Местная курилка - обо всём кроме политики!

  • Автор темы Yan V
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 38

3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

Да, от Сплэшки ушли, но не думаю, что беда ;-) Я на 100% не уверен, но в каком-то из журналов в тест-драйве рестайлингвого SX-4 наткнулся на информацию, что авто имеет некую имитацию блокировок даже в варианте монопривода. Т.е. внедорожные качества даже подняли в обновленной версии. Потом не надо забывать, что есть вторичный рынок. А в США и Канаде SX-4 SX-4 продается с 2-х литровым 140-сильным двигателем и в более серьезной комплектации, например система навигации уже есть в базе. Да, эти авто уже не будут на гарантии, но ведь окончание срока гарантии вовсе не значит, что автомобиль сразу рассыпается на ходу. Сузуки многолетний лидер в разнообразных рейтингах надежности, так что 2-3-хлетний аппарат не будет огорчать хозяина неприятными сюрпризами.
Опять же, если Джима удлинять, делать ему 5 дверь, он уже будет еще и с НСГВ стоять рядом. Ну, для Сузуки это не в новинку, Свифт-Сплэш-обновленный Свифт ))) а там и обновленный Сплэш )))
 


3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Обкатка Splash типа

Ян
Ваши граждане многого не знают )))) Про бензин, который трудно назвать бензином, про "фирменное" масло, которое разливается в гараже за углом, про реагенты, про ГИБДД и т.д. )))))))
 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Обкатка Splash типа

...Про бензин, который трудно назвать бензином, про "фирменное" масло, которое разливается в гараже за углом, про реагенты, про ГИБДД и т.д.
Мужа еще забыл в список включить! Это ведь он настоял на покупке машины с механической коробкой?! Нет чтобы жизнь облегчить и автомат купить.
Тот кто ближе, тот порою жизнь осложняет больше чем все остальное вместе взятое....
 

3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Обкатка Splash типа

А это, Ян, особенность русского менталитета, фиг с ним с комфортом, главное, что на 0,5 сек быстрее до 100 км/ч, вам в Европах не понять ))))
 

3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: на Suzuki Splash в Рождество в Россию )))

А европейские Сплэшоводы могли бы провести свои каникулы у нас :thumbsup:
 

Вложения



Denisss

Местный
8 Июль 2009
302
64
0
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki Splash 1.2 2009
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

наткнулся на информацию, что авто имеет некую имитацию блокировок даже в варианте монопривода.
Вообще, не понимаю, почему производители не используют столь простой способ повышения проходимости, как имитация блокировки дифференциала. Ведь по сути что такое АБС? Это возможность ПРИОТПУСТИТЬ тормоз конкретного колеса по решению электроники. А противозаносная система ESP - это наоборот возможность ПРИТОРМОЗИТЬ любое колесо по выбору электроники. Так в чем же дело? На любой машине с ESP уже имеются как датчики скорости всех колес, так и исполнительные механизмы!! дальше - только вопрос программирования. Для конечного потребителя это могло бы выглядеть так - кнопка "блокировки дифференциала". Система отслеживает разность скорости вращения колес и притормаживает самое "быстрое" колесо до уровня остальных. При общей скорости более 15 км/ч система отключается. Разве это сложно реализовать? А проходимость моноприводных машин выросла бы на порядок! Похоже, что-то подобное установили французы на пежо 3008 - но где же все остальные?
 

3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

ну, можно порыться. Но по-моему, как раз про SX-4речь шла с моноприводом. И у полноприводной версии там же три режима стоит 2WD-Auto-Lock, т.е. вроде как межосевой дифференциал блокируется. Конечно понижаек нет, межколесных блокировок тоже, но все-таки не так уж и мало при небольшом весе и правильной резине за трактором можно бежать очень долго ))))
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

ну, можно порыться. Но по-моему, как раз про SX-4речь шла с моноприводом. И у полноприводной версии там же три режима стоит 2WD-Auto-Lock, т.е. вроде как межосевой дифференциал блокируется. Конечно понижаек нет, межколесных блокировок тоже, но все-таки не так уж и мало при небольшом весе и правильной резине за трактором можно бежать очень долго ))))
блокируется не межосевой диф, а подключается задний мост, жесткость подключения зависит от "мозгов" авто.
система ESP имитирует блокировку заднего дифа, но душит при этом мотор....
 

Эл-Гранд

Местный
23 Май 2007
490
43
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Скоро НСГВ 2.0 АКПП не full
Ответ: Обкатка Splash типа

Мужа еще забыл в список включить! Это ведь он настоял на покупке машины с механической коробкой?! Нет чтобы жизнь облегчить и автомат купить.
Вот этот момент я тоже не понял. Нафига "ручка"? Муж что, Мика Хаккинен, чтобы разницу в динамике поймать? Живут в 21 веке, а технику покупают из 19.
 




Denisss

Местный
8 Июль 2009
302
64
0
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki Splash 1.2 2009
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

Вот нашел ту статью
Спасибо, прочитал с интересом. Но больше нигде не нашел такой информации именно про SX4. Или журналисты...э... ошиблись, или это никому не интересно :-( Во всяком случае, если на SX4 система ESP имитирует блокировку дифференциалов - это здорово!

Добавлено через 1 минуту
система ESP имитирует блокировку заднего дифа, но душит при этом мотор....
Именно заднего? Не подскажете, где можно подробности узнать?
 

Denisss

Местный
8 Июль 2009
302
64
0
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki Splash 1.2 2009
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

межосевой дифференциал блокируется
Именно что межосевой! Конечно, не блокируется, а просто задний мост подключается, но дифференциала там нет, это факт. Только ведь я про то и писал, что мало этого! За трактором по сравнительно ровной грязи хорошо идет, согласен. А вот при диагональном вывешивании тут же встает! Нужно хоть один межколесный заблокировать, чтобы ехать. А хода подвески - сантиметров 10, не более. У меня зимой дворник не чистит во дворе, а на стоянке машины льда накатали - он неровный очень, перепады сантиметров по 15-20. И все эти суперсовременные полноприводные кроссоверы буксуют на ровном почти месте... Особенно мужика с Хонды CR-V третьего поколения жалко было... Ему так стыдно было просить случайный народ толкнуть машину... в городе! на стоянке! Застрявший джип!!! :)
 

3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

Да статей то реально про Сузуки не так много. Хотя тот же SX-4 в своем классе, впрочем он в своем классе практически уникален :D, но все-таки продается в России очень хорошо. Сузуковцы молодцы смогли создать автомобиль, которому очень трудно найти прямого конкурента, в варианте монопривода только Соул есть, а Рено-Дачия с Дастером до России доберутся нескоро. Ну, можно еще Йети вспомнить, но он значительно дороже, при этом не сказать, что лучше.
 

MelanholyK

Осваивающийся
16 Сентябрь 2010
24
0
0
35
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Splesh (мечта сбылась)
Ответ: Загружаем Splesh

Ну, я не буду разводить тут войны правых и левых. Я сама была не против механики, это було обоюдное решение. Дело привычки. У меня вообще все знакомые считают, что сначала надо научиться ездать на механике. Я не думаю, что меня это не сильно утомит. Ну и опять-таки, разница в 50 тыров. Если все время ездил на механике и не чувствовал дискомфорта, то нифига оно надо?
Опять повторюсь, я не собираюсь никого переубеждать, это как в фототехнике борьба Nicon-ианцев и Canon-истов. Прошу не продолжать :D

А теперь о насущном, но думаю вопрос будет в пустоту, раз тут сплошь механика. У нас дрожит педаль сцепления. Не то члобы очень, но вроде так не должно быть. И главное - при переключении на заднюю передачу иногда получается страшный скрежето-грохот. Вот и не знаем - уже сразу в сервис ехать?
 

котенька

Продвинутый новичок
4 Ноябрь 2010
26
0
0
СПб
Езжу на ...
Всплеск
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

Всем привет! Принимайте в свои ряды

Сегодня забрала спелш :) пока не привычно на нём ездить.
Купила машинку на механике за 490 тыс. цвет красный. :)

завтра буду ставить номера на машинку.

Подскажите, плиз, где на Предпортовой можно получить номера?
 



Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Разница однако!

У меня вообще все знакомые считают, что сначала надо научиться ездать на механике. Я не думаю, что меня это не сильно утомит. Ну и опять-таки, разница в 50 тыров.
Знакомые автоэксперты?... Если дело только в деньгах, то это еще можно понять хоть как-то...
Subaru выпустила на ваш рынок Subaru WRX STI. Надеюсь все знают что это такое. Кстати, из названия авто исчезло слово Impreza.
Отличная машина, 305 лошадей, полный привод, 18" диски, 8 подушек безопасности, оппозитный двигатель, усиленная подвеска, ну и тд. Цена от 2 мил руб. Базовая комплектация идет с автоматом(!). А вот за установку механической коробки придется доплатить 37 тыщ рублей(!)...


WRX STI.jpeg
 

3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

Про Предпортовую не скажу, но вот на Кубинской получить можно, заодно и техосмотр пройти. Все чинно, благородно, как раньше (с)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Загружаем Splesh

Может быть эти знакомые еще бы посоветовали на 21-й Волге поучиться, ну что бы совсем быть уверенной на дороге, пересев на Сплэш? )))) Зачем искать себе трудностей, если их можно обойти? Если жизнь прижмет, и придется пересаживаться на механику, то час на тренажере и пара поездок с инструктором вернут все на место. Я после Сплэша наоборот уверился в мысли, что начинающему водителю прописан исключительно автомат. Он позволяет без лишних нервов привыкнуть к ритму движения, ориентироваться на дороге, кто куда лезет, какие знаки, что делать и т.д. и т.п., это самое важное. А вот когда эти таинства постигнуты, то можно будет уже и про переключения вспомнить, если не лень по пробкам левую ногу понасиловать.
 





мяф

Новичок
7 Ноябрь 2010
1
0
0
москва
Езжу на ...
Suzuki Splash 1.2 2010
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

Всем Сплэшеводам привет! Сегодня на одометре 1000! Брала в Сим на Ленинградке, автомат, цвет бирюзовый, 540 тысяч.
 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Mazda 2: диаметр поршня и его ход

В новом двигателе Subaru была изменена форма камеры сгорания 4-цилиндровых двигателей. Так, диаметр поршня уменьшен с 90 до 75 мм, но увеличен его ход: вместо 84 мм он составит 92 мм. В результате по расчетам мотористов Subaru эффективность должна увеличиться на 10%, соответственно, новые двигатели будут примерно на 10% экономичнее агрегатов предыдущего поколения. К дополнительным плюсам новой техники представители Subaru отнесли возросшую на низких оборотах тягу..
Теперь и фирма Mazda сделала подобный двигатель для модели Mazda 2. Называться будет двигатель Skyactiv-G. Степень сжатия бензинового двигателя 14:1(! это рекорд для бензиновых движков). Расход топлива 3.36 литра на сотню км. Правда едет только на 98 или 100 бензине. Соответствует стандарту Евро 6. В следующем году будет продаваться у вас :)
 

котенька

Продвинутый новичок
4 Ноябрь 2010
26
0
0
СПб
Езжу на ...
Всплеск
Ответ: Mazda 2: диаметр поршня и его ход

Теперь и фирма Mazda сделала подобный двигатель для модели Mazda 2. Называться будет двигатель Skyactiv-G. Степень сжатия бензинового двигателя 14:1(! это рекорд для бензиновых движков). Расход топлива 3.36 литра на сотню км. Правда едет только на 98 или 100 бензине. Соответствует стандарту Евро 6. В следующем году будет продаваться у вас :)
хороший расход
 

vickу

Редкий гость
13 Ноябрь 2010
10
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
нет
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

Добрый день!
думаю брать машинку, но есть один момент: как ведет себя машинка на дороге (интересует поездка на дачу). так как в основном поездки будут именно туда :)
Да, и еще - знаю что существуют скидки по картам салона Лаура .они именные? Могу ли я воспользоваться чьей то?
И по времени как быстро приходит нужная машинка в салон?
Заранее спасибо за ответ.

Да, пока выбирала машинку, услышала отзыв о splash , что лучше взять 2 матиза.... :(
 


3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

Добрый день!
думаю брать машинку, но есть один момент: как ведет себя машинка на дороге (интересует поездка на дачу). так как в основном поездки будут именно туда :)
Да, и еще - знаю что существуют скидки по картам салона Лаура .они именные? Могу ли я воспользоваться чьей то?
И по времени как быстро приходит нужная машинка в салон?
Заранее спасибо за ответ.

Да, пока выбирала машинку, услышала отзыв о splash , что лучше взять 2 матиза.... :(
Смотря какая дорога до дачи идет ;) Про Матиз это, конечно, глум, их невозможно сравнивать. Сплэш это полноценная машина, Матиз это осовремененная Ока содержание, которой выходит иногда дороже С-класса. За городом Сплэш вполне состоятелен, проверено выездами в Финляндию :thumbsup:
Могу предложить карту друга Лауровскую, скидка вроде 2% на покупку ТС
 

vickу

Редкий гость
13 Ноябрь 2010
10
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
нет
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

Смотря какая дорога до дачи идет ;) Про Матиз это, конечно, глум, их невозможно сравнивать. Сплэш это полноценная машина, Матиз это осовремененная Ока содержание, которой выходит иногда дороже С-класса. За городом Сплэш вполне состоятелен, проверено выездами в Финляндию :thumbsup:
Могу предложить карту друга Лауровскую, скидка вроде 2% на покупку ТС
спасибо за отзыв.
Дорога по скандинавскому шоссе (почти Выборг), но просто немного боюсь низкой посадки.
Про карту отдельное спасибо, как соберусь свистну :thumbsup:
Выбирала вообще из 3 машин (i20, и Lacetti еще), но мне по душе именно splash.
 

3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

По Выборскому шоссе проблем никаких, вот если с него съезжать на какую-нибудь грунтовку, то не знаю, клиренс у Сплэша как говорится на нижней границе нормы, у I-20 кстати тоже, но если ям и ухабов серьезных нет, то Сплэш пройдет, база короткая, так что будет потряхивать, но будет ехать.. Плюс, если говорить про I-20, то меня совершенно не устроил факт 20-тысячной гарантии на подвеску, а мы ведь в России живем, т.е. корейцы совершенно не уверены в своей многорычажке. Там вообще хваленая 5-летняя гарантия распространяется только на то, что не может сломаться в принципе. Сузуки в этом плане много честнее.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Denisss

Местный
8 Июль 2009
302
64
0
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki Splash 1.2 2009
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

как ведет себя машинка на дороге?
Почитайте тему "почему Сплэш?", мы там всё очень плотно скомпоновали)))
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=42066

Насчет Матиза - машины несравнимые! Что вполне понятно - цена тоже очень разная. Сплэш очень значительно лучше Матиза.
Вот i20 - конкурент, да. Значительно менее яркая внешность, чуть побольше багажник, и куча недостатков в эргономике... Хотя в сумме неплохая машинка. Вам лучше их в жизни поглядеть повнимательнее.
Кстати!!! Почему не Шкода Фабия?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

vickу

Редкий гость
13 Ноябрь 2010
10
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
нет
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

По Выборскому шоссе проблем никаких, вот если с него съезжать на какую-нибудь грунтовку, то не знаю, клиренс у Сплэша как говорится на нижней границе нормы, у I-20 кстати тоже, но если ям и ухабов серьезных нет, то Сплэш пройдет, база короткая, так что будет потряхивать, но будет ехать.. Плюс, если говорить про I-20, то меня совершенно не устроил факт 20-тысячной гарантии на подвеску, а мы ведь в России живем, т.е. корейцы совершенно не уверены в своей многорычажке. Там вообще хваленая 5-летняя гарантия распространяется только на то, что не может сломаться в принципе. Сузуки в этом плане много честнее.
ездили на мазде 3 , проходит нормально, хотя как я помню там тоже низкая посадка, но иногда цепляли брюхом. Хочется ездить на озеро (а там дорога конечно не ахти). Раньше ездила на Ваз 2114.

Добавлено через 55 секунд
Почитайте тему "почему Сплэш?", мы там всё очень плотно скомпоновали)))
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=42066

Насчет Матиза - машины несравнимые! Что вполне понятно - цена тоже очень разная. Сплэш очень значительно лучше Матиза.
Вот i20 - конкурент, да. Значительно менее яркая внешность, чуть побольше багажник, и куча недостатков в эргономике... Хотя в сумме неплохая машинка. Вам лучше их в жизни поглядеть повнимательнее.
Кстати!!! Почему не Шкода Фабия?
спасиб за темку, сейчас почитаю.
Сидела и в i20 и в splash. но так как я девушка маленькая , то мне хотелось бы машинку повыше. По цене в нужной комплектации получаются одинаково.
Шкоду рассматривала летом но душа к ней не лежит. В старом варианте мне она нравится а вот новый кузов нет.