силовой бампер "сделай сам"



Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: силовой бампер "сделай сам"

Так в чём проблема пойти и купить у тех, кто продаёт за 4500!?

А вообще, изначально тема интересная, давайте не будем разводить в ней флуд?
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: силовой бампер "сделай сам"

Так в чём проблема пойти и купить у тех, кто продаёт за 4500!?
так я пошел и купил ;).
Кстати, если упросить Зозо, то он скинет фото моего переднего "сделай сам"...
вообще, вот в его блоге посмотреть можно
http://www.drive2.ru/cars/suzuki/jimny/jimny/zozo/journal/288230376151844640/#post
 

Forg

Опытный сузуковод
1 Август 2008
857
121
43
г.Якутск
Езжу на ...
Toyota Corolla 89г.в. :)
Ответ: силовой бампер "сделай сам"

Вот мой вариант кенгуринов спереди и сзади и способ крепления задней трубы для тех кто боится за раму (если ухи еще не успели оторвать)
На передней части на дугах предусмотрено крепление джека, на фото видны барашки
Передний кенгурин держится на 4 болтах снимается за 3 минуты, задний тоже на 4 болтах, был протестирован уазом который дергал меня стальным тросом с разгону стоя на сухой грунтовой дороге, при этом погнуло болты но я благополучно вылез из засады и труба выдержала все издевательства
 

Вложения

  • 60.7 KB Просмотры: 2,214
  • 85.6 KB Просмотры: 1,665
  • 69.5 KB Просмотры: 1,763
  • 31.1 KB Просмотры: 1,709

Alex24

Бывает здесь
Ответ: силовой бампер "сделай сам"

Вот такой передний бамперок получился ...
b38b6a0b5002.jpg

481cda29e935.jpg

Сейчас , думаем об изготовлении заднего ..однако ,с задним ... проблем оказалось больше ...
Есть у кого фотографии, достойных... задних силовых бамперов ?
 
  • Нравится
Реакции: 13 человек


Zozo

Свой в доску
27 Август 2009
643
174
0
34
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2004 AT4
Ответ: силовой бампер "сделай сам"

Вот такой передний бамперок получился ...

Сейчас , думаем об изготовлении заднего ..однако ,с задним ... проблем оказалось больше ...
Есть у кого фотографии, достойных... задних силовых бамперов ?
Красивый! Но сложный, зараза)
 

Alex24

Бывает здесь
Ответ: силовой бампер "сделай сам"

Красивый! Но сложный, зараза)
Задача была из максимально легкого сделать максимально прочный ... пот от сюда и вся геометрия образовалась с ребрами жёскости ....Делал не сам , друг у меня с золотыми руками ... ему респект !
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: силовой бампер "сделай сам"

Красиво и внушает доверие ! :thumbsup:
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: силовой бампер "сделай сам"

Фото сбоку нехватает )
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: силовой бампер "сделай сам"

кмк выглядит супер! А вес - наверное что есть, то есть...
 




Xondr

Наш человек
5 Февраль 2010
183
18
0
Владивосток
Езжу на ...
Jim 98, CR-V 99
Ответ: силовой бампер "сделай сам"

и шо, можно этим чудищем упереться в дерево и кого-нить вытянуть или погнет его?
 

Alex24

Бывает здесь
Ответ: силовой бампер "сделай сам"

кмк выглядит супер! А вес - наверное что есть, то есть...
А все-таки сколько весиит? Или хотя бы толщина какая?
Весит , что-то около 15 кг ... в основе швеллер акурат под лебедку ...

Фото сбоку нехватает )
пошукаю ... мож найду .

и шо, можно этим чудищем упереться в дерево и кого-нить вытянуть или погнет его?
Смотря кого тянуть )))) центральная часть очень прочная ... единственное, за что опасаемся .. что б раму не вырвало вместе с лебедкой ... но это как говорится время покажет
 

samurai151

Сузуковод со стажем
13 Сентябрь 2009
1,046
103
63
53
Луга Петербургского округа
Езжу на ...
SJ-413
Ответ: силовой бампер "сделай сам"

Все-таки без рельсы не обойтись! Неплохая конструкция на вид, а внутри то же самое. Ну как рука поднимается к раме с максимальной толщиной 3 мм швеллер прилаживать?
 

Xondr

Наш человек
5 Февраль 2010
183
18
0
Владивосток
Езжу на ...
Jim 98, CR-V 99
Ответ: силовой бампер "сделай сам"

ну а как, минимум рельса между рамой-это корзина лебедки, а дальше можно и без неё.
 



Xondr

Наш человек
5 Февраль 2010
183
18
0
Владивосток
Езжу на ...
Jim 98, CR-V 99
Ответ: силовой бампер "сделай сам"

не знаю как у вас, а у нас это вот такая штуковина называется :)
 

Вложения

  • 133.8 KB Просмотры: 1,648
  • Нравится
Реакции: 1 человек

DmitriyD

Сузуковод со стажем
16 Июль 2009
1,437
342
83
М.О д. Юрово ст.Бронницы
Езжу на ...
Джимни серый 2008г механика 1.3 резина BF Gudrich MUD 215/75 R15 красная тонировка.

Авиатор Димас

Редкий гость
6 Январь 2011
13
12
0
51
Красноярский край
Езжу на ...
У друга Джим в обвесе
Ответ: силовой бампер "сделай сам"

Привет Джимаводам!!!!!
постараюсь ответить на некоторые вопросы по бамперу
Alex24, В общем, силовая ,т.е центральная часть (площадка под лебеду) изготовлена из стали 4мм, ни каких швеллеров и тем паче рельс :) не применялось. боковины из стали 2мм, проварены с обоих сторон , с наружней полуавтоматом, с внутренней дугой, сплошным швом, вес без лебедки 15 кг.
Бампер испытан на прочность на местных соревнованиях, где из 26 экипажей было занято подчетное 6 место ( боролись с УАЗами, Карандами и прочими большими машинами!!!!), просто Саня забыл где газ находится :) !!!! Сейчас в процессе изготовление заднего силового , без лебедки. Если интересно завтра выкину фото .
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Alex24

Бывает здесь
Ответ: силовой бампер "сделай сам"

Привет Джимаводам!!!!!
постараюсь ответить на некоторые вопросы по бамперу
Alex24, В общем, силовая ,т.е центральная часть (площадка под лебеду) изготовлена из стали 4мм, ни каких швеллеров и тем паче рельс :) не применялось. боковины из стали 2мм, проварены с обоих сторон , с наружней полуавтоматом, с внутренней дугой, сплошным швом, вес без лебедки 15 кг.
Бампер испытан на прочность на местных соревнованиях, где из 26 экипажей было занято подчетное 6 место ( боролись с УАЗами, Карандами и прочими большими машинами!!!!), просто Саня забыл где газ находится :) !!!! Сейчас в процессе изготовление заднего силового , без лебедки. Если интересно завтра выкину фото .
Ну .. здравствуй дружище !!! Рад тебя видеть на просторах форума ! ;) Извеняй за неточности ))))
 

FLanDeR

Местный
13 Апрель 2009
321
155
43
35
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimny 2008 JB43 AТ белый.
Ответ: силовой бампер "сделай сам"

Привет Джимаводам!!!!!
постараюсь ответить на некоторые вопросы по бамперу
Alex24, В общем, силовая ,т.е центральная часть (площадка под лебеду) изготовлена из стали 4мм, ни каких швеллеров и тем паче рельс :) не применялось. боковины из стали 2мм, проварены с обоих сторон , с наружней полуавтоматом, с внутренней дугой, сплошным швом, вес без лебедки 15 кг.
Бампер испытан на прочность на местных соревнованиях, где из 26 экипажей было занято подчетное 6 место ( боролись с УАЗами, Карандами и прочими большими машинами!!!!), просто Саня забыл где газ находится :) !!!! Сейчас в процессе изготовление заднего силового , без лебедки. Если интересно завтра выкину фото .
А чертёжиков не осталось? :)
 

samurai151

Сузуковод со стажем
13 Сентябрь 2009
1,046
103
63
53
Луга Петербургского округа
Езжу на ...
SJ-413
Ответ: силовой бампер "сделай сам"

не знаю как у вас, а у нас это вот такая штуковина называется :)
УЖОС!!! Мне плохо!
Уже писал, повторюсь еще. Площадка под лебедку для "Джима" должна весить порядка 3 кг, весь бампер в сборе - не более 10 кг. Для этого используется листовая сталь толщиной 1,5-3 мм (для разных деталей). При грамотной конструкции прочность будет не меньше, чем прочность самой рамы. Большая жесткость - великое зло и скорая смерть рамы, не говоря про лишний вес.
 

Xondr

Наш человек
5 Февраль 2010
183
18
0
Владивосток
Езжу на ...
Jim 98, CR-V 99
Ответ: силовой бампер "сделай сам"

жизнь нас рассудит. Что-то не видел я на чемпионских машинах чего-то очень легкого и надежного и дешевого. Сделай из титана никто тебе не мешает :)
 

Xondr

Наш человек
5 Февраль 2010
183
18
0
Владивосток
Езжу на ...
Jim 98, CR-V 99
Ответ: силовой бампер "сделай сам"

Привет Джимаводам!!!!!
постараюсь ответить на некоторые вопросы по бамперу
Alex24, В общем, силовая ,т.е центральная часть (площадка под лебеду) изготовлена из стали 4мм, ни каких швеллеров и тем паче рельс :) не применялось. боковины из стали 2мм, проварены с обоих сторон , с наружней полуавтоматом, с внутренней дугой, сплошным швом, вес без лебедки 15 кг.
Бампер испытан на прочность на местных соревнованиях, где из 26 экипажей было занято подчетное 6 место ( боролись с УАЗами, Карандами и прочими большими машинами!!!!), просто Саня забыл где газ находится :) !!!! Сейчас в процессе изготовление заднего силового , без лебедки. Если интересно завтра выкину фото .
и всё-таки не понятно, можно ли таким бампером упереться в дерево и вытащить пару тонн чужого железа из грязи? мой П-швеллер с боковинами и прочим тоже не более 15 кг весит, т.к. в площадке прорезаны окна для того что бы грязь не копилась. в каком классе шли?
 


Gremlin

Бывает здесь
25 Август 2009
95
39
0
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny Sierra
Ответ: силовой бампер "сделай сам"

Площадка под лебедку вварена в раму, бампер крепится к площадке шестью болтами и сделан из стали 3мм. Вес - ориентировочно не более 20 кг.
Деревья не валил но по мощным кустарникам ездил :)

ec8644b3ffb5.jpg

184b575bd7be.jpg

f9bad544d884.jpg
 

Xondr

Наш человек
5 Февраль 2010
183
18
0
Владивосток
Езжу на ...
Jim 98, CR-V 99
Ответ: силовой бампер "сделай сам"

Смотрел на твой, но им упереться я бы побоялсо :) Джимник, лично меня, немного раздражает своей беспомощностью по отношению к попавшим в засаду. Легкий вес не позволяет ничего, а рвать машину привязываясь за зад к деревьям, мне кажется много хуже. Может у кого есть другой опыт, расскажите?
 

Gremlin

Бывает здесь
25 Август 2009
95
39
0
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny Sierra
Ответ: силовой бампер "сделай сам"

Смотрел на твой, но им упереться я бы побоялсо :) Джимник, лично меня, немного раздражает своей беспомощностью по отношению к попавшим в засаду. Легкий вес не позволяет ничего, а рвать машину привязываясь за зад к деревьям, мне кажется много хуже. Может у кого есть другой опыт, расскажите?
Упереться куда? Хайджечить за него можно, а здоровые деревья валить - сам джимник в целом не та машина что бы дубы-колдуны валить :) По поводу помощи - джимники должны ездить Бандой :D и вытаскивать только друг-друга , я родственника пересадил на джимник с пузотерки для этого.
 

Alex24

Бывает здесь
Ответ: силовой бампер "сделай сам"

Смотрел на твой, но им упереться я бы побоялсо :) Джимник, лично меня, немного раздражает своей беспомощностью по отношению к попавшим в засаду. Легкий вес не позволяет ничего, а рвать машину привязываясь за зад к деревьям, мне кажется много хуже. Может у кого есть другой опыт, расскажите?
Действительно , джимка в качестве технички , мягко говоря не АЙС ))) и думаю что тут ничего не изобретешь , упираться в деревья не самая хорошая идея , когда-нить закончится тем , что вывернешь лебедку вместе с куском рамы Т.К. сама рама зачастую более слабое звено чем все площадки и бампера ....