Трекер! Объединяем информацию по деталям!

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Поставь насос от 10-ки BOSCH, 1,5 года назад ставил , сел как влитой ! Досих пор полет нормальный - дешего и не врет !!
Т.е. Вы поставили весь бензомодуль от десятки и его уровень топлива правильно показывает ?
 


sasa63

Наш человек
Премиум-аккаунт
2 Ноябрь 2009
167
17
18
60
Москва
Езжу на ...
TRACKER 2000г.
Т.е. Вы поставили весь бензомодуль от десятки и его уровень топлива правильно показывает ?
Кстати ты сам мне в свое время советовал (по моему где то на 50 странице) .... Сняли бензобак, разобрал механик насос , вытащил от туда какую то хрень , прикрутил без проблем на место .... не знаю , до 0 никогда не догонял ,но судя по заправкам и расходу показывает нормалды !!!
_____________________________________________
ШТЕКЕР РУЛИТ ПО ЛЮБОМУ !!! 2000 г.в. АКПП J20A
 

sasa63

Наш человек
Премиум-аккаунт
2 Ноябрь 2009
167
17
18
60
Москва
Езжу на ...
TRACKER 2000г.
Ну это сам бензонасос . У Zymbabwe с ним (после замены на Крауф) проблем нет , проблема с ДУТ .
А здесь то нельзя ни чего найти ? И потом пробить по аналогам , думаю этих датчиков как грязи !!! http://www.japancats.ru/suzuki/Grou...,33,63 (United States,California,Hawaii)#g&n1
_____________________________________________
ШТЕКЕР РУЛИТ ПО ЛЮБОМУ !!! 2000 г.в. АКПП J20A
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
sasa63, ДУТ - это датчик уровня топлива . Он не встречается отдельно от бензомодуля поз №1 https://suzuki-club.ru/threads/37083/page-59#post-1319816
Можно , конечно , весь модуль от Крауф купить ( KR0317M ) , но не будет ли опять глючить ?
 


sasa63

Наш человек
Премиум-аккаунт
2 Ноябрь 2009
167
17
18
60
Москва
Езжу на ...
TRACKER 2000г.
sasa63, ДУТ - это датчик уровня топлива . Он не встречается отдельно от бензомодуля поз №1 https://suzuki-club.ru/threads/37083/page-59#post-1319816
Можно , конечно , весь модуль от Крауф купить ( KR0317M ) , но не будет ли опять глючить ?
Теперь только путем проб и ошибок .... весь модуль от Крауф 5 576 стоит !!!
_____________________________________________
ШТЕКЕР РУЛИТ ПО ЛЮБОМУ !!! 2000 г.в. АКПП J20A
 

веселый

Наш человек
16 Апрель 2016
180
29
28
48
г.Самара
Езжу на ...
витара 3дв., 1.9TD
хундай ГС
лансер 9 у жены
если крауф врет. попробуйте patron pfp440. отзывы вроде норм
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв

sasa63

Наш человек
Премиум-аккаунт
2 Ноябрь 2009
167
17
18
60
Москва
Езжу на ...
TRACKER 2000г.
если крауф врет. попробуйте patron pfp440. отзывы вроде норм
Если смотреть по картинкам , то KR0317M и pfp440 - то это одно и тоже , тока pfp440 стоит 6 097 ... Купи эту хрень - насос от 10-ки BOSCH за 2500 и будет тебе счастье !!!
_____________________________________________
ШТЕКЕР РУЛИТ ПО ЛЮБОМУ !!! 2000 г.в. АКПП J20A
 

веселый

Наш человек
16 Апрель 2016
180
29
28
48
г.Самара
Езжу на ...
витара 3дв., 1.9TD
хундай ГС
лансер 9 у жены
А попробуйте чуток назад отмотать и вникнуть в суть того , с чем борется Zymbabwe . ;)
Врет его родной ДУТ , причем , только после того , как его засунут в бак .
я прочитал и увидел, что он датчик поставил от крауф, а поплавок оставил родной. зачем не понятно. может его патрон по кривизне планки устроит ближе к родному?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Zymbabwe

Бывает здесь
14 Сентябрь 2017
88
9
8
г. Пенза
Езжу на ...
Chevrolet Tracker, 2003г, J20 (136л.с.), АКПП
Всем Здравствуйте! Попробую более детально описать как все случилось. Купил авто, родной датчик (в сборе вся конструкция), показывала 3/4 бака. Пока гнали авто из одной области в другую, заправлялись до полного и особо не следили за уровнем топлива,покатавшись после покупки, я понял что стрелка не двигается ниже 3/4 бака, решено было залезть в панель, панель оказалась в норме, но т.к. хотел все равно хотел менять на европейскую, поменял, ничего не изменилось, стрелка на уровне 3/4. Решено было лезть в бак, так лазили 3 раза, надоело, прорезали лючок (как выясняется теперь, не зря), после первой чистки контактов ДУТ и подгибания поплавка, датчик работал, правильно показывал уровень топлива около 2 месяцев. После поездок по хорошим колдобинам (может с этим не связано), я заметил что стрелка залипает на уроне 1/4 бака, в верх идет, т.е. до 4/4, а ниже нет. Опять полезли в бак, датчик вне бака работает, если поплавок перемещать стрелка на панели следует за ним, но при установке в бак, она все равно залипает на уровне 1/4. (есть вариант что не правильно устанавливали, но думаю кто туда лазил, тот видел, что по другому его не поставить, там и длинны трубок не хватает и сама конструкция не ровно вертикальная). Решено было купить китайскую сборку Крауф, оказалось что вертикальная планка имеет не подходящий изгиб, и вся конструкция просто торчит из бака примерно на 2 см, поэтому принято решение было снять с него датчик вместе с поплавком (это все в сборе) и прилепить к родной конструкции, так вот - шкала Крауф врет и так же залипает на уроне 1/4 бака. С самим насосом который занимается перекачкой (подачей бензина) все в норме, он стоит родной.
Отсюда я делаю выводы:
1. Кто то до меня залезал в бак и по ошибке придал неправильную форму всей конструкции и поплавку в том числе. (на вид конструкция чуть изогнута была, но изогнутость не заводская)
2. Сам поплавок изогнули не правильно
3. Может что не так с проводкой (в этом не разбираюсь, поэтому чисто дилетантское предположение)
4. Поврежден бак (хотя мы его снимали смотрели, снаружи все нормально, внутри тоже, и даже на удивление чисто)
5. Мешает ванночка внутри бака (но это уже получаются последствия не правильности формы всей конструкции в целом, и не правильного подгибания поплавка в частности).
Принято решение заказать всю конструкцию с распила Эскудо цена вопроса 3т.р. + 1.5т.р. доставка с Владика, придет в конце марта.

Если будут у вас какие нибудь мысли по все выше описанному, милости прошу, потому что вставать с пустым баком на трассе больше нет желания) благо заправка была в паре километров. Езжу с канистрой теперь.
 

nikon

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
4 Июль 2010
1,355
289
83
Поволжье
Езжу на ...
SGV 99`
Chevrolet Tracker 00`
Возможно, но как же это выявить если при визуальном осмотре в норме?
Может это не увидит 1,2,3... человека, а ...цатый узреет) При полностью затянутом/прикрученном модуле на б/баке опустить в бак эндоскоп пробовали?
 



Zymbabwe

Бывает здесь
14 Сентябрь 2017
88
9
8
г. Пенза
Езжу на ...
Chevrolet Tracker, 2003г, J20 (136л.с.), АКПП
При полностью затянутом/прикрученном модуле на б/баке опустить в бак эндоскоп пробовали?
Пробывал, но все было так не удобно и холодно, что решил отложить эту идею хотя бы до 0 градусов[DOUBLEPOST=1520352302,1520331403][/DOUBLEPOST]
3. Может что не так с проводкой (в этом не разбираюсь, поэтому чисто дилетантское предположение)
А не может быть дело с электрикой или электроникой?
 

nikon

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
4 Июль 2010
1,355
289
83
Поволжье
Езжу на ...
SGV 99`
Chevrolet Tracker 00`
А не может быть дело с электрикой или электроникой?
С проводами/контактами - нет, там все просто, или есть сигнал, или нет. Только реостат на самом модуле, или поплавок виснет, или с контактной группой проблема.
 

веселый

Наш человек
16 Апрель 2016
180
29
28
48
г.Самара
Езжу на ...
витара 3дв., 1.9TD
хундай ГС
лансер 9 у жены
вертикальная планка имеет неподходящий изгиб и конструкция торчит над баком 2см. Она у вас упиралась в дно бака?
вообще-то там должен быть запас по глубине погружения.
Если упирается, значит у вас бак промят.
 

Zymbabwe

Бывает здесь
14 Сентябрь 2017
88
9
8
г. Пенза
Езжу на ...
Chevrolet Tracker, 2003г, J20 (136л.с.), АКПП
вообще-то там должен быть запас по глубине погружения.
Если упирается, значит у вас бак промят.
Вы в этом уверены? Если вы правы, то возможно 2 варианта:
1. Действительно замят бак.
2. Китайская сборка Крауф криво сделана не по оригинальным размерам, т.к. родной насос входит в бак без проблем (хотя я писал о наличии не заводского изгиба как раз на вертикальной планке)
Спасибо за мысль, но меня не покидает чувство, что не могли 2 человека 3 раза не заметить явную замятость бака, да и внутрь бака фонариком светили, там тоже все в норме было...
 





веселый

Наш человек
16 Апрель 2016
180
29
28
48
г.Самара
Езжу на ...
витара 3дв., 1.9TD
хундай ГС
лансер 9 у жены
На другие машины при ремонте ставлю разные китайские запчасти. Чтобы что-то сильно не подходило давно уже нет такого. Качество гавно, да ещё встречается.
Бак заминает по всей верхней площади, если сапун был забит и с полного бака ездили до лампочки. Прогибом. Он может быть и малозаметен.
В любом случае вы уже заказали с разбора деталь целиком. Придет будете ставить и все станет понятно.
 

Zymbabwe

Бывает здесь
14 Сентябрь 2017
88
9
8
г. Пенза
Езжу на ...
Chevrolet Tracker, 2003г, J20 (136л.с.), АКПП
Всем здравствуйте! Вообщем приехала от распила Эскудо конструкция топливного насоса, на вид в очень хорошем состоянии (работоспособность не проверял), сегодня поехал на сто к знакомому механику, т.к. холода и сугробы не позволяют самому ковыряться, менять радиатор (поставили SK0001-V6, подошел хорошо, штуцеры в комплекте, у родного гайки штуцера на 14, у китайского на 12), и разбираться с насосами, итог таков: китайский Крауф и насос с Эскудо просто идентичны, дело в том, что и тот который стоит в баке (если его правильно выпрямить, так как он изогнут) точно такой же как 2 предыдущих. Получается что кто то подгонял "насосную" конструкцию под бак (бак весь целый, внутри чистый, без вмятин и прочих изменений). Высота от дна бака (внутри) до уровня крепления крышки "насосной" конструкции 24см, высота "насосной" конструкции 27см (от нижней точки до уровня крышки). Следовательно делаю вывод: либо меняли бак (по виду он идентичный что на фотографиях из интернета), но вопрос, какой тогда поставили, от 3-х дверной круглой Витары? Либо "насосная" конструкция на Трекере отличная от Сузуковских, что мало вероятно. Вообщем мастер сказал, что лучшим вариантом, на данный момент будет, придать форму поплавка под "0" уровень бака, что и было сделано (изогнут и поставлен обратно старый поплавок, который я снимал и менял на китайский), остальные "насосные" конструкции остались пока про запас и ждут своей участи (в китайском ДУТ у меня все же остались сомнения по вопросу точности) .
И вот у меня опять вопросы:
1. Что за бак могли поставить? (шланги, расположение датчиков, да и вообще вся конструкция по крепежу не вызывает подозрений в колхозе)
2. Может кто вынимал и тоже сравнивал "насосные" конструкции Сузук и Трекеров? Может они действительно разные?
P.S. Как и писал Ptizelov, сегодня при установке "насосной" конструкции, уровень топлива на приборке показал примерно тоже , что и в баке.
P.P.S. литраж бака сам не замерял, с сухого до полного ни разу не заправлялся.
 

Zymbabwe

Бывает здесь
14 Сентябрь 2017
88
9
8
г. Пенза
Езжу на ...
Chevrolet Tracker, 2003г, J20 (136л.с.), АКПП
У Трекера , СГВ и Иксельки баки 66 л
Если баки одинаковые, то не могу понять почему "насосная" конструкция выше на 3см чем внутренний размер бака?[DOUBLEPOST=1521824091,1521824035][/DOUBLEPOST]
на трехдверки с 1,6л ставились баки 56 л
тоже про это читал, вот и думаю, может этот бак приделали на мою машину.
 

веселый

Наш человек
16 Апрель 2016
180
29
28
48
г.Самара
Езжу на ...
витара 3дв., 1.9TD
хундай ГС
лансер 9 у жены
по каталогу 3дв баки 42л, 5дв баки 55л...
визуально похожи.
и здесь квадратная ветка. если вы про круглый то вам в соседнюю.
 


Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв

веселый

Наш человек
16 Апрель 2016
180
29
28
48
г.Самара
Езжу на ...
витара 3дв., 1.9TD
хундай ГС
лансер 9 у жены
ну в общем у квадратов бак у 5дв - 55л, у 3дв - 42л. ДУТ одинаковые.
у круглых лезьте в каталог и сравнивайте. или спрашивайте в круглой ветке, может подскажут
и помнится мне, что админ давно писал, что имел ввиду геотреккер, а исправить не может
 

Zymbabwe

Бывает здесь
14 Сентябрь 2017
88
9
8
г. Пенза
Езжу на ...
Chevrolet Tracker, 2003г, J20 (136л.с.), АКПП

Zymbabwe

Бывает здесь
14 Сентябрь 2017
88
9
8
г. Пенза
Езжу на ...
Chevrolet Tracker, 2003г, J20 (136л.с.), АКПП
Пока искал инфо по баку 3-дверки, нашел такой номер BLIC 6906-00-6824008P, вроде аналог топливного бака на Витары круглые 5-ти дверные, может и на Трекеры круглые подойдет, подкупает приятная цена.