А у меня машина сгорела!!!

access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: А у меня машина сгорела!!!

Получил от страховой отказ. .
Действительно очень интересно причина отказа? Название страховой? Пакет страховки который был заключен(что входило)?;)
И очень жаль что все так...:thumbsdown:
 


GT2

Местный
11 Август 2009
367
67
28
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2014 2.4 АT
Ответ: А у меня машина сгорела!!!

Ну что! Пожарные выдали оф.заключение - техническая неисправность. Теперь жду ответа от страховой.
Получил от страховой отказ. Сейчас готовлю претензию дилеру с требованием заменить автомобиль.
От технических неисправностей не страхуют.
Если дилер пойдёт в отказ, предстоит тяжба. Заказывайте тех. заключение, и не спешите ремонтировать - возможно, понадобится назначение авто-технической и пожарно-технической экспертизы. Желаю удачи!
 

Evgeniy Larin

Бывает здесь
10 Январь 2010
91
3
0
58
Нижний Новгород
Езжу на ...
Гранд Витара 2011г дв.2.0 л механика серебро
Ответ: А у меня машина сгорела!!!

Постараюсь ответить всем сразу в одном посте. Страховка КАСКО в ЭРГО-РУСИ. КАСКО по полной. -угонь, ущерб, без всякой там франшизы, потому что машина в кредите. Отказали согласно пункта правил страхования авто в этой страховой компании. Хотя в правилах других страховых теже пункты и теже условия. (узнавал, интересовался). Техническая неисправность не является страховым случаем Ремонтировать пока не собираюсь. Надо решить сначала все вопросы. Временно нашел колеса, езжу. Мы с юристом надеемся продавить это дело с дилером. Надежда же умирает последней!!! Ну вот пока вроде все. Буду освещать процесс по мере изменения ситуации. Вот сейчас только встает вопрос по хранению авто. Пока стоит у дома, под моим носом а так же и приглядом лифтеров. Скоро дачный сезон, придется наверно тащить на стоянку.
 

Evgeniy Larin

Бывает здесь
10 Январь 2010
91
3
0
58
Нижний Новгород
Езжу на ...
Гранд Витара 2011г дв.2.0 л механика серебро
Ответ: А у меня машина сгорела!!!

Сегодня выяснилось, что реквизиты фирмы, указанные в договоре купли-продажи немного не соответствуют действительности. Название фирмы слегка поменялось. Хотели вручить претензию - не получилось. Завтра юрист будет решать вопрос!!!:(
 


access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: А у меня машина сгорела!!!

Завтра юрист будет решать вопрос!!!:(
Если я все правильно понимаю то пока Вы пытаетесь зайти по любовно без суда. Так? Интересно как вообще ведет себя Инвест-Авто? Позиция? Беседы? Понимание?
 

Evgeniy Larin

Бывает здесь
10 Январь 2010
91
3
0
58
Нижний Новгород
Езжу на ...
Гранд Витара 2011г дв.2.0 л механика серебро
Ответ: А у меня машина сгорела!!!

Позиция пока не известна. Сегодня только вручили претензию, Вчера не получилось, Инвест Авто имеет много названий. Например - ИнвестАвто ЛТД, ИнвестаАвто-НН, ИнвестАвтоМоторс. Та что в договоре купли-продажи, с этого года переименовано в ИнвестАвтоМоторс. Посмотрим чем дело кончиться. Я почему и просил на форуме Нижнего Новгорода присылать мне любые отзывы о этом диллере. Если совсем будут упираться, будем писать СУЗУКИМОТОРС о лишении статуса ДИЛЕРА на основании жалоб клиентов. У меня вся семья в рекламе работает, организуем шикарную рекламную акцию для данного дилера по всему городу и области.
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: А у меня машина сгорела!!!

А не могла крыса в машину залезть и чего-нибудь там прогрызть? У меня в Ниву в свое время повадилась крыса лазить - погрызла клеммы АКБ, стружки вокруг валялись. А у другого мужика от погрыза крысой в Ауди А6 КЗ случилось... Кстати, в Ингосстрахе КАСКО предусматривает ущерб от повреждения животными...
 

Evgeniy Larin

Бывает здесь
10 Январь 2010
91
3
0
58
Нижний Новгород
Езжу на ...
Гранд Витара 2011г дв.2.0 л механика серебро
Ответ: А у меня машина сгорела!!!

Крыса вряд ли, слишком далеко от мусорки. Да у нас им делать нечего, рядом кондитерская фабрика, там по любому есть чем поживиться. Зачем им по машинам шастать.
 

Evgeniy Larin

Бывает здесь
10 Январь 2010
91
3
0
58
Нижний Новгород
Езжу на ...
Гранд Витара 2011г дв.2.0 л механика серебро
Ответ: А у меня машина сгорела!!!

Сегодня получил письмо от дилера ИнвестАвто - ответ на претензию. Предлагают встретиться для обсуждения вопроса. Завтра юрист едет на встречу. Посмотрим чем разговор закончится!!! Письмо ИнвестАвто облегченное.jpg
 




access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: А у меня машина сгорела!!!

Лед тронулся...Скорее всего ремонт будут впаривать....
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: А у меня машина сгорела!!!

Хм... ну по крайней мере хотят мирно урегулировать..
как грится "ну дай бог!"...
Удачи
 

Evgeniy Larin

Бывает здесь
10 Январь 2010
91
3
0
58
Нижний Новгород
Езжу на ...
Гранд Витара 2011г дв.2.0 л механика серебро
Ответ: А у меня машина сгорела!!!

Отзвонился мой юрист. Говорит вроде пока все адекватно. Конкретики нет еще. Сейчас будут делать свою экспертизу для установления причины. Говорит московское представительство уже в курсе претензии, на завод пока не отписались. Предложений пока не поступало, но юрист сказал готовиться к ТРЕМ ВАРИАНТАМ. 1. замена на новую. 2. замена на б/у примерно такого же пробега и года. 3. ремонт и плюс моральный ущерб деньгами. Посоветовал пока рассмотреть все и подготовиться с ответами и обоснованием этих ответов. Как пионер - ;) - ВСЕГДА ГОТОВ!!!
 

Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: А у меня машина сгорела!!!

Готовится надо к тягомотине.:(
 



dimi68

Местный
31 Декабрь 2010
288
24
0
56
Калуга
Езжу на ...
SGVN
Ответ: А у меня машина сгорела!!!

по моему самый реальный третий вариант. С ним можно без тягомотины обойтись.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: А у меня машина сгорела!!!

ну в принципе все три варианта вполне себе адекватные... хотя если чесно лично мне второй не нравится.
А первый и третий - самое то, третий даже в какойто мере выгоден получается ))))
 

Evgeniy Larin

Бывает здесь
10 Январь 2010
91
3
0
58
Нижний Новгород
Езжу на ...
Гранд Витара 2011г дв.2.0 л механика серебро
Ответ: А у меня машина сгорела!!!

Вариант №1 - самый длинный наверно. Вариант №2 - кот в мешке. Вариант №3 - зависит от количества предлагаемых денег. Дилеру много давать не выгодно, мне мало брать нет резона.
 

Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: А у меня машина сгорела!!!

Вариант №3 самый реальный по-моему, только вот на счет морального ущерба вопрос.Дилер платить не захочет . Тут мне кажется надо добиться от дилера быстрейшего восстановления авто , а потом попытаться через суд возместить моральный ущерб. Если он будет восстанавливать значит виноват . Ну здесь , конечно , должны думать юристы.
 

Evgeniy Larin

Бывает здесь
10 Январь 2010
91
3
0
58
Нижний Новгород
Езжу на ...
Гранд Витара 2011г дв.2.0 л механика серебро
Ответ: А у меня машина сгорела!!!

НЕЕЕТ! Так не делается.Прежде, чем начнется ремонт, будет подписано какое то соглашение сторон, в котором все будет оговорено. Это же обоюдное соглашение. "Потом" уже не будет!!! Все и сразу решается.
 





access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: А у меня машина сгорела!!!

Интересно будет узнать результаты их экспертизы.Вообще мне кажется что они будут ремонт делать и все.Да и как тут расценить моральный ущерб какова должна быть сумма и услуги юриста сюда же я так понимаю? И кто несет ответственность продавец (дилер) или Сузуки(изготовитель)? Вообщем запутался я интересно чем же все кончится....;)
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: А у меня машина сгорела!!!

услуги юриста в любом решении(из предложенных трех) оплачивает виновник (если признает свою вину)
 

Evgeniy Larin

Бывает здесь
10 Январь 2010
91
3
0
58
Нижний Новгород
Езжу на ...
Гранд Витара 2011г дв.2.0 л механика серебро
Ответ: А у меня машина сгорела!!!

На "просто ремонт" я не соглашусь. Юриста то все равно оплачивать мне.
 

Pentagon

Покоритель Гондураса
4 Август 2008
582
62
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2,0 AT, 2006 + ГБО-4
Ответ: А у меня машина сгорела!!!

На "просто ремонт" я не соглашусь. Юриста то все равно оплачивать мне.
А в какую сумму оценивается работа юриста?
(какие ориентиры по цене за уже проделанную юристом работу?)

P.S. удачи и скорого решения проблемы!
 


access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: А у меня машина сгорела!!!

Есть еще новости?Экспертиза их?Они ее эвакуатором забрали?;)
 

шурик 70

Бывает здесь
29 Декабрь 2010
75
0
0
16
томск
Езжу на ...
Suzuki Grand vitara new
Ответ: А у меня машина сгорела!!!

вот вчера случий (15.05.11.). в томской области на выезде из города загорелась новая сгв 2.0,главное возгорание произошло в задней части машины,толи проводка толи шланг топливный..незнаю вообщем машина задняя часть сгорела маментально бампера нет фары расплавелись кожух растаял колесо,и два задних колеса сгорели в багажник смотришь одни сидения сгоревшие решотки( ну и передние немного кресла спинки обгорели,и даже на крыше релинги на половину расплавелись,и обшивка дверей как с наружи так и внутри(
 

Evgeniy Larin

Бывает здесь
10 Январь 2010
91
3
0
58
Нижний Новгород
Езжу на ...
Гранд Витара 2011г дв.2.0 л механика серебро
Ответ: А у меня машина сгорела!!!

Новостей пока нет. Жду звонка от дилера.А про новость из Томской области - могу сказать, что если загорелась под днищем, ну короче если плохо видно где горит, то потушить своими силами практически не возможно. Наши огнетушители, которые мы возим в машинах только для техосмотра и годны. Я это по своему опыту уже высказываюсь. Огнетушитель должен быть как минимум на 5 литров и со шлангом, что бы можно было хоть как то направлять на очаг пожара.:whistling:
 

Тучка

Редкий гость
16 Май 2011
13
0
0
Томская область
Езжу на ...
SUZUKI гранд витара, 2010
Ответ: А у меня машина сгорела!!!

Это моя машина была в томской области :(. За 7 минут выгорела вся до капота... Терь тоже собираю бумаги, похоже Сузуки не любители решения вопросов по мировухе. За 2 дня от них ни звука:(
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: А у меня машина сгорела!!!

Это моя машина была в томской области :(. За 7 минут выгорела вся до капота...(
Жесть, соболезную...
А что загорелось то? В багажнике или под машиной? Поджог исключен?