Двигатель Глохнет двигатель, что делать??

  • Автор темы serg
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 60

obnat

Редкий гость
24 Сентябрь 2010
8
0
0
53
Пермь
Езжу на ...
сузуки-эскудо 1991г.G16A.
При запуске на прогретый двигатель обороты падают

Привет всем! Наблюдаю странную ситуацию Эскудо TD01W G16A . Заводится хорошо,на прогретом движке ездишь всё нормально. Остановился,заглушил, снова заводишь обороты падают до 500 и глохнет. Трогаться естественно без подгазовки не получается. По кодам всё нормально. Буду благодарен за дельный совет,сам уже не знаю что делать.
 


bn

Новичок
21 Январь 2011
1
0
0
38
Барнаул
Езжу на ...
Escudo TD01W G16A 5дв. 95 г.в.
Ответ: При запуске на прогретый двигатель обороты падают

Привет всем! Наблюдаю странную ситуацию Эскудо TD01W G16A . Заводится хорошо,на прогретом движке ездишь всё нормально. Остановился,заглушил, снова заводишь обороты падают до 500 и глохнет. Трогаться естественно без подгазовки не получается. По кодам всё нормально. Буду благодарен за дельный совет,сам уже не знаю что делать.
привет, у меня такая же проблема.(TD01W G16A 95г.в.) досталось это от прежнего хозяина, он про это и рассказал, причину пока незнаю точно, он грешил на БДЗ, т.к. двиг контрактный, предложил поменять БДЗ, поставить от родного двига, благо отдал его впридачу. но я пока не менял, борюсь с этим следующим образом, завожу двиг на горячую и держу газом обороты в предела 600-800, включаю R или D и плавно опускаю газ, двиг сам подхватывает обороты и ровняет их до 700-800, тогда еду. вначале было тяжко, потом приноровился. придет тепло, буду заниматься этим вопросом плотнее, т.к. зимой негде.
 

obnat

Редкий гость
24 Сентябрь 2010
8
0
0
53
Пермь
Езжу на ...
сузуки-эскудо 1991г.G16A.
Ответ: При запуске на прогретый двигатель обороты падают

У меня тоже есть бдз,но думаю причина в чём-то другом. На ходу же всё нормально,никаких отклонений.На перекрёстках,при остановке всё в норме если движок не глушить.
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: При запуске на прогретый двигатель обороты падают

У меня тоже есть бдз,но думаю причина в чём-то другом. На ходу же всё нормально,никаких отклонений.На перекрёстках,при остановке всё в норме если движок не глушить.
Посмотри всё вокруг температурного датчика, обрывы, скрутки, какое сопротивление на горячую, сравни с книжкой, бывало из-за этого http://izhevsk.ru/forummessage/65/725761.html. Погуглил по фразе "не заводится без подгазовки", много случаев вывалилось.
 

obnat

Редкий гость
24 Сентябрь 2010
8
0
0
53
Пермь
Езжу на ...
сузуки-эскудо 1991г.G16A.
Ответ: При запуске на прогретый двигатель обороты падают

Потеплеет попробую. У меня два датчика,поменял оба недавно.Может что и получится. СПАСИБО ЗА СОВЕТ.
 


Алексей Иванов

Редкий гость
26 Январь 2010
11
0
0
53
Новосибирская область
Езжу на ...
Сузуки Эскудо 1994г
Ответ: При запуске на прогретый двигатель обороты падают

привет, у меня такая же проблема.(TD01W G16A 95г.в.) досталось это от прежнего хозяина, он про это и рассказал, причину пока незнаю точно, он грешил на БДЗ, т.к. двиг контрактный, предложил поменять БДЗ, поставить от родного двига, благо отдал его впридачу. но я пока не менял, борюсь с этим следующим образом, завожу двиг на горячую и держу газом обороты в предела 600-800, включаю R или D и плавно опускаю газ, двиг сам подхватывает обороты и ровняет их до 700-800, тогда еду. вначале было тяжко, потом приноровился. придет тепло, буду заниматься этим вопросом плотнее, т.к. зимой негде.
У меня была такая же проблема. Промыл клапан, заслонку. помогло.
 

psyot

Наш человек
7 Март 2008
171
5
0
спб
Езжу на ...
VITARA 5-ка 93г.G16a 16кл.
Ответ: При запуске на прогретый двигатель обороты падают

сопун посмотри..или как он у нас называется не помню...на клапанной крышке стоит,черно-белый,если не ошибаюсь,к нему шланг..,возможно у тебя двигло задыхается..там внутри шарик с пружинкой,наверняка забито наглухо...
отпишись как решил проблему...-неочивидные причины-самые вымораживающие..
 

umka

Сузуковод со стажем
10 Февраль 2009
1,005
148
0
СПб
Езжу на ...
jimny 2008 M13A
ремонт и тюнинг, гражданский и не очень, днем и ночью
(905)220-04-42
Ответ: При запуске на прогретый двигатель обороты падают

1. Прогрей двигатель и выключи.
2. Отключи температурный датчик(и), просто сними разъемы.
3. Заведи - если заводиться "нормально", по крайней мере не глохнет, значит ройся на тему температурных датчиков, может быть и сама проводка к нему (для начала проверить наличие напряженя на концах разъема(ов) на включенном зажигании, потом с воткнутым тестером шевелить все провода).

Сколько оборотов холостого хода на прогретой машине?
Датчик положения дроссельной заслонки трогали? Может быть снимали и поставили не правильно?
Угол опережения правильно выставлен?
Обороты от ХХ на нейтралке до 5000 бодро набирает?

Какие-нибудь доп. иммобилайзеры на бензонасос стоят? сколько лет?
 

rrrr93

Осваивающийся
8 Октябрь 2010
23
0
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки Эскудо 94гв,1.6,G16A (АКПП)
Ответ: При запуске на прогретый двигатель обороты падают

У меня было подобное, почистил дросель стало нормально.отсоедени шланг отдросельной заслонки и посмотри ,у меня там просто мазут уже был.
 

obnat

Редкий гость
24 Сентябрь 2010
8
0
0
53
Пермь
Езжу на ...
сузуки-эскудо 1991г.G16A.
Ответ: При запуске на прогретый двигатель обороты падают

В том то и дело что всё уже протрёс. Может из-за датчиков ож,стоят не родные?
 




rrrr93

Осваивающийся
8 Октябрь 2010
23
0
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки Эскудо 94гв,1.6,G16A (АКПП)
Ответ: При запуске на прогретый двигатель обороты падают

В том то и дело что всё уже протрёс. Может из-за датчиков ож,стоят не родные?
А топливный и воздушный фильтры то же поменял? Мне в сервисе то же про разные датчики говорили.особенно про воздушный (который стоит немерено), в итоге датчики в норме просто двиглу не хватало воздуха.а топливный засраный до нельзя был.
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: При запуске на прогретый двигатель обороты падают

В том то и дело что всё уже протрёс. Может из-за датчиков ож,стоят не родные?
Если едет без проблем и резко газует на хх без провалов, датчики, фильтры, воздушные каналы в идеале. Была похожая странность в какой-то теме. Иногда у человека прогретый, но немного поостывший движок глох при заводке, причём он заметил, что при определённой температуре по указометру. Причём глюк был изредка. Так и не разобрались вроде в той теме. У тебя так же вроде?
 

obnat

Редкий гость
24 Сентябрь 2010
8
0
0
53
Пермь
Езжу на ...
сузуки-эскудо 1991г.G16A.
Ответ: При запуске на прогретый двигатель обороты падают

Да,в принципе то же самое. Вроде и шут с ним,но иногда случаются ситуации когда напрягает.И тоже иногда всё нормально.Вобщем непонятно. Есть вариант что проводка уже старая,всё же 20 лет уже агрегату.А так машинка зверь,рвёт из под себя.
 

S_F

Наш человек
13 Май 2007
225
12
18
СПБ
Езжу на ...
Jimny 2003 АКПП
Глохнет на горячую

Коллеги, выручайте.
Есть две неведомые проблемы:
1. На горячую отказывается держать холостые. Посоветовали проверить расходомер путем отключения датчика, мол отрубишь заведется, не помогло. Грешу на катушку зажигания. Какие еще варианты могут быть?
2. На холодную завелся проехал 100м, отключил. А она вообще не бе не ме ни кукареку, сначала помогало подергать ручку акп (селектор акп судя по всем начал дохнуть, тот что на самой коробке) теперь помогать перестало...

Вообщем как выяснить в чем проблема?

Спасайте, надоело. Заезжаю на заправку, потом по пол часа отдыхаю пока остынет :(
 

whitecr0w

Продвинутый новичок
19 Сентябрь 2009
41
2
0
36
Питер
Езжу на ...
SideKick'93 G16P AT, лифт. резаные арки, 31" BFG
Ответ: Глохнет на горячую

насчет "не крутит" - Попробуй в нейтрали заводиться - если проблема в датчике "парк-нейтраль", то поможет.

По первой проблеме - искра есть или нет? давление топлива в системе (штуцер на топливной рейке) есть?
 



gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Глохнет на горячую

Отказывается держать хх непонятно - завышены, плавают или глохнет? А из-за грязи в селекторе у многих не заводится - стартёр не крутит. Помогает напрямую перемыкнуть клемму и болты отвёртками, закрутится стартёр.
 

S_F

Наш человек
13 Май 2007
225
12
18
СПБ
Езжу на ...
Jimny 2003 АКПП
Ответ: Глохнет на горячую

На нейтрале та же фигня...

Добавлено через 3 минуты
Отказывается держать хх непонятно - завышены, плавают или глохнет? А из-за грязи в селекторе у многих не заводится - стартёр не крутит. Помогает напрямую перемыкнуть клемму и болты отвёртками, закрутится стартёр.
Просто глохнет. Тоесть начинаем заводить обороты штатно взлетают и без зазрения совести падают в ноль. как остынет начинает потихонььку цеплять колбасится около нуля, потом либо вырубается либо наконец заводится и встает около 500 об. Проедешь немного становится штатно..

клемму и болт перемыкать где?
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Глохнет на горячую

На нейтрале та же фигня...

Добавлено через 3 минуты


Просто глохнет. Тоесть начинаем заводить обороты штатно взлетают и без зазрения совести падают в ноль. как остынет начинает потихонььку цеплять колбасится около нуля, потом либо вырубается либо наконец заводится и встает около 500 об. Проедешь немного становится штатно..

клемму и болт перемыкать где?
Причин много может быть. Чёт насос такие фокусы вроде подкидывал у людей. Перегревается и то клинит, то работает. Особенно, если однажды доводил до пустого бака. Насос на воздухе разгоняется и сильно греется, потом будет дурить. Когда не пускается, выкрути любую свечку, сухая или сильно мокрая, будет понятнее из-за топлива или из-за искры.

Ещё попробуй фишку датчика температуры, два провода от которого снять, когда не заводится на горячую, может из-за мозгов быть, мне как-то помогал такой финт, мозги переключались на обходную программу, горел чек, но исчезали глюки и ехала нормально. Но на холодную одень фишку, не заведётся без неё.

Ещё может проводка на форсунки коротит, жгут пошевелят и глюк проходит на время.

Ну и зажигание может быть, искру бы глянуть, когда не заводится, может нету.

Датчики могут быть, проверять надо по книжке, грязные форсунки заливают на горячую, грязный клапан хх клинит...

Книжка есть на http://www.polyostroff.ru/azbuka_escudo.rar
 

S_F

Наш человек
13 Май 2007
225
12
18
СПБ
Езжу на ...
Jimny 2003 АКПП
Ответ: Глохнет на горячую

Блин, машину проще поменять, чем проверить все перечисленное :(
 

petroskoi

Бывает здесь
27 Ноябрь 2009
63
1
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Sidekick 1993. 1,6, МКПП 16кл. был....
Chevrolet Tracker 1999. 2,0 АКПП
Ответ: Глохнет на горячую

может датчик коленвала таво.. похожие симптомы. тоже остывать приходится....
 





gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Глохнет на горячую

Блин, машину проще поменять, чем проверить все перечисленное :(
Тады мастеров подкорми, сдавайся им. Конечно надо ключики подкупать, приборчики, гаражик с ямой. Не хочется - мастеров кормить будешь. Любишь кататься...
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Было такое когда бензин плохой заливал, пришлось чистить инжектор. Помогло
+1, однажды выстучал из снятых форсунок целую кучку мельчайшего красного порошка, он прошел все фильтры и забил сеточки форсунок. Но сетку насоса и фильтр, да и сам насос тогда тоже поменял, красные все были. Явно бодяжный бенз где-то попался.
 

abrasive

Местный
26 Октябрь 2010
297
31
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
jimny 2008
Ответ: Глохнет на горячую

Посмотри, когда не заводится, искра есть?, много ключей не надо, правда шандарахнуть может слегка
Если есть, выкручивай все свечи, посмотри какое состояние каждой свечи, обязательно запомни с какого цилиндра какая.

Вообще нужна хоть какая то инфа, здесь же не Кашпировские сидят, чтобы по телевизору машину отремонтировать
 

SDKIM

Редкий гость
5 Апрель 2011
7
0
0
44
Сахалин
Езжу на ...
ESCUDO 1998 G16A TD02W
Ответ: Глохнет на горячую

100 процентов датчик коленвала, у меня такое было года два назад
 


Iskatel

Осваивающийся
6 Март 2011
24
1
0
36
Санкт Петербург
Езжу на ...
Suzuki Sidekick 1993г. 1.6 16 valve
Ответ: SOS: Глохнет двигатель, что делать??

народ, подскажите, у меня такая проблема. двигатель не держит холостые обороты, дым черный из глушителя с сажей, бензина в два раза больше ест. Поменял свечи, провода ВВ, крышку трамблера, думал где то пробивает, бесполезно. Пробовал проводить диагностику, показывает 45 - контур холостого хода ДПДЗ. Снял датчик, прозвонил, все параметры сопротивления в норме. Если снять провода с расходомера воздуха обороты стабилизируются, но больше 2000 оборотов двигатель тогда не набирает В чем причина может быть? Двигатель G16B распределенный впрыск, коробка механика.
 

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: SOS: Глохнет двигатель, что делать??

Народ подскажите, при температуре -10 и ниже , такая вещь, заводится всегда с первого раза , схватывает , обороты не поднимаются выше 1000, и сразу пытается заглохнуть, бывает успеешь по педали дать - обороты поднимаются и все нормально, или глохнет, со 2го раза заводится и все хорошо. Грешу на релле бензонасоса, при повороте ключа бензонасос не включается на 3-4 секунды, как тут пишут, а включается только со стартером. Где искать ?
 

artist

Витара коротыш 93 года,
5 Январь 2008
575
9
0
Москва
Езжу на ...
Витара коротыш 93 года, G16A
Ответ: SOS: Глохнет двигатель, что делать??

Народ подскажите, при температуре -10 и ниже , такая вещь, заводится всегда с первого раза , схватывает , обороты не поднимаются выше 1000, и сразу пытается заглохнуть, бывает успеешь по педали дать - обороты поднимаются и все нормально, или глохнет, со 2го раза заводится и все хорошо. Грешу на релле бензонасоса, при повороте ключа бензонасос не включается на 3-4 секунды, как тут пишут, а включается только со стартером. Где искать ?
У меня такая же фигня сейчас, при -20. со второго раза всё нормально. Не заморачиваюсь этим. Посмотрим, что будет в тепле.
Я думал, что масло слишком густое и в первый раз двиг. перемешав его, все-таки глохнет. НО -10 - это не маслоЧешу репу.

Добавлено через 5 минут
народ, подскажите, у меня такая проблема. двигатель не держит холостые обороты, дым черный из глушителя с сажей, бензина в два раза больше ест. Поменял свечи, провода ВВ, крышку трамблера, думал где то пробивает, бесполезно. Пробовал проводить диагностику, показывает 45 - контур холостого хода ДПДЗ. Снял датчик, прозвонил, все параметры сопротивления в норме. Если снять провода с расходомера воздуха обороты стабилизируются, но больше 2000 оборотов двигатель тогда не набирает В чем причина может быть? Двигатель G16B распределенный впрыск, коробка механика.
Есть еще такая деталька: регулятор давления топлива, или как-то так. Он кажется срабатывает при излишнем давлении. Так вот он может недержать...
У меня что-то подобное было
 

Skorcez

Бывает здесь
15 Апрель 2010
81
9
0
Хабаровский край
Езжу на ...
Suzuki Escudo, 1988г, АКПП,G16A,TA01W
Ответ: SOS: Глохнет двигатель, что делать??

народ, подскажите, у меня такая проблема. двигатель не держит холостые обороты, дым черный из глушителя с сажей, бензина в два раза больше ест. Поменял свечи, провода ВВ, крышку трамблера, думал где то пробивает, бесполезно. Пробовал проводить диагностику, показывает 45 - контур холостого хода ДПДЗ. Снял датчик, прозвонил, все параметры сопротивления в норме. Если снять провода с расходомера воздуха обороты стабилизируются, но больше 2000 оборотов двигатель тогда не набирает В чем причина может быть? Двигатель G16B распределенный впрыск, коробка механика.
Мне кажется сам и ответил - датчик расхода.

Добавлено через 8 минут
Народ подскажите, при температуре -10 и ниже , такая вещь, заводится всегда с первого раза , схватывает , обороты не поднимаются выше 1000, и сразу пытается заглохнуть, бывает успеешь по педали дать - обороты поднимаются и все нормально, или глохнет, со 2го раза заводится и все хорошо. Грешу на релле бензонасоса, при повороте ключа бензонасос не включается на 3-4 секунды, как тут пишут, а включается только со стартером. Где искать ?
Про реле насоса мысль сомнительная. Ты же педалькой успеваешь его подхватить? А всего навсего добавляешь топлива и воздуха. Скорее всего заслонка. Попробуй сперва нажать и удержать педальку, а потом завести.
 

Григорий78

Редкий гость
2 Июнь 2011
14
0
0
Санкт Петербург
Езжу на ...
Suzuki sayd kik 1992г. !,6i. 16 клапанов. Бежевый металик. 5 дверей.
Ответ: Re: Проблема.

когда последний раз менял топлевный фильтр...................
да и закрывай по плотней горловину бензобака
не флуд.................
Простите за невежество, но какая связь плотно закрытой горловины и работы двигателя?

Добавлено через 6 минут
Была такая же байда. Почистили регулятор холостого хода, помогло на 10-12 т. км., потом поменял регулятор холостого хода. Помогло, но через 9-11 т. км. опять. Диагностика проводилась 2 раза -код ошибки - 12, т. е. всё ОК :thumbsup:
В общем по мнениям уважаемых сузуководов, целого отряда авто мастеров и в результате перечитывания всевозможных форумов сложилось мнение, что или глючит ДПДЗ или, что вероятнее, ДМРВ (расходомер). Собираюсь уже два месяца провести диагностику этих агрегатов, но всё время не хватает, а по сему так пока и езжу. Несколько даполнительных симптомов - разгоняется до 160-165 (при резерве до 180), расход бензина увеличен, при включении А/С обороты подскакивают, а затем (не всегда) падают до 0, или при выключении А/С холостые падают до 0, набор скорости медленнее нормы. (у меня 20-22 сек. до 100 км. ч. вместо 13 сек., бензин по трассе 10,7 а был 9; для информации: каталика нет, клапан ЕГР заглушен).
Может я ошибаюсь, но по изученной в последнее время информации - это болезнь особенно характерна для Н20А, а лечение на 100% (вычитал где то на AUTO.VL.RU) - замена БДЗ.
Один из способов искать дефект - снимать заведомо здоровые з/ч с чьей нибудь машины, ставить на свою и ощущать разницу (кто то мне здесь посоветовал, кто - уже не помню). Согласен - способ хороший, но: надо иметь хороший запас времени, надо найти человека с а/м такой же модификации+авто мастера, который без жертв осуществлял бы все манипуляции.
Желаю успехов в диагностике и устранении этой гадости. ;)
А не подскажите где посмотреть инфу по сокращениям т.е. названиям разных датчиков и т.д. Я не очень пока разбираюсь :ДПДЗ, БДЗ, ЕГР ит.д. Заранее благодарен!