Что вам НЕ нравится в джимнике?

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
ilya@джимник написал(а):
Любые нормальные дворники подходят, хоть champion хоть swf (или как там их?)
Только размер измерь, и подбирай. С задним тоже никаких проблем по креплению, только найти такой маленький сложнее (но реально).

Я юзаю чемпионы давно. Не могу сказать что дико доволен, т.к. скрипят. С другой стороны, чистят нормально (по такой погоде, когда мороза нет - вообще идеально), стоят недорого.

...
Странно , а у меня только после установки "Чемпион" скрипеть перестали...:wideyed:
Поставил изначально на зиму на водительскую сторону бескаркасный Акробат, на пассажирскую немецкие какие-то зимние(дорогие). В результате Акробат чистил тихо, но после нескольких взмахов оставлял небольшую полоску прям напротив глаз...
А зимний немецкий (с пассажирской стороны) - это просто жуть. И скрипел постоянно и на противоходе все размазывал.:thumbsdown:
По случаю купил зимний чемпион(45см) и заменил Акробата. А Акробат(тоже 45см) подрезал до штатных 40см и поставил на правую сторону. Сейчас оба отлично чистят и не скрипят.:thumbsup:
Хочу и на пвссажитскую сторону чемпион прикупить(если есть 40см, вроде только 41 в каталоге, а как он будет чистить неизвестно). А Акробата можно будет подрезать до штатных размеров заднего и заменить его. При подрезке Акробата только приходится повозиться с выпиливанием выступов под крайние фиксаторы(минут 10 напильником).
 


K_konstantin

Местный
5 Июнь 2006
341
3,278
0
60
Нижневартовск
Езжу на ...
Jimny, 2006, АКПП.
Jeep Wrangler Unlimited JK, 2008г.
Странно.... У меня штатные дворники замечательно чистят. И передние и задние (Джим 2006год)
Ни летом ни зимой проблем не возникает.;)
 
K

Karen

Guest
И у Меня родные щетки чистят хорошо вот уже полтора года !!! Не нравиццо расположение заднего омывателя стекла, огромный расход топлива (вокруг да около 14 литров)Рыдаю! .......и....и....и.. Всё !!! остальное Всё нравится !!:thumbsup:
 
K

Karen

Guest
ААААА Вспомнил !!! Еще Мне не нравится Отвратительная работа АБС, не знаю, может это конкретно на Моей машинке, но чуть сильнее придавил педаль тормоза и эта хреновина сразу срабатывает во всю силу:wideyed: при этом сразу исчезает информативность на педали:thumbsdown: У Брата на Хёндэ Гетц нет АБС, а работа тормозов на порядок лучше !!!:(
Вот вроде и всё, чем Я не доволен !!!
Остальные мелочи вроде: Жесткого пластика, неудобных сидений (скоро поменяю на UNP), плохенькой музыки и т.д.........так после Дэу Тико - это РАЙ !!!:thumbsup:
 


Snark712

Свой в доску
17 Декабрь 2006
562
3,297
93
POCTOB
Karen, так ведь АБС работает тогда, когда стопорится одно из колёс.
Там магнитики - геркончики, перестало колесо вращаться - система включилась.

Вывод: Не надо жать "чуть сильнее" на тормоз.
Жми чуть слабее. :)

Ты пойми, проблема не в том, НАСКОЛЬКО СИЛЬНО/СЛАБО ты жмёшь на педаль, а в том СТОПОРИТСЯ у тебя при этом хоть одно колесо или нет.
 
K

Karen

Guest
Snark712, в том-то и дело, если в момент когда Мне надо резко остановиться и Я нажимаю педаль посильнее, то сразу включается АБС, а если не дожму то замедление будет не достаточным, и Я въеду во что-нибудь или в кого-нибудь (как уже было однажды, хорошо что слегка):thumbsdown: !!! и вообще, мне больше не нравится не то, что АБС оч. рано включается, а как вообще эта система работает !!!:thumbsdown: мне кажется еслиб не АБС машина оттормаживалась бы горазда лучше !!! надо будет проверить как-нить на площадке !!!
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Karen написал(а):
Snark712, в том-то и дело, если в момент когда Мне надо резко остановиться и Я нажимаю педаль посильнее, то сразу включается АБС, а если не дожму то замедление будет не достаточным, и Я въеду во что-нибудь или в кого-нибудь (как уже было однажды, хорошо что слегка):thumbsdown: !!! и вообще, мне больше не нравится не то, что АБС оч. рано включается, а как вообще эта система работает !!!:thumbsdown: мне кажется еслиб не АБС машина оттормаживалась бы горазда лучше !!! надо будет проверить как-нить на площадке !!!

Может поставить колеса хорошие?
чтобы не юзили.
дорогую импортную резину новую)
 
K

Karen

Guest
Я б поставил вместо родных другие, но с одной стороны у них пробег всего 15 тыщь , а с другой - куда деть родные ?
Да вряд ли это сильно скажется на работе АБС. Остаёццо тока - Ездить спокойно, аккуратно, ни где, ни чего, не нарушая и не превышая !!:(
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Karen написал(а):
Я б поставил вместо родных другие, но с одной стороны у них пробег всего 15 тыщь , а с другой - куда деть родные ?
Да вряд ли это сильно скажется на работе АБС. Остаёццо тока - Ездить спокойно, аккуратно, ни где, ни чего, не нарушая и не превышая !!:(

Я бы не сказал что я езжу спокойно, но АБС у меня срабатывает крайне редко, или в особо экстрмальных случаях, либо на скользких покрытиях.
 




infundibulum

Наш человек
23 Октябрь 2006
103
4
0
Москва
Karen написал(а):
...Остаёццо тока - Ездить спокойно, аккуратно, ни где, ни чего, не нарушая и не превышая !!
Да здравствует АБС! А вообще - слыхал, что есть предохранитель на нее... Ха-а-а-рошее слово - ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ! =))
 
K

Karen

Guest
infundibulum написал(а):
Да здравствует АБС! А вообще - слыхал, что есть предохранитель на нее... Ха-а-а-рошее слово - ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ! =))
Времени ни как нет проверить тормоза без АБС, я сначала хочу попробовать потормозить где-нить в тихом местечке, а если тормоза понравяццо, то и на Дорогу выеду !!
Вот если получится как-нибудь увидится, обязательно дам любому свой джипик на тест тормозов !!!и с удовольствием протестирую ваши:D
 

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
лампочку поменяй - у меня пепельница с подсветкой
 

AnIG

Местный
11 Январь 2007
408
82
28
77
Челябинск
Езжу на ...
1976-2101- свой!! Затем - 5 ВАЗов и 5 иномарок (Ауди 100\А6; два "Кариба"; Ниссан-Примьера(универсал) 4ВД; Вингроад 4ВД
BAHOvl написал(а):
лампочку поменяй - у меня пепельница с подсветкой
1d99a0ba7a43a432a65fc2c905a10dd4.gif
Это ты кому?
21fb0ea8bd699ac4d4957f494ba67d11.gif
Или по теме( Что вам НЕ нравится в джимнике?) - тебе не нравится, что подсветка есть?
 

infundibulum

Наш человек
23 Октябрь 2006
103
4
0
Москва
Отвечаю сам себе: в грязную погоду, в самую "жижель" отвратительно пачкаются водительское и пассажирское стекла, именно в тех местах, через которые смотришь в зеркала... Интересно, что сами зеркала чистые. Возникающая ситуация не из приятных...
 



Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
infundibulum написал(а):
Отвечаю сам себе: в грязную погоду, в самую "жижель" отвратительно пачкаются водительское и пассажирское стекла, именно в тех местах, через которые смотришь в зеркала... Интересно, что сами зеркала чистые. Возникающая ситуация не из приятных...
да! да такая ж фигня, запарился уже перестариваться между рядом с грязными стеклами.
Салфетки помогают)
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Rockfire написал(а):
да! да такая ж фигня, запарился уже перестариваться между рядом с грязными стеклами.
Салфетки помогают)
Или брызгалку возить
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
infundibulum написал(а):
в грязную погоду, в самую "жижель" отвратительно пачкаются водительское и пассажирское стекла, именно в тех местах, через которые смотришь в зеркала... Интересно, что сами зеркала чистые. Возникающая ситуация не из приятных...
Об этом уже не в первый раз.
А как народ думает: можно ли с этим бороться?
Видимо, дело в аэродинамике.
Может какие-то отражатели встречного потока воздуха придумать.
Между зеркалом и стеклом, например?
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Agdam написал(а):
Об этом уже не в первый раз.
А как народ думает: можно ли с этим бороться?
Видимо, дело в аэродинамике.
Может какие-то отражатели встречного потока воздуха придумать.
Между зеркалом и стеклом, например?
Я вот думаю, может дефлекторы спасают? У кого стоят, ау?:whistling:
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
ilya@джимник написал(а):
Я вот думаю, может дефлекторы спасают? У кого стоят, ау?:whistling:
У нас стоят. Не спасают :))) Как раз в том месте, которое засирается, в дефлекторе вырез, чтобы зеркало не перекрывал :))
Ты же машинку нашу видел...
 





Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
infundibulum написал(а):
Как же они защитят-то? Они же сверху! А грязь залетает снизу...
Залетает спереди. Между зеркалом и стойкой.
А делефлекторы не только сверху. Спускаются вдоль передней части проема и вроде как должны защищать от летящей спереди грязи. Ан нет.
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
infundibulum написал(а):
Как же они защитят-то? Они же сверху! А грязь залетает снизу...
а хз, это все физика, брат. Почему-то же стекло засирается именно прямо против зеркала, хотя, казалось бы, не должно - зеркало же спереди, прямо на пути летящей грязи.

Но пишут, что дефлекторы не помогает... может быть, можно на зеркала изобрести какие-нибудь накладки, со спойлерами... тут должен быть смайл "тугое размышление" ;)
 


Ариша

Проходил мимо
22 Декабрь 2006
3
9,683
0
44
Г. ЮЖНО-САХАЛИНСК
Езжу на ...
Сузуки Джимни Вайд, 1999 год, двигатель G13A, цвет серебристый.
НЕ нравится (из неожиданного):
1. Очень узкие кармашки на дверях... Проблематично туда что-нибудь засунуть, а вытащить еще сложнее...
2. На мой взгляд большой радиус разворота для такой маленькой машинки... Никак не могу привыкнуть... Постоянно кажется, что влезу в разворот, ан нет не получается...
 

Darkteeth

Местный
6 Февраль 2006
351
24
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
-= Suzuki Jimny 1998 АКПП G13B (Был...)=-
Glo написал(а):
Отломать зеркала на фиг
У меня тоже дефлекторы стоят. Мне кажется, что это с самого края зеркала(крепежа) капли ветром именно на эту чать стекла задувает. Потому, что даже в сухую погоду на скорости, обильно побрызгав лобовуху, капли "моей" же незамерзайки оказываются именно там.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Darkteeth написал(а):
У меня тоже дефлекторы стоят. Мне кажется, что это с самого края зеркала(крепежа) капли ветром именно на эту чать стекла задувает. Потому, что даже в сухую погоду на скорости, обильно побрызгав лобовуху, капли "моей" же незамерзайки оказываются именно там.
Вот омывательная жидкость у нас точно на боковые стекла не попадает. Где-то в форуме уже затрагивался этот вопрос, так мы тогда специально обращали внимание - абсолютно сухими боковые стекла остаются, сколько ни лей на лобовое.