Splash зимой - опыт и советы

P_a_v_e_l

Бывает здесь
29 Март 2006
63
14
0
Москва
Езжу на ...
Лиана 2004 г.в хэтч и Сплеш 2010 г.в
Ответ: Как зимуем?

Кстати, да. Я тоже когда отключаю печку минут за 10 до парковки и приоткрываю окна, то на утро не такие замерзшие стекла Браво! Ай


А кто скажет, на какую цифру ставить угол наклона фар? а то у меня скрутили, видимо, на ТО, а я не вижу полосы..
При загрузке 1-2 чел в машине поставьте корректор фар в положение "О"
 


3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Как зимуем?

А я не парюсь :D Один хрен зимой стоишь пару-тройку минут греешься и машину от снега очищаешь, или вовсе откапываешьсяУуууф блин, в это время включаешь обогрев стекол и рециркуляцию, и через минуту-другую скребком по наледи проводишь, и она радостно так стекает, можно ехать :thumbsup:
 

Эра

Бывает здесь
18 Декабрь 2010
51
1
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки Сплеш, АКПП, 2010 - зелененькай
Ответ: Как зимуем?

Спасибо всем за советы! Попробую так же - когда на стоянку буду ставить.
Просто я имела в виду - выскочишь в магазин, приходишь минут через 10-15, а тут нате - уже все стекла белые, примерзлые - сидишь, оттаиваешься..а народ смотрю рядом - вжжих и ту-ту - уехали.
 

Denisss

Местный
8 Июль 2009
302
64
0
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki Splash 1.2 2009
Ответ: Как зимуем?

я имела в виду - выскочишь в магазин, приходишь минут через 10-15, а тут нате - уже все стекла белые.
Вот такого у меня точно нет. Может, у Вас рециркуляция постоянно включена? Или весь салон конкретно промокший-отсыревший. Тогда советую поездить с включенным кондиционером немного, он воздух сушит.
 


LiudmilaSplash

Местный
13 Июль 2009
382
15
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Splash
Ответ: Как зимуем?

Забралась я сегодня в сугроб с разбегу.. вот теперь думаю, как мне завтра выбираться Чешу репу. и инструкцию от авто найти не могу :(

Кто как выбирался из сугробов?
 

3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Как зимуем?

Забралась я сегодня в сугроб с разбегу.. вот теперь думаю, как мне завтра выбираться Чешу репу. и инструкцию от авто найти не могу :(

Кто как выбирался из сугробов?
Лопата в помощь ;)
 

Эра

Бывает здесь
18 Декабрь 2010
51
1
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки Сплеш, АКПП, 2010 - зелененькай
Ответ: Как зимуем?

Забралась я сегодня в сугроб с разбегу.. вот теперь думаю, как мне завтра выбираться Чешу репу. и инструкцию от авто найти не могу :(

Кто как выбирался из сугробов?
Если сильно села -ОЙ Блиииин правильно сказал Захар, - подкапайся под колесами и на нейтралке вытолкни с чей-то помощью. А все эти раскачки с D-R по мне - так еще глубже закапываются колеса. Тут машину нужно чуйствовать - когда назад-вперед..
Но может более опытные товарищи что скажут)
 

LiudmilaSplash

Местный
13 Июль 2009
382
15
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Splash
Ответ: Как зимуем?

Лопата в помощь ;)
Финские лопаты - супер Браво! Ай

Добавлено через 2 минуты
Если сильно села -ОЙ Блиииин правильно сказал Захар, - подкапайся под колесами и на нейтралке вытолкни с чей-то помощью. А все эти раскачки с D-R по мне - так еще глубже закапываются колеса. Тут машину нужно чуйствовать - когда назад-вперед..
Но может более опытные товарищи что скажут)
Да, подкапала под колесами чуточку.. там лед был под передними..

Выбралась )) Хорошо, что легкая машинка ))

Меня как раз интересовало, на какой передаче выбираться, спасибо ))


На нейтралке можно толкать? У меня автомат
 

Эра

Бывает здесь
18 Декабрь 2010
51
1
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки Сплеш, АКПП, 2010 - зелененькай
Ответ: Как зимуем?

На нейтралке можно толкать? У меня автомат
Дык вроде на ней только и можно.
Пыс. - у меня тоже автомат, толкала недавно атлетика
 




MozgoloM

Бывает здесь
24 Декабрь 2010
51
0
0
ПФО
Езжу на ...
Сплеш
Ответ: Как зимуем?

На улице - 26...
Заводится и ездит....
Правда салон долго прогревается... Зато движку хватает 3-5 мин...
На днях тупанул, и забыл выключить фары (на Лачи, после вытаскивания ключа у меня выключалось все автоматом) и за час прогулки, аккумулятор сел... Толкнули, весело завелся и поехал...
 

LiudmilaSplash

Местный
13 Июль 2009
382
15
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Splash
Ответ: Как зимуем?

На улице - 26...
Заводится и ездит....
Правда салон долго прогревается... Зато движку хватает 3-5 мин...
На днях тупанул, и забыл выключить фары (на Лачи, после вытаскивания ключа у меня выключалось все автоматом) и за час прогулки, аккумулятор сел... Толкнули, весело завелся и поехал...
А как узнаете, что движок прогрелся? я пока стекла не отпатеют, не еду..)
А если не завелся, можно толкать?) Тогда заведется?)
 

Mirabella

Продвинутый новичок
17 Январь 2011
41
7
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Splash
Ответ: Как зимуем?

На улице - 26...
Заводится и ездит....
Правда салон долго прогревается... Зато движку хватает 3-5 мин...
На днях тупанул, и забыл выключить фары (на Лачи, после вытаскивания ключа у меня выключалось все автоматом) и за час прогулки, аккумулятор сел... Толкнули, весело завелся и поехал...
А разве машина не издает неприятный писк, когда забываешь выключить фары?
 



vyushkov

Бывает здесь
29 Январь 2011
55
4
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Splash 1.2
Ответ: Как зимуем?

Должна издавать. Когда при выключенном двигателе открыта дверь и либо остались включенными фары, либо остался ключ в замке зажигания. Орет благим матом)
 

Ольга71

Бывает здесь
27 Декабрь 2010
58
2
0
Тула
Езжу на ...
Splash 2010 1,2 АКП
Ответ: Как зимуем?

Должна издавать. Когда при выключенном двигателе открыта дверь и либо остались включенными фары, либо остался ключ в замке зажигания. Орет благим матом)
Очень удобно! А то всегда думаешь, выключила фары или нет...
m5168.gif
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

LiudmilaSplash

Местный
13 Июль 2009
382
15
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Splash
Ответ: Как зимуем?

Должна издавать. Когда при выключенном двигателе открыта дверь и либо остались включенными фары, либо остался ключ в замке зажигания. Орет благим матом)
У меня ругается, когда:

1. Скорость движения более 5 км/ч примерно, а ремень безопасности водителя не пристегнут
2. Когда завожу машину с открытой дверью

Вроде все

Добавлено через 48 секунд
При загрузке 1-2 чел в машине поставьте корректор фар в положение "О"
Так на нуле ничего не видно Чешу репу.
 

vyushkov

Бывает здесь
29 Январь 2011
55
4
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Splash 1.2
Ответ: Как зимуем?

LiudmilaSplash, ну прям не знаю, обратитесь в сервис) Про ремень, если не ошибаюсь, в инструкции написано про 15 км/ч
И с фарами комфортно + не видел еще ни одного сообщения недовольного до этого. Шины стандартные? У машины клиренс увеличивали?
 





LiudmilaSplash

Местный
13 Июль 2009
382
15
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Splash
Ответ: Как зимуем?

LiudmilaSplash, ну прям не знаю, обратитесь в сервис) Про ремень, если не ошибаюсь, в инструкции написано про 15 км/ч
И с фарами комфортно + не видел еще ни одного сообщения недовольного до этого. Шины стандартные? У машины клиренс увеличивали?
Ну может и при 15 км, я точно не помню )))

Может я просто фары все время выключаю, поэтому не пищит?))

Год проездила с наклоном фар изначальным, нормально было все. Может на ТО поменяли что-то.. Но не видно стало разметки вечером.. вот и подкрутила ))

Шины стандартные..
 

MVagiz

Наш человек
26 Декабрь 2010
119
19
18
49
Татарстан
Езжу на ...
только планирую
Ответ: Как зимуем?

привет всем
сегодня на себе оценил что в мороз передние двери не закрываются (температура -34)
чуть прогревшись проблема пропадает сама собой
 

Ольга71

Бывает здесь
27 Декабрь 2010
58
2
0
Тула
Езжу на ...
Splash 2010 1,2 АКП
Ответ: Как зимуем?

привет всем
сегодня на себе оценил что в мороз передние двери не закрываются (температура -34)
чуть прогревшись проблема пропадает сама собой
Я таких проблем не замечала...
Правда и такого сильного мороза нет.
 

vyushkov

Бывает здесь
29 Январь 2011
55
4
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Splash 1.2
Ответ: Как зимуем?

MVagiz, сегодня около -23 было, багажник пришлось захлопнуть и придержать, иначе не захлопывался до конца)
 

LiudmilaSplash

Местный
13 Июль 2009
382
15
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Splash
Ответ: Как зимуем?

Проблемы были, когда был ледяной снег..
Но передняя дверь открылась нормально, все остальное оттаивало по ходу движения. И багажник открылся сам. А вот в нормальную зимнюю погоду, если не закрывается багажник, то просто надо стряхнуть снег и льдинки, и все закрывается.
 


Vodica

Редкий гость
24 Январь 2011
13
1
0
Москва
Езжу на ...
Splash 2010
Ответ: Splash зимой - опыт и советы

Сегодня заводилась при -21. Завелась с первого раза, но насторожили звуки. Пока не прогрелась слышался как будто металлический скрип/стук/свист. Это нормально? :)

А еще подскажите, как определить что машина прогрелась? Интересуюсь потому что раньше на матизе например была стрелочка, а тут никаких датчиков :(
 

3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Splash зимой - опыт и советы

Сегодня заводилась при -21. Завелась с первого раза, но насторожили звуки. Пока не прогрелась слышался как будто металлический скрип/стук/свист. Это нормально? :)

А еще подскажите, как определить что машина прогрелась? Интересуюсь потому что раньше на матизе например была стрелочка, а тут никаких датчиков :(
Читайте форум внимательнее. В теме "новый Всплеск" Ян про это несколько раз писал, ;)
Стрелка тахометра ниже тысячи оборотов опускается и можно ехать. Собственно, эта рекомендация относится к любому современному инжекторному двигателю. Если коробка автоматическая, то её тоже надо не забывать греть, лучше первые метров 500-800 проехать в режиме D-2.
 

razamanaz

Наш человек
12 Февраль 2011
107
8
18
Ярославль
Езжу на ...
Splash 1.2MT
Ответ: Splash зимой - опыт и советы

Vodica,
у меня пока не Сплеш, но заводился сегодня при -30, из посторонних звуков только сцепление свистело, притиралось что-то, при прогреве потом прошло.
 

LiudmilaSplash

Местный
13 Июль 2009
382
15
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Splash
Ответ: Splash зимой - опыт и советы

Читайте форум внимательнее. В теме "новый Всплеск" Ян про это несколько раз писал, ;)
Стрелка тахометра ниже тысячи оборотов опускается и можно ехать. Собственно, эта рекомендация относится к любому современному инжекторному двигателю. Если коробка автоматическая, то её тоже надо не забывать греть, лучше первые метров 500-800 проехать в режиме D-2.
Что за режим D-2?Чешу репу.


Прошлой зимой заводилась всегда нормально.

Сегодня со второго раза.. при этом предварительно мигала дальним..
 

Ольга71

Бывает здесь
27 Декабрь 2010
58
2
0
Тула
Езжу на ...
Splash 2010 1,2 АКП
Ответ: Splash зимой - опыт и советы

Что за режим D-2?Чешу репу.


Прошлой зимой заводилась всегда нормально.

Сегодня со второго раза.. при этом предварительно мигала дальним..
А у меня с автозапуска заводится...;)