А у меня машина сгорела!!!

Evgeniy Larin

Бывает здесь
10 Январь 2010
91
3
0
58
Нижний Новгород
Езжу на ...
Гранд Витара 2011г дв.2.0 л механика серебро
Ответ: А у меня машина сгорела!!!

Я немного ошибся с отпуском судьи. Она уходит 2 сентября. До этого надо успеть хоть экспертизу оплатить и сделать ее, точнее осмотр экспертом провести. А пока судья будет в отпуске заключение должно быть готово.
 


Evgeniy Larin

Бывает здесь
10 Январь 2010
91
3
0
58
Нижний Новгород
Езжу на ...
Гранд Витара 2011г дв.2.0 л механика серебро
Ответ: А у меня машина сгорела!!!

Судья в отпуске, от экспертов в суд еще ничего не приходило. А до окончания отпуска судьи еще долго. Жду, жду, жду!!!
 

Evgeniy Larin

Бывает здесь
10 Январь 2010
91
3
0
58
Нижний Новгород
Езжу на ...
Гранд Витара 2011г дв.2.0 л механика серебро
Ответ: А у меня машина сгорела!!!

Завтра иду в суд!!! Экспертиза наверно готова и судья из отпуска вышла. ЗАВТРА, ЗАВТРА, ЗАВТРА!!! Придет ли ответчик???
 

ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.


Evgeniy Larin

Бывает здесь
10 Январь 2010
91
3
0
58
Нижний Новгород
Езжу на ...
Гранд Витара 2011г дв.2.0 л механика серебро
Ответ: А у меня машина сгорела!!!

Заседание прошло. Итога никакого. Вопрос решался чисто технический - на какое число назначить заседание. Назначили на 7 ноября. Время для них не деньги!!!
 




S

stolki

Guest
Ответ: А у меня машина сгорела!!!

ето нормальная практика. ничего никому давать не нужно.
суд первой инстанции вообше может вынести решение не по закоону а по хз чему.
в любом случае стоит настроится на аппеляцию.
 

HEAD

Свой в доску
17 Октябрь 2009
504
115
0
39
Москва ЦАО
Езжу на ...
Suzuki NSGV 2.4 АТ
Ответ: А у меня машина сгорела!!!

прочитал всю ветку, это пе...ц какой-то... у меня есть знакомый адвокат, может мозг вскрыть кому угодно, нужно будет, дам его контакты...

насчёт крыс была догадка, объясню почему крысы могут залезть под капот, ты приехал, там тепло, нырк туда... всякое бывает...

российский суд, самый гуманный суд в мире.

жлаю удачи! а вообще напиши письмо на завод в Японию! или в представительство сузуки Россия!
 

Evgeniy Larin

Бывает здесь
10 Январь 2010
91
3
0
58
Нижний Новгород
Езжу на ...
Гранд Витара 2011г дв.2.0 л механика серебро
Ответ: А у меня машина сгорела!!!

7 ноября перенесли на 21 ноября. Сегодня наконец то появился представитель аж из Москвы от СУЗУКИ МОТОР РУС. Естественно сразу заявил о проведении дополнительной экспертизы ввиду того, что якобы не все вопросы были поставлены перед экспертом и надо уточнить некоторые. Полемика была долгой. Все рассказывать нет смысла. ИТОГ - судья предложила ознакомиться с судебной экспертизой и дала две недели. Короче очередной перенос на 5 декабря. Если 5 декабря они будут настаивать на дополнительной экспертизе, я со своей стороны заявлю ходотайство о возмещении морального вреда по 1000 рублей в день. Это даже меньше 1 % в день, но пока вот так. Этот юрист пытается перевести на сигналку и диллера как я понял из его слов. Поэтому обращаюсь еще раз ко всем - НАРОД - кто смотрел на жгут проводов, который идет по правому крылу внутри моторного отсека сзади воздушного фильтра (ну где у меня возгорание было) и обнаружил там потертости на проводах, ОТЗОВИТЕСЬ, дайте свои координаты (телефон) Через две недели надо этого юриста добивать количеством обнаруженного. Ну вот как то так на сегодня обстоят дела!!!
 



access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: А у меня машина сгорела!!!

Смотрел.Вообще след от проводки есть,но она защищена в гофре которую протереть не так то просто.И момент 2 есть место где проводка идет жеско по ребру,хотя и там она тоже в дополнительной оплетке. Так что ХЗ если там никто не лазил и специально не взрезал,чтобы что то подсоединить то мыслей нет.;)






 

Evgeniy Larin

Бывает здесь
10 Январь 2010
91
3
0
58
Нижний Новгород
Езжу на ...
Гранд Витара 2011г дв.2.0 л механика серебро
Ответ: А у меня машина сгорела!!!

Наверно немного не там смотрел. Этот жгут прямо сзади воздушного фильтра на крыле. Его видно только если с воздухана крышку снять. В общем эксперт установил, что точка возгорания там была. На крыле прямо видна самая белая полоска от выгорания
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: А у меня машина сгорела!!!

кароче я несколько не понял, как смотреть... те провода что на чашке аммо?? или совсем под ящиком воздухана?.
те что на чашке обходят ящик у меня в полной изоляции и гофре.
 

Evgeniy Larin

Бывает здесь
10 Январь 2010
91
3
0
58
Нижний Новгород
Езжу на ...
Гранд Витара 2011г дв.2.0 л механика серебро
Ответ: А у меня машина сгорела!!!

Всем здрасте!!! Сегодня было заседание суда. СУЗУКИ МОТОРС настояла на проведении дополнительной экспертизы. Я думаю будут гнуть на сигналку, что бы перевалить на дилера. 19 декабря следующее заседание, естественно это еще не конец!
 

access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: А у меня машина сгорела!!!

Всем здрасте!!! 19 декабря следующее заседание, естественно это еще не конец!
Привет! Время щас работает на тебя? Или против? Компенсация за это учитывается всмысле?
И еще вопрос чтобы увидеть провод надо снять черную коробку с фильтром?;)
 





Evgeniy Larin

Бывает здесь
10 Январь 2010
91
3
0
58
Нижний Новгород
Езжу на ...
Гранд Витара 2011г дв.2.0 л механика серебро
Ответ: А у меня машина сгорела!!!

Фильтр провод закрывает. А на счет времени - черт его знает. Если дело выиграю я, то и время на меня работает. Правда компенсация в нашей стране несоизмерима. Что суд насчитает, то и будет
 

Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: А у меня машина сгорела!!!

Фильтр провод закрывает.
Этот провод как я понял идет на фару. У меня он без пластиковой гофры, в черном матерчатом чехле.чехол как бы вдоль разрезан. Потертостей там не заметил. А что там сигнализация делала?
 

access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: А у меня машина сгорела!!!

А что там сигнализация делала?
Единственная мысль моргала габаритами при постановке на охрану и тд. Но это провод берут под торпедой и обычно это поворотники.;)
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: А у меня машина сгорела!!!

по большому счету без разницы будет все это дело оплачивать головной сузуки или дилер... КМК.
ЛИшь бы признали и выплатили, а кто будет производить выплаты - пофик
 


Evgeniy Larin

Бывает здесь
10 Январь 2010
91
3
0
58
Нижний Новгород
Езжу на ...
Гранд Витара 2011г дв.2.0 л механика серебро
Ответ: А у меня машина сгорела!!!

Сигналка стоит под торпедой. При срабатывании она подает ток по этому жгуту.
 

Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: А у меня машина сгорела!!!

Сигналка стоит под торпедой. При срабатывании она подает ток по этому жгуту.
И как можно объяснить, что жгут, имеющий целостные провода, мог возгореться ?Чтобы возгореться он ( провод) должен был сначала нагреться. А нагреться он мог по двум причинам : 1) Из -за не расчетного тока, протекающего по проводнику - сработала бы защита.
2) плохого ( переменного) контакта в каком-то соединении (скрутки) в самом месте возгорания.
 

kombik

Продвинутый новичок
10 Апрель 2011
37
2
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
LandRover Discovery I 92г., NSGV 11г. 2.0 AT
Ответ: А у меня машина сгорела!!!

Сочувствую и желаю сил. У меня Сузука - запасной авто, тещина, а она почти не ездит.
Основным авто является Дискавери аж 1992 года выпуска. Судя по заключению экспертов - мой Лэндровер - бомба замедленного действия. Разъемы на лампочках меняю раз в два года, ибо плавятся. А все, что в магазах да на рынках продается, полное фуфло.
Про экспертизу в НАМИ не знаю, но вот Сузуковцам отписать пару писем я думаю стои, тем более, что не еденичный случай.
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: А у меня машина сгорела!!!

И как можно объяснить, что жгут, имеющий целостные провода, мог возгореться ?Чтобы возгореться он ( провод) должен был сначала нагреться. А нагреться он мог по двум причинам : 1) Из -за не расчетного тока, протекающего по проводнику - сработала бы защита.
2) плохого ( переменного) контакта в каком-то соединении (скрутки) в самом месте возгорания.
В жгутах всякое бывает. Из моего опыта - бывает замотанная плотно в жгут пайка с острыми усиками вонзается в соседний провод, а бывает ваще мистика - жгут изгибается на морозе и неаккуратные пайки на ключе зажигания касаются друг-друга и тогда например у меня на старой Витаре сами включались печка, габариты, сажая аккум и не хотели выключаться, во как :).
 

Владелец мопеда

Бывает здесь
13 Июнь 2011
72
12
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 3d 2.4AT
Ответ: А у меня машина сгорела!!!

Сигналка стоит под торпедой. При срабатывании она подает ток по этому жгуту.
какая разница - загорелось от того, что сигналка ток туда пустила или от того, что ты включил фары? Оба варианта абсолютно штатные и одинаково применимые.
На мой взгляд если загорелись провода - значит либо был коротыш на массу провода (что скорее всего) и не сработали предохранители. Либо лампочка, на которую шел ток, оказалась частично закороченной и смогла нагреть провод до возгорания изоляции, что тоже говорит о несработавшем предохранителе.
Насколько я понимаю - ведь по этому жгуту идет ток уже после предохранителя?