Странно заводится - двойной запуск (ХОЛОДНЫЙ ПУСК, ГЛОХНЕТ)

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Странно заводится - двойной запуск (ХОЛОДНЫЙ ПУСК, ГЛОХНЕТ)

Люди, Вы вообще читаете? Тут уже 50 человек отписалось, что проблема в прошивке и решается после перепрошивки :D
Если что на каждой странице в первом сообщении красным выделенно...
На данный момент лечится прошивкой у оф. диллеров по гарантии или за наличность
Жаль ещё сверху закрепить нельзя, может тему закрыть? А то народ так и будет гадать, да мучаться :D
 


Z

Zor

Guest
Ответ: Странно заводится - двойной запуск (ХОЛОДНЫЙ ПУСК, ГЛОХНЕТ)

Не поможет! Будут открывать новые! :hilarious:
 
S

Suzy Jimny

Guest
Ответ: Странно заводится - двойной запуск (ХОЛОДНЫЙ ПУСК, ГЛОХНЕТ)

А изначально почему так?)странно
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Странно заводится - двойной запуск (ХОЛОДНЫЙ ПУСК, ГЛОХНЕТ)

Качество бензина, морозы, русский дух...
 

donald duck

Бывает здесь
11 Январь 2010
80
1
0
Калуга
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2004, 1.3, 82 л.с., АКПП
Ответ: Странно заводится - двойной запуск (ХОЛОДНЫЙ ПУСК, ГЛОХНЕТ)

Может кто-нибудь подскажет, где в Калуге перепрошиться?
 


Gregor

Редкий гость
4 Апрель 2011
6
0
0
65
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2007 г.в МКПП, 1.3
Ответ: Странно заводится - двойной запуск (ХОЛОДНЫЙ ПУСК, ГЛОХНЕТ)

... читаем, читаем. Но на 50 сообщений о лечении прошивкой имеются несколько негативных и этого достаточно, чтобы засомневаться. Извиняюсь, больше ворошить эту тему не буду.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Странно заводится - двойной запуск (ХОЛОДНЫЙ ПУСК, ГЛОХНЕТ)

Пальцем покажи...

Что мешает из Калуги в Москву приехать, предварительно записавшись? Чай не Обнинск:D
 

FLanDeR

Местный
13 Апрель 2009
321
155
43
35
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimny 2008 JB43 AТ белый.
Ответ: Странно заводится - двойной запуск (ХОЛОДНЫЙ ПУСК, ГЛОХНЕТ)

какие негативные? что-то не попадалось да и в процессе эксплуатации не заметил...
 

donald duck

Бывает здесь
11 Январь 2010
80
1
0
Калуга
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2004, 1.3, 82 л.с., АКПП
Ответ: Странно заводится - двойной запуск (ХОЛОДНЫЙ ПУСК, ГЛОХНЕТ)

Пальцем покажи...

Что мешает из Калуги в Москву приехать, предварительно записавшись? Чай не Обнинск:D
Хорошо. Тогда посоветуйте проверенный сервис по старой калужской трассе, где можно перепрошиться.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Странно заводится - двойной запуск (ХОЛОДНЫЙ ПУСК, ГЛОХНЕТ)

Совета может от кого другого дождётесь, я задал направление, если есть желание - найдёте...
 




slitov

Наш человек
22 Июнь 2012
194
37
0
35
Гжель
Езжу на ...
Jimny 2007 АКПП М13А
Ответ: Странно заводится - двойной запуск (ХОЛОДНЫЙ ПУСК, ГЛОХНЕТ)

Кто в Москве за наличные прошивался? Дорого вышло? Где пришивались?
Вот думаю стоит оно того или забить на эту проблему...
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Странно заводится - двойной запуск (ХОЛОДНЫЙ ПУСК, ГЛОХНЕТ)

Я, как прошившийся на халяву, однозначно считаю, что забить!

Вы лишитесь хорошего индикатора качества бензина и получите тоже самое количество оборотов стартера, только за один раз. И самое главное, что теперь эти обороты будут на любом бензине, а до прошивки, на хорошем бензине машина заводилась с пол оборота...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
S

Simbad

Guest
Ответ: Странно заводится - двойной запуск (ХОЛОДНЫЙ ПУСК, ГЛОХНЕТ)

Добрый день! А можно ли где-нибудь скачать новую прошивку, а то у нас в городе нет. Моя проблема затянулась - совсем не заводится, третий месяц в ремонте торчит.. Полное описание проблемы тут: http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?p=995528#post995528 (от 31.10.2012)
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Странно заводится - двойной запуск (ХОЛОДНЫЙ ПУСК, ГЛОХНЕТ)

В Сузуки Рус. Для официальных дилеров....

Там же коды под конкретно Вашу машину.
 

Boatman

Редкий гость
11 Март 2008
9
1
0
Москва
Ответ: Странно заводится - двойной запуск (ХОЛОДНЫЙ ПУСК, ГЛОХНЕТ)

Имхо, проблема в большинстве случаев не стоит эмоций. Во всяком случае, точно не стоит сразу ехать на диагностику - машина скорее всего, исправна.
У меня подобное случалось когда машина была новая (сейчас ей 4,5 года), в переходный сезон - весна/осень. Следуя логике, можно предположить, что влияет образующийся конденсат в бензобаке. Поэтому вначале в переходный сезон пару раз заливал осушитель в бензобак - и проблема больше не беспокоила. А лучше просто в холодное время года держать бензобак полным. Поэтому или нет - но последние 3 года проблема не возникает (если конечно это можно считать проблемой).
 



кокс

Опытный сузуковод
26 Сентябрь 2011
813
86
28
московская область
Езжу на ...
сузуки Джимни 0.7
Ответ: Странно заводится - двойной запуск (ХОЛОДНЫЙ ПУСК, ГЛОХНЕТ)

Ну вот и меня коснулась эта проблема, только на двигателе к6а
Но со второго раза тоже не проходит. Симптомы могут повторяться и 4-6 раз подряд
Слабые обороты потряхивает и глохнет ., при На нажатии педали газа реакции никакой,( обороты не увеличивает)
И ощущение что напряжение при этом как-то плавает
Увсех такие симптомы?
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Странно заводится - двойной запуск (ХОЛОДНЫЙ ПУСК, ГЛОХНЕТ)

Думаю это другая "фича"... У меня всегда со второго раза пускался без проблем, как и у всех в основном.
Ищи баг, как обычно: свечи, провода, катушки, подача топлива, датчики (диагностика).
Напряжение не "плавало", на массу может течь.
 

leosuz

Наш человек
1 Июнь 2007
128
20
0
Москва
Ответ: Странно заводится - двойной запуск (ХОЛОДНЫЙ ПУСК, ГЛОХНЕТ)Добрый день.Видимо та-же болячка была.
 
S

Simbad

Guest
Ответ: Странно заводится - двойной запуск (ХОЛОДНЫЙ ПУСК, ГЛОХНЕТ)

Если датчики хандрят - должна ли их вычислить компьютерная диагностика? 3 раза уже тестировал в разных местах - всё в ажуре. Про новую прошивку узнавал - в Благовещенске нет дилеров, и у местных масторов ее нет. В ближайшем дилерском центре в Хабаровске руками разводят - не знают про такую. Дозвонился до Москвы, там долго переводили стрелки, в конце концов какой-то спец посоветовал сделать то-то, то-то и то-то, но про прошивку так и не сказал :)))
 

кокс

Опытный сузуковод
26 Сентябрь 2011
813
86
28
московская область
Езжу на ...
сузуки Джимни 0.7
Ответ: Странно заводится - двойной запуск (ХОЛОДНЫЙ ПУСК, ГЛОХНЕТ)

Ну вот и меня коснулась эта проблема, только на двигателе к6а
Но со второго раза тоже не проходит. Симптомы могут повторяться и 4-6 раз подряд
Слабые обороты потряхивает и глохнет ., при На нажатии педали газа реакции никакой,( обороты не увеличивает)
И ощущение что напряжение при этом как-то плавает
Увсех такие симптомы?
Свечи поменял. Отогнал в сервис думаю пусть увидят как заводится и разберуться.Специально ночью оставляли на улице, Оба раза по утрам в сервисе зараза завелась с полпинка. Говорят раз все работает не полезем. Забрал, сегодня утром опять те же симптомы. При подгазовке минуты через 2-3 выходит на нормальный режим работы
Ржу и плачу.
Может в бензобак чего-нибудь залить, осушить и пр.? Уже не знаю что думать
 





кокс

Опытный сузуковод
26 Сентябрь 2011
813
86
28
московская область
Езжу на ...
сузуки Джимни 0.7
Вообщем на следующий день опять колбасило. Затем утро -24, завелся и с тех пор больше не тупит. Бензин был тот же, не доливал.
В планах проверить все датчики, померять, почистить и наверное забыть (или забить?)
 

Romchik

Местный
19 Апрель 2008
271
25
28
Россия
Езжу на ...
Сузуки Джимни
Люди, Вы вообще читаете? Тут уже 50 человек отписалось, что проблема в прошивке и решается после перепрошивки :D
Если что на каждой странице в первом сообщении красным выделенно...
Новую машину то же нужно прошивать ?
На заводе не исправляют ?

А вообще раз даже на новых полугодовалых машинках такие проблемы то
разве датчики бензин и что то подобное может быть причиной ?
У меня пару раз плохо завелась только когда похолодало до минус 15 .
Поставил в гараж где температура ниже ноля не опускается заводится отлично.

Очень похоже на топливную систему или на какой то клапан который подмерзает ,
наверное не зря даже почти полный бак пшикает когда пробку откручиваешь,
есть какая то недоработка.
 

Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
57
полярник
На заводе не исправляют ?
1. На заводе верят в то, что бензин должен быть качественным, а ТО - своевременным.
2. Русский рынок слишком маленький, чтобы под его бензин и особенности прохождения ТО кто-то на заводе впадал в судороги с прошиваниями.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Romchik

Местный
19 Апрель 2008
271
25
28
Россия
Езжу на ...
Сузуки Джимни
2. Русский рынок слишком маленький, чтобы под его бензин и особенности прохождения ТО кто-то на заводе впадал в судороги с прошиваниями.
Вообще то Российский рынок больше чем американский почти в два раза для Сузуки.
Не так уж и плохо. :)
 


marlin

Наш человек
15 Апрель 2008
241
156
43
Севастополь
Езжу на ...
Jimny, 2008, M13А, МКПП
1. На заводе верят в то, что бензин должен быть качественным, а ТО - своевременным.
Насчет ТО все правильно. Перепрошивка не является чудодейственной таблеткой, которая от всего излечит. Проблема имеет комплексный характер. Если есть желание добраться до сути, то с деталями и что делать можно ознакомиться здесь http://alflash.com.ua/utt_udd.htm.
 

Vega

Наш человек
2 Сентябрь 2010
153
38
28
Москва
Езжу на ...
Jim 2008, МКПП, левый, пока полный СТОК.
Ничего там перепрошивать не надо, у самого была такая хрень. И правы оказались те люди, которые утверждали, что проблема в бензине, так оно и есть...... Четыре года жил в месте, где была заправка ТНК под боком, четыре года строго с первого раза, переехал в Бутово, ТНК под боком нет, зато есть какая-то непонятная, но с виду цивильная заправулька, ну я туда............ и все, понеслась.............. ничего страшного нет, но это бесит, начал опять заливать ТНК, опять с первого! Всю зиму без проблем. Хрень была осенью.....
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

rosima1978

Редкий гость
7 Ноябрь 2009
11
0
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Jimny АКПП, 2008,
Mitsubishi L-200 МКПП 2008,
Santana PS-10 2007,
А у меня к 40 тыс само рассосалось и проблем с запускам нет в любую погоду - мистика
 

Nikitos33

Проходил мимо
7 Апрель 2013
2
0
0
37
Езжу на ...
Сузуки Джимни
была такая хрень зимой, особенно когда подмораживало ночью сильно, с теплом пропало, уверен свечи, через 5 тысяч на ТО, так что пока потерпим
 

D.Titov

Бывает здесь
24 Июнь 2013
54
1
0
39
МО, г. Подольск
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2004 год, МТ, объем 658 см3...
Всем здраствуйте!
Нужен совет. Машина 2004 года, 0,6, мкп, пробег 100 тыс. бенз 95-й с нормальной заправки... С месяц назад начал тупить при запуске. Заводился со втророго-третьего раза. Потом хуже, только если притопишь педаль газа, покачаешь. На этой неделе заводился только после неоднократного поворота ключа из крайнего в крайнее положение (несколько раз закачать топливо). Утром встал совсем.
Форсунки, дросельную заслонки чистил. Ненадолго помогло, потом все снова. Какие датчики (распред-, коленвалов, и т.д. можно проверить? И вообще, чего менять, чистить, смотреть, чинить?