Дворники (стеклоочистители), неисправность.

Z

Zor

Guest
Ответ: Дворники

Я скажу больше- меня разочаровали бескаркасные дворники в принципе! Поиск замены и вывел на гибридные, правда как они зимой пока неизвестно.
 


ReticentJ

Местный
21 Февраль 2010
361
95
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2009
Ответ: Дворники

Абком, скажи пожалуйста, а что там с зимним вариантом в этой фирме? смотрел по твоей ссылке, заинтересовало, вещь достойная:thumbsup:
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Дворники

ReticentJ, если ты имеешь ввиду те, что в чехлах - это чистро дрянь, они парусят не подецки! Те, что по ссылке, т.е. AS (Active Sword) - это и есть самые-самые! Они всесезонные. Так называемые зимние, в чулках, сделаны для тех, кто не в силах смириться с тем, что каркас дворнику не нужен :)))))


Jimdy, SWF ниразу не юзал, из безкаркасных пользовал очень долго Валео, пока они были французскими, ну так весьма неплохо, со временем качество чистки заметно ухудшалось. Далее перешёл на Trico NeoForm, вид гораздо хуже, чем у Валео, но цена существенно ниже и поначалу чистят очень хорошо, но... очень быстро начинают лажать. Далее приятель показал эти Maruenu AS (его в свою очередь подсадил на них его друган), я сказал - дороховато! Ни на ебэе и нигде вапще их нема :(. Цена походу явно вздута нашими продаваторами. Хотя в Ипонии всё и так не дёшево.
Ну и как-то один раз, приятным солнечным весенним днём мне ударила в голову жёлтая вода и я решил сгонять в магаз позырить, что за зверь эти AS. Ну и позырил...на питифон почти... :))))

За полгода никакого ухудшения я не зафиксировал, ну не зря они только через год меняют резинку на халяву! Блин я чек-то выбросил конечно :(...
Очень удобная фишка этих щёток - их можно ставить на любую машину, и пруль и леворуль. За счёт этого свойства они одним движением переворачиваются кверху ногами, тьфу, кверху лезвием, и в этом положении их ооочень удобно очищать от всякой дряни.
За 40 лет я подобного качества очистки стекла не встречал ни разу! Единственное - надо хорошо настроить сам поводок, ну я про это писал сильно выше. Это не сложно и вполне доступно любому.

Ребята, кто считает полным бредом покупку таких щёток, плиз не рассказывайте мне тут об этом. Лично мне побарабану, я просто делюсь информацией, кому-тот она пригодица, ну и замечательно.
Отвечу на любые впросы.
Кстати можно купить и каркасные Маруэну, эконом-класса, серия UC, они вроде заметно дешевле AS, но чистят тоже шикарно! Я просто уже привык к бескаркасным, они и не отсвечивавают габаритами, и зимой не замерзают как каркасные.

P.S. кстати, с покупкой этих щёток стал относиться к ним бережней чем обычно, ну я, конечно, их не "облизываю" и не "ношу на руках", но по стеклу больше не долбашу ими, а просто переворачиваю и аккуратно протираю лезвие. И пред поездкой обычно поднимаю их и опять опускаю, чтоб песок надутый за ночь ссыпался вниз :)
Ну вещь дорогая, типа жалею ;), хотя мой приятель этой ерундой не занимается, но они всё равно чистят как надо.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

ReticentJ

Местный
21 Февраль 2010
361
95
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2009
Ответ: Дворники

Абкомыч, спасибо за инфу! я деньгами не сорю, но если вещь стоящая и опрбованная не парюсь по монетам.Баксы-бакс Воще меня часто удивляют советские человеки экономящие на всём и вся , но тратящие часто деньги в просто на фигню, ну или алкоголь.... Куплю эти штучки, люблю чистый обзор и айсовое стекло:D А про обращение с ними(протирание и тд) , так я всегда со всеми так обращаюсь , как ты с вещью-так и она с тобой.
 


ReticentJ

Местный
21 Февраль 2010
361
95
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2009
Ответ: Дворники

Фиг ВАМ!вы говорили что они дорогие!!!:hilarious:Показываю:hilarious: Скребком чисть на электроприводе :thumbsup:
 

MrJohn

Редкий гость
22 Август 2011
14
3
0
41
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 AT
Ответ: Дворники

На прошлой машине стояли Дензо гибридные. Ощущения супер. Зимой на отлично. Год одходили без вопросов.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Z

Zor

Guest
Ответ: Дворники

У меня пока точно такие же, а если хватит на сезон- будут волшебные тоже!
 




Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
40
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Дворники

abcom, какая модель Maruenu нам нужна? Я смотрю они бывают двух типов, А и В. Какой размер брать?

И еще: не отжимает ли их от стекла при скоростях 120-140?
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Дворники

Pu1sat0r, типа один левый, а другой правый. Но продаваторы реально сравнивали, прикладывали - разницы никакой, обе достаточно мяХкие.
Вот картинко там:




Но нам это пофигу, так как это только у щёток длинной 45-48 см и касается пассажирской щётки, а пассажир, как водица, перебьётся ;))))))) Шучу, обе чистят шикарно!
Ну так вот, нам нужны щётки 53 и 40 см. Стоковая водительская короче, но я привык к максимально чистому стеклу, наверное потому, что смотрю через верхнюю часть стекла :)))
На водительскую сторону лезет даже 55см, но тогда наверху на резинку залезает, так, что можно ограничиться 53-ей.

И еще: не отжимает ли их от стекла при скоростях 120-140?
Да ты чё, нет канешна! Правда 140 на них не ездил, мне ещё пожить охота, вокруг стока интересного и всё хочется потрогать :)))
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Jimdy

Наш человек
12 Апрель 2011
234
31
28
Химки
Езжу на ...
Jimny
Ответ: Дворники

abcom, спасибо! Если за полгода никаких ухудшений в очистке, то это показатель! Домажу старые и поеду "пощупать матерьяльчик"!
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Дворники

Я за один только крепёж к поводку, Маруэну ни на что не променяю.
(тут правда обещали подогнать щётки прям с завода китайского, говорят там для всех делают, ну типа ОЕМщики они. Типа прям как маруэну чистят и стоят три коп, ну для членов кооператива конечно, не знаю что да как, будем посмотреть, если не обдурят конечно.)
 



Z

Zor

Guest
Ответ: Дворники

Во, у меня точно как на картинке!
Надо пол года ждать, чтобы можно было сравнить с "Абкомовскими"!

Так скоро, как в СССР, будем покупать обкомовские фильтры, щетки... :hilarious:
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Дворники

Так, я попросил бы!
Букву поправь! и не говори, что специально О написал! :)))
А вообще правильно, хорошие и удачные решения и находки повтороить не грех :)

А по теме прикол - вчера выехал в дождец, токак отъехал, и щётками так ширк, ширк, смотрю... да, чёт я пацанов-то обманул, полосить что-то стали, иль сглазил, но полюбому грусть в глазах образовалась. Потом дай, думаю остановлюсь на парсек и двину тряпицей по лезвиям... двинул, сикнул водицей, ширкнул щёткой и ... издал только одно слово из трёх букв, на букву б. Последняя буква (я) была протяжно так произнесена :))) Всё как в первый день кароче! :)
И на этой приятной ноте продолжил свой путь, довольно похрюкивая :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Z

Zor

Guest
Ответ: Дворники

Канешна специально! ГорКом- городской комитет, а ОбКом- областной! Если самые крутые дворники, то горкомовсие е обкомовские. :hilarious:
 

Уфимка

Местный
19 Апрель 2010
351
59
0
49
Уфа
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2008; 1,3; АКПП; бежевый
Ответ: Дворники

Фильтр, щетки, мультик, пластик ЕГР...
Открываем экспозицию "Абком на острие передовых решений!"

P.S. Хочу сказать отдельное спасибо за защиту фар. Надысь на трассе разбилась одна - не знаю, что было бы с фарой.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Дворники

Ангелочек :))))
Почти на выходе ещё одна плюшка в "Гражданский тюнинх" :)))
По ходу доработки случились непредвиденные трудности. Почти все решены, скора, надеюсь, отчитаюсь и покажу. ;)
 





abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Дворники

Ребяты, а кто-нибудь случайно не помнит, кто у нас ставил регулятор паузы дворников, вроде от чего-то корейского? Искал, искал, что-то нифига не могу найти.
 

ПАП

Бывает здесь
1 Июнь 2011
55
16
0
Приморье
Езжу на ...
Jimny Wide, 2001, JB43W, M13A VVT, АКПП
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ПАП

Бывает здесь
1 Июнь 2011
55
16
0
Приморье
Езжу на ...
Jimny Wide, 2001, JB43W, M13A VVT, АКПП
Ответ: Дворники

В предыдушее сообщение ссылку вставил, но я ещё "не в законе", так что подожди, когда модераторы моё сообщение просмотрят. Или ищи тему: "Где находятся реле переднего и заднего стеклоочистителей?"
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек
Z

Zor

Guest
Ответ: Дворники

Дык вроде как реле в подрулевом переключателе встроено.

http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=38757&page=2


Алгоритм поиска прост:

Вбиваем в гугль "jimny реле паузы site:suzuki-club.ru"

Без кавычек (site:suzuki-club.ru - указывает гуглю искать только на этом сайте), жмем искать картинки любого размера и наслаждаемся.


ПАП,пока не в законе- можно ссылку подпортить (например написать хттп, вместо http), чтобы движок форума не сообразил, что это ссылка, она ввиде текста то и появится, а кому надо скопирует, исправит и откроет!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек
Z

Zor

Guest
Ответ: Дворники

Я тут подумал, паузу регулировать не комильфо, в городе, где скорость потока каждые 20 минут может меняться от нуля до 100, а штормовое предупреждение приходит сразу за сорванными с крыш листами железа.
Надо датчик дождя ставить, только где его взять нормальный?
 


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Дворники

Да мне для другой машины надо было это дело.
Что-то у меня траблы с удачным заданием алгоритма поиска :)

Мне у Шкоды (наверное и у WV тоже) прикольная фишка, когда останавливаешся, то режим работы дворников понижается на одну ступень, автоматически! Трогаешся, опять восстанавливается. Вот это реально круто!
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Дворники

На шкодах можно еще программировать как и что будет срабатывать! Например, еще один взмах через несколько секунд!
 

alexantu

Турук-макто.
20 Июль 2006
1,806
841
113
61
Москва Ново - Переделкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008 г. в., АКПП, ЗРК и труба спереди( Рома Спринтер) + Лепётка, BF235 , редуктора 4,3,
Расия СВ.
Был Форд Фьюжн 1,6 АКПП
Ответ: Дворники

Андрей, похожая такая штуковина продавалась раньше для десяток-девяток. Внешне реле, как реле, но с хитринкой. Его на место штатного втыкаешь и всё. Регулируется пауза так: Вкл прерыв. режим - выкл. ждёшь сколько нуна и снова - вкл. прерывистый режим. Вот эту паузу эта хреновина запоминает. Сброс - нужно перейти на непрерывный режим и, затем, выкл. Далее заводские установки или можно задавать новую паузу по указанному алгоритму. стоило это рублей 140- 150.
Хотя что за схема у джима - не знаю., может и не будет раборать.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Дворники

На шкодах можно еще программировать
Ну я на самой простой Октавии это мацал, там таких модных регулировок не видел :) Там ещё обычный регулятор паузы есть и всё вроде.

Саш, ага, спасибо. Мне надо на Ровер вапщет. Там что-то стал дурить привод дворников. Работает правильно только на максимальных смкоростных режимах. Прерывистый, не быстрый постоянный и протирка при включении писалки - дурят, то еле пашут, то вообще останавливаются. А я вспомнил, что кто-то писал, что поставишь приблуду с регулировкой и можно вообще на постояную вкл быстрый режим и регулировать всё остальное этой самой крутилкой. Но видимо я что-то напутал. Роверовский чувак говорит, что это мотор. но чёта я не шибко верю, он же на большой скорости шурует будьздоров! :)
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Дворники

На шкодах это чуть ли не через ЭБУ программируется, так просто не включить.

А у ровера надо смотреть- есть ли отдельное реле.
Еще концевики могут дурить, если они есть (они обычно в редукторе), которые указывают, что дворник в крайнее положение приехал.