Впечатление от Сплеша...

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Фильтр K&N

В Москве есть интернет-магазин который продает спортивные фильтры K&N.
Если будете в Праге или Германии, то можно купить у меня. Цена фильтра для Splash
на сегодняшний день 85 евро (с прошлой осени подорожал).
Я ставлю фильтры от K&N на все машины подряд. На те что мы сами пользуемся и на те что идут на продажу. Считаю, что от 7 до 12 лошадей фильтр добавляет.
У Захара вон стоит фильтр спортивный на Splash....
 


Irina_Gross

Наш человек
27 Май 2006
140
24
0
Москва, Преображенка
Езжу на ...
Splash 1.2 AТ, светло-серый

kirka

Продвинутый новичок
15 Январь 2011
34
0
0
74
москва
Езжу на ...
свифт сузука
Ответ: не машина а тормоз, полное разочарование

так фильтр как ставится? просто заменой? или нужны доработки???
даааа 85 жаба душит, может есть аналог подешевле???
 

taganka64

Продвинутый новичок
8 Январь 2011
40
0
0
москва
Езжу на ...
Opel Corsa D 2007г; чёрный; 3 дв.; 1.4 АКПП; 90 л.с.
Ответ: Фильтр K&N

Не нашла в каталоге Сплэш...может плохо искала...
Тоже не увидел Сплэша, может от Свифта подходит?

Добавлено через 4 минуты
так фильтр как ставится? просто заменой? или нужны доработки???
даааа 85 жаба душит, может есть аналог подешевле???
Один раз отдашь 85 евриков и 100 тыс. пробега отдыхай и радуйся!;)
Аналог это не то, тут вся "фишка " именно в фирменных фильтрах K&N.
 

kirka

Продвинутый новичок
15 Январь 2011
34
0
0
74
москва
Езжу на ...
свифт сузука
Ответ: не машина а тормоз, полное разочарование

оо еще один торгующий "золотыми" фильтрами )))))))))))
 


Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
K&N 33-2949



Фильтр для Suzuki Splash 1.2 от 2008 года выпуска в штатное место!
Номер в каталоге фирмы K&N 33-2949
 

Irina_Gross

Наш человек
27 Май 2006
140
24
0
Москва, Преображенка
Езжу на ...
Splash 1.2 AТ, светло-серый
Ответ: K&N 33-2949

Yan Velky; написал(а):
Номер в каталоге фирмы K&N 33-2949
чувствую себя полным тормозом :( но такого номера в каталоге не нашла...поиск тоже не выдает результата...где смотреть-то???
 

taganka64

Продвинутый новичок
8 Январь 2011
40
0
0
москва
Езжу на ...
Opel Corsa D 2007г; чёрный; 3 дв.; 1.4 АКПП; 90 л.с.
Ответ: не машина а тормоз, полное разочарование

Согласен,нет там такого номера ! Видимо нужно звонить и уточнять.
 

3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Фильтр K&N

На те что мы сами пользуемся и на те что идут на продажу. Считаю, что от 7 до 12 лошадей фильтр добавляет.
У Захара вон стоит фильтр спортивный на Splash....
У меня стоит да :thumbsup: Прибавка ощущается однозначно, машина легче едет на низах
Плюс, я так же как и Ян поставил фильтр циркуляции картерных газов на место резонатора, здесь разница не такая заметная, просто переключение со 2-й на 3-ю происходит лучше, наверное пару сотых в разгоне до сотни добавляет Чешу репу.
 

kirka

Продвинутый новичок
15 Январь 2011
34
0
0
74
москва
Езжу на ...
свифт сузука
Ответ: не машина а тормоз, полное разочарование

вот и шумоизоляция на сплеше появилась, которую ставили в минус машине
лучше бы машина ехала а не плелась
 




white pearl

Местный
23 Сентябрь 2009
389
123
0
г. Москва
Езжу на ...
Swift 12.2008, 1.5 AT

white pearl

Местный
23 Сентябрь 2009
389
123
0
г. Москва
Езжу на ...
Swift 12.2008, 1.5 AT



Denisss

Местный
8 Июль 2009
302
64
0
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki Splash 1.2 2009
Ответ: не машина а тормоз, полное разочарование

итак пожалела что взяла
Надо всё же заметить - на вялость Splash`а, с любым причем двигателем, жалуются только владельцы механики! Это крайне интересно. Потому что на автомате машина очень и очень резвая в городских условиях! Я человек спокойный, но порой просто подмывает сделать на старте какого-нибудь нахала. Пока что не справился только с Туарегом)) Может так быть, что автомат лучше реализует тягу?

По моим наблюдениям мотор ОЧЕНЬ оборотистый, и при энергичном старте автомат его влегкую раскручивает до 4,5-5 тыс оборотов. Может, владельцы механики просто двигатель крутить побаиваются? Максимальный крутящий момент - на оборотах 4400! Максимальная мощность - на 5500.
 

Sanchoz

Бывает здесь
22 Январь 2011
54
4
8
Москва САО
Езжу на ...
Suzuki Splash
Ответ: не машина а тормоз, полное разочарование

Вот оно что, я максимум до 3500 раскручиваю, а так до 3000 эксплуатирую. Обкатка как- никак. Думаю после 2 тысяч можно начать крутить.
 

kirka

Продвинутый новичок
15 Январь 2011
34
0
0
74
москва
Езжу на ...
свифт сузука
Ответ: K&N 33-2949

спасибо!!но в наличии его нет, попробую на экзисте найти

нашла! 3 114,65р.
Спасибо еще раз!!!

возьметеБаксы-бакс? интересно поможет или нет,
с трудом верится добавление 7-12 лошадей
если поставите, похвалитесь как оно и стоит замарачиваться?
 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Такие вот все

с трудом верится добавление 7-12 лошадей
На этом форуме нет "верю-не верю"! (по крайней мере на ветке Splash). Любое действие здесь является доказательным
либо в виде данных компьютера, либо в виде фото.
Производитель фильтров K&N утверждает, что от применения его фильтра в штатное место воздушного фильтра двигателя для любой модели авто, мощность возрастет на 7-12 лошадей. Чему в доказательство приводит таблицы и графики на своем сайте.
Если вы сомневаетесь, то ставите фильтр K&N на свою машину, загоняете ее на стенд у ОД и смотрите на сколько возросла тяга и мощность двигателя вашего авто. И на сколько она меньше при использовании обычного фильтра...
Если результаты с фильтром K&N вам не понравятся, вот тогда здесь и напишите, что лично применяла, все ерунда....
 





white pearl

Местный
23 Сентябрь 2009
389
123
0
г. Москва
Езжу на ...
Swift 12.2008, 1.5 AT
Ответ: K&N 33-2949

возьметеБаксы-бакс? интересно поможет или нет,
с трудом верится добавление 7-12 лошадей
если поставите, похвалитесь как оно и стоит замарачиваться?
обязательно))тока он из экзиста исчез, сначала написали стоимость и сроки поставки, а как решила заказать-изчез((

насчет такого кол-ва лошадей я сомневаюсь, может 3-5 тока если)) но и тому буду рада)
 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
K&N 33-2949

насчет такого кол-ва лошадей я сомневаюсь, может 3-5 тока если))
Есть факты позволяющие опровергнуть параметры указанные производителем фильтров?
Есть личный опыт применения фильтра K&N? Эксплуатация Swift с фильтром K&N? Стенд?
Есть образование и опыт работы инженера-механика по ДВС?
Есть опыт автогонок и личные рекорды?
 

MozgoloM

Бывает здесь
24 Декабрь 2010
51
0
0
ПФО
Езжу на ...
Сплеш
Ответ: не машина а тормоз, полное разочарование

Вот оно что, я максимум до 3500 раскручиваю, а так до 3000 эксплуатирую. Обкатка как- никак. Думаю после 2 тысяч можно начать крутить.
У меня МКПП 1,2, движок выше 3000 оборотов не раскручиваю (пока обкатка), и резвостью машины оч доволен
70dda62fae25e57b4c01b53059521a1f.gif

Машинка просто
d5916200a611c287f946291630e0277c.png
ТьфуТьфуТьфуЧерезЛевоеПлечо

kirka, судя по вашим отзывам и начатым темам, машинку вам подарили....
fd8a40d46de39fdaa867f5a7389c872a.gif
 

white pearl

Местный
23 Сентябрь 2009
389
123
0
г. Москва
Езжу на ...
Swift 12.2008, 1.5 AT
Ответ: K&N 33-2949

Есть факты позволяющие опровергнуть параметры указанные производителем фильтров?
Есть личный опыт применения фильтра K&N? Эксплуатация Swift с фильтром K&N? Стенд?
Есть образование и опыт работы инженера-механика по ДВС?
Есть опыт автогонок и личные рекорды?
к личному опыту стремимся, но слепо верить всему, что говорит производитель я тоже не привыкла, ведь лучше потом понять, что ошибался, получив большее от продукта, чем наоборот!
тем более есть желание проверить, поэтому тогда смогу точно сказать-стало ли лучше, или осталось как естьДжиппинг!
 

P_a_v_e_l

Бывает здесь
29 Март 2006
63
14
0
Москва
Езжу на ...
Лиана 2004 г.в хэтч и Сплеш 2010 г.в
Машинку купили перед самым НГ. Двигатель 1,2 94 л.с. МТ (выбирали специально). Зарегистрировали, поменяли резину на зимнюю (бриджстоун близзак WS-60 липучка), прошел ГТО , установил зашиту картера. В семье это третья сузука (есть лиана хетч 2004 и свифт седан 2001) так, сравнивать есть с чем. Итак суммируем.
Плюсы машинки:
- цена 440 тыр. за японовенгра с почти полным фаршем это гуд;
- внутренний простор ( после лианы в других машинах испытываю легкую клаустофобию);
- компактность в городе самое оно;
-обзор вперед и назад;
- организация багажника и возможнсти трансформации спинок заднего сидения (есть машинки с лучшим багажным отделением, например, Ниссан Ноут, но и Сплешки все неплохо большой проем задней двери, ровный пол);
- юркая и неплохо рулится;
- снизу все организованно грамотно (трубопроводы упрятаны в углубления кузова, заводской антикор скрытых полостей, пластизоль на днище, пластиковые подкрылки в арках;
- внешний дизайн.
Минусы:
- гулкий, жесткий пластик внутренней отделки;
- одноступенчатей обогрев передних сидений и весла задних стеклоподъемников;
- неважный, прямо скажем, звук штатной магнитолы;
- долго прогревается салон;
- слегка "вязкий" руль;
- тугие двери.
- непрогретый мотор, а указателя температуры то и нет, не тянет (спасибо электронной педале газа и Евро 4).
Минусы вобщем-то не критичные, можно подправить, заменить или смириться.
Для быстрого перемещения моторчик нужно крутить(пик крутящего момента 4800 об/мин), переключения передач в диапазоне 4000-5000 об/мин (с чем "едят" тахометр). В целом машинкой доволен, привыкаем по-маленьку.
 


vyushkov

Бывает здесь
29 Январь 2011
55
4
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Splash 1.2
Ответ: Впечатление от Сплеша...

Подпишусь под вашим постом + скажу, что сегодня сделал нулевое ТО и, на мой взгляд машинка стала заметно резвее)
Хотя салон, опять же на мой взгляд, прогревается довольно быстро, но это я морозоустойчивый может)
 

Elo

Редкий гость
8 Февраль 2011
11
0
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash
Ответ: Впечатление от Сплеша...

Впечатлений больше положительный, чем отрицательных)
1. внешний вид-я считаю на 5+
2. внутреннее убранство так же, удобные сидения)
3.заводится в 25 градусов) это в наших условия гуд, греется подольше чем форд фокус), но быстрее чем Кольт.Итог:не пугает! северный житель холода не боится))
4.маневренная, в гор. усл супер+парковать лекго
5 картер частенько задевает снег, едя по колее
6.первая передачка вруб до 1000об
7.разгоняется не так быстро как хотелось бы) но 3-4 передачи ух как лететь начинает-думаю дела привычки и обкатки
8. маленький багажник все таки, вчера санки дет.не влезли)пришлось на переднее сиденее переложить, нехватило всего пару тройку см) (на Кольте влезали)
9.обзор вроде как очень даже неплох, такие "лопухи"по бокам)
Так что машинка из всего представленного ряда машин на рынке за цену 440 т.р, самое лучшее!!!!!!!!!Люблю её)))
 

razamanaz

Наш человек
12 Февраль 2011
106
8
18
Ярославль
Езжу на ...
Splash 1.2MT
Ответ: Впечатление от Сплеша...

Вот и я проехал первые 2000км на моем темносером 1.2МТ 94лс.
Про плюсы писать не знаю как, ибо замечаешь только недостатки. Местами буду сравнивать со своей старой машиной - укатанной ВАЗ 21093.
Понеслась:
1) Внешний вид.
Все таки для меня такой внешний вид - недостаток. Машина более женская, чем мужская. "Недалекие" знакомые, для которых внешний вид автомобиля - единственная мера крутости авто, нелестно отозвались о новой машине. Но в принципе знал на что шёл при покупке.
2) Клиренс.
Относительная величина. Для меня он очень мал. Стоит резина 185/65/15. В моем провинциальном городке более менее спокойно себя почувствуешь на машине с клиренсом более 250мм. Опять же при покупке знал на что иду, и что будут проблемы.
3)Шумоизоляция.
Иногда я думаю, что еду в кабриолете. Просто нет шумоизоляции арок и днища. При скорости больше 60 км/ч свистит в ушах, ощущение, что не закрыл одну из дверей. Абсолютная слышимость гравия и песка из под колес. Сейчас поменял резину на летнюю, штатную, меньше шума не стало. В моей дырявой девятке шумоизоляция была лучше. Главный недостаток.
4) Ну и по мелочи
Невнятная коробка передач, на девятке таких проблем не было.
Мешает обзору центральное зеркало заднего вида.
Небольшая детонация на педалях газа и сцепления.
Размера багажника хватает, но на шашлыки и в поход не съездишь.
Быстро пачкаются бока машины, сильно летит с колес.

А все остальное - супер! Особенно понравилась высокая посадка. Расход топлива по городу 6-6.5 л/100км, у меня стиль езды топливо-экономичный :) ;)

В планах поставить заглушки на ступицы передних колес, брызговики и сделать небольшой тюнинг - закрасить (поклеить пленку) часть переднего бампера у номера "под АУДИ".
 

Starik47

Местный
12 Март 2011
365
54
28
Кузбасс
Езжу на ...
Купил Suzuki Splash 1.2 МТ 94 л.с.
Ответ: Впечатление от Сплеша...

Ну и по мелочи
1.Невнятная коробка передач, на девятке таких проблем не было.
2.Мешает обзору центральное зеркало заднего вида.
3.Небольшая детонация на педалях газа и сцепления.
Уважаемый razamanaz ! Не могли бы Вы подробней осветить эти 3 пункта?
 

Andydy 64

Редкий гость
28 Март 2011
7
0
0
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Splash 1.2 MT GLS
Ответ: Впечатление от Сплеша...

Привет! Идея с покупкой авто супруге созрела давно, по плану - срок к середине лета 2011 г., что-то с акпп. Однако ожидания роста цен и свободные средства заставили решать проблему сразу после НГ. Круг был определен КИА пикачу, Хэндай гетц, тойота ярис, ситроен с1, пежо 107. Сверх 500 тыс руб с учётом страховки, резины и проч - предел. Неделю объехали салоны Саратова - тема одна, все обозначенные варианты не походили либо по цвету (черный - пикачу УЖАС), либо по комплектации - пежо и ситроены - без кондюков, гетц просто не понравился, тойота - свыше 530 в базе. Вспомнили про SUZUKI - зашли в салон и он - СПЛЭШ стоял прямо напротив входа. Белый перламутр (ВАУ ЛЕКСУС!!!), механика, 1.2 GLS. Цена 440 тр. Оценка - сидишь высоко и смотришь далеко, обзорность +5 баллов. Почитали состав - подушки вкруг, АБС, движок 86 лс, вообщем, достойная машина со своим особым видом. Решение было принято сразу. Внесли аванс, 2 недели дособирали средства (заодно еще и допы, тк в салоне защиты не было и сигналки тоже) и ... Вообщем 21.01.2011 Новый Сплэш выехал в свою жизнь. Сразу в шинный центр, переобулись на шипы. 185/69 р15, хорошо еще остался комплект. 2 месяца Сплэшик живет своей активной жизнью, и уже прошел 0-ое ТО. За всё время было серьезное испытание трассой со снегом в 10 см и страшной метелью, прорвались на 5, вот только залипло всё снегом сзади - по крышу, даже обогрев стекла не помогал. Вывод -авто супер для города, обзорность на 5, салон просторный, движок зажигательные от 3 тыс оборотов, расход по городу на шипах 7,5 л 95 экто, выбор сделан правильный, чего и вам желаю.