Дальняя поездка. Джимни на трассе.

Siberian Doc

Наш человек
11 Сентябрь 2012
103
44
0
Нягань
Езжу на ...
JIMNY 3D 1.3 AT 4WD JLX(MODE3) FL Silky Silver Metallic
Ответ: Дальняя поездка. Джимни на трассе.

Странно, не сходится. Наверно на Джимке заправки чаще, а каждая заправка, это куча времени, плюс все фуры снова обгонять. Я так в Москву ездил- запарился заправляться.
С арифметикой я ошибся. Если про экономию 3600 руб. говорить, то потеря времени у меня составила бы не 4 часа, а около семи. В общем, не математик я :)) Ход мыслей такой: ездил в Ханты-Мансийск и обратно (это 600 км) на 80 км/ч, отделался примерно 50 литрами бензина (чуть меньше) и почти 10 часами времени (9 с чем-то). А когда то же расстояние гнал на 120 км/ч, вылетело 2,5 бака, но 3 часа времени. Вот. Кто может - посчитайте, во что бы мне обошлись 1200 км поездки на скорости в 120 км/час, если на 100 км/час выходило 10 литров на стольник, и 4 часа на 300 км пути :)))) . Про скорости - это не на всём промежутке, а примерно, на 2/3 дистанции. Остальные - где участки хреновые, где ГАИ может прятаться (места известны, но прячутся не везде, а притормаживать нужно везде :))), где населённые пункты, и т.п. Так что "мои" расчёты - понятие сугубо условное, потому как взяты из конкретного региона и, кстати, зимних условий эксплуатации. Летом посмотрю, что оно будет кушать, без включённых печек и прочего.
 


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Дальняя поездка. Джимни на трассе.

Что-то вы всё считаете, считаете, а чё, жизнь её тоже можно на баки и км посчитать? Или часы такие блин дорогие. что прям убица вапще не жалко...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Dmitriy_K

Свой в доску
30 Июль 2007
708
104
43
Приморский край
Езжу на ...
Jimny GB33W ПР АКПП, TLC80
Ответ: Дальняя поездка. Джимни на трассе.

Всем любителям зажечь - настоятельно рекомендую:
http://vk.com/auto_crash_compilation
На трубе уже 46 роликов длительностью по 7 минут. Вчера пересмотрел все. Потом боялся садиться за руль :)
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек
Z

Zor

Guest
Ответ: Дальняя поездка. Джимни на трассе.

Что-то вы всё считаете, считаете, а чё, жизнь её тоже можно на баки и км посчитать? Или часы такие блин дорогие. что прям убица вапще не жалко...
Можно. В США авианосец за двумя упавшими летчиками посылают, потому, что если их не найдут живыми, то прямых расходов будет у государства в долгосрочной перспективе на 4 дня поисковой работы авианосца, это без цены обучения двух новых летчиков. Поисковая операция рентабельна.
Стоимость обычных жителей тоже посчитана.
У нас, пока это дешево- не будет настоящей работы по предотвращению ДТП...
Бабы новых народят, как и 200 лет назад. Так и живем.
 

Airton

Наш человек
17 Январь 2012
199
36
0
49
Нижний Новгород
Езжу на ...
jimny , Sportage 3
Ответ: Дальняя поездка. Джимни на трассе.

у меня с собой канистра когда далеко еду.
1900 км доехали за 23 часа с учетом остановок.
Зимой на домбай поеду, по зимнику уже не поеду так ессно
 


EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Дальняя поездка. Джимни на трассе.

Можно. В США авианосец за двумя упавшими летчиками посылают, потому, что если их не найдут живыми, то прямых расходов будет у государства в долгосрочной перспективе на 4 дня поисковой работы авианосца, это без цены обучения двух новых летчиков. Поисковая операция рентабельна.
Стоимость обычных жителей тоже посчитана.
У нас, пока это дешево- не будет настоящей работы по предотвращению ДТП...
Бабы новых народят, как и 200 лет назад. Так и живем.

т.е. ты хотел сказать - естественный отбор ?
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Дальняя поездка. Джимни на трассе.

Не сработает! Как правило идиоты с приведенного выше видео уже оставили потомство, либо очень живучие.

Если от темы быстрого передвижения многоуважаемых Джимниводов перейти к обсуждению видероликов Вконтакте, то скорее тут вопрос в наследственности, глубинные основы такого поведения, как мне думается- крепостное крестьянство.
Глупость, безответственность и безнаказанность, тогда естественный отбор не работал, по тому что добрый барин берег и не уничтожал свое имущество, а сейчас я написал выше почему...
 

Kardo

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2008
768
199
43
С.Петербург
Езжу на ...
Сейчас: СНГВ 2л., Квадрик Стелс 600GT,
Раньше с 1970 г имел: Мото Чезет 250, Ява 350, Урал М62. Авто 412ИЖ-2 штуки , Волга ГАЗ 310-221 и ГАЗ 31105, Джимни, 2008, АКП, сток. все последовательно. Мотоцикл Иж Планета 350 куб.см .Мопед 50 куб.см.
Ответ: Дальняя поездка. Джимни на трассе.

Не сработает! Как правило идиоты с приведенного выше видео уже оставили потомство, либо очень живучие.

Если от темы быстрого передвижения многоуважаемых Джимниводов перейти к обсуждению видероликов Вконтакте, то скорее тут вопрос в наследственности, глубинные основы такого поведения, как мне думается- крепостное крестьянство.
Глупость, безответственность и безнаказанность, тогда естественный отбор не работал, по тому что добрый барин берег и не уничтожал свое имущество, а сейчас я написал выше почему...
Сейчас мой джимни у Jimnygrinа, вчера оставил у него. А ехать сегодня надо, взял у старшей дочки пежо 308. Хотя я к нему и не привык, но разница в рулении колоссальная-в пользу пежо конечно. Ездил и на других хороших марках. Обсуждать рулежку джимни, и быструю езду и сравнивать их с другими авто даже за ту-же цену нет смысла. Джимни -утюг проиграет. Он предназначен совсем не для гонок по асфальту и мы его любим не за это:D. Сегодня заберу джимни у Jimnygrinа и даже думать не буду о других машинах и о средних скоростях 120-150км/час. 90-100, на обгоне на 20секунд побольше до 120-130 и все. Тут мой зятек радостно сообщил, что он на Зеленогорском шоссе на БМВ 325XI, 200 км/час дул (кто знает, тот поймет- по одной полосе на сторону, населенные пункты и т.д.). Я его чуть не матом: "А....Ты отец моей внучки.........". Другой зять (тогда зятем еще не был) от Питера до ВЫборга (около 150км) пролетел на БМВ 1200 - мотоцикле за 1 час. Правда попав на полгода в больницу после аварии (на другой трассе) стал ездить мнооого спокойнее.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Дальняя поездка. Джимни на трассе.

Я писал не про рулежку а про комфорт. Комфорт не получить за цену Джимника никак. Естественно ИМХО. Я не ловлю миллиметры, как тюнеры жигулей.

Что касается рулежки, то я для себя не вижу огромной разницы поеду лично я на БМВ или на Джимнике. 200 по Зеленогорскому шоссе, я не поеду даже на Рэндж Ровере. А на разумной скорости не вижу большой разницы ни с пыжом, ни с трешкой. Просто на Джимнике, то что я проиграю в рулежке, возьму проходимостью или узостью джимника...
Причем пыжей вагон и маленькая тележка и они все между собой соревнуются в рулежке, когда я спокойно еду и делаю их всех на последних семи километрах, между шоссе и тем местом, куда надо ехать...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)

Wh Censor

Осваивающийся
22 Ноябрь 2012
20
0
0
37
Подольск
Езжу на ...
Renault Symbol, в планах Suzuki Jimny
Ответ: Дальняя поездка. Джимни на трассе.

В этой теме спрашивали?
Пока не забыл:
3050 = 100 километров в час.
3200 = 105 километров в час.
Я спрашивал. Спасибо, но увы, решающим оказался вопрос о комфорте. Посидел я в этом, попробовал - в общем вердикт таков - моя тушка (181 см., 96 кг.) при дальней поездке на трассе будет себя чувствовать.. гхм... не очень. Чешу репу. Ну не судьба, значит [bee]
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Дальняя поездка. Джимни на трассе.

Посидел я в этом, попробовал - в общем вердикт таков - моя тушка (181 см., 96 кг.) при дальней поездке на трассе будет себя чувствовать.. гхм... не очень. Чешу репу. Ну не судьба, значит [bee]
Значит реально не судьба...
Если что, 179см. 110кг. - видать 2см. решают ))))))))

Кстати не поверите, но вот лётаю сейчас на легковушке, всё вроде хорошо и быстрее и мягче и колонка, сиденье регулируются по высоте вверх-вниз, места для ног больше, но блин, я до руля не достаю ))))))))
Точнее не могу отрегулировать так, что бы руки на руле спокойно лежали, всё время тянусь и на дальнике они реально аж болеть начинают ))) Вот так, в Джимнике коленка болела, а здесь руки ))

Рост владельцев Jimny?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Siberian Doc

Наш человек
11 Сентябрь 2012
103
44
0
Нягань
Езжу на ...
JIMNY 3D 1.3 AT 4WD JLX(MODE3) FL Silky Silver Metallic
Ответ: Дальняя поездка. Джимни на трассе.

Я спрашивал. Спасибо, но увы, решающим оказался вопрос о комфорте. Посидел я в этом, попробовал - в общем вердикт таков - моя тушка (181 см., 96 кг.) при дальней поездке на трассе будет себя чувствовать.. гхм... не очень. :( Ну не судьба, значит :)
Посидеть мало. Надо проехать, км этак 300 хотя бы, и сравнить "с предыдущими моделями". Потому как, к примеру, я, при Ваших же 96кг имею рост 192 см. И чувствую себя в Джимни... гхм... очень :)))
А вообще здесь где-то есть отдельная ветка про удобства в Джимни при разном росте. Найдите, почитайте :))
 

Wh Censor

Осваивающийся
22 Ноябрь 2012
20
0
0
37
Подольск
Езжу на ...
Renault Symbol, в планах Suzuki Jimny
Ответ: Дальняя поездка. Джимни на трассе.

Если что, 179см. 110кг. - видать 2см. решают ))))))))
Потому как, к примеру, я, при Ваших же 96кг имею рост 192 см. И чувствую себя в Джимни... гхм... очень :)))
На самом деле - если быть точным - то основная проблема была не с тушкой, а с руками. Руки на руле стали уставать практически сразу. Да и само расположение мое оказалось таковым, что локти, особенно левый, просто некуда деть. А про дальнее расстояние по трассе и думать не хочется. Т.е. у меня в совершенно прямом смысле "руки растут не оттуда" :D
Однако, это и правда уже офтопик для данной темы.
 



Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Дальняя поездка. Джимни на трассе.

Хм... Я как раз про руки ниже уже добавил... Странно, с руками проблем вообще не было )))
 

Wh Censor

Осваивающийся
22 Ноябрь 2012
20
0
0
37
Подольск
Езжу на ...
Renault Symbol, в планах Suzuki Jimny
Ответ: Дальняя поездка. Джимни на трассе.

Хм... Я как раз про руки ниже уже добавил... Странно, с руками проблем вообще не было )))
Ну это, видимо, индивидуально. А может и вопрос привычки. А может и вообще показалось. Тут верно подметили - что проехать надо хотя бы 300 км, а потом судить. Рисковать и покупать как основную машину - чтобы, возможно, продать через несколько месяцев - не хочу.
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Дальняя поездка. Джимни на трассе.

Рисковать и покупать как основную машину - чтобы, возможно, продать через
Это и хорошо,что вы во-время почувствовали,что Джим-машина не для вас!
Эта машина не для всех.В неё "влюбляются","прочувствывают",в основном,заочно и,что интересно,в огромной степени-чувства не обманывают при реальном обладании!Это не подобное,когда у меня коллеги по работе жужжат,время от времени:-что покупать:форд,шкоду,мазду и т.п....-мне так смешно над ними и жалко их.
 

Siberian Doc

Наш человек
11 Сентябрь 2012
103
44
0
Нягань
Езжу на ...
JIMNY 3D 1.3 AT 4WD JLX(MODE3) FL Silky Silver Metallic
Ответ: Дальняя поездка. Джимни на трассе.

Ну это, видимо, индивидуально. А может и вопрос привычки. А может и вообще показалось. Тут верно подметили - что проехать надо хотя бы 300 км, а потом судить. Рисковать и покупать как основную машину - чтобы, возможно, продать через несколько месяцев - не хочу.
Не парьтесь. Не важно, чем именно машина не понравилась. Тут многие сходятся на том, что Джимни - это или любовь с первого взгляда, или... Так вот если "или", то брать не надо. А ноги-руки... всё отмазки. Объективно - весьма эргономичный аппарат. Эргономичнее многих.
О, пока набирал, об этом уже сказали :)))
 

Wh Censor

Осваивающийся
22 Ноябрь 2012
20
0
0
37
Подольск
Езжу на ...
Renault Symbol, в планах Suzuki Jimny
Ответ: Дальняя поездка. Джимни на трассе.

Это и хорошо,что вы во-время почувствовали,что Джим-машина не для вас!
Хе-хе, а я не говорю - что это машина не для меня. И не говорю - что я это почувствовал. Я просто о том - что сейчас не хочу рисковать и попадать в ситуацию - когда эта машина мной куплена, а она все-таки действительно "не для меня". Это ведь как женщина - пока вместе не поживешь - не узнаешь.

Не важно, чем именно машина не понравилась. Тут многие сходятся на том, что Джимни - это или любовь с первого взгляда, или... Так вот если "или", то брать не надо.
Думаю что это означает что если сейчас "или", то именно сейчас спешить с приобретением этой машины не надо. А через некоторое время все может поменяться. Меняются требования, запросы, города, приоритеты, сама жизнь. Говорить что машина мне не понравилась и что я ее никогда не куплю по таким то таким то причинам - поостерегся бы. Может время просто еще не пришло.
"Времена меняются, кто же догадается,
Что от нас останется в следующем году." (c)

Сорри за капитальный офтоп.
 





Z

Zor

Guest
Ответ: Дальняя поездка. Джимни на трассе.

Я, когда за руль сел, думал стекло плечем вышибу, ничего, четвертый год уже, все на месте....
 

gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
Ответ: Дальняя поездка. Джимни на трассе.

У меня коленка болела пару дней после покупки, сейчас походу деформировалась под нужный угол (190см рост).
Очень далеко не ездил пока, но в масштабе километров 200-т никакой усталости не чувствую. Разве что иногда как-то странно руки устают (сами кисти), но это происходит обычно в первые минут 20 за рулём, потом куда-то проходит :)
П.С. Я ща так адаптировался, что спокойно могу подвинуться вперёд и возить троих, хотя по умолчанию всё же сиденье отодвинуто назад до упора и за мной никто сесть не сможет.
 

Dmitriy_K

Свой в доску
30 Июль 2007
708
104
43
Приморский край
Езжу на ...
Jimny GB33W ПР АКПП, TLC80
Ответ: Дальняя поездка. Джимни на трассе.

Коленка болит, это да... надо что-то придумывать для эргономики.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Дальняя поездка. Джимни на трассе.

Да ладно, не такой уж Джим и маленький, бывает хуже )))

[ame="http://www.youtube.com/watch?v=AuiInsyYnRQ&feature=player_embedded"]http://www.youtube.com/watch?v=AuiInsyYnRQ&feature=player_embedded
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Siberian Doc

Наш человек
11 Сентябрь 2012
103
44
0
Нягань
Езжу на ...
JIMNY 3D 1.3 AT 4WD JLX(MODE3) FL Silky Silver Metallic


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Дальняя поездка. Джимни на трассе.

Рисковать и покупать
Прально, если сразу не вштырило, лучше сразу забыть, проверено! :))) подтверждаю сказанное выше. :)))
 

СанычЪ

FishPartizan
29 Ноябрь 2008
135
10
0
60
Москва, кафе "Ёлочка"
Езжу на ...
Jimny, Декабрь 2008 г.
Ответ: Дальняя поездка. Джимни на трассе.

На самом деле - если быть точным - то основная проблема была не с тушкой, а с руками. Руки на руле стали уставать практически сразу. Да и само расположение мое оказалось таковым, что локти, особенно левый, просто некуда деть. А про дальнее расстояние по трассе и думать не хочется. Т.е. у меня в совершенно прямом смысле "руки растут не оттуда" :D
Однако, это и правда уже офтопик для данной темы.
У меня джимка, у супруги королла.
Я на её машине не могу найти места для левой руки, на джимке прекрасно лежит на выступе, который на королле ниже...
 

Romchik

Местный
19 Апрель 2008
271
25
28
Россия
Езжу на ...
Сузуки Джимни
Одной из причин по которой купил Джимни было именно то что мне в нём сидеть очень
удобно, вроде ни каких регулировок нет, а сидеть удобно, ездил на Мерсе A170 то же маленькая машинка
регулировок много , вроде всё отрегулировал как нужно но в поездке постоянно испытывал дискомфорт
и почему то поясница устала.
На Джимни за один раз максимально проезжал 600 км за 10 часов, скорость пытался держать около 80-90км.
Устал но не сильно да и то наверное потому что это было первое длительное катание на Джимке,
обычно 2 часа до деревни, без устали , тот же путь на Калине приезжаю уставшим, наверное потому
что Калина шумит значительно сильнее.
 

Муи муи

Бывает здесь
24 Сентябрь 2011
62
3
0
Красногорск
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Прошлым летом на джимни устроили евротрип москва-белосток-берлин-биллунд (дания)-амстердам-роттердам-дрезден-прага-белосток-москва, короче за 2 недели 5 стран и 7 городов, общий километраж туда-сюда 7000 км. мож напишем отчет че да как и где.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек