Резина и диски Выбор MT и AT резины - мнения и опыт



Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Выбор MT и AT резины - мнения и опыт

блин..тут на 28-х тупит...а что же на 33-х то? )))
понижение решает. Машина разгоняется до 80 лучше стоковой. Но это не в этой теме ;)
 

kdav

Местный
20 Июнь 2008
474
381
63
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2000 механика, немножко переделан =)
Ответ: Выбор MT и AT резины - мнения и опыт

понижение решает. Машина разгоняется до 80 лучше стоковой. Но это не в этой теме ;)
Ну зачем в разговоре о симексах оперировать асфальтовыми категориями? Лёша, подожди с отзывами до первой нормальной грязи (на Поганых Болотах трасса все же ниочём была).
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Выбор MT и AT резины - мнения и опыт

Ну зачем в разговоре о симексах оперировать асфальтовыми категориями? Лёша, подожди с отзывами до первой нормальной грязи (на Поганых Болотах трасса все же ниочём была).
Кость, это не я =). Я на вопрос ответил ))).
а изначально откомментировал про биение на 70 просто в режиме хохмы, что это вообще не показатель отбалансированности ;)

Про грязь я вообще молчу, в принципе непонятно, как это все там поедет...
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Выбор MT и AT резины - мнения и опыт

ты чего там в тихоря намутил ?
 


EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Выбор MT и AT резины - мнения и опыт

ну....шнорхель есть , теперь я спокоен !:thumbsup:
Зачётный грязьмес ! ;)
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Выбор MT и AT резины - мнения и опыт

Кость, это не я =). Я на вопрос ответил ))).
а изначально откомментировал про биение на 70 просто в режиме хохмы, что это вообще не показатель отбалансированности ;)
А я подумал было ты просто похвастать решил...;) Видимо тему о биении ты не читал... Проблемы как раз в диапазаоне 60-80 км/час возникают у людей...
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Выбор MT и AT резины - мнения и опыт

А я подумал было ты просто похвастать решил...;) Видимо тему о биении ты не читал... Проблемы как раз в диапазаоне 60-80 км/час возникают у людей...
да все я читал =). У самого руль с ума сходит на 70 =).
 




Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Выбор MT и AT резины - мнения и опыт

Растрынделись на 53-й странице... Сейчас всех в бан на неделю, что бы по гаражам расползлись...:D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Выбор MT и AT резины - мнения и опыт

Ты там кардан ищи! Мы найдем, где это все испытать - пощады просить будешь!
Страшно?
пока нет, не страшно =)))
офф: кардан выжил ;), только тсссссс........
 

Vega

Наш человек
2 Сентябрь 2010
153
38
28
Москва
Езжу на ...
Jim 2008, МКПП, левый, пока полный СТОК.
Ответ: Выбор MT и AT резины - мнения и опыт

это гдеж такой? адресок не дадите?
Контора называется RLD, у них есть сайт, их несколько по москве, в одном из них даже финишную делают, но цены там не очень гуманные. Я думаю что после них уже смысла нет куда либо обращаться.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Выбор MT и AT резины - мнения и опыт

А, РЛД знаю, у них диски крашу, но это не Hi-End, да Хавеки, да Хофманн, но грузик могут поставить от железного диска на литьё, который практически сразу отваливается :)))
И гайки в кашу со снегом и грязью кинуть. Есть места где на таком же оборудовании этого не делают и ещё перебалансируют, если что-то не так. Хотя и у них не всё в порядке.
В нашей стране похоже только в одном месте сделают идеальную балансировку - там где работает хороший знакомый (типа друг) на хофманне с хавекой и не в "часы пик", типа будет время для щепетильности.
 



Vega

Наш человек
2 Сентябрь 2010
153
38
28
Москва
Езжу на ...
Jim 2008, МКПП, левый, пока полный СТОК.
Ответ: Выбор MT и AT резины - мнения и опыт

А, РЛД знаю, у них диски крашу, но это не Hi-End, да Хавеки, да Хофманн, но грузик могут поставить от железного диска на литьё, который практически сразу отваливается :)))
И гайки в кашу со снегом и грязью кинуть. Есть места где на таком же оборудовании этого не делают и ещё перебалансируют, если что-то не так. Хотя и у них не всё в порядке.
В нашей стране похоже только в одном месте сделают идеальную балансировку - там где работает хороший знакомый (типа друг) на хофманне с хавекой и не в "часы пик", типа будет время для щепетильности.
Может вы мне посоветуете куда поехать, ото кучу денег тоже отдавать нехоца, да еще и не за что, а хочется чтобы хорошо было, даже можно не дешево, главное хорошо!!!
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Выбор MT и AT резины - мнения и опыт

ну я делаю тут:
http://www.shina-33.ru/
в Тушинском филиале, но у них всё равно куча своих косяков. Я же говорю, надо родственникак иметь в шинобалансировке, тогда будет всё зашибись! :)
У них зато очень здорово с очередью, всё очень чётко.
 

Vega

Наш человек
2 Сентябрь 2010
153
38
28
Москва
Езжу на ...
Jim 2008, МКПП, левый, пока полный СТОК.
Ответ: Выбор MT и AT резины - мнения и опыт

ну я делаю тут:
http://www.shina-33.ru/
в Тушинском филиале, но у них всё равно куча своих косяков. Я же говорю, надо родственникак иметь в шинобалансировке, тогда будет всё зашибись! :)
У них зато очень здорово с очередью, всё очень чётко.
Благодарю!!!!!!
 

DV78

Noob
9 Апрель 2009
941
94
28
46
SPB
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43 1.8 2008
Ответ: Выбор MT и AT резины - мнения и опыт

Ну что же, кордиант одетый на викомы отбалансировался вполне нормально, биение на 60-80 осталось, не от резины это. Но ожижал худшего, если честно.
Жужжит, конечно, сильно. Сзади даже подвывает.
Единственно, пичалька, колпак запаски нормально не встал, пришлось перевернуть, короткая там шпилька на кронштейне :-(
 

James

Наш человек
2 Сентябрь 2010
234
3
18
51
Ставрополь-на-Волге
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 АКПП (М13А)
Ответ: Выбор MT и AT резины - мнения и опыт

Господа, доброго времени суток. Ветку читаю третий день, пока осилил только половину... :) Каково ваше мнение о MICHELIN 4*4 SYNCHRONE 195/80R15, если, конечно, у кого-то такие были? Где-то я вычитал, что они А/Т, не могу только инфо про них найти...
 





MPV

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2007
1,085
169
63
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2002 г. Jb43W, Come-up 6000, bfg mt 215/75/15
Двигатель М15А
Ответ: Выбор MT и AT резины - мнения и опыт

Больше на слики похоже чем на АТ.
Господа, доброго времени суток. Ветку читаю третий день, пока осилил только половину... :) Каково ваше мнение о MICHELIN 4*4 SYNCHRONE 195/80R15, если, конечно, у кого-то такие были? Где-то я вычитал, что они А/Т, не могу только инфо про них найти...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Выбор MT и AT резины - мнения и опыт

ну я делаю тут:
http://www.shina-33.ru/
в Тушинском филиале, но у них всё равно куча своих косяков. Я же говорю, надо родственникак иметь в шинобалансировке, тогда будет всё зашибись! :)
У них зато очень здорово с очередью, всё очень чётко.
Всё, этот шиномонтаж бракую, совсем разболтались. Отбалансировать там уже не возможно, вернее бесполезно.
А РЛД на Ленинградке наоборот, реабилитировались. :)
 

James

Наш человек
2 Сентябрь 2010
234
3
18
51
Ставрополь-на-Волге
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 АКПП (М13А)
Ответ: Выбор MT и AT резины - мнения и опыт

А какой смысл ставить такой размер, если можно поставить больший - 215/75/15?
А как же "Cordiant Off Road 205/70 R15" в подписи? :DНу смысл пока только в том, чтобы не лифтовать, ибо не в Москве, а здесь не у кого сделать...
 

StasSPb

Наш человек
5 Май 2008
114
3
0
Питер
Ответ: Выбор MT и AT резины - мнения и опыт

А как же "Cordiant Off Road 205/70 R15" в подписи?
это ошибка молодости - поначалу не хотел слетать с гарантии но у первой же лужи разговелся. К весне я ее исправлю на бфг 215/75/15, а кордиант продам.
 


Василий 1978

Редкий гость
12 Январь 2012
7
8
0
45
Минск
Езжу на ...
TLC 100 4.2TD, TLC 74 4.2D, Jimny 1,3
Ответ: Выбор MT и AT резины - мнения и опыт

прокурил все 53 страницы форума и кое-какую инфу скопировал в отдельный файл. но все же прошу помощи и совета у бывалых практиков, чтобы сложить в голове все в одно итоговое решение.

- есть: вчера купил Джимник 98 г.в., 1,3 на механике. машина куплена для соревнований в начальных категориях туризм/тр1 в Беларуси. планируются к установке передний и задний бампера (Анвир или АРБ или что-то самодельное) и лифт комплект ОМЕ или Таф Дог +40мм или +60мм с правкой кастора и прочими приблудами. так же возможен небольшой боди-лифт, но хотелось бы ограничиться только лифт комплектом подвески. боковая пластмасса остается на кузове. трансмиссия остается без изменений!! машина только для соревнований, покатушек, выездок и доезда до них.

- какой максимальный размер шин можно вставить с заданными условиями, чтобы получить максимальную проходимость на мягких грунтах и сохранить надежность машины? (сам думаю про 235/75 R15 и 30х9,5R15) что из этого пойдет для лифта подвески +40мм, а что для +60мм?

- из протекторов рассматриваются бфг км2, stt new, fedima sirocco

спрашиваю, т.к. нет времени для экспериментов.
Заранее спасибо за практическую информацию.
 

havok01

Опытный сузуковод
25 Декабрь 2010
814
213
43
39
Якутск
Езжу на ...
jimny wide 2001г.в. МКПП
УАЗ 3303
Ответ: Выбор MT и AT резины - мнения и опыт

с таким лифтом арки подрезать придется. ставь +80мм и 235 будет нормально.
 

samurai151

Сузуковод со стажем
13 Сентябрь 2009
1,046
103
63
53
Луга Петербургского округа
Езжу на ...
SJ-413
Ответ: Выбор MT и AT резины - мнения и опыт

планируются к установке передний и задний бампера (Анвир или АРБ или что-то самодельное)
Совершенно не нужно и даже очень вредно вешать на машину подобный балласт! Особенно для спорта. Оно весит больше мощной лебедки. На легкой машине каждый килограмм чувствуется.
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: Выбор MT и AT резины - мнения и опыт

ТР1 с таким лифтом? Пропала Беларусь... :)))

И вообще, дружище, курите факи на форуме, всё есть. Кстати, за 420 тыр у нас Володрим продаёт неплохо подготовленную машину 2002 г.в., с блокировкой и 6500 лебедкой, пробег 87 тыкм, поторопились вы с 98 годом.
 

havok01

Опытный сузуковод
25 Декабрь 2010
814
213
43
39
Якутск
Езжу на ...
jimny wide 2001г.в. МКПП
УАЗ 3303
Ответ: Выбор MT и AT резины - мнения и опыт

На легкой машине каждый килограмм чувствуется.
+1. а еще 30-е колеса при том, что:
трансмиссия остается без изменений!!
он не то что на соревнованиях, он просто не поедет..