Сцепление (механика)



sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
несчастный случай выливается мне в 15к ремонта))
Желание погонять , всегда требует повышенных затрат в отношении поремонтировать , так что все закономерно :snooks:
 

FiXhammer

неопытный водитель со стажем
8 Январь 2014
195
71
0
34
Езжу на ...
suzuki liana 4WD
Столкнулся с такой проблемой.
Обломилась вилка сцепления, поставил в сервис. Там приговорили заменить (новое) сцепление в сборе+кучу всевозможных сальников.
По результатам сборки передачи вообще не вставляются. С диким ударом можно (если дури много) включить передачу...
Так вот, на себе испытал, корзина Валео с диском Масумо (Япония) абсолютно не совместимы. В магазине меня убеждали в обратном, тыкая пальцем, что по вину должно подходить...но машине не объяснить!)))
В магазе все таки признали свою вину и обещали поменять бесплатно....но еще 10к за работу заплатить придется((((
 


shariot1972

Местный
24 Ноябрь 2013
287
113
0
51
Екактеринбург
Езжу на ...
сузуки лиана, 2005 г.в., дв 1,6., седан, 106 л/с. Екатеринбург.
По результатам сборки передачи вообще не вставляются. С диким ударом можно (если дури много) включить передачу...
Вилка, еще одна существенная болезнь лианы.. Может попробовать удлинить шток на педали, мне при похожих симптомах, после замены сцепления, помогло.
 

Seldom

Редкий гость
21 Июль 2010
5
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2007
Тут у меня непонятки возникли. При нажатие на педаль сцепления, примерно на процентов 60 от всего хода. Отдается от педали в ногу какой то типа щелчок, как будто, что-то задевает. Было ли у кого ни будь подобное, и как с этим бороться. Коврик не причем, сразу скажу. Все вроде едет и работает, но сей звук меня настораживает. Или в сервис ехать?????? Чешу репу.
У меня всегда так было (уж года 3-4). Не усугубляется, но и не уменьшается. И на старом и на новом сцеплении это происходит, и кроме мысли "да што же это такое задевает!?" больше ни на что не влият этот глюк механизма педали.
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Вилка, еще одна существенная болезнь лианы.. Может попробовать удлинить шток на педали, мне при похожих симптомах, после замены сцепления, помогло.
Если вилка сломана. то никакой шток не спасет
 

FiXhammer

неопытный водитель со стажем
8 Январь 2014
195
71
0
34
Езжу на ...
suzuki liana 4WD
Вилка, еще одна существенная болезнь лианы.. Может попробовать удлинить шток на педали, мне при похожих симптомах, после замены сцепления, помогло.
Буквально 5 минут назад позвонили из магазина и объяснили ситуацию. Дело в том, что они всегда отдавали диск Exedy, но именно на мне поставщик почему то решил изменить данную тенденцию и предоставил мне диск Масумо.
Говорят снимать только диск и привезти из для замены.
 




k4bu

Осваивающийся
17 Сентябрь 2013
21
0
0
Езжу на ...
liana
Буквально 5 минут назад позвонили из магазина и объяснили ситуацию. Дело в том, что они всегда отдавали диск Exedy, но именно на мне поставщик почему то решил изменить данную тенденцию и предоставил мне диск Масумо.
Говорят снимать только диск и привезти из для замены.
А может взять чек из сервиса и подать на магазин в суд? Это же их вина и они это признали...
 

FiXhammer

неопытный водитель со стажем
8 Январь 2014
195
71
0
34
Езжу на ...
suzuki liana 4WD
А может взять чек из сервиса и подать на магазин в суд? Это же их вина и они это признали...
это Кунцевский Автоджин....представляю насколько это геморно будет подавать в суд.[DOUBLEPOST=1407158915,1407158874][/DOUBLEPOST]
Вилку я думаю ему заменили, когда меняли сцепление.. ;)
ды там поменяли помоему все, что можно было...
 

shariot1972

Местный
24 Ноябрь 2013
287
113
0
51
Екактеринбург
Езжу на ...
сузуки лиана, 2005 г.в., дв 1,6., седан, 106 л/с. Екатеринбург.
ды там поменяли помоему все, что можно было...
Не поленись, загляни под приборную панель, посмотри на сколько шток на педали вывернут, осталась ли там резьба чтоб еще подкрутить.. Не до конца отжимает у тебя.
 

FiXhammer

неопытный водитель со стажем
8 Январь 2014
195
71
0
34
Езжу на ...
suzuki liana 4WD
Не поленись, загляни под приборную панель, посмотри на сколько шток на педали вывернут, осталась ли там резьба чтоб еще подкрутить.. Не до конца отжимает у тебя.
то есть есть вероятность, что это связано с "не включением" передач??
При переключении складывается впечатление, что сцепление полностью отсутствует.
 



shariot1972

Местный
24 Ноябрь 2013
287
113
0
51
Екактеринбург
Езжу на ...
сузуки лиана, 2005 г.в., дв 1,6., седан, 106 л/с. Екатеринбург.
Я когда покупал лиану ( раньше я писал где-то про это) , то у прежнего хозяина была такая же проблема, говорил что заменил сцепление, поставил от акцента, и начались проблемы с включением передач. Он мне естественно хорошо скинул, а я на свой страх и риск купил.. Приехал домой, посмотрел на этот шток, вижу выкрутить еще можно, что и сделал. Надо было видеть после этого мою довольную рожу... :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Catdog50rus

Местный
27 Май 2010
267
57
0
Москва
Езжу на ...
ВАЗ 2108 87г. 1300
Менял сцепление 156тыс.
Брал Валио, в процессе разборки выяснилось, что сломалась вилка и заклинила выжимной. В итоге вилку обварили, комплект сцепление поставили. Диск из комплекта Валио - один в один с оригиналом. Все функционирует, уже прошел 4тыс.Что удивило - это очень мягкая педаль сцепления. Никогда так мягко не работало.
 

FiXhammer

неопытный водитель со стажем
8 Январь 2014
195
71
0
34
Езжу на ...
suzuki liana 4WD
Менял сцепление 156тыс.
Брал Валио, в процессе разборки выяснилось, что сломалась вилка и заклинила выжимной. В итоге вилку обварили, комплект сцепление поставили. Диск из комплекта Валио - один в один с оригиналом. Все функционирует, уже прошел 4тыс.Что удивило - это очень мягкая педаль сцепления. Никогда так мягко не работало.
а номер комплекта остался?
 





KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,841
5,175
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
а номер комплекта остался?
821-384
_________________53c50897ce9b7.jpg
[DOUBLEPOST=1407324777,1407324656][/DOUBLEPOST]
парадокс прям какой то. До этого брал точно такой же набор, но вот диск не подошел по зубцам
У меня пара клиентов брали такой набор, потом звонили, ругались, что мастера не могут установить диск, якобы что-то действительно не подходит. По моему совету ехали в другой сервис и там, о чудо, этот же комплект вдруг неожиданно встал как родной.
Вы сами пробовали ставить этот диск или тоже криворукий мастер попался?
 

FiXhammer

неопытный водитель со стажем
8 Январь 2014
195
71
0
34
Езжу на ...
suzuki liana 4WD
вот мой набор...судя по фотографии самого диска видно, что диск просто не входил(
 

Вложения

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,841
5,175
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
ОООчень странно! Обкоцали хорошо диск, словно криво его ставили. Он по диаметру не подошел или по количеству зубьев? В чем разница со старым-то была, выяснили?
 

FiXhammer

неопытный водитель со стажем
8 Январь 2014
195
71
0
34
Езжу на ...
suzuki liana 4WD
ОООчень странно! Обкоцали хорошо диск, словно криво его ставили. Он по диаметру не подошел или по количеству зубьев? В чем разница со старым-то была, выяснили?
не исключаю вариант кривых рук.
На самом деле там проблема именно в кол-ве зубьев..так и валяется у меня дома
 


Catdog50rus

Местный
27 Май 2010
267
57
0
Москва
Езжу на ...
ВАЗ 2108 87г. 1300
вот мой набор...судя по фотографии самого диска видно, что диск просто не входил(
У меня на коробке Валио была этикета на русском языке "Комплект Сцепления чего то там...." (к сожалению коробки не осталось). Может ваш комплект не от официального дилера Валео в РФ с другим комплектом деталей. Поэтому диск не подходит.
 

FiXhammer

неопытный водитель со стажем
8 Январь 2014
195
71
0
34
Езжу на ...
suzuki liana 4WD
У меня на коробке Валио была этикета на русском языке "Комплект Сцепления чего то там...." (к сожалению коробки не осталось). Может ваш комплект не от официального дилера Валео в РФ с другим комплектом деталей. Поэтому диск не подходит.
вроде бы на всех деталях стоит марка Валео.
Было предположение, что диск на 4wd и на 2wd разные[DOUBLEPOST=1407328687,1407328502][/DOUBLEPOST]кстати, вот фото самого диска
IMG_0696.JPG IMG_0698.JPG