Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

что для Вас Jimny

  • - "недоразумение"

    Голосов: 28 2.8%
  • - "средство передвижения" (и не более того)

    Голосов: 105 10.5%
  • - "прикольная игрушка"

    Голосов: 149 14.9%
  • - "вездеход для покатушек"

    Голосов: 270 27.0%
  • - "друг"

    Голосов: 713 71.2%
  • - "подруг" :)

    Голосов: 51 5.1%

  • Всего проголосовало
    1,001

Severok

права в кармане,....привет, земляне
15 Август 2013
34
2
0
55
г. Норильск
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2013, 1,3 JLX
спасибо за гостеприимство. Рад общению с настоящими джимноводами.
 


stype

Редкий гость
1 Сентябрь 2013
5
1
0
37
Бронницы
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Здравы буде, бояре!
Стал счастливым обладателем Джима'13, комплектация самая дешевая 1,3, механика, брал на смену Дацтеру. Буду рад общению с вами.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

pirilya

Редкий гость
14 Январь 2014
6
0
0
39
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 43
Всем добрый день.
1)Владивосток
2)"Заболел" Жимом после поездки на о. Русский в самые что ненаесть ипеня!Когда многие большие братья стояли а маленький танк друга со скромным лифтом в 5 см и грязевой резиной просто ехал!
3)У друзей и знакомых он вызывает недоумение ,как на таком маленьком да еще и на палке можно ездить в городе,но это до тех пор пока мы не залезем куда нибудь в грязь,или просто плохо проезжабельную дорогу!
4)Имя у машины Жимка!
 

pirilya

Редкий гость
14 Январь 2014
6
0
0
39
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 43
Ну и пару слов для знакомства!
Купил Джимника буквально 25 декабря, после прочтения сего форума сделал для себя главные маяки по которым искал машину:
1)Безпробежный, мотор м13,год не ниже 2001, и в стоковом состоянии,ну и конечно же палка!!!! пробег около 100-105.000

Собственно после 2х недель поиска попался мне Джимка 2001 год ( мотор м13,коробка пробег 104.000)
О покупке не жалею ниминуты!
Машина радует ежедневно!
Спасибо форуму и обладателям сих авто за тот объем информации который здесь есть и который сослужил добрую службу при покупке данного авто!
 

Abirvalg

commercial diver IMCA
28 Октябрь 2007
409
250
0
там, где заканчивается асфальт
Езжу на ...
какой то там 4х4
всем привет. на форуме с 2007 года)) недавно взял джимника на время. пока проблема со страховой. тк перевернул свой экспедиционик. но уже возникают мысли оставить джимника себе. что то в нем есть.
а.. москва. коммерческий водолаз+дайвер+подводный охотник+браконьер
 


Crestonosets

Осваивающийся
27 Январь 2014
22
8
0
58
Москва
Езжу на ...
Джимни 2006
STELS 800D
Приветствую всех!!!! Имея квадроцикл, задумался о более комфортном передвижении по грязям. Чего то большого не хотелось, привык между деревьев рулить. Сначала хотел приобрести Самурайку, но отпугнуло отсутствие запов в прямом доступе и пустота в самой машине. Засел за форум Джимниводов и в итоге естественно был выбран Джим. Машинка 2006 года, немного тюкнутая в мордочку, но прилично сделанная, рама целая ходовка в очень хорошем состоянии, раздатка и мосты в порядке. Пока проехался только по трассе, да немного по неглубокому снегу, машинка сказка. Все, что от нее ожидал, присутствует, маленький вездеход с элементами достойного автомобиля.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Теперь у вас есть квадроцикл с крышей! ))) Приветствую! Приезжайте на встрече, на них можно много нового узнать о возможностях машинки! :)
 

Kardo

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2008
768
199
43
С.Петербург
Езжу на ...
Сейчас: СНГВ 2л., Квадрик Стелс 600GT,
Раньше с 1970 г имел: Мото Чезет 250, Ява 350, Урал М62. Авто 412ИЖ-2 штуки , Волга ГАЗ 310-221 и ГАЗ 31105, Джимни, 2008, АКП, сток. все последовательно. Мотоцикл Иж Планета 350 куб.см .Мопед 50 куб.см.
Приветствую всех!!!!Имея квадроцикл, задумался о более комфортном передвижении по грязям.
Забавно: от квадроцикла к Джимни. А я наоборот: от Джимни к квадроциклу. Пользуюсь и тем и другим, у каждого свои плюсы. Захотелось жуткой грязи, где квадроцикл уже более комфортен - легче, меньше и его проще отмыть и обслужить.
 

Crestonosets

Осваивающийся
27 Январь 2014
22
8
0
58
Москва
Езжу на ...
Джимни 2006
STELS 800D
Теперь у вас есть квадроцикл с крышей! ))) Приветствую! Приезжайте на встрече, на них можно много нового узнать о возможностях машинки! :)
Спасибо за приглашение! С удовольствием приехал бы, если время встречи совпало бы с моими возможностями!!
 

Crestonosets

Осваивающийся
27 Январь 2014
22
8
0
58
Москва
Езжу на ...
Джимни 2006
STELS 800D
Забавно: от квадроцикла к Джимни. А я наоборот: от Джимни к квадроциклу. Пользуюсь и тем и другим, у каждого свои плюсы. Захотелось жуткой грязи, где квадроцикл уже более комфортен - легче, меньше и его проще отмыть и обслужить.
На квадрате в -20 градусов, как то не комильфо:(
 




sva-jimny

Наш человек
27 Ноябрь 2013
144
307
0
49
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Приветствую Вас, любители Джимника! У меня похожая история: несколько лет изучал окрестности вокруг дачи на квадроциклах, затем поменял их на сайды, и вот, наконец, решил взять нечто большее. И это "большее" стал выбирать из самых маленьких автомобилей - полноприводников. Почему маленьких, да потому, что многолетний опыт покорения лесов показал мое не желание больше пилить, чем ездить. Надо честно признать, выбирать было практически не из чего, и после штудирования данного форума решение было принято однозначно и бесповоротно, о чем я, кстати, еще ни разу не пожалел. Джимник - это идеальная замена квадроциклу, если приложить не много усилий и, конечно, средств.
 



Crestonosets

Осваивающийся
27 Январь 2014
22
8
0
58
Москва
Езжу на ...
Джимни 2006
STELS 800D
Приветствую Вас, любители Джимника! У меня похожая история: несколько лет изучал окрестности вокруг дачи на квадроциклах, затем поменял их на сайды, и вот, наконец, решил взять нечто большее. И это "большее" стал выбирать из самых маленьких автомобилей - полноприводников. Почему маленьких, да потому, что многолетний опыт покорения лесов показал мое не желание больше пилить, чем ездить. Надо честно признать, выбирать было практически не из чего, и после штудирования данного форума решение было принято однозначно и бесповоротно, о чем я, кстати, еще ни разу не пожалел. Джимник - это идеальная замена квадроциклу, если приложить не много усилий и, конечно, средств.
Сайды мне вообще не понравились, уже не квадрат, но еще не машина, коляска, она и в Африке коляска!!!
 

sva-jimny

Наш человек
27 Ноябрь 2013
144
307
0
49
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Сайды мне вообще не понравились, уже не квадрат, но еще не машина, коляска, она и в Африке коляска!!!
Просто Вы не умеете их готовить! На самом деле квадры поменял на сайды когда подросли детишки и стали активно со мной путешествовать. Спокойнее мне на душе когда дети пристегнуты и над головой каркас безопасности (опыт опрокидывания имеется). По комфорту сайд на много превосходит любой квадр, хотя это дело вкуса :)
 

Crestonosets

Осваивающийся
27 Январь 2014
22
8
0
58
Москва
Езжу на ...
Джимни 2006
STELS 800D
Просто Вы не умеете их готовить! На самом деле квадры поменял на сайды когда подросли детишки и стали активно со мной путешествовать. Спокойнее мне на душе когда дети пристегнуты и над головой каркас безопасности (опыт опрокидывания имеется). По комфорту сайд на много превосходит любой квадр, хотя это дело вкуса :)
Так лучше на Джимке их по лесу катать, да и самим им интереснее и безопаснее, чем на сайдах!
 

sva-jimny

Наш человек
27 Ноябрь 2013
144
307
0
49
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Поэтому Джимник и куплен, но старшей (18 лет) драйва не хватает, а младший (13 лет) в восторге от новой игрушки. Да и мне приятнее - летом прохладно, зимой - не холодно, и сами чистые приезжаем. Одна проблема - уж больно тесно на заднем сиденье.
 





Crestonosets

Осваивающийся
27 Январь 2014
22
8
0
58
Москва
Езжу на ...
Джимни 2006
STELS 800D
У меня старшему 27, водит сам, младшей 15 водит сама!!!!! Вот младшую на квадре стремно отпускать, хоть и в амуниции во всей. Джимник скорее для нее, но хотя и я от него в восторге!!!!!
 

sva-jimny

Наш человек
27 Ноябрь 2013
144
307
0
49
Езжу на ...
Suzuki Jimny
sva-jimny, судя по фотографиям машинки, вы успели серьёзно подготовиться! :) Приветствую!
Blaue Igel, спасибо за приветствие. Серьезно то я подготовился потому, что рассчитываю продолжить катания в компании квадроманьяков с которыми леса раньше изучали. Но ошибок не избежал. Сейчас меняю, спустя всего три месяца, пружины и амортизаторы и ставлю локрайт в задний мост, ну и еще кое чего по мелочи, короче, готовлюсь к весенним заплывам.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Crestonosets

Осваивающийся
27 Январь 2014
22
8
0
58
Москва
Езжу на ...
Джимни 2006
STELS 800D
Blaue Igel, спасибо за приветствие. Серьезно то я подготовился потому, что рассчитываю продолжить катания в компании квадроманьяков с которыми леса раньше изучали. Но ошибок не избежал. Сейчас меняю, спустя всего три месяца, пружины и амортизаторы и ставлю локрайт в задний мост, ну и еще кое чего по мелочи, короче, готовлюсь к весенним заплывам.
Что сделано? Что собираешься поменять? Какой ЛокРайт? Можно в личку, дабы не флудить и дабы ошибок не наделать. Ведь я в самом начале пути построения, а катать то будем тоже, с квадроманьяками местными!!!! Кстати и бампер силовой чей????
 

sva-jimny

Наш человек
27 Ноябрь 2013
144
307
0
49
Езжу на ...
Suzuki Jimny
У меня старшему 27, водит сам, младшей 15 водит сама!!!!! Вот младшую на квадре стремно отпускать, хоть и в амуниции во всей. Джимник скорее для нее, но хотя и я от него в восторге!!!!!
Я своих с 6-7 лет на квадры посадил, с инструктажем и обучением, но со временем детки себя асами почувствовали и стало страшновато за них. Реально у детей чувство страха где то в другом месте расположено или мозгов пока маловато!
 

Crestonosets

Осваивающийся
27 Январь 2014
22
8
0
58
Москва
Езжу на ...
Джимни 2006
STELS 800D
Я своих с 6-7 лет не квадры посадил, с инструктажем и обучением, но со временем детки себя асами почувствовали и стало страшновато за них. Реально у детей чувство страха где то в другом месте расположено или мозгов пока маловато!
У них просто нет страха, но и умения пока маловато, по этому и боимся за них!!!!
 


Олёнка

Хитрая лисичка
Премиум-аккаунт
25 Октябрь 2013
235
435
63
51
Ярославль
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Всем привет из Ярославля.
На Джимнике езжу уже 4 месяца. А до этого очень долго облизывалась на него..... Что-то в его внешности есть такое, что не оставляет равнодушным, харизма какая-то :).
Весной планирую сделать лифт и поставить колеса побольше. Частенько выезжаем в лес на покатушки.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Hele

Проходил мимо
10 Март 2014
2
1
0
Езжу на ...
Джимни, АКПП, 2009, 0,7
Привет из Томска!
Целый год мечтала о Джимнике. Когда купила с аукциона, сама испугалась, что надела. Уже скоро месяц, как владею. Ещё забываю, что у меня ДЖИП, (пузотёрские привычки, тут не проехать, там не припаркуюсь, ну и так далее) но уже привыкаю, что могу проехать почти везде.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

askord

Наш человек
22 Октябрь 2008
120
25
0
61
Полярные Зори, Мурманская область.
Езжу на ...
Jivni, 2008г., левый руль, МКП, обалденно-зелёный.
А я вот себе на NP300 раскошелился, но "жимку" продать не смог, оставил жене, пусть учится, сдаёт на права и... А я иногда буду использовать, когда нужно будет по узким лесным калдо...стым дорогам куда-нибудь забраться...))))))))))))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Тамара

Продвинутый новичок
18 Январь 2012
44
3
0
43
Езжу на ...
SUZUKI-SWIFT, 2004г. M13A, 1445830, НТ51S 753960, СЕРЕБРИСТЫЙ.
Все так позитивны! Все так довольны! И моя сестра, которая живет в С-Петербурге довольна своим джимником, посоветовала мне, первая машина у меня была Сузуки Свифт (2004г), им я очень довольна, хотела поновее. Приобрела, Джимник 2008г., все нравится, но вот только мощность маловата, 0,7, турбонаддув (тоже не нравится), а у сестры 1.3 и без турбинки. А то, что маленький и места мало - меня это вполне устраивает, я сама маленькая и езжу практически одна. Нравится, что высоконькая, "высоко сижу, далеко гляжу", нравится, что место на парковке мало занимает. Езжу, в основном, на дачу и по городу. Муж сначала называл его велосипедом, потом проехался со мной в пургу на дачку и заинтересованно спросил, вписала ли я его в страховку! Имя - ДЖИМ, проживаю в г.Петропавловске-Камчатском.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек