Трекер! Объединяем информацию по деталям!

пыжик

Наш человек
24 Март 2011
207
4
0
ИЗ ОРЛА
Езжу на ...
шевроле трекер
Ответ: Трекер! Объединяем информацию по деталям!

Привет всем нужна ваша помощь.Нужен номер верхнего патрубка.Кто знает отзовитесь.
 


kulaevu

Осваивающийся
12 Январь 2012
18
2
0
56
Краснодар
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2001 5d J20A 2,0 АКПП
Ответ: Трекер! Объединяем информацию по деталям!

Фильтр салона состоит из двух одинаковых частей. Ставится сначала одна, опускаешь её вниз, потом вставляешь туда-же другую и закрываешь пластиковым фиксатором
 

kulaevu

Осваивающийся
12 Январь 2012
18
2
0
56
Краснодар
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2001 5d J20A 2,0 АКПП
Ответ: Трекер! Объединяем информацию по деталям!

Менял рулевые тяги. Название: ТЯГА РУЛЕВАЯ ВНУТРЕННЯЯ CHEVROLET TRACKER 1999-200 Raybestos 4012091 Цена 1565.00 руб.
 

Аскар

Редкий гость
10 Октябрь 2010
10
0
0
40
Москва
Езжу на ...
chevrolet geo tracker
Ответ: Трекер! Объединяем информацию по деталям!

Кто подскажет артикул трамблера на tracker 96г. 1.6 16 клапанов?
 

sasa63

Наш человек
Премиум-аккаунт
2 Ноябрь 2009
167
17
18
61
Москва
Езжу на ...
TRACKER 2000г.
Ответ: Трекер! Объединяем информацию по деталям!

Подскажите , пжст. :
1. Номерок лампочки поворотника (он же габарит , цвет желтый)
2. Я чет не понял - отечественную резину 235/75R15 выпускать перестали (Вл-53 , Бел-24 , ОИ-506) ?

_________________________________

ШТЕКЕР 2000г. АКПП , 2.0 РУЛИТ !
 


Кост

Бывает здесь
1 Декабрь 2011
50
13
0
42
Архангельск
Езжу на ...
Chevrolet Tracker, 2001 г.в. двиг J20
Ответ: Трекер! Объединяем информацию по деталям!

Подскажите , пжст. :
1. Номерок лампочки поворотника (он же габарит , цвет желтый)
лампа обычная бесцокольная W5W только желтого цвета

Добавлено через 7 минут
Кто подскажет артикул трамблера на tracker 96г. 1.6 16 клапанов?
когда то искал себе на двиг 2.0, но за ненадобностью поиск остановился, взгляд упал на 33100-65D00 и DRD5148, по-моему на 1.6 тоже подойдут... инфа не точная, но думаю может помочь На компе!
 

groover

Продвинутый новичок
9 Январь 2008
32
3
0
Белокаменная
Ответ: Трекер! Объединяем информацию по деталям!

Люди добрые подскажите номер радиатора кондиционера???
 

evgeny1303

Осваивающийся
14 Март 2012
16
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2000 г.в., J20, 4WD, 5MT
Ответ: Трекер! Объединяем информацию по деталям!

Доброго всем вечера! ещё новичёк)) Недавно обнаружил спад уровня тормозной жидкости -мокрое левое заднее колесо. На сто сказали что дело в рабочем цилиндре, надо искать ремкомплект! Может кто знает номер комплекта (Tracker 2.0,4wd, 2000 г.) и желательно что-нибудь от Escudo, т.к в новосибе з/ч в основном на них.
 

DOC1

Продвинутый новичок
18 Июнь 2008
34
4
0
52
Ярославль
Езжу на ...
шеви трекер, 2001, 2,5 литра, V-6, АКП
Ответ: Трекер! Объединяем информацию по деталям!

Доброго времени суток, Трекеристы!
Пришло время менять передние тормозные колодки.
Машина 2001 год. 2,5 литра.
Кто какие ставил, как впечатление?
 

Сергей 57

Продвинутый новичок
16 Февраль 2012
41
1
0
Орел
Езжу на ...
Шевроле Трекер
Ответ: Трекер! Объединяем информацию по деталям!

Доброго всем вечера! ещё новичёк)) Недавно обнаружил спад уровня тормозной жидкости -мокрое левое заднее колесо. На сто сказали что дело в рабочем цилиндре, надо искать ремкомплект! Может кто знает номер комплекта (Tracker 2.0,4wd, 2000 г.) и желательно что-нибудь от Escudo, т.к в новосибе з/ч в основном на них.
53402-65D00 это левый в сборе! в экзисте введи, даст и рем.комплекты нужные, но я бы так не делал. Купи новый! ремонт тормозных не благодарное дело)))) для себя делаешь!!
 




OXOTHUK

Проходил мимо
30 Март 2012
3
0
0
Москва
Езжу на ...
Шевроле Трекер 2.5 V6 4WD 2002
Ответ: Трекер! Объединяем информацию по деталям!

Мужики помагите!!!! подскажите пожалуста литые диски какого размера можно ставить на Трекер 2.5 v6 4wd 2003 г.в., радиус 15,16 хочу отцу подарок сделать а размер не могу ни где найти.... ????? Спасибо всем кто поможет))))
 

Сергей 57

Продвинутый новичок
16 Февраль 2012
41
1
0
Орел
Езжу на ...
Шевроле Трекер
Ответ: Трекер! Объединяем информацию по деталям!

У меня стоят 15, по каталогам идут 16, резина TIRE (P235/60 R16).
смотри кикие удобно!
 

evgeny1303

Осваивающийся
14 Март 2012
16
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2000 г.в., J20, 4WD, 5MT
Ответ: Трекер! Объединяем информацию по деталям!

53402-65D00 это левый в сборе! в экзисте введи, даст и рем.комплекты нужные, но я бы так не делал. Купи новый! ремонт тормозных не благодарное дело)))) для себя делаешь!!
Спасибо! Так наверное и сделаю. На выходных разберу и посмотрю что там, пока в новосибе тепло стало:) Только вот на экзисте много различных производителей и цены разные (смотрел на Витару) что взять и не знаю...
 

Аскар

Редкий гость
10 Октябрь 2010
10
0
0
40
Москва
Езжу на ...
chevrolet geo tracker
Ответ: Трекер! Объединяем информацию по деталям!

Всем доброго времени суток.

Подскажите номерок АКПП в сборе для двигателя G16A (Tracker 96г. 1,6 16V).
 

OXOTHUK

Проходил мимо
30 Март 2012
3
0
0
Москва
Езжу на ...
Шевроле Трекер 2.5 V6 4WD 2002
Ответ: Трекер! Объединяем информацию по деталям!

Спасибо!!! 15 или 16 не имеет значения, нужны размеры: ширина, вылет, размеры отверстий, нигде не могу их найти. а без них и подобрать не могу
 



evgeny1303

Осваивающийся
14 Март 2012
16
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2000 г.в., J20, 4WD, 5MT
Ответ: Трекер! Объединяем информацию по деталям!

Вот нашел в мануале. Диаметр центрального отверстия (DIA) лучше замерить самому
 

Вложения

OXOTHUK

Проходил мимо
30 Март 2012
3
0
0
Москва
Езжу на ...
Шевроле Трекер 2.5 V6 4WD 2002
Ответ: Трекер! Объединяем информацию по деталям!

Вот спасибо!!!! пойду посмотрю что по этим параметрам предлагают
 

Сергей 57

Продвинутый новичок
16 Февраль 2012
41
1
0
Орел
Езжу на ...
Шевроле Трекер
Ответ: Трекер! Объединяем информацию по деталям!

Я брал эти: ЦИЛИНДР ТОРМОЗНОЙ ЗАДНИЙ ПРАВЫЙ - 1320р. RAYBESTOS # WC370074
ЦИЛИНДР ТОРМОЗНОЙ ЗАДНИЙ ЛЕВЫЙ - 1320р. RAYBESTOS # WC370073
парни из америки таскают в Москве находятся! будь аккуратнее при разборе там каждая пружинка в оригинале денег пипец стоит, а распорные планки вообще золотые. Но выход есть всегда))). Пиши!
trdnews@mail.ru это электронка по твоиму ВИН могут подбирать, но покупать не спеши приценяйся по япоским. ну как то так!
 

evgeny1303

Осваивающийся
14 Март 2012
16
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2000 г.в., J20, 4WD, 5MT
Ответ: Трекер! Объединяем информацию по деталям!

Вот спасибо!!! Сегодня пытался разобрать о посмотреть что там творится, откуда течь. Но не тут то было))) Никак не смог снять барабан. Там имеется 2 отверстия с резьбой М8, типо вкручиваешь болты и барабан выходит. Сбить с места барабан удалось и крутится он свободно, но при дальнейшем его выпресссовывании тянется вместе с колодками. Колодки сводятся как я понял только при сборке с помощью автоматического регулятора. Вообщем пока не знаю чего делать....Завтра снова попробую!
И еще в мануале написано, что необходимо сначала затянуть ручник, потом ослабить контргайку на тросу ручника - нужно ли это вообще?
 

Кост

Бывает здесь
1 Декабрь 2011
50
13
0
42
Архангельск
Езжу на ...
Chevrolet Tracker, 2001 г.в. двиг J20
Ответ: Трекер! Объединяем информацию по деталям!

Вот спасибо!!! Сегодня пытался разобрать о посмотреть что там творится, откуда течь. Но не тут то было))) Никак не смог снять барабан. Там имеется 2 отверстия с резьбой М8, типо вкручиваешь болты и барабан выходит. Сбить с места барабан удалось и крутится он свободно, но при дальнейшем его выпресссовывании тянется вместе с колодками. Колодки сводятся как я понял только при сборке с помощью автоматического регулятора. Вообщем пока не знаю чего делать....Завтра снова попробую!
И еще в мануале написано, что необходимо сначала затянуть ручник, потом ослабить контргайку на тросу ручника - нужно ли это вообще?
не помню каким именно образом но обходился без затяжки ручника и к тому же резьба в отверстиях сорвана - путем постукивания по кругу сбивал барабан (стучал через деревянную прокладку)Чешу репу.
 





profnight

Бывает здесь
23 Август 2011
56
11
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Tracker 2000 г. 2,5l V6 АКПП
Ответ: Трекер! Объединяем информацию по деталям!

Ручник нужно отпустить, т.к. когда затягиваешь - колодки разводишь и барабан еще больше стопоришь (ручник разводит колодки внизу). На барабане выработка видимо, кромка упирается в колодку. В мануале написано верно: ручник затянуть, расслабить контрогайку, а уже затем ручник опустить, чтоб тросики свободные стали. Еще можно с обратной стороны через смотровое окошко отверткой колодку отвести от диска. Постукивание при натяжке барабана болтами - тоже вариант. Но сначала с ручником посмотри.
Если резьба сорвана - смело берешь внутреннюю лерку и нарезаешь новую резьбу, на 10 например. Правда сложно (но можно) это сделать, пока барабан еще не снят.

На всякий: Номер тормозного барабана 43511-65D10, на exist в районе 2 тр. за штуку можно взять.

Может кто сталкивался? Подскажите, номер ШРУСа внутреннего правого или полностью привода для трекера, но прошу учесть, что у меня ШРУС отличается от витаровского (см. под № 6):
Привод правый. г.витара
Привод правый, трекер 2.5Л
а то уже один правый привод лежит пылится, теперь голову ломаю - куда его деть...

Кстати, кто-то спрашивал каталог оригинальных запчастей для трекера. Я пользуюсь базой Microcat - дергал в сети, но она тяжелая, исходники около 12 ГБ. кажется. В нете есть прекрасный ЭЛЕКТРОННЫЙ КАТАЛОГ ОРИГИНАЛЬНЫХ ЗАПЧАСТЕЙ по американцам (на трекер и не только): http://parts.nalleygmc.com/productSearch.aspx?ukey_make=1024&ukey_model=14545
Единственный момент: переписку с ними можно вести только с почтовых ящиков из зоны, отличной от .ru, например с почты @gmail.com, т.к. все что идет от mail.ru - рубится на их входном серваке.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

JonVorobyev

Редкий гость
1 Июль 2011
14
1
0
Рязань
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2,5 LT
Ответ: Трекер! Объединяем информацию по деталям!

У меня возникла проблема, ударили слегонца в задний бампер и фонарь - оба под замену, подойдут ли от СГВ ? Трекер 2,5 2001 года

Все запчасти заказывал на канадскую Гранд Витару, пока проблем небыло все подходило.
 

evgeny1303

Осваивающийся
14 Март 2012
16
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2000 г.в., J20, 4WD, 5MT
Ответ: Трекер! Объединяем информацию по деталям!

Ухх, сегодня всё получилось!!! Барабан сдался путем поочередного ввинчивания болтов и постукивания по колодкам. Дальнейший осмотр показал, что действительно была микровыработка с торцевой стороны, а сам барабан норм!)). Колодки оказались тоже в нормальном состоянии (мм по 2,5-3) решил оставить старые.
Теперь о самом главном: течь шла с правой стороны цилиндра (ох сколько же времени пришлось оттерать все детали)Чешу репу. Внутри цилиндра была грязь вместе с ржавчиной(откуда взялась???), она то наверно и съела манжету. Задиров не было.... Поехал в магазин. На счастье кое как нашел ремкомплект на тормозной цилиндр)))
При установке барабана колодки свел почти на минимум, вращая шестерню регулятора. По идее теперь колодки должны автоиматически встать как им нужно после неоднократных нажатий педали тормоза???

Вообщем день удался, буду ездить и смотреть за уровнем жидкости!!!!! Спасибо всем)));)
 

profnight

Бывает здесь
23 Август 2011
56
11
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Tracker 2000 г. 2,5l V6 АКПП
Ответ: Трекер! Объединяем информацию по деталям!

Вообщем день удался, буду ездить и смотреть за уровнем жидкости!!!!! Спасибо всем)));)
Я бы поменял колодки и тормозной на новые, тем более что уж если туда влез, то лучше сразу сделать и забыть на годик-другой. С тормозами не шутят, и можно в кого-либо въехать, или вылететь с поворота (дороже выйдет), и если манжеты были стерты грязью (налезла под пыльник) и ржавчиной, то цилиндр тоже уже подтерт, нет гарантии, что через какое-то время шершавая поверхность цилиндра не сотрет новую манжету., ну и при тонкой колодке (менее 2.5 мм) она имеет свойство растрескиваться и в дальнейшем рассыпаться. У себя лично такое наблюдал - хорошо что не поленился заглянуть и вовремя заметил.

В сущности цена вопроса за спокойный сон - 1 т.р.:
Цилиндр тормозной TRW BWH 406 - 371,58р
Колодки тормозные барабанные Akyoto AKS-2011 - 645,28
При желании можно брать дороже.

По цилиндрам: TRW BWH 405 - правый, TRW BWH 406 - левый.
 

evgeny1303

Осваивающийся
14 Март 2012
16
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2000 г.в., J20, 4WD, 5MT
Ответ: Трекер! Объединяем информацию по деталям!

В сущности цена вопроса за спокойный сон - 1 т.р.:
Цилиндр тормозной TRW BWH 406 - 371,58р
Колодки тормозные барабанные Akyoto AKS-2011 - 645,28
При желании можно брать дороже.
Согласен, опасно это конечно. Но вот сколько такой цилиндр "TRW BWH 406" будет служить? Есть опыт пользования таким??? На моем стоит фирмы "Lucas" (всё стальное там), не знаю родной или нет.

На выходных думаю разобрать да посмотреть что с другой стороны творится. Опыт то теперь какой с этими барабанами!))) Жаль вот только гаража пока нету своего.

P.S и еще вопросик: комплект колодок на 2 колеса сразу по такой цене?
 


JonVorobyev

Редкий гость
1 Июль 2011
14
1
0
Рязань
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2,5 LT
Ответ: Трекер! Объединяем информацию по деталям!

P.S и еще вопросик: комплект колодок на 2 колеса сразу по такой цене?
Вот артикул по экзисту на комплект колодок задних 0 986 487 616 (Bosch) сам брал осенью правда стоили они тогда рублей 900.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

profnight

Бывает здесь
23 Август 2011
56
11
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Tracker 2000 г. 2,5l V6 АКПП
Ответ: Трекер! Объединяем информацию по деталям!

Согласен, опасно это конечно. Но вот сколько такой цилиндр "TRW BWH 406" будет служить? Есть опыт пользования таким??? На моем стоит фирмы "Lucas" (всё стальное там), не знаю родной или нет.
P.S и еще вопросик: комплект колодок на 2 колеса сразу по такой цене?
У меня тоже родные Lucas стоят. Оригинал стоит 142$ за 1 шт. + доставка из штатов:
http://parts.nalleygmc.com/showAssembly.aspx?ukey_product=3124679&ukey_assembly=379399

По качеству ЗП. уже где-то писали на форуме: что это примерно тоже самое что с ЗП для наших тазиков: кто-то больше вкладывается в рекламу, накручивая цену, кто-то просто пользуется именем, закладывая за бренд до 40% стоимости. Это на любителя.
Для сравнения: TRW BWH 406 на рынке народ продает за 550, на еxist'е 371.
Задние колодки Akyoto AKS-2011 стоят с ценником 990, а не 645.
А есть позиции которые на рынке стоят дешевле (например ремень навесного оборудования SUZUKI 17521-85FA0 я брал зимой 670, против 1061 р. что на exist.ru) Т.е. цена - не показатель качества.
В этом случае еще разумно сравнивать цены exist.ru c http://emex.ru - некоторые позиции у них дешевле на 10-20%, но только некоторые.

С колодками: да, это 4 колодки в комплекте на 2 колеса сразу.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Urchi

Редкий гость
3 Январь 2012
11
0
0
38
Уфа
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2,0л АКПП 2000 г.
Ответ: Трекер! Объединяем информацию по деталям!

Всем привет! :)
Людь добрые, скажите пожалуйста какие диски подешевле R16 брать на Трекер ))) Если есть возможность со ссылкой
 

JonVorobyev

Редкий гость
1 Июль 2011
14
1
0
Рязань
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2,5 LT
Ответ: Трекер! Объединяем информацию по деталям!

Бери от Уаза подходят на 100%, летом себе такие брал, литья много. ;)
 

profnight

Бывает здесь
23 Август 2011
56
11
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Tracker 2000 г. 2,5l V6 АКПП
Ответ: Трекер! Объединяем информацию по деталям!

Бери от Уаза подходят на 100%, летом себе такие брал, литья много.
Ребят, раз уж зашел разговор про диски, поддержу его с позиции резины, может кто посоветует что дельное? Хочу поставить всесезонку, чтобы гребра по гпунтовке, грязи, снегу и тому, что в нашей стране гордо называется асфальтом, т.е. нужно из разряда Mud & Snow, что-то похожее на это по протектору и пр.: http://www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=36707DC9&flag=540768

Все хорошо, но кусается уж больно сильно по деньгам. Хочу дешевле, пусть не брендовое. Где посмотреть и заказать? Весь авторынок облазил на днях - все на город с минимальным протектором и высокие скорости рассчитано. А это не для нашей машинки.