А у меня машина сгорела!!!

Тучка

Редкий гость
16 Май 2011
13
0
0
Томская область
Езжу на ...
SUZUKI гранд витара, 2010
Ответ: А у меня машина сгорела!!!

Жесть, соболезную...
А что загорелось то? В багажнике или под машиной? Поджог исключен?
самовозгорание во время движения.
 


шурик 70

Бывает здесь
29 Декабрь 2010
75
0
0
16
томск
Езжу на ...
Suzuki Grand vitara new
Ответ: А у меня машина сгорела!!!

добрый день, Тучка.. а эксперты машину посмотрели!?,наверна на днях экспертизу будете проходить??
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: А у меня машина сгорела!!!

АфигетЪ больше ничего сказать не могу...

- Нужна независимая экспертиза из НАМИ. Она должна оспорить вывод пажарников...слова "тех.не исправность" должно быть заменено на другие...;)

- Решение страховой не обосновано...

- рассматривать надо только одну позицию: получение новой машины + моральный ушерб.

Я бы не стал восстанавливать машину, тк ее все равно надо будет продавать...только кто купит если узнает об этом?!

В вашей ситуации - один выход - суд и долгий, но гарантированный зато.

сузуковская контора в РФ должны быть поставлена в известность + я бы лично отправил документы в япию для порядка (или на сам адрес или через посольство)...там быстрее думать умеют..тк если это даже 2-й случай- им может не поздоровиться слишком серьезно...

Короче - ваше дело весьма лакомый кусок для адвоката:D Если потребуется содействие московских и международных адвокатов - обращайтесь...;)
 

Тучка

Редкий гость
16 Май 2011
13
0
0
Томская область
Езжу на ...
SUZUKI гранд витара, 2010
Ответ: А у меня машина сгорела!!!

АфигетЪ больше ничего сказать не могу...

- Нужна независимая экспертиза из НАМИ. Она должна оспорить вывод пажарников...слова "тех.не исправность" должно быть заменено на другие...;)

А как расшифровывается НАМИ?
 


Evgeniy Larin

Бывает здесь
10 Январь 2010
91
3
0
58
Нижний Новгород
Езжу на ...
Гранд Витара 2011г дв.2.0 л механика серебро
Ответ: А у меня машина сгорела!!!

У меня пока все в подвешенном состоянии. Ждем заключение эксперта от дилера, который две недели назад был. Но честно говоря мне непонятно что там можно найти по прошествии стольких дней после пожара. Я когда прощался с экспертом, высказал эти мысли ему и предположил вслух, что он может найти там только то, что дилер хочет увидеть. Эксперт промолчал. Я считаю себя не глупым человеком с инженерным образованием, может кто просветит что можно найти в сгоревших проводах. Он даже предохранители толком не смотрел. Записал с моих слов и со слов инженера по гарантии дилера(он тоже присутствовал при осмотре. Вот ТАК!!! Параллельно в суд отправили исковое по поводу претензии дилеру. Тоже ждем назначения даты рассмотрения.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: А у меня машина сгорела!!!

У меня пока все в подвешенном состоянии. Ждем заключение эксперта от дилера, который две недели назад был. Но честно говоря мне непонятно что там можно найти по прошествии стольких дней после пожара. Я когда прощался с экспертом, высказал эти мысли ему и предположил вслух, что он может найти там только то, что дилер хочет увидеть. Эксперт промолчал. Я считаю себя не глупым человеком с инженерным образованием, может кто просветит что можно найти в сгоревших проводах. Он даже предохранители толком не смотрел. Записал с моих слов и со слов инженера по гарантии дилера(он тоже присутствовал при осмотре. Вот ТАК!!! Параллельно в суд отправили исковое по поводу претензии дилеру. Тоже ждем назначения даты рассмотрения.
если хотите выиграть - делайте то что я сказал выше:thumbsup: Удачи...эксперту в нами надо поставить вопросы на которые он должен конкретно ответить....а не то "что хочу то и ворочу.." эксперт "автосалона" не может ничего делать тк он лицо заинтересованное, кроме того что значить "эексперт от дилера" - вы его наняли или дали согласие на его работу?! Вам напишут такое - что еще сами платить будите...

Делается:
- независимая экспетриза НАМи по вопросам составленным вашим адвокатом
- письмо в росс.представительство + копия в японию+копия в посольство на имя тор.аташе
Это с чего начинать вообще надо..

Удачи
 

access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: А у меня машина сгорела!!!

2Evgeniy Larin, кроме заключения пожарников,есть еще какая то либо экспертиза на руках? почему это вообще произошло что именно этому способствовало?есть свои мысли?и я так понимаю дилер сроки уже просрал... Щас начнется с ним судебная тяжба...
 

Evgeniy Larin

Бывает здесь
10 Январь 2010
91
3
0
58
Нижний Новгород
Езжу на ...
Гранд Витара 2011г дв.2.0 л механика серебро
Ответ: А у меня машина сгорела!!!

Получил заключение экспертизы, назначенной дилером. Эксперт вообще сказочник. Все из области фантастики. Короче обвиняет меня в неправильной эксплуатации авто. Сам текст выложу позже с пометками самых интересных абзацев его сочинения. За такие заключения надо вообще лицензии лишать. А он гордится тем, что 15 лет в экспертизе работает. Придется в суде ходатайствовать о назначении судебной экспертизы уже самим судом. Думаю эта экспертиза такую лажу не напишет.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: А у меня машина сгорела!!!

мдя.... в общем то от этого эксперта другого и не ожидали, как и от остальных экспертиз ОД - хорошего не жди.
печально однако.... а ведь казалось бы пошли мирным путем, ан вона как резко курс сменили
 




access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: А у меня машина сгорела!!!

а ведь казалось бы пошли мирным путем, ан вона как резко курс сменили
Думаю что вентилировали тему и намеренно затягивали процесс.Миром изначально ни в одной конторе не пахнет,там где сумма притензии очень высокая по Российским меркам.;)

Получил заключение экспертизы, назначенной дилером. Эксперт вообще сказочник.
Хотелось бы почитать сказку - эксперта. Учитывая что он видел только горелые провода.
 

Evgeniy Larin

Бывает здесь
10 Январь 2010
91
3
0
58
Нижний Новгород
Езжу на ...
Гранд Витара 2011г дв.2.0 л механика серебро
Ответ: А у меня машина сгорела!!!

Как и обещал выкладываю особо интересные моменты сочинения эксперта.
1455864.jpg


По №1 - какие после горения там окисления и переугливания., если все равномерно подвергалось горению???
1480443.jpg


По №2 - это где в гранд-витаре, да и в других нормальных машинах провода на ближний и дальний свет, да и на стартер с генератором, под током после выключения всего, а хозяин машины уже третий сон видит???
1459962.jpg


По №3 - а при пожаре все эти признаки обязательно бы отсутствовали, только при повышенном нагреве во время эксплуатации. Да даже если и так. Машина уже более семи (7) часов стояла без движения и заглушеная. Какие перегревы при этом могут привести к возгоранию???
По №4 - Всем смешно или мне одному??? У кого хоть раз такое было, что после самостоятельной замены лампы начинались проблемы в контактах???. А главное что я ничего не менял ни сам ни у дилера. Лампы еще не перегорали!!!
1497852.jpg


По №5 - А на улице то было не -20 градусов. Да и в -20 у меня ласточка заводилась без всяких прибамбасов. Я за свою жизнь даже на копейке никогда не пользовался этими жидкостями!!!. Теперь если предположить, что я ими пользовался, то это все равно было как минимум 8-10 часов назад. За это время даже вода испарилась бы, не то что горючая жидкость!!!
По №6 - даже говорить стыдно - на заглушенной и остывшей машине появляется вдруг искра и воспламеняет горючую жидкость, которая как я сказал давно уже испарилась!!!
КАК ТАКОЕ МОЖЕТ НАПИСАТЬ НОРМАЛЬНЫЙ (не заказной) ЭКСПЕРТ, да еще с высшим образованием по физике (как сказано в начале экспертизы) Такие выводы может делать только троешник 9 класса (и то не каждый)
 

Z0R00

робот-убийца
11 Апрель 2010
236
190
0
Ьштыбэ
Езжу на ...
брызговик красный
Ответ: А у меня машина сгорела!!!

По пункту №2 можно легко получить опровержение в офиц.ответе от Suzuki, а нет напряжения - нет и всех описанных в заключении ужасов, или там еще внятные причины есть?
 

Evgeniy Larin

Бывает здесь
10 Январь 2010
91
3
0
58
Нижний Новгород
Езжу на ...
Гранд Витара 2011г дв.2.0 л механика серебро
Ответ: А у меня машина сгорела!!!

Откуда еще внятные причины. Все что он сочинил по причинам, я выложил. Первые три листа вода про то как протекает пожар какие условия, какой эксперт большой специаолист. Последний восьмой лист - там сам вывод, что все перечисленное является следствием неправильной эксплуатации авто. Ну и плыс восемь листов фоток. Вот и все заключение. Четыре основных листа я выложил
 

dimi68

Местный
31 Декабрь 2010
288
24
0
56
Калуга
Езжу на ...
SGVN
Ответ: А у меня машина сгорела!!!

Пункт 2 вообще то соответствует действительности. При условии конечно, что переключатель ближнего - дальнего света включен.
То есть осталось доказать что свет не горел.
 



Z0R00

робот-убийца
11 Апрель 2010
236
190
0
Ьштыбэ
Езжу на ...
брызговик красный
Ответ: А у меня машина сгорела!!!

dimi68, действительно. Вероятно тут можно опираться на состояние звуковой сигнализации включенных фонарей при выключенном зажигании, и - не знаю, есть ли в памяти бортового компа фиксация последних событий?

Сугубо мое мнение, даже если свет горел - это не оправдание для возгорания машины... производитель должен подобные доводы эксперта разбить в пух и прах.
 

access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: А у меня машина сгорела!!!

Проигрывает тот - кто не понимает то что надо делать (с)
Ооооо! Серега знает че надо делать! Грузить машину на эвакуатор и тащить в Москву в НАМИ.А там уже ждут с шампанским и ленточкой...;)
 

Evgeniy Larin

Бывает здесь
10 Январь 2010
91
3
0
58
Нижний Новгород
Езжу на ...
Гранд Витара 2011г дв.2.0 л механика серебро
Ответ: А у меня машина сгорела!!!

Я в 7 вечера подъехал к дому, оставил фары включенными, забил на то что в салоне орет сигнал о не выключенных фарах, поставил машину на сигналку и пошел домой, А машина как новогодняя елка до 2 часов ночи стояла и жрала аккумулятор. Да меня бы все мои соседи задолбали звонками по поводу того что я забыл фары выключить!!!

Добавлено через 1 минуту
А на счет НАМИ - у нас что кроме НАМИ экспертов нет что ли. До Москвы на эвакуаторе, обратно и там живи, жди заключения. На эти бабки еще одного адвоката можно нанять!!!
 

access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: А у меня машина сгорела!!!

А на счет НАМИ - у нас что кроме НАМИ экспертов нет что ли.
Да я собственно к тому же.Надо вентилировать тему на счет независимой экспертизы в Нижнем.И вопрос не лучше ли ее сделать было сразу после пожара?;)
 





Evgeniy Larin

Бывает здесь
10 Январь 2010
91
3
0
58
Нижний Новгород
Езжу на ...
Гранд Витара 2011г дв.2.0 л механика серебро
Ответ: А у меня машина сгорела!!!

Даже если бы я ее сделал, все равно дилер свою экспертизу назначал бы. Потом некуда было бы идти дальше. А так будем просить суд назначить экспертизу. Суд, а не мы сами!
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: А у меня машина сгорела!!!

Ооооо! Серега знает че надо делать! Грузить машину на эвакуатор и тащить в Москву в НАМИ.А там уже ждут с шампанским и ленточкой...;)
ничего тащить в москву не надо:D и хороший обед с экспертом тоже не обезателен - кстати говоря....;)

тут все дело - хозяина.
 

access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: А у меня машина сгорела!!!

ничего тащить в москву не надо:D и хороший обед с экспертом тоже не обезателен - кстати говоря....;)

тут все дело - хозяина.
Интересно а как эксперт из НАМИ (Москва) напишет заключение для машины в Нижнем?Не видя и не исследуя таковой?
Так же проявит фантазию как и эксперт диллера??? ;)
 

Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: А у меня машина сгорела!!!

Интересно а как эксперт из НАМИ (Москва) напишет заключение для машины в Нижнем?Не видя и не исследуя таковой?
Так же проявит фантазию как и эксперт диллера??? ;)
Они за отдельную плату могут приехать, смотрел на их сайте .
 

access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: А у меня машина сгорела!!!

Они за отдельную плату могут приехать, смотрел на их сайте .
И за отдельную плату напишут нужные слова?:hilarious:
Да и как вообще все это возможно без доп.диагностики замеров и тд. он это все в дипломате привезет?;)
Вообще я так понимаю у нас прав тот кто больше заплатит.Баксы-бакс
 


Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: А у меня машина сгорела!!!

Вообще я так понимаю у нас прав тот кто больше заплатит.Баксы-бакс
Ну, это уже практически аксиома в нашем правовом обществе.:(
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: А у меня машина сгорела!!!

Вообще я так понимаю у нас прав тот кто больше заплатит.Баксы-бакс
и так и не так. Прав тот - кто сумеет предоставить "достоверные" выводы касательно происшествия. Слово "достоверные" - значит наиболее убедительно доказанные.

Естетственно независимый эксперт не будет работать за копейку, хороший эксперт стоит хороших денег. На экспертизу ставятся ряд вопросов на которые должны быть даны удовлетворительные ответы.Экспертиза опровергает другую экспертизу - в порядке вещей.Но это делается до судебного заседания, а во время - можно ходатайства вносить на повторную технико-аналитическую экспертизу. Хороших экспертов в РФ не так и уж много, по пальцам просчитать можно.

Я же сказал - хозяин - барин.В данном случае - дело выеденного яйца не стоит.
 

Evgeniy Larin

Бывает здесь
10 Январь 2010
91
3
0
58
Нижний Новгород
Езжу на ...
Гранд Витара 2011г дв.2.0 л механика серебро
Ответ: А у меня машина сгорела!!!

27 июля было заседание суда. Ответчик не прибыл. Суд назначил экспертизу и до ее заключения приостановил дело. Экспертиза стоит около 17 тр. Плачу я. А судья 2 августа уходит в отпуск и выходит в середине октября. В общем время, время, время!!!
 

Z0R00

робот-убийца
11 Апрель 2010
236
190
0
Ьштыбэ
Езжу на ...
брызговик красный
Ответ: А у меня машина сгорела!!!

Затягивание вопросов - признак слабой позиции. Но есть четкие, установленные законом сроки, и все расходы можно взыскивать потом с противной стороны. Конечно, стоит поискать подходы к офиц.лицам.
 

Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: А у меня машина сгорела!!!

Не слабо судьи отдыхают ! А потом, не дай бог, дело передадут другому судье, который снова в отпуск и т.д...
Терпения Вам, Евгений, и удачи !