Что вам НЕ нравится в джимнике?

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
40
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Что вам НЕ нравится в джимнике?

Выявил очередной недостаток у Джимки - постоянно трескается лобовуха. Уже 5-е стекло буду менять за неполных 4 года. Ну и бензобак - это конечно полный шлак, в день 2-3 раза приходиться заправляться когда пилишь по трассе.
 


Kardo

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2008
768
199
43
С.Петербург
Езжу на ...
Сейчас: СНГВ 2л., Квадрик Стелс 600GT,
Раньше с 1970 г имел: Мото Чезет 250, Ява 350, Урал М62. Авто 412ИЖ-2 штуки , Волга ГАЗ 310-221 и ГАЗ 31105, Джимни, 2008, АКП, сток. все последовательно. Мотоцикл Иж Планета 350 куб.см .Мопед 50 куб.см.
Ответ: Что вам НЕ нравится в джимнике?

Приезжайте :thumbsup: !

Урожай уже собрали , посеяли новый ! ;)

172059902.jpg
Жена сейчас едет в Шарм аль Шейх на Красное море-Эйлат совсем рядом, но дороже. Тащит меня, а я отказался. Не хочу в тепло. Жду, не дождусь снега. Уже и шипы на Джимни одел. Обычно в ноябре у нас снег и морозец. А сейчас зима припаздывает. Как-то провел в августе пару недель на открытом воздухе, под солнцем (больше +35 в тени) в Сореке (Израиль). Эксперименты требовали открытого пространства. К концу дня мы едва стояли на ногах. Ужас. Правда в ноябре погода по нашим летним меркам там нормальная.
.
Нужно смотреть на жизнь трезво. В ней не бывает идеалов. Хорошо бы иметь в Джимни управляемость и скорость Феррари, комфорт Майбаха, проходимость танка, цена жигулей, расход бензина как у мопеда и т.д. Но я люблю Джимни таким какой есть. Какие-то мелочовки улучшаю или добавляю сам (типа поднял сиденье на 2 сантиметра, поставил маршрутный компьютер и пр.). Спорить, вернее обмениваться опытом, имеет смысл только о такой мелочевке и/или об улучшении проходимости в ущерб другим параметрам. Здесь уже кому чего нужно и кому чего нравится и у кого сколько денег. А так, кто-то ездит на ТЛСах, кто-то на БМВ, кто-то на Ладах и т.д. И каждый хвалит и... ругает свою, но продолжает на ней ездить. Пока не изменятся вкусы и доходы.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Что вам НЕ нравится в джимнике?

NordSat,

Спасибо за приглашение ! Честно - я не люблю холод .....бррррррр
Я родился и вырос в Средней Азии ,
помню 4 года учёбы в Ленинграде ( особенно зима) , были для меня жизненным испытанием.

а тут у меня даже одежды зимней нету......

"Уж лутше Вы к нам " (С)
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Что вам НЕ нравится в джимнике?

NordSat,
помню 4 года учёбы в Ленинграде ( особенно зима) , были для меня жизненным испытанием.

Ну вот, значит Ты прекрасно понимаешь за что жители, чуть не написал блокадного Ленинграда, просят тебя забанить. :hilarious:

Кстати, старички, кто блокаду помнит, говорили, что последняя Матвиенковская зима очень похожа была, по крайней мере по сугробам и тропинкам.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Что вам НЕ нравится в джимнике?

а тут у меня даже одежды зимней нету......
нещадно банить =\
Еди, ты нас пожалей, грешных, погоди с фотографиями до весны...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Z

Zor

Guest
Ответ: Что вам НЕ нравится в джимнике?

Весна у нас не раньше Майских праздников, на Майские всегда бывает последний снег, но мы уже в футболках бегаем и радуемся, что очередная полярная зима пережита!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

NordSat

Свой в доску
13 Апрель 2010
558
200
0
Заполярный
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2008, 1.3 АТ
Ответ: Что вам НЕ нравится в джимнике?

NordSat,

а тут у меня даже одежды зимней нету......

"Уж лутше Вы к нам " (С)
А у меня летней!:D Зимой в наших краях ходят в застегнутых телогрейках, а летом - в расстегнутых!:hilarious:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

sober

Наш человек
14 Август 2009
169
24
0
москва
Езжу на ...
NSGV 2.0 NAV AT
SSY KYRON II 2.3 AT
Ответ: Что вам НЕ нравится в джимнике?

Выявил очередной недостаток у Джимки - постоянно трескается лобовуха. Уже 5-е стекло буду менять за неполных 4 года. Ну и бензобак - это конечно полный шлак, в день 2-3 раза приходиться заправляться когда пилишь по трассе.
Это у всех машин так, на джимнике мне пока везло - 3 скола с трещинами(до 1см), один раз камень прилетел в лобовое, думал выбьет, отделался микро сколом.
Уже два года зимой и летом катаюсь со сколами - никаких проблем.
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
40
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Что вам НЕ нравится в джимнике?

Это у всех машин так
Не уверен, ездил до этого на ситоене, за 40000 ни одной трещины. Да и у знакомых на пузотерках стекла не бьются. Я так понимаю причина в угле наклона стекла.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Что вам НЕ нравится в джимнике?

У меня второе за три года, в принципе все новые стекла царапаются и бьются, по 10 лет, как раньше не ходят- видать авто производители придумали себе дополнительный доход.
 




Kardo

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2008
768
199
43
С.Петербург
Езжу на ...
Сейчас: СНГВ 2л., Квадрик Стелс 600GT,
Раньше с 1970 г имел: Мото Чезет 250, Ява 350, Урал М62. Авто 412ИЖ-2 штуки , Волга ГАЗ 310-221 и ГАЗ 31105, Джимни, 2008, АКП, сток. все последовательно. Мотоцикл Иж Планета 350 куб.см .Мопед 50 куб.см.
Ответ: Что вам НЕ нравится в джимнике?

У меня второе за три года, в принципе все новые стекла царапаются и бьются, по 10 лет, как раньше не ходят- видать авто производители придумали себе дополнительный доход.
Может я везучий, но за 3 года у Джимни чуть заметный скол от камня от встречной. У дочки за год на Гранд Витаре выбило стекло камешком свалившимся с виадука на окружной. Она любит быструю езду. На меньшей скорости может быть отделалась небольшим сколом. Лет 15-20 назад на свежей щебенке политой гудроном выбил стекло на москвиче камнем от встречной машины по собственной дурости. Стекла были каленые тогда. Ощущение жуткое-хлопок и все стекло белое непрозрачное. Через пару секунд обваливается на груду осколков. Ничего не видно, а тут поворот. Как уцелел не понимаю, на инстинктах наверное. Еще же на гудроне и скользко. Пер под 80 когда надо было под 40, как все и ехали. Еще и знак 40 стоял. Правильно меня судьба наказала за наглость. Поумнел. Думаю производители не причем. Наверное или случайность, или манера езды, или обе причины вместе. Иногда обгоняешь грузовик, а у него между скатами зажат булыган. Вырвется-убьет. Обгоняешь, покажешь фигу шоферу, они (профессионалы) понимают этот знак правильно-камень между скатами. Если обогнать нельзя отпускаешь подальше.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Что вам НЕ нравится в джимнике?

Лобовое Джима камни ловит жутко активно ((. 2 трещины за меньше года.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Что вам НЕ нравится в джимнике?

Я думаю правильнее писать пробег- у меня первого стекла на 40тыс. хватило.

Еще важен тип дорог- одно дело грейдер, другое большой город...
 

NordSat

Свой в доску
13 Апрель 2010
558
200
0
Заполярный
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2008, 1.3 АТ
Ответ: Что вам НЕ нравится в джимнике?

А у меня каменюка в стекло прилетела когда гнал новенького Джима с Питера в Мурманск. Вылетела из-под встречки. Жалко было до соплей. И с тех пор (3 год) ни одной. Шоп не сглазить!!!
 

ReticentJ

Местный
21 Февраль 2010
361
95
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2009
Ответ: Что вам НЕ нравится в джимнике?

В тему. Сегодня.... таксист на Ланосе безззз задних брызговиков, обогнал меня как шальной и пульнул мне в правый верхний угол, новый скол :( Робяты, Вы хотите сказать , что у Джима какой то уникально невезучий угол наклона лобового стекла?
 



Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Что вам НЕ нравится в джимнике?

На старых Тойотах стёкла лопались, когда кирпич прилетал, так что пробег здесь не сильно важен. Камни в лицо летели с куриное яйцо и отскакивали от стекла, а на Джиме три стекла за 70 тык. Ну одно можно не считать - два.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Что вам НЕ нравится в джимнике?

Вы хотите сказать , что у Джима какой то уникально невезучий угол наклона лобового стекла?
Да :(

Пробег - 6 тыщ. 3 крупных скола и 2 трещины сантиметров по 15 (каждую заделывать - рублей 800, а не заделаешь, она дальше ползет)
 

Венцов

Наш человек
24 Январь 2011
208
27
28
СПб
Езжу на ...
Планирую. Что? Не ясно. Может Бандита? И укатить на нем жить в Европу, на море...
Ответ: Что вам НЕ нравится в джимнике?

Да :(

Пробег - 6 тыщ. 3 крупных скола и 2 трещины сантиметров по 15 (каждую заделывать - рублей 800, а не заделаешь, она дальше ползет)
А она в любом случае полезет, а в чем печаль, стекло трешку стоит всего.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Что вам НЕ нравится в джимнике?

Мне заделывали - больше не ползут ). В том и печаль, что или по 800 р. за заделку или по трешке за стекло, и это раз 3-5 за год (.
 

ReticentJ

Местный
21 Февраль 2010
361
95
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2009
Ответ: Что вам НЕ нравится в джимнике?

Броня сверху нужна на стекло... прозрачнаяЧешу репу.
 





Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Что вам НЕ нравится в джимнике?

Робяты, Вы хотите сказать , что у Джима какой то уникально невезучий угол наклона лобового стекла?
Нет. Та же беда, например, на нивах...
 

Oscar

Местный
14 Ноябрь 2009
253
79
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, Chevrolet Tahoe 1999,2008
17 ноября 2009 купил в Сим-Авто (Ленинградское шоссе) Джимни в "коже" :-)
Ответ: Что вам НЕ нравится в джимнике?

Думаю, по части долговечности стекол истина где-то посредине... угол наклона, качество, жёсткость кузова тоже, полагаю, способна повлиять на скорость расползания трещин... хотя в последнем пункте не так уверен... мне казалось, что трещины увеличиваются медленнее на на машинах с несущим кузовом... хотя, результат почти тот же - трещина растёт, если не повезёт остановить сразу, см. до 12-15 максимум.
 

Венцов

Наш человек
24 Январь 2011
208
27
28
СПб
Езжу на ...
Планирую. Что? Не ясно. Может Бандита? И укатить на нем жить в Европу, на море...
Ответ: Что вам НЕ нравится в джимнике?

Мне заделывали - больше не ползут ). В том и печаль, что или по 800 р. за заделку или по трешке за стекло, и это раз 3-5 за год (.
Значит в стекле много стекла, где много триплекса - ползет обычно в другую сторону от засверловки, а когда много стекла - быстрее трескается и лучше останавливается. У Вас наверное дорога вся в гравии?
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Что вам НЕ нравится в джимнике?

жёсткость кузова тоже, полагаю, способна повлиять на скорость расползания трещин...
По моим наблюдениям жесткость кузова у Джима хорошая и/или просто на расползание не влияет. Трещина ползет от печки на стекло. И вообще просто от печки и перепада температур.
А дороги у нас вполне обычные, сколы то все ловятся на нормальных асфальтовых дорогах.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Что вам НЕ нравится в джимнике?

А откуда на нормальной асфальтовой дороге камень?
 


Венцов

Наш человек
24 Январь 2011
208
27
28
СПб
Езжу на ...
Планирую. Что? Не ясно. Может Бандита? И укатить на нем жить в Европу, на море...
Ответ: Что вам НЕ нравится в джимнике?

А дороги у нас вполне обычные, сколы то все ловятся на нормальных асфальтовых дорогах.
Необычные дороги у вас, я вот все свои камни-трещины поймал исключительно на загородных трасах...
 

ReticentJ

Местный
21 Февраль 2010
361
95
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2009
Ответ: Что вам НЕ нравится в джимнике?

Уже писал: Какой то умный дебил придумал заливать трещины какой то хренью с мелким гравием !!! его валяется на такой "починеной " дороге дофига и больше! два моих скола из за этой системы рукожопой! У меня на маршруте так починили многие километры. К слову вчера во дворах видел как асфальт укладывали , видел и рыдал, лепили прям в снег! :hilarious:Рыдаю!:hilarious:
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Что вам НЕ нравится в джимнике?

А откуда на нормальной асфальтовой дороге камень?
а откуда у нас нормальная асфальтовая дорога?
ЗЫ: я свой камень ловил в Петродворце на ровном асфальте.
 
Z

Zor

Guest