Бюджетный Car PC для навигации.

Z0R00

робот-убийца
11 Апрель 2010
236
190
0
Ьштыбэ
Езжу на ...
брызговик красный


agni

Бывает здесь
5 Декабрь 2010
85
1
0
Киев
Езжу на ...
Jimny, 2008
Ответ: Бюджетный Car PC для навигации.

Буду заказывать с сайта, который подсказал SuperNatural, спасибо автоколлега!

Остается один вопрос: там есть одиннаковые с виду магнитолы с 6,5 дюймовым экраном и с 7 дюймовым...
Это они гонят в описании, или все-таки есть разница? Причем я посмотрел, и те и другие позиционируются как подходящие на авто 2008 года.
 

Z0R00

робот-убийца
11 Апрель 2010
236
190
0
Ьштыбэ
Езжу на ...
брызговик красный
Ответ: Бюджетный Car PC для навигации.

спасибо автоколлега!
пожалуйста;)

По размеру экрана - скорее всего, там где 7" слегка преувеличивают в рекламных целях.
 

agni

Бывает здесь
5 Декабрь 2010
85
1
0
Киев
Езжу на ...
Jimny, 2008
Ответ: Бюджетный Car PC для навигации.

Да, я так и понял что все одинаковые! В описании КАЖДОЙ магнитолы для Джима пишут минимум в 2-х местах разные данные о размере экрана, а в некоторых объявлениях умудряются написать 7 дюймов, потом там же 6,5 и еще 6,2 :)))
Шо за люди :)))
 

Ziklop

Бывает здесь
5 Сентябрь 2011
50
0
6
Башкирия
Езжу на ...
ВАЗ 21102
Ответ: Бюджетный Car PC для навигации.

вопрос по 2 DIN магниоле ,которая тут обсуждается.

как его перепрошивать? к примеру, чтобы подсветка кнопок стала оранжево-красной.

на оффсайте нету файликов: (ссылку потерял)

если закачать карты навител на сд, мафон сам найдёт их? никаких танцов с бубнами делать не нужно?


P.S. ппц форум даёт - ссылку нельзя новичкам прилеплять((
типа антиспам.. с 5 раза ток разобрался - сообщение тупо не прилепляется к теме.

Добавлено через 3 минуты
Можно и тут найти продавца http://www.aliexpress.com/wholesale?SearchText=jimny&catId=0

но оплата в любом случае через ПейПал - и карточку не засветишь, и гарантия возврата денег в случае обмана

Добавлено через 7 минут
да, http://www.aliexpress.com/wholesale?SearchText=car+pc&catId=0
алиэкспресс перестал пейпал принимать. так что лучше с ебея.
 


Z

Zor

Guest
Ответ: Бюджетный Car PC для навигации.

1. Как прошивка влияет на цвет кнопок?
2. Не увидит, по крайней мере без танцев с бубном, а чтобы пробки заработали, то и с паяльником.
 

Ziklop

Бывает здесь
5 Сентябрь 2011
50
0
6
Башкирия
Езжу на ...
ВАЗ 21102
Ответ: Бюджетный Car PC для навигации.

1) AxeL пишет в публичных сообщениях:
2.Исправляется кривизна РУССКОГО языка в главном меню (сейчас уже есть официальная прошивка с нормальным меню).
3.меню меняется с Синиго (нам он не в тему) на крассный (оранжево красный) под цвет приборки..
а меню оказывается токо.

2) и как сделать чтобы увидел? навител к примеру на карте будет. есть инструкция по прошивке и т.п.?
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Бюджетный Car PC для навигации.

Так это меню, а не кнопки.
Боюсь, что инструкция это советы на форумах, надо спрашивать у уже нашедших, мне китайский дисплей не нравится, буду ждать новых магнитол на андроиде, если сделают.
 

Ziklop

Бывает здесь
5 Сентябрь 2011
50
0
6
Башкирия
Езжу на ...
ВАЗ 21102
Ответ: Бюджетный Car PC для навигации.

то есть ты просто так написал, что сд карту с навителом он не увидит?)
не юзал получается?
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Бюджетный Car PC для навигации.

Не юзал, но интересовался. На такие балалайки Китайцы ставят урезанные сборки вин се, это значит, что нужной библиотеки вполне может не оказаться. Это не весть какая проблема, но повозиться скорее всего потребуется.

Пара тройка слов в гугле и http://3ppc.net/forum/showthread.php?p=406279

То есть с вероятностью 99 процентов просто так не заработает, но точно я не знаю, конкретно описываемой тут балалайки не юзал, что собственно понятно при прочтении этой темы целиком.

Модем надо будет распаивать и сам сразу он не заработает тоже.
 




agni

Бывает здесь
5 Декабрь 2010
85
1
0
Киев
Езжу на ...
Jimny, 2008
Ответ: Бюджетный Car PC для навигации.

То что алиэкспресс перестал принимать Пей Пал вроде не проблема, у них там система оплаты сейчас по такому же принципу работает, пока не пришлешь код продавец не получит бабло, так что ему не резон кидать народ.

Ziklop, те штуки на андроиде, которые ты нашел, они по размеру не совсем подходят, переходная рамка нужна, я правильно понимаю?
 

agni

Бывает здесь
5 Декабрь 2010
85
1
0
Киев
Езжу на ...
Jimny, 2008
Ответ: Бюджетный Car PC для навигации.

А где ее взять, эту рамку?

Если решишься на покупку, отпишись, плиз, что взял, как поставил. Я тоже сейчас в поиске, уже почти решился брать штатную китайскую как тут обсуждали, но остановила трудность установки навика.
 

Ziklop

Бывает здесь
5 Сентябрь 2011
50
0
6
Башкирия
Езжу на ...
ВАЗ 21102
Ответ: Бюджетный Car PC для навигации.

тут партнёр клуба катана есть - народ у них брал как я понял. на ебее нету блин, есть на другие сузуки, а на джимми нету.
 



AxeL

Местный
23 Ноябрь 2008
406
197
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny, АКПП, 2008.
Ответ: Бюджетный Car PC для навигации.

Я таки вернулся с отпуска.
Кого что тут по штатной пугает?

С андройдом ВЕЩЬ!!!
 

Ziklop

Бывает здесь
5 Сентябрь 2011
50
0
6
Башкирия
Езжу на ...
ВАЗ 21102
Ответ: Бюджетный Car PC для навигации.

я тебе в лс написал, трудно ли прошить тот китайский магнитофон? и по установке навитела: танцы с бубнами?
 

AxeL

Местный
23 Ноябрь 2008
406
197
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny, АКПП, 2008.
Ответ: Бюджетный Car PC для навигации.

я тебе в лс написал, трудно ли прошить тот китайский магнитофон? и по установке навитела: танцы с бубнами?
прошить его стало совсем не трудно.
только надобности в том большой нет.
только что буквы поправить (русский сделать нормальным, и поменять цвет менюшек)
а цвет кнопок в меню выбирается. красный, синий.

навител, ставиться сборка которая настройки на карточке хранит и всё.
не проблема.
вот пробки прикрутить - да. надо или руки умеющие паяльник держать или денег 2-3 тыщи, чтобы припаяли и настроили.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Бюджетный Car PC для навигации.

С андройдом ВЕЩЬ!!!
Вещью это станет с AMOLED дисплеем с HD разрешением и процессором не пятилетней давности, а пока, после более менее приоичного гуглофона пользоваться невозможно. Увы и естественно ИМХО
 





AxeL

Местный
23 Ноябрь 2008
406
197
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny, АКПП, 2008.
Ответ: Бюджетный Car PC для навигации.

Вещью это станет с AMOLED дисплеем с HD разрешением и процессором не пятилетней давности, а пока, после более менее приоичного гуглофона пользоваться невозможно. Увы и естественно ИМХО
думаю если ты готов накинуть к стоимости аппарата ещё стоимость более менее приоичного гуглофона} ты это получишь :)
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Бюджетный Car PC для навигации.

Теоретически можно найти планшетник подходящего размера с ФМ радио, подключить его к колонкам через устлитель и готово.
Но опыт установки нетбука заставляет сомневаться в надежности данного решения.
 

Ziklop

Бывает здесь
5 Сентябрь 2011
50
0
6
Башкирия
Езжу на ...
ВАЗ 21102
Ответ: Бюджетный Car PC для навигации.

вот нормальный по качеству вариант:
1) gps с установленным навителом: http://www.alpine.su/8_37_1017
2) гу Alpine IXA-W407BT:
http://tria.ru/catalogue/avtomobiln...mobilnyetsifrovyemediastantsii/cat_35246.html
но лучше с ебея - выгода 10-12к.
3) ну и суперкамера (камера + парктроник в одном лице):
http://www.alpine.su/8_38_248_1031
с ебея 15-16к будет.

работа камеры: http://www.youtube.com/watch?v=JpFuimhpoNo
 

AxeL

Местный
23 Ноябрь 2008
406
197
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny, АКПП, 2008.
Ответ: Бюджетный Car PC для навигации.

не ну если есть деньги это конечно вариант.
только не понял чего в нём нормального для Jimny?
то что надо ещё ставить новую рамку для магнитолы?
или то что в цену не включена акустическая подготовка чтобы вообще был смысл Альпину брать?
интернет как и пробки в Башкирии не очень актуален - согласен.
разрешение экрана несколько хлипковатое 400 x 234 но в принципе так как поддержки видео файлов нет то можно и такое.
для навигации такое разрешение мало.
но самое неприятное на мой взгляд это прерывания источника звука для того чтобы навигатор что-то пробубнил...
поверьте это ЖЕСТЬ как раздражает. нужно либо выключать в навигаторе Звук вообще, либо очень крепкую нервную систему.
 

agni

Бывает здесь
5 Декабрь 2010
85
1
0
Киев
Езжу на ...
Jimny, 2008
Ответ: Бюджетный Car PC для навигации.

Я таки вернулся с отпуска.
Кого что тут по штатной пугает?

С андройдом ВЕЩЬ!!!
AxeL, я все таки не понял, если штатную ЖПС магнитолу купить, не имея навыков у меня получиться Навител или iGo без перепрошиваний поставить? Или нужно куда-то еще нести девайс, чтоб специ ставили?
 


AxeL

Местный
23 Ноябрь 2008
406
197
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny, АКПП, 2008.
Ответ: Бюджетный Car PC для навигации.

Или нужно куда-то еще нести девайс, чтоб специ ставили?
Извени что толком сразу не ответил.

Сразу с момента покупки тебе понадобиться:
1.Отвёртка с крестиком чтобы снять старую магнитолу и поставить новую.
2.Чуть-чуть смелости чтобы протолкнуть куда нить под торпедой повыше ГПС антенну.
3.IGO уже стоит и работает - он идёт в комплекте с картой России. Думаю подсунуть Украину не проблема.
4.Цифровиком сделать фотку системной инфы - вызывается из пункта меню настройки.

кинуть эту фотку мне либо на форум.
я пришлю прошивку что-бы поправить руссификацию - если она будет "кривая". (никто не знает какая версия мафона тебе придёт, спрашивать у китайцев бесполезно).

прошивка делается ОЧЕНЬ просто!!! три движения, вставить microSD включить. подождать. Вытащить microSD. ВСЁ!

Так же дам сцылку на правильный Навител. который просто нужно записать на карточку памяти. и на выбор запускать или igo или Навител.

Но в этом варианте будет один недостаток (при бубнение) навигатора, замолкает музыка потом возвращается (тоесть происходит коротка перекомутация источника). чтобы это лечить нужно немного смелости и длинное шило (просто в колодке две пары проводов поменять местами) - это очень просто и доступно каждому.
После этого звук от навигатора будет идти только из одной колонки - водилы в остальное время ессно только музыка, а из пасажирской ВСЕГДА будет музыка :).

а вот с Интернетом всё сложнее. но инструкцию куда и что паять получишь без проблем а уж найти мастера в Киеве не проблема.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ziklop

Бывает здесь
5 Сентябрь 2011
50
0
6
Башкирия
Езжу на ...
ВАЗ 21102
Ответ: Бюджетный Car PC для навигации.

а если тебе отправить токо?)
сможешь всё сделать? само собой, не бесплатно. я про пайку инета
 

AxeL

Местный
23 Ноябрь 2008
406
197
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny, АКПП, 2008.
Ответ: Бюджетный Car PC для навигации.

а если тебе отправить токо?)
сможешь всё сделать? само собой, не бесплатно. я про пайку инета
где ты раньше был? я только из Башкирии вернулся :)
думаю можно :) только недельки через 3 не раньше :)
осень занят после отпуска.
да и грибной сезон вычёркивает выходные дни.
 

Ziklop

Бывает здесь
5 Сентябрь 2011
50
0
6
Башкирия
Езжу на ...
ВАЗ 21102
Ответ: Бюджетный Car PC для навигации.

ок, хорошо.
как буду готов сообщу (пока не заказал ещё, доллар снова взбесился).
 

Ziklop

Бывает здесь
5 Сентябрь 2011
50
0
6
Башкирия
Езжу на ...
ВАЗ 21102
Ответ: Бюджетный Car PC для навигации.

AxeL, а посмотри плиз в установленном на мафон навителе есть ли город дюртюли (башкирия)? улицы и номера домов.