Резина и диски Выбор MT и AT резины - мнения и опыт

JimSergy

Опытный сузуковод
27 Март 2008
861
110
0
Воронеж
Езжу на ...
Opel Corsa, 2007, 1.0i, Suzuki Jimny 2008 Fedima Extreme Evolution 28.5"
Ответ: Выбор MT и AT резины - мнения и опыт

Так и есть. Только вместо сарая подвал :)
 


EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Выбор MT и AT резины - мнения и опыт

пррраааааавельный пррратэкторрр !!!!


155622694.jpg
 

JimSergy

Опытный сузуковод
27 Март 2008
861
110
0
Воронеж
Езжу на ...
Opel Corsa, 2007, 1.0i, Suzuki Jimny 2008 Fedima Extreme Evolution 28.5"
Ответ: Выбор MT и AT резины - мнения и опыт

Согласен! Сам на такой смотрю, только в размере 30,5.
 

Rosa

Осваивающийся
13 Октябрь 2009
19
0
1
Москва
Езжу на ...
Jimny 2008 1.3 M/T
Ответ: Выбор MT и AT резины - мнения и опыт

Много думал :D и читал про тесты...пришел к выводу наилучшие среди АТ: Вранглер АТ
из минусов тяжеловаты, из плюсов среди всех остальных имеют хорошую самоочистку...не МТ конечно, но от грязи вроде как чистятся и! наилучшую тягу по грязи среди всех АТ. да и размер есть 205х75! R15 . чуть выше не кретично для рестайла без лифта...
Хотелось бы знать мнение того кто ездил на Вранглерах АТ
АТ Вренглер на Чароки у нас прошел 170000 =зима+лето
по Московскому асфальту и по бездорожью
плюсы =чумавая износостойкость
снег держит прекрасно грязь тоже
экономичная и нешумная
хорошо себя показывает когда машина перегруженна 2000
минус один плохо балансируется
АТ Вранглер сейчас второй сезон стоит на нашем Джимнике
хорошая резина
 

ilyushka

пенсия
Премиум-аккаунт
11 Сентябрь 2008
1,681
630
113
48
Камчатка
Езжу на ...
Jimny JB43W AT 2001 г.в. Made in Japan
SX-4 JA11 AT 2006 г.в. Made in Japan
Jimny JB43W AT 2005 г.в. Made in Japan


logy

Редкий гость
8 Декабрь 2010
7
0
0
Ижевск
Езжу на ...
нет
Ответ: Выбор MT и AT резины - мнения и опыт

Добрый день. Пара вопросов назрела.
1. Какая зимняя резина влезет на джима больше стандартного размера? С учетом того что планирую лифтоваться на 4-5 см, но до лифтовки придется около месяца двух кататься без оного.
2. Влезет ли 235 БФГ АТ в джим со следующим лифтом:
-аморты перед/зад Добинсон +40
- зад - стоковые передние пружины(14 тыс. пробега)
- перед добинсоны +40
Если нет, много ли придется резать?Чешу репу.
Прошу прощения если не туда запостил.
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Выбор MT и AT резины - мнения и опыт

1. Никакая. Если машин дорестайловый - вероятно, 215-я резинка залезет.
2. Не влезет. Чем "много" от "мало" отличается? Резать, короче придётся дофига. Добинсон не бери. 8)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

logy

Редкий гость
8 Декабрь 2010
7
0
0
Ижевск
Езжу на ...
нет
Ответ: Выбор MT и AT резины - мнения и опыт

2Old Blind Dog
Машин 2005 года, как рестайл определить? Сильно не пинайте пожалуйста.
Обчитался форумом, добинсоны вроде как более менее, и заказать их легко. Рассматриваю как вариант Триал мастер +50, но намного дороже выйдет. Может сможете тыкнуть носом в сайт где можно безгеморойно заказать и оплатить пэйпалом достойный лифт комплект? (ОЕМ мягковаты, хочу пожеще, колхозить тоже не хочу, ибо сейчас на 45 странице бюджетного лифта, надежного варианта не нашел)
Раз 235 не полезет, втолкаю 225, дофига резать не айс =D
 

malykh

Местный
23 Август 2008
397
128
43
Ангарск-Иркутск
Езжу на ...
.
Ответ: Выбор MT и AT резины - мнения и опыт

logy, если речь про тот черный, ссылка на которого была выложена в другой ветке форума, то это рестайл. Смотрите на бампер. У рестайла он другой (более низкий).

Под 235/75R15 резать придется с таким небольшим лифтом.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Выбор MT и AT резины - мнения и опыт

40мм лифт годен для 215 колёс - если речь идёт про "безгеморройность".
Сайт не подскажу, честно говоря. Не заказывал за бугром ещё подвеску ни разу.
Но имел возможность с точки зрения "наблюдения в живой природе" сравнить три машины с разными китам - GIZ, OME и TrailMaster.

0_2fb45_6cbc4b5b_XL.jpg



Вроде, ТрэйлМастер - самый тот вариант. Как его купить - наверное, лучше напиши Юре yuridiver'у - он ТрэйлМастер как раз за бугром покупал.

Я бы, при модернизации машины, исходил не из того, какие колёса можно при определённом лифте засунуть. А отталкивался от того, какие колёса и характеристики подвески мне нужны - и уже по этим данным выбирал саму подвеску. Но это уныло и неинтересно, согласен. 8)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

logy

Редкий гость
8 Декабрь 2010
7
0
0
Ижевск
Езжу на ...
нет
Ответ: Выбор MT и AT резины - мнения и опыт

Классная фотка.
Отчет yuridiver о покупке трейлов читал и контакты сохранил=)
Тогда самый "безгеморойный" вариант получается следующий:
-трейл мастер
- БФГ АТ 215/75
- лебедка средней грузоподьемности
Переделок минимум, говна будут меня бояца? =D
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Выбор MT и AT резины - мнения и опыт

Не будут. Если ты планирушь поставить АТ - они поржут только. 8)
Ставь тогда шоссейку и не парься - по качествам то же самое, но по дороге будет лучше.

Купи БФГ МТ и не парься. Нормально на ней каждый день кататься и трётся она долго.
Лебеду 6500lbs. какую-нибудь. Вот тогда будут бояться.
Со всем этим набором можно нормально кататься на работу и время от времени - в грязищу.
ИМХО.

 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Выбор MT и AT резины - мнения и опыт

Добавлено через 41 секунду
Оторвите мне руки - Женя, признайся, это фотошоп?!

А вообще, Джимник с 29-х едет, так что к Триал-Мастеру бодик шестёрочку и 235 BFG MT. И жизнь удалась, но поездки на работу станут вялыми и скучными :D
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Выбор MT и AT резины - мнения и опыт

Лучьше боггера-это боггер,а лучьше А/Т,это М/Т.
Только вот переход от М/Т к богеру...-куда девать М/Т и как дальше жить?!В этом проблемы!!!
Решение по приобретению А/Т,более понятное.Когда человек нормально использует Джимник и не лезит туда,куда не надо,т.е.довольствуется красотами природы,что есть у подножья,умеит их находить и радоваться этому,то это правильный выбор!!!
Резина М/Т-это дальше,больше,интересней,позновательнее..!!!
А переход на боггер...-это капец эллюзиям, удары в морду и противостояние природе!
 

NIKNIKON

Наш человек
23 Октябрь 2008
228
49
0
Москва и МО
Езжу на ...
Suzuki Jimny МКПП 2003
Ответ: Выбор MT и AT резины - мнения и опыт

Дмитрий ogarew,как ваши впечатления о Кумхо, сейчас стою перед выбором или подороже Кумха,или подешевше Кордианты?
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Выбор MT и AT резины - мнения и опыт

На гудриче не ездил,поэтому сравнивать не могу,но по кумхо садился только на шишки мостов при моём размере..-не знаю,достаточно этого.....?!
Димаска (Lavruhin) на ней катается,больше меня.
Я купил из-за проблемы времени-пора поездки на р.Молога,а там без грязевой резины-делать нечего(хотел гудрич-но он сорвался...) и пока не вижу оснований сомневаться в выборе!
Трассу,резкие повороты-держит резина на ура!Видимо она,настолько элостичная,что тянется в поворотах и держит дорогу!!!Шумность-мне нравится,выключал музыку.чтоб её услышать на 3-ем кольце(Москвы).
Последний AT QUEST 2010 показал-профпригодность,сидел два раза на мостах(шишках)-два штурмана качали и прыгали на Сапфаеровских порогах,как ...медведи,дабы промять и получить сцепление с дорогой колес,которые без блокировок,дергал ZKI, Нива-сидели хорошо!
Проверял по Трассе Москва-Адыгея-Краснодар-Анапа...много всего и домой!:thumbsup:
Кстати,за 7-9 тыс.км-стёрлась на 2-3мм-от 14-15мм протектора(это на память,но рассхождения в сотых...)Пока,не замерил штангельциркулем.:thumbsup:
03a4410b3707.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

samurai151

Сузуковод со стажем
13 Сентябрь 2009
1,046
103
63
53
Луга Петербургского округа
Езжу на ...
SJ-413
Ответ: Выбор MT и AT резины - мнения и опыт

Добрый день. Пара вопросов назрела.
1. Какая зимняя резина влезет на джима больше стандартного размера? С учетом того что планирую лифтоваться на 4-5 см, но до лифтовки придется около месяца двух кататься без оного.
2. Влезет ли 235 БФГ АТ в джим со следующим лифтом:
-аморты перед/зад Добинсон +40
- зад - стоковые передние пружины(14 тыс. пробега)
- перед добинсоны +40
Если нет, много ли придется резать?Чешу репу.
Прошу прощения если не туда запостил.
У "Долбинсона" пружины можно использовать, аморты - уродство.
 





Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Выбор MT и AT резины - мнения и опыт

Про Кумхо у Егора2 спросите :D
А про Добинсоны Old Blind Dog всё знает :D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Выбор MT и AT резины - мнения и опыт

Про Кумхо у Егора2 спросите :D
Я с Егором-2 разговаривал и он мне говорил,что гудрич лучше(что Лаврухин говорит?).
Спорить не буду,т.к. фактов реальностей проверки нет !А состав дорог и особенно земли грязевой,везде разный,а универсальностей в природе быть не может!
Протектор разнится очень,особенно направленностью.
У кого есть способность(желательно из практики),дать правильный ответ на ....резину,интересно послушать!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Выбор MT и AT резины - мнения и опыт

У "Долбинсона" пружины можно использовать, аморты - уродство.
Откуда такая безапелляционность? Я поставил всего около 10 комплектов за 4 года. Пока только 1 протекший амортизатор из-за эксплуатации (сильный удар в заднее колесо). У Добинсон сейчас поставляются в Россию (раньше не было) пружины средней жесткости. 2 недели назад ставил и тестировал такие. Супер для машины без лебедки.
 

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: Выбор MT и AT резины - мнения и опыт

KL71 vs KM2
1."+"KL71 очищается лучше, вес меньше, ламели более разряженные,почти безшумная,цена меньше
2"-" KL71 Слабая боковина,высота протектора меньше
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Выбор MT и AT резины - мнения и опыт

Кумхо явно менее злая чем BFG
А вообще меня Федима моя прёт, ещё не экстрим, можно по асфальту рассекать, но и BFG до неё далеко. Была бы сцуко подешевле...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Выбор MT и AT резины - мнения и опыт

...........................
Купи БФГ МТ и не парься. Нормально на ней каждый день кататься и трётся она долго.


..................................
100% :thumbsup:

красава !! ;)

( не фотошоп )

159180330.jpg
 

samurai151

Сузуковод со стажем
13 Сентябрь 2009
1,046
103
63
53
Луга Петербургского округа
Езжу на ...
SJ-413
Ответ: Выбор MT и AT резины - мнения и опыт

Откуда такая безапелляционность? Я поставил всего около 10 комплектов за 4 года. Пока только 1 протекший амортизатор из-за эксплуатации (сильный удар в заднее колесо). У Добинсон сейчас поставляются в Россию (раньше не было) пружины средней жесткости. 2 недели назад ставил и тестировал такие. Супер для машины без лебедки.
Если использовать для перевозки масла, то сойдут. По характеристикам демпфиривания - это, мягко говоря, курьез. Это не только к "сузучьим" относится.

Добавлено через 2 минуты
Кумхо явно менее злая чем BFG
А вообще меня Федима моя прёт, ещё не экстрим, можно по асфальту рассекать, но и BFG до неё далеко. Была бы сцуко подешевле...
Дык оригинал ("Йоко - М/Т") совсем не дорогая. Она, наверно, не хуже будет?
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Выбор MT и AT резины - мнения и опыт

Оригинал - самая доступная по цене МТ импортная резина. Она очень мягкая и очень быстро стирается.
Понимаю, что сравнивать Джимни и Шеви Блейзер бессмысленно, но товарищ на таком уговорил её буквально за сезон.
С другой стороны - плющится хорошо. Но какая-то дурацкая боковина и легко прокалывается. Может, это от нехватки корда.

В этом плане Федима лучше - так как из LT-покрышек сделана - попрочнее. Но и подубовее.
Опять же - у Федимы шашки наварены куда больше оригинальных. И разрежены посильнее.

Тут кому что важнее.