Дальняя поездка. Джимни на трассе.

Ruslonik

Сузуковод со стажем
2 Февраль 2011
1,211
384
0
СПб
Езжу на ...
Jimny 2007
Феррари вообще 2-местные, а Макларен F1 - вообще одноместный... ;)
 


gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.
Это тема должна называться: помогите задушить жабу или почему так дорого! Любовь к Джимнику бесценна, для всего остального есть мастеркард :)
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

Ruslonik

Сузуковод со стажем
2 Февраль 2011
1,211
384
0
СПб
Езжу на ...
Jimny 2007
Машина - это совокупность характеристик. Если Вам так необходим объемный салон - берите Патриота...
Вы же сами говорите, что облазили Джима вдоль и поперёк: теперь ответьте сами себе - достаточно или нет внутреннего объема?
 

gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
ну вот вы о шеви ниве рассуждаете при том что ее у вас не было.
Я сидел в джимни ни раз, был на тест драйве... вот в оке не сидел ни разу... и вместе на асфальте рядом джимни с окой не видел, отдельно оку видел, но не рядом с джимни. Визуально они мне показались примерно одинаковыми по салону, ну у джимни он чуть выше в потолке..в ширину же одинаковые.
зы: возможно я заблуждаюсь.
О шеви я говорил то, что видел сам. Я понятия не имею, как она едет, поэтому в этом показателе не сравнивал.
В УАЗе ездил, в Оке ездил. Сравнивать их с Джимни невозможно, это разные уровни просто. УАЗ полезен, если надо первезти тонну груза. Если такой потребности нет - только Джимни.
Сравнивать же Джимни с Окой - это просто известный троллинг. А если это говорится серьёзно, то свидетельствует лишь о полном незнании материала. Ну как с кораблём Аполлон сравнить.
 


FILINnvkz

Наш человек
27 Июль 2013
121
49
0
42rus
Езжу на ...
Jimny
да нет же, я утрировал немного, а вы все передергиваете...
"ока на раме" это исключительно к размеру салона..морально как то в голове не укладывается что машина стаким крохотным слаоном может стоить под ляммон
Я первое время был вообще в шоке от этого, еще до покупки и тест драйва. И всячески хотелось отговорить супругу от такой покупки (она хотела только Джима)... НО по прошествии полугода и 12000 км меня просто за уши не оттянешь от него. С первых дней езды на нем. Про какую ОКУ вы говорите, я ездил в Оке и в Матизе, в Джиме НОРМАЛЬНЫЙ салон, ну может немного узковат, и багажника нет. Ничего не тесно, ничего не упирается... (Просто поставьте сидушку удобно). Я 120 кг и 182 см. Про остальные пункты и говорить не буду. Если в чем и хуже Шнивы, так это тем что у нее есть дифф
 

gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
Действительно. Что мы отговариваем человека?
Джимни надо полюбить. И тогда вопрос денег не стоит. Если нет сразу 800к - подожди и купи. Я на Джимник облизывался несколько лет, прежде чем купил. Потому что сначала надо было квартиру, потом ещё что-то. Но любовь преодолевает любые преграды :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

FILINnvkz

Наш человек
27 Июль 2013
121
49
0
42rus
Езжу на ...
Jimny
Действительно. Что мы отговариваем человека?
Джимни надо полюбить. И тогда вопрос денег не стоит. Если нет сразу 800к - подожди и купи. Я на Джимник облизывался несколько лет, прежде чем купил. Потому что сначала надо было квартиру, потом ещё что-то. Но любовь преодолевает любые преграды :)
Вот это правильно, такие машины не покупают из практических соображений и функционала. Ее просто надо хотеть и любить))
Кстати ближе к теме - на дальняк ездить нормально, ну немного затекает спина. Ну это опять же таки дело привычки. 1100 ездил за день, нормально
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ребята, вам не кажется что флудерастия на тему шнивы перевалила уже все возможные уровни терпения?
Мож хватит, любезный твистер (какой ник, прям в тему!)?

Каски, Осаги, лимоны, Шниву берите и будет вам щастье! ))))))
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Kardo

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2008
768
199
43
С.Петербург
Езжу на ...
Сейчас: СНГВ 2л., Квадрик Стелс 600GT,
Раньше с 1970 г имел: Мото Чезет 250, Ява 350, Урал М62. Авто 412ИЖ-2 штуки , Волга ГАЗ 310-221 и ГАЗ 31105, Джимни, 2008, АКП, сток. все последовательно. Мотоцикл Иж Планета 350 куб.см .Мопед 50 куб.см.
Если рационально, то теперь Джимни жутко дорогой. Я в 2008 году его за 800 тыр.не взял бы по финансам и не обсуждал бы. За 540 тыр. взял не обсуждая, просто увидел у знакомого, понял: "это мое" и продал Волгу задарма чтобы побыстрее избавиться-смотреть не мог после Джима. Дети уже выросли, у всех свои авто и грузовместимость стала не важна.
 




Bonevur

Наш человек
4 Октябрь 2013
170
44
0
52
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny M13A, 1.3L АКПП не Кожа-Рожа, Lada Granta АКПП Люкс
Про Шниву....не надо грязи господа про надежность....была....прошла 70 т/км ни одной поломки только расходники и шаровые поменял на Трек-Чемпион и тоже забыл. Владельцы УАЗа Патриота о такой эксплуатации и не мечтают! По салону как это может показаться ни странно в Джимике не тесней, Шнива просто такое ощущение более раздута, а по факту в салоне спереди одинакова, багажник у Шнивы чуть больше, но не принципиально все одно маленький. У меня была Шнива первого поколения .... Куча лифтов вибрации... Двигателя не хватает катострофически .... Если на дольнике фура идет 80-90-100 и ехать за ней не комфортно и обогнать нереально прогал встречки должен быть огромен иначе лотерея с жизнью.... По проходимости ... Даже на понижайке двигателю не хватает сил элементарно провернуть колеса.... Дрож по кузову и колеса даже не буксуют.... Они не могут просто провернуться. Про отсутствие автомата я просто молчу. И все же воспоминания отличные об авто, это уже точно не конструктор как УАЗ Патриот и Лада 4х4, а нормальное авто со своими недостатка ми и достоинствами. Про Джимика..... Пока только положительные эмоции, слишком мал пробег и невыбирался на нем на бездорожье.... Но в перейди зимний экстрем вылазок на дачу, а летом поездки в чернозем Рязанской и Тульской областей в родовые деревни....время покажит, надеюсь Джимик не подведет, ведь я его хотел много лет!))))
 
Последнее редактирование модератором:

Песец

Сузуковод со стажем
22 Июль 2011
1,462
406
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни - боевка
Витара - городской пузатер
Вот она, Главная Фраза:
просто увидел у знакомого, понял: "это мое"
имхо, у кого как :)
джимника брала на замену шнивы (достала бесконечными ремонтами) - по принципу "а больше нечего"
и салон облазила перед покупкой, и вокруг ходила долго - ну не лежала к нему душа
вот шнива изначально нравилась, а джимка... ну, не знаю... ну, на безрыбье... ну, сойдет, наверное...
купила, и первый месяц он у меня особых эмоций не вызывал: беспроблемный, резвый, бегает - ну и хорошо
ощущение "это мое" пришло года пол спустя примерно
сейчас джимка у меня третий год уже, и продавать не собираюсь ;)
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
ну не лежала к нему душа
вот шнива изначально нравилась, а джимка... ну, не знаю... ну, на безрыбье... ну, сойдет, наверное
Жесть! Впервые такое слышу, и чтобы ещё после этого его купить! Какой-то анрил!
 

Песец

Сузуковод со стажем
22 Июль 2011
1,462
406
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни - боевка
Витара - городской пузатер
чтобы ещё после этого его купить!
да просто подвернулся вариант четырехлетка только что из Германии пригнанный, кожа, все подогревы, кондей, на механике, черненький - все как по заказу, что я от него хотела
думать было уже толком некогда, сгоняла его на сервис (колодки-диски тормозные передние под замену, и все) - ну и купила
потом уже узнала, что комплектации кожа-механика вообще в РФ не было )))))))
да и других вариантов, кроме джимки, все равно на примете не было никаких, разве что на дэф короткий облизывалась, но наслушалась про его ломучесть и не решилась

P.S. я это к чему, собственно
джим был выбран умом - а через какое-то время прижился и полюбился
и так бывает, - я только это хотела сказать )))))))
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 2 человек



Kardo

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2008
768
199
43
С.Петербург
Езжу на ...
Сейчас: СНГВ 2л., Квадрик Стелс 600GT,
Раньше с 1970 г имел: Мото Чезет 250, Ява 350, Урал М62. Авто 412ИЖ-2 штуки , Волга ГАЗ 310-221 и ГАЗ 31105, Джимни, 2008, АКП, сток. все последовательно. Мотоцикл Иж Планета 350 куб.см .Мопед 50 куб.см.
Песец, теперь то, насколько я понимаю, в Джимника влюблена полностью. Интересно, а есть кто-то, кто Джимника разлюбил через какое-то время? Извините если к железяке применяю слова, которые обычно к людям относят. Кому то это может показаться кощунством. Когда на моего Джима на стоянке в моем институте упал шлагбаум, мысль проскочила: лучше бы он на меня упал.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
а есть кто-то, кто Джимника разлюбил через какое-то время?
В наличии тут сто процентов нет, уже свалили, даже если и были )))) Очень много Джимников купленных с пробегом год, полтора, это как раз те самые случаи не полюба ))))
Извините если к железяке применяю слова, которые обычно к людям относят.
А кто сказал, что Джимник железяка? Крамола чистой воды! ))))

лучше бы он на меня упал
Нормальная мысль! ) Таких море тут!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

tvister10

Наш человек
25 Сентябрь 2007
140
0
0
Москва
Ну да, интересный случай! Видимо всякое бывает в природе )))
Спасибо за рассказ! ))))
удивляют такие люди как вы.

странно что вы не встречали людей которые решения принимаю рассудком, а не эмоциями.

рациональный расчет всегда способствует позитиву, в то время как решение принятое эмоциями заведомо проигрышное.
Про Шниву....не надо грязи господа про надежность....была....прошла 70 т/км ни одной поломки только расходники и шаровые поменял на Трек-Чемпион и тоже забыл. Владельцы УАЗа Патриота о такой эксплуатации и не мечтают! По салону как это может показаться ни странно в Джимике не тесней, Шнива просто такое ощущение более раздута, а по факту в салоне спереди одинакова, багажник у Шнивы чуть больше, но не принципиально все одно маленький. У меня была Шнива первого поколения .... Куча лифтов вибрации... Двигателя не хватает катострофически .... Если на дольнике фура идет 80-90-100 и ехать за ней не комфортно и обогнать нереально прогал встречки должен быть огромен иначе лотерея с жизнью.... По проходимости ... Даже на понижайке двигателю не хватает сил элементарно провернуть колеса.... Дрож по кузову и колеса даже не буксуют.... Они не могут просто провернуться. Про отсутствие автомата я просто молчу. И все же воспоминания отличные об авто, это уже точно не конструктор как УАЗ Патриот и Лада 4х4, а нормальное авто со своими недостатка ми и достоинствами. Про Джимика..... Пока только положительные эмоции, слишком мал пробег и невыбирался на нем на бездорожье.... Но в перейди зимний экстрем вылазок на дачу, а летом поездки в чернозем Рязанской и Тульской областей в родовые деревни....время покажит, надеюсь Джимик не подведет, ведь я его хотел много лет!))))
как нынешний владелец шевика чей пробег как раз аналогичный вашему, скажу что вам невероятно повезло.

класические болезни нивы которые детские никуда не делись
30 тыс. пробега - засвистела печка - замена
45 тыс. пробега - модуль зажигания накрылся - замена
54 тыс. пробега - генератор замена
55.тыс. пробега - помпа - замена
65 тыс. пробега - выжимной подшипник сцепления - замена
66 тыс. пробега.- ближней свет лампочки - замена
ну и плановое ТО
у некоторых к этому ко всему традиционному списку добавляются шаровые ( кто как ездит), коробка, сцепление ну и косяки сборки у всех разные.

Как правило все "приключения начинаються с пробега в 50-55 тыс...до этого моента формально только ТО у большинства..


Про багажник и салон, побойтесь бога... в багажнике шеви джима можно спрятать
и в салоне два дядьки 54-56 размера в зимней одежде плечами друг об друга не трутся)))
 

Bonevur

Наш человек
4 Октябрь 2013
170
44
0
52
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny M13A, 1.3L АКПП не Кожа-Рожа, Lada Granta АКПП Люкс
Кстати генератор на Шниве менял тоже, но не написал про него так как сам виноват, на полном ходу заехал в очень глубокую лужу....меня волной накрыло, и тут же загорелась контрольная лампа..... А в остальном более ничего за 70т/км, про лампочки это Вы бред, вы еще про колодки, дворники напишите....) Это все в списке расходников, вместе с маслом, фильтрами и бензином. Салон конечно пошире, в основном сзади чувствуется, а вот багажник больше не принципиально....маленький он тоже очень...
 





abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Шнивоводы, вы сайтом не ошиблись? Вам так не кажется? ;)


странно что вы не встречали людей которые решения принимаю рассудком
Вы не поняли ничего, ну это и не удивительно ) Гуд Лак!
 

Kardo

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2008
768
199
43
С.Петербург
Езжу на ...
Сейчас: СНГВ 2л., Квадрик Стелс 600GT,
Раньше с 1970 г имел: Мото Чезет 250, Ява 350, Урал М62. Авто 412ИЖ-2 штуки , Волга ГАЗ 310-221 и ГАЗ 31105, Джимни, 2008, АКП, сток. все последовательно. Мотоцикл Иж Планета 350 куб.см .Мопед 50 куб.см.
Немного офтопа. По поводу эмоций или близкой к ним интуиции. Я физик, всю жизнь в физике. Самая рациональная область. Так вот, действительно не тривиальные решения приходят как внезапное озарение. Можно неделю, месяц ходить, не спать, обдумывая проблему, ничего не приходит, отчаяние полное, жизнь не удалась. А потом внезапно бух: "вот балда, как эта тривиальная мысль раньше не пришла". Бывает возникает дискуссия, каждый защищает свою точку зрения, каждый считает что другой несет чушь, все злые, чуть не мат. И вдруг опять: "слушай а в этом что-то есть, а давай так". И вот решение найдено.
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

Severok

права в кармане,....привет, земляне
15 Август 2013
34
2
0
55
г. Норильск
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2013, 1,3 JLX
свою бибику взял с автосалона в Новосибе, три месяца мотались по Сибири в отпуске. На трассе 100-120 полет нормальный. Единственная помеха была - установленный на крыше багажник. Гудел при скорости от встречного ветра как реактивный двигатель самолета. И по деревням, проселочным дорогам юзали. Хороший мягкий ход, вообще УЮТНАЯ машина (не путать с комфортной). Как мне сказал менеджер в автосалоне, чтобы купить Jimny? надо быть его патриотом. В принципе верно. Пригнал в Норильск после отпуска. По нашим морозам - в кабине тепло. Запотевания есть, ну эта проблема во многих авто, не хочу акцентировать внимание на такую мелочь. Не этим силен малыш. Обобщая свои умозаключения, скажу, это мой любимец.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Abirvalg

commercial diver IMCA
28 Октябрь 2007
409
250
0
там, где заканчивается асфальт
Езжу на ...
какой то там 4х4
для комфортного движения по трассе нужна довольно длинная база. У джимника она максимально короткая, поэтому ни о каком комфорте движения по трассе речи быть не может.Поэтому не стоит лукавить, утверждая, что на джимнике комфортно на трассе.Это фанкар для легкого вседорожья ( в стоке)и требовать от него невозможного неправильно.
 
Последнее редактирование модератором:

Severok

права в кармане,....привет, земляне
15 Август 2013
34
2
0
55
г. Норильск
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2013, 1,3 JLX
а
для комфортного движения по трассе нужна довольно длинная база. У джимника она максимально короткая, поэтому ни о каком комфорте движения по трассе речи быть не может.Поэтому не стоит лукавить, утверждая, что на джимнике комфортно на трассе.
кто говорит о комфортном движении по трассе...?
 


Abirvalg

commercial diver IMCA
28 Октябрь 2007
409
250
0
там, где заканчивается асфальт
Езжу на ...
какой то там 4х4
а

кто говорит о комфортном движении по трассе...?
достаточно тут сообщений о комфортном движении по трассе. Пишут или те, кто дальше ближайшей канавы не уезжал или те. для кого джимник первая авто.)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
Да нормально он ездит по трассе. Тысячи полторы в день - вполне комфортно. (Устриц ел)
Понятное дело, что на каком-нибудь американском полноразмернике можно и три тыщи проехать, но и полторы неплохо.
 

Severok

права в кармане,....привет, земляне
15 Август 2013
34
2
0
55
г. Норильск
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2013, 1,3 JLX
да понятно, что не развалишься на кресле как бизнес-классе самолета. Но при нормальной скорости (по трассе 120 шли) джимка идет довольно мягко, перекачивается туда-сюда. Говорю же, 3 месяца по Сибири мотались (Томск, Кемерово, Прокопьевск, Юрга, Красноярск). Большой усталости не наблюдали.
 

Abirvalg

commercial diver IMCA
28 Октябрь 2007
409
250
0
там, где заканчивается асфальт
Езжу на ...
какой то там 4х4
Да нормально он ездит по трассе. Тысячи полторы в день - вполне комфортно. (Устриц ел)
Понятное дело, что на каком-нибудь американском полноразмернике можно и три тыщи проехать, но и полторы неплохо.
надо же.. я такого не могу позволить на чипованном ренж ровере суперчарджере 540 лошадей , с пневмоподвеской... какая джимник хорошая авто для трассы то..
 

Severok

права в кармане,....привет, земляне
15 Август 2013
34
2
0
55
г. Норильск
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2013, 1,3 JLX
надо же.. я такого не могу позволить на чипованном ренж ровере суперчарджере 540 лошадей , с пневмоподвеской... какая джимник хорошая авто для трассы то..
тогда тебе на форум "чипованных ренж роверов суперчарджеров 540 лошадей", тут поскромнее люди и не пыжатся. Короны никто не на себя не примеривает. Здесь форум ЛЮБИТЕЛЕЙ и ЦЕНИТЕЛЕЙ джимников, если ты не заметил, однако