оно счастье, пашет!!
Выше спрашивали про второй вентилятор. Он запитан от того же предохранителя что и компрессор, поэтому включается только с муфтой (или не включается, если сгорел предохранитель)
 

ch1ng1z

Новичок
7 Май 2011
1
0
0
Омск
Езжу на ...
Suzuki Baleno
Ответ: Тема про кондиционер и неисправности!!!заходите!)))

Подскажите пожалста кто знает!у меня на балено кондей на включается :( давление в норме,но почему-то при нажатии кнопки a/c ничего не происходит.ну т.е. кондей не включается.предохранители в порядке.в чём может быть дело то ? =( :thumbsdown:
 

sabakin

Наш человек
11 Январь 2010
119
14
0
Бобруйск
Езжу на ...
Baleneo 1,6
Ответ: Тема про кондиционер и неисправности!!!заходите!)))

Кнопка АС тоже светится :), у мнея тоже такое было, менял даже БУ, где то косяк в проводке, руки так и не дошли.
 

Juri790

Наш человек
7 Февраль 2009
132
22
18
Е-бург
Ответ: Тема про кондиционер и неисправности!!!заходите!)))

Я уже писал однажды в одной из тем, что отломился управляющий провод на датчике в компрессоре, провод по которому подаются питание на муфту компрессора. Так же писал как я ремонтировал. Кнопка "поиск"

Если лень поискать, то вот тут почитай http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=46579
 

kos1985

Бывает здесь
21 Июнь 2010
92
4
0
38
Киев
Езжу на ...
SUZUKI BALENO 2000 г.в., 1,6і, 4*4
Ответ: Тема про кондиционер и неисправности!!!заходите!)))

Сегодня огорчили! Поехал заправить кондиционер, они туда шуронули краски, проверили, говорят у Вас тут дырочка образовалась, выкачали весь фреон, взяли с меня 30$ (за диагностику), приезжай когда будеш готов к ремонту сколько это будет стоить х.з.
 



Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Тема про кондиционер и неисправности!!!заходите!)))

kos1985, дырочка где?

заварить стоит от 500руб. (без разбора)
 

kos1985

Бывает здесь
21 Июнь 2010
92
4
0
38
Киев
Езжу на ...
SUZUKI BALENO 2000 г.в., 1,6і, 4*4
Ответ: Тема про кондиционер и неисправности!!!заходите!)))

в трубке, говорят, заварить не получится, нужно вырезать и вставлять новый кусок трубки и ля менять всю трубку (эта трубка проходит между решеткой (бампером) и радиатором)
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Тема про кондиционер и неисправности!!!заходите!)))

не получится если трубка уже с коррозией, тогда да, вырезают кусок и делают вставку из трубки чуть большего диаметра и обваривают, можно вообще шланг сделать только не везде берутся,а так мне две трубки в стык варили. 500 руб + 100руб еще одно подозрительное место проплавили. Я потом съездил сам все поставил и они же заправили, на сварку дали год гарантии.

ну в общем то это совсем даже не смертельно.
 

kos1985

Бывает здесь
21 Июнь 2010
92
4
0
38
Киев
Езжу на ...
SUZUKI BALENO 2000 г.в., 1,6і, 4*4
Ответ: Тема про кондиционер и неисправности!!!заходите!)))

Та в принципе не смертельно, только достают эти все мелочи потихоньку!!! Спасибо за поддержку!!!
 

vladys

Редкий гость
16 Январь 2011
14
0
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.6 механика, седан.
Ответ: Тема про кондиционер и неисправности!!!заходите!)))

Всем привет, кто подскажет мне нужен вентилятор кондиционера, но их бывают 2 вида USA 9556060G00 и EURO 9556063G40, вопрос в том что, если стоял EURO встанет ли на его место USA?
 





volodaya

Осваивающийся
20 Март 2011
17
0
0
стерлитамак
Езжу на ...
SUZUKI CULTUS CRESCENT 1997 ДВИГАТЕЛЬ J18A КУЗОВ GC41W ОБЪЕМ 1839 135 Л.
Ответ: Re: Фильтр салона

Привет! На 41 кузове, фильтр салонный находится за бардочком!
у меня 97 год фильтра походу нет. по вину искал (и не только я, в магазины заходил) не нашли. сам под бордачком смотрел там вентилятор - охладитель - печка.
 

alitvinov87

Наш человек
14 Апрель 2010
107
0
0
37
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki cultus 1998 седан, G15A, кузов GC21S-162017
Ответ: Тема про кондиционер и неисправности!!!заходите!)))

запустили сегодня кондер, холодит, но слабовато....да еще и двигатель греется почти до пузырьков (до красной зону) доходит... при вкл. на наборе оборотов слышин гул, потом проподает? Так должно быть? впервые езжу с кондером... и вот с этим ни кто не сталкивался?
http://xado.ru/index.php?route=product/category&path=75
Мне таким заправляли с этим же тест коннектором. Я посмотрел и думаю все можно самому делать.
 

БлэкКар

Местный
20 Июль 2008
363
34
0
Новосибирск
Езжу на ...
Култус 99 год 1.6 движка АКПП 4везде (ну не совсем везде но много)
Ответ: Тема про кондиционер и неисправности!!!заходите!)))

Делать то можно, но думается на дому можно делать если всё работает. В Вашем случае явно чтото неисправно! Очень похоже на неработающий вентилятор охлаждения кондиционера. Слабовато холодить может из за этого а также.. забитый испаритель, чистить надо или менять фильтр. Вентиляторов должно быть два.. один на двигатель, стоит за радиаторами, и один снаружи, на кондёр
 

alitvinov87

Наш человек
14 Апрель 2010
107
0
0
37
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki cultus 1998 седан, G15A, кузов GC21S-162017
Ответ: Тема про кондиционер и неисправности!!!заходите!)))

оба вентилятора работают, предполагаю что они просто забиты. а испоритель как можно понять забит или нет, запаха постороннего нет. один раз ехал по трассе с вкл кондером, и из сопл пошел как бы дым или пар,опять же без запаха.
 


master0971

Редкий гость
25 Май 2011
6
0
0
50
Чехов
Езжу на ...
SGV 2.5 2002
Ответ: Тема про кондиционер и неисправности!!!заходите!)))

включил кондей а оттуда горячий воздух...помогите sgv2002
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Тема про кондиционер и неисправности!!!заходите!)))

Ты наверное кондей с печкой перепутал :hilarious:
И не в ту ветку написал, у тебя машина другая.
Информации слишком мало, с таким вопросом как у тебя, ответ напрашивается только один - в сервис! И если нет в системе хладогена, то в сервис обязательно придется ехать.

Почитай форум про кондей, ( проверь давление в системе кондея - кратковременно нажать на заправочный нипель, посмотреть послушать включение муфты при включении кондея, проверить положение заслоки тепло/холодно, радиатор кондея прочистить).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

master0971

Редкий гость
25 Май 2011
6
0
0
50
Чехов
Езжу на ...
SGV 2.5 2002
Ответ: Тема про кондиционер и неисправности!!!заходите!)))

прыгаю по темам ищу
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Тема про кондиционер и неисправности!!!заходите!)))

При включении кондея двиг прибавляет в оборотах на ХХ примено +200 и включается ветилятор кондея, и почти в этот же момент включается электромагнитная муфта - включается она ощутимо как на звук так и по оборотам видно они кратковременно падают, проверь напряжение на муфте. Тебе нужно определить точно, работает копрессор кондея или нет и как долго он работает до само отключения - он может не включится или авт.отключится по температурному датчику на испарителю и датчику перегрева компрессора.

Если компрессор работает, то смотреть систему, давление, патрубок на радиатор который с теплоизоляцией - должен нагреваться, радиатор на бампере должен быть чистым - а то там столько гуана собирается, ну и радиатор испарителя бы глянуть может тоже загажен.

Может в механике/автоматике управления проблемы, створка не туда направляет.


При исправном рабочем кондее машина "ссытся", собирается конденсат и при остановке авто он капает на землю довольно таки видимо.

ИМХО я больше склоняюсь к нехватке хладогена (давления) в системе, поскольку он постепенно испаряется, перезаправляю раз в 3-4 года. Наши водители говорят что копрессора должны ходить около 150ткм. Нередки случаи нарушения работы створками, теплодатчики, выходит из строя муфта, разгерметизация системы(трещина), подшипники компрессора.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

dmitry valerevich

Бывает здесь
16 Март 2010
67
1
0
33
Барнаул
Езжу на ...
Suzuki Cultus 2000 год
кондиционер

привет всем! такая проблемка, включаешь кондюк на холостых оборотах он работает минуту и начинает валить теплый воздух, когда начинаешь ехать, то опять холодный... подскажите кто что знает;) Suzuki Cultus G15A
Вопрос не в профильном разделе! не спамте, переношу на место.
maz