Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

что для Вас Jimny

  • - "недоразумение"

    Голосов: 28 2.8%
  • - "средство передвижения" (и не более того)

    Голосов: 105 10.5%
  • - "прикольная игрушка"

    Голосов: 149 14.9%
  • - "вездеход для покатушек"

    Голосов: 270 27.0%
  • - "друг"

    Голосов: 713 71.2%
  • - "подруг" :)

    Голосов: 51 5.1%

  • Всего проголосовало
    1,001
A

arctica

Guest
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Поздравляю, Vladimer Вы МОЛОДЕЦ!
 


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Vladimer, спасибо за решимость :) У Вас все отлично получилось, и клавиши совсем не страшные ;-) Милости просим к нашему шалашу. Советом и чем можем - всегда помочь рады.
 

Papa Karlo

Местный
27 Ноябрь 2008
265
69
0
Москва Коньково
Езжу на ...
Сузуки Джимни 08
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!!!


СПАСИБО ЗА ГОСТЕПРИИМСТВО.


ЕДЕМ НЕ ТАМ ГДЕ МОЖЕТСЯ , А ТАМ ГДЕ ХОЧЕТСЯ . БРАТОК 08
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

ЕДЕМ НЕ ТАМ ГДЕ МОЖЕТСЯ , А ТАМ ГДЕ ХОЧЕТСЯ . БРАТОК 08
Владимир, в разделе "Мой кабинет" (верхнее меню) - настройте себе подпись, а то устанете каждый раз вручную свой девиз писать :) И внесите данные о своей машинке в подпись и в соответствующий раздел кабинета. А я пока Вас в Реестр запишу :)
 

adele

Редкий гость
8 Январь 2009
9
0
0
41
СПБ
Езжу на ...
пока renault clio. Мечтаю о Джимни :)
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Зеленый? МКП? Ура- "братишку-близнеца" нашёл! Поздравляю и желаю удачных и с удовольствием поездок! В этом году буду проездом на своём через Беларусь на Чернигов. Как дорожная обстановка? Говорят, что дороги-шик, а ГАИшники - не нарушай и будь спокоен. Правда? А ещё насчёт заправок по трассе, можно-ли расчитываться картой, или всё же налички малость стоит обменять?
Вы еще на всякий учтите, что ночью там тяжко ( мы прошлым летом ездили) Кофе выпить по всей трассе негде :(
Да и заправок я б не сказала, что много.
Но дороги да, хорошие были
 


Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Вы еще на всякий учтите, что ночью там тяжко ( мы прошлым летом ездили) Кофе выпить по всей трассе негде :(
Да и заправок я б не сказала, что много.
Но дороги да, хорошие были
Заправок и кафешек по трассе действительно мало. А вот ехать ночью через Белоруссию одно удовольствие. Дороги хорошие, разметка, освещение и совершенно пустые. Ездил по осени в Украину. Проехал Белоруссию всю с севера на юг, за ночь не более десятка машин попалось, даже объездная Минска пустынна в это время. В общем рекомендую ночью проезжать, термос кофе и канистра бензина в запас и кафешки с заправками побоку...:)
 

adele

Редкий гость
8 Январь 2009
9
0
0
41
СПБ
Езжу на ...
пока renault clio. Мечтаю о Джимни :)
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Да, в этом плане все хорошо было (пустоты и скорости)
Но вот об отсутствии кафешек и о малом количестве заправок мы не знали. А машины уже есть просили... я за рулем засыпать пыталась и мечтала о кофе.
Видимо потому и запомнилось :)
сорри за оф (смущенного смайлика не нашла )
 

Барин

Местный
28 Февраль 2009
427
199
43
Витебск
Езжу на ...
Jimny 2008, черный, механика; Самурай SJ500, 1989г, 1,3, черный. Цвет и марка машины могут быть любыми, если это, конечно, ЧЕРНЫЙ СУЗУКИ !
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Да, в этом плане все хорошо было (пустоты и скорости)
Но вот об отсутствии кафешек и о малом количестве заправок мы не знали. А машины уже есть просили... я за рулем засыпать пыталась и мечтала о кофе.
Видимо потому и запомнилось :)
сорри за оф (смущенного смайлика не нашла )
Так почитаешь со стороны и не поймешь, вроде как не здесь живу. Да и машин хватает, на душу населения Польша давно позади, и сервис вроде попадается. Другой вопрос, что требования высокие, не особенно хотят этим придорожьем заниматься, затрат много, а отдача невелика, местные заезжать не будут- маршруты "область-столица" не больше 300км, фуры имеют свои определённые точки, а транзит частников не так и велик- вот отсутствие спроса и приводит к малому предложению.А заправки не реже 1\50км, стандарт. Так что если не на сухом баке- проблем нет, а вот кофе ночью лучше с собой. Удачи!;)
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Дороги пустые потому, что хорошие...;) Пробки и трафик заметен обычно только на плохих дорогах или проблемных участках. У вас с этим порядок. Я просто поражался как качественно и загодя строят объезды ремонтируемых участков. В этот раз ехал не через Витебск по Киевскому, а ушел в Острове прямо на Минск. А заправок и придорожного сервиса на трассах реально мало...:)
 

serbo

Продвинутый новичок
2 Февраль 2009
39
2
0
51
Череповец
Езжу на ...
Опель Agila. Suzuki Jimni
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Всем привет!! а про меня чет забыли - нету в реестре меня). всех зову в гости на родину деда мороза в Вологодскую обл., правда до Великого устюга от меня как до Москвы 600км)).
еще у нас болота непролазные, в прошлом году с Уаз клубом из Ярославля приезжали к нам,на Патруле прокатился с ними -так они 7 машин из 12 поломали-обратно на чалке домой.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




MarecRA

Проходил мимо
4 Январь 2009
3
1
0
Дмитрров
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Мы- это Татуля, Марик и наш друг Джимник по имени Жорик (ноябрь 2008, автомат). Мы из Дмитрова. :thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Seryi

Наш человек
5 Апрель 2009
166
14
0
56
С-Пб
Езжу на ...
Suzuki Jimni, 1.3, серый, 2008, АКПП
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Основное уже прописал в "Джимне географии".
В городе бываю утром и вечером (если не в командировке), основное время во Всеволожске и по области. Джимов встречаю регулярно везде, ну очень много нас стало. Когда покупал машину в Лауре, то на вопрос о тестдрайве, скидках и подарках узнал что Джимни продает себя сам:thumbsup:. Так что даже набор автомобилиста не получил, правда дали скидочную карту. Кстати дали еще 2-е карты друга, действующие пол года, может кому нужны, скидки правда не большие но всеже.
Glo спасибо за реестр!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Gienka

Продвинутый новичок
20 Апрель 2009
42
18
0
48
Москва "Вешняки"
Езжу на ...
Jimny 2008 Black АКПП
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Всем доброго времени суток ;) Принимайте в свою компанию... Мы с Джимкой недавно подружились. От Москвы далеко не выбирались (надо это исправить) Всем знакомым нравится "Стремительная мультяшка" А кличек у него уже много разных было. Ламбик-последняя:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

RPL

Бывает здесь
9 Апрель 2009
69
18
0
46
Хабаровск
Езжу на ...
Jimny 2000 г, 1,3 л
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Привет! ;)Рад знакомству с такой классной компанией! дружу с Джимни уже 3-й год и только положительные эмоции:thumbsup: записывайте в компанию!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Papa Karlo

Местный
27 Ноябрь 2008
265
69
0
Москва Коньково
Езжу на ...
Сузуки Джимни 08
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Всем доброго времени суток ;) Принимайте в свою компанию... Мы с Джимкой недавно подружились. От Москвы далеко не выбирались (надо это исправить) Всем знакомым нравится "Стремительная мультяшка" А кличек у него уже много разных было. Ламбик-последняя:thumbsup:
Здоровья тебе и твоему Джимке!!!
Куда,когда и на какой срок тебе хочется удалиться от Москвы?
Есть вариант под А-Т ешные шины начало августа.
Кстати, своего называю в зависимости от поведения
Браток или Проходимец.
 

Gienka

Продвинутый новичок
20 Апрель 2009
42
18
0
48
Москва "Вешняки"
Езжу на ...
Jimny 2008 Black АКПП
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Здоровья тебе и твоему Джимке!!!
Куда,когда и на какой срок тебе хочется удалиться от Москвы?
Есть вариант под А-Т ешные шины начало августа.
Кстати, своего называю в зависимости от поведения
Браток или Проходимец.
Спасибо... Взаимно;) У меня нет пока определённых планов на поездки за город, да и внедорожного опыта пока тоже нет. А вот желание давно такое было. Машинка пока в базовой комплектации. Форум этот уже весь перешерстил, а с резиной на лето так и не определился ( АТ или МТ) Каждый день до работы 50 км туда и столько-же обратно 145км/ч Вот и думаю...Чешу репу.
 

ёZhik

Осваивающийся
17 Декабрь 2008
18
8
0
Санкт-Петербург
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

1. В каком Вы городе и как далеко уезжали на своем Jimny?

Пока только СПб.. Но планы обширные! ;)

2. Почему вы выбрали или выбираете Suzuki Jimny?

Идеальный спутник моего хобби - сноуборда!

3. Как к вашему автомобилю относятся ваши знакомые и друзья?

с любопятством... :hilarious:

4. Какое имя вы придумали своему Jimny?

в итоге тоже стал Ёжиком!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Papa Karlo

Местный
27 Ноябрь 2008
265
69
0
Москва Коньково
Езжу на ...
Сузуки Джимни 08
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Спасибо... Взаимно;) У меня нет пока определённых планов на поездки за город, да и внедорожного опыта пока тоже нет. А вот желание давно такое было. Машинка пока в базовой комплектации. Форум этот уже весь перешерстил, а с резиной на лето так и не определился ( АТ или МТ) Каждый день до работы 50 км туда и столько-же обратно 145км/ч Вот и думаю...Чешу репу.
Здоровья вам!Мое предложение идти не загород ,а по трассе около 800 км и походив по грунтовым
дорогам вокруг озер ,встать лагерем и насладиться природой.
а с резиной тебе поможет определиться дорога да твои желания где ходить
В компании можно и на штатной резине.

С уважением.
 

Gienka

Продвинутый новичок
20 Апрель 2009
42
18
0
48
Москва "Вешняки"
Езжу на ...
Jimny 2008 Black АКПП
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Здоровья вам!Мое предложение идти не загород ,а по трассе около 800 км и походив по грунтовым
дорогам вокруг озер ,встать лагерем и насладиться природой.
а с резиной тебе поможет определиться дорога да твои желания где ходить
В компании можно и на штатной резине.

С уважением.
А по трассе в уже известное место? Проверенное? И на сколько дней такое заманчивое мероприятие?
 





Papa Karlo

Местный
27 Ноябрь 2008
265
69
0
Москва Коньково
Езжу на ...
Сузуки Джимни 08
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

А по трассе в уже известное место? Проверенное? И на сколько дней такое заманчивое мероприятие?
;)
если обозначить маршрут то это будет читаться так
Москва,Питер далее в сторону Выборга.
недоезжая немного до Выборга уходим на право доходим до 127 дороги
и там решаем где уходить к озерам
озер там много все посвоему красивы. Посмотри карту.
Места немного знакомы
Можно зайти в Выборг и к Финскому заливу сходить.
Варианты существуют. Длительность_ 1, 2 недели.

ЖЕЛАЮЩИЕ ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ

Узнаете лучше своего Джимку и себя
 

Beliyps

Осваивающийся
23 Апрель 2009
18
1
0
Златоглавая
Езжу на ...
Джимка 2012г АКПП у родителей, у жены пруль Daihatsu YRV, у меня сейчас 2104 на самоблокирующемся дифференциале и нива с двуся самоблоками.
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Всем здрасте! Собственно +1 к Вашей тусовке. Но маленькое но, Джимка не мой, машина родителей, а т.к. они мамонты, и не то что интернет, даже комп включить не могут, то я у них буду гид по этому замечательному сайту в поисках полезной информации. От себя полезных отчётов к сожалению никаких я наверно тут не оставлю. Сам езжу на праворульном Дайхатсу ЯРВ, 140 сил на тонну веса, совсем другой класс, хотя и условные 4вд. Джимку кстати мне и посоветовали посоветовать родителям в нашем клубе на форуме))) Самому Джимка понравился, буду летом по грязюкам его смотреть)))

по теме
1.пока дальше дачи во Владимирской области не ездили
2.выбрали родоки джимку после 17ти лет езды на 4х нивах)))
3.несколько раз думали что это какая то новая нива))).
4.имя пока прости Джимка.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Всем здрасте! Собственно +1 к Вашей тусовке. Но маленькое но, Джимка не мой, машина родителей, а т.к. они мамонты, и не то что интернет, даже комп включить не могут, то я у них буду гид по этому замечательному сайту в поисках полезной информации.
Приветствую. Вливайся вместе с родителями :)
Джимка быстро перестает быть чьим-то там. Ещё драться будете кому на нем ехать ;-)

А про мамонтов не верю. Моей маме 77 лет. Каждый день начинается с интернета - погода, новости, лекарства в аптеках, советы огородникам и т.д. и т.п. С аськой вовсю управляется. Да и здесь на форуме много народу возраста твоих родителей и старше. Так что надо просто показать, объяснить, помогать первое время и всё получится :))
 

merkul

Редкий гость
14 Апрель 2009
10
3
0
г.Якутск
Езжу на ...
Suzuki Jimni Wide - 01г.в., М13А. лифт подвески 5см, 235х75х15 Гордиент. 15л/100км
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

1. Всем привет, мы с Якутска.
2. Джимник 01г.в., праворульный, купил с рук(полгода пробега в РФ), на автомате,
Почему выбрал? 1. Мостовой - на приводных джипах лет 6 ездил(пыльники, стойки, шаровые опоры и т.п....)
2. Бензиновый - зимой на соляре пару раз пришлось померзнуть при 40-50 минуса.
3. Возможность простого лифта(при минимальном бюджете поднял на 5см), воткнул 235 колеса.
4. Люблю охоту и рыбалку, Ниссан Сафари как то, "нервно курил в сторонке"
Да и в Якутии просто очень мало дорог с покрытием.
5. Легкая, юркая машинка.
3. Друзья , знакомые - до первой вылазки в лес - с иронией (мол типа, с "Детском мире" покупал?:D) - Да, грю - по 350 кг продают.....\, у всех вызывает улыбку, чего стоит его смешная мордашка.
4. "Джимник".
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

sevalnik

sevalnik
19 Июль 2008
613
119
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny ['03, M13A, МКПП]
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

1. В каком Вы городе и как далеко уезжали на своем Jimny?
Город - Санкт-Петербург. Самое дальнее - Тверская область (400 км)

2. Почему вы выбрали или выбираете Suzuki Jimny?
Так уж сложилось. И слава богу :)

3. Как к вашему автомобилю относятся ваши знакомые и друзья?
Поначалу - с интересом. После бездора - с восхищением.

4. Какое имя вы придумали своему Jimny?
Jimny - он и есть Jimny :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Prel

Проходил мимо
5 Май 2009
4
2
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny. 2008. АКПП
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

1. Москва. Пока только вокруг МКАДа. :) Но планирую и более серьезные путешествия :)

2. Как увидела его, так и поняла, что это - мое. Маленький танчик. высоко сижу... :) И потом мне по своей работе нужно по ближнему Подмосковью много ездить, а там бывает ну очень плохой асфальт.

3. Одобрили.

4. Пока - Джимник.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ishumi

Наш человек
22 Март 2009
195
50
0
38
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2008, АКПП. Защиты, багажник, железный зад, Cooper STT New 235/75/15, YOSAN Stealth 5
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Всем привет! Пора бы и мне отметиться :)

1. В каком Вы городе и как далеко уезжали на своем Jimny?
Пока только Санкт-Петербург и Ленобласть, в планах Москва, Подмосковье, затем, наверное, Вятская область... У нас еще все впереди :)
2. Почему вы выбрали или выбираете Suzuki Jimny?
Потому что это Джимни :) Это не автомобиль, а полноправный член семьи, со своим характером и чувством юмора, со своими привязанностями и капризами; к тому же настоящий джентельмен. Сначала искали машинку по техническим характеристикам, а уж при первой встрече мы с мужем влюбились в него окончательно. Вот только есть подозрение, что это скорее он нас выбрал - мы еще только остановили свой выбор на Джимни, а он уже ждал в салоне именно нас, и несмотря на все перипетии дождался-таки :)
3. Как к вашему автомобилю относятся ваши знакомые и друзья?
Все, кто хоть сколько-нибудь разбирается в автомобилях, - в восторге; все, кто не разбирается, - просто очарованы. Есть, правда, еще "сомневающиеся"; они находят его замечательным, но слишком маленьким, при посадке занимают самую неудобную скукоженную позу и ворчат первые 5 минут; но уже на второй поездке это все лечится, поскольку они с удивлением обнаруживают, что места в Джимни более чем достаточно, не только для них, но и для их хлама, после чего такие товарищи переходят в разряд "очарованных" или "восторженных".
4. Какое имя вы придумали своему Jimny?
Его зовут Джим. Родилось само собой при первой встрече, еще до официальной покупки, поэтому изголяться не стали. Не оригинально, но ему самому нравится. (Если бы не нравилось - обрычал бы сразу же. Он вообще очень общительный, веселый и терпеть не может оставаться один, но зато и капризный немножко, веревки из себя вить не даст)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
  • Нравится
Реакции: 1 человек

kuban

Осваивающийся
4 Май 2009
16
4
3
томск
Езжу на ...
сузуки джимик пересел на сузуки гранд витара. лодочный мотор сузуки.
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Два месяца как приобрел это чудо.Имя еще не придумал поэтому зову сузука.Выбор проходил по критериям проходимости по бездорожъю.Вертлявости .городского движения и возможности залезть в любую дырку.А так же технических характеристик :мосты.рама .полный привод.пониженая передача.В общем нужен был маленький внедорожник и я его нашел перечитав уйму литературы и используя советы бывалых.Машиной доволен.:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

vandrey

Осваивающийся
21 Май 2009
17
0
0
Москва
Езжу на ...
Jimny AT, по паспорту серый, а в жизни цветной
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Буду рад если примите в ряды джимниводов. На днях приобрели с благоверной его. Я доволен, и тем более доволен, что супруга довольна :D. Она беспокоилась, что я не смогу ездить медленно на такой машинке после того, как долгое время приходилось ездить на зажигалке. Очень даже можно ездить и радоватся. Одним словом, что хотели то и приобрели. А главное, когда встал вопрос о покупке новой машины, то почему-то кроме Джимни ничего в голову больше не лезло. Хотя за эти деньги сейчас можно взять что угодно (в определенных рамках, конечно).
Сами мы по паспорту серые, но в жизни цветные.