Драйвинг

ReticentJ

Местный
21 Февраль 2010
361
95
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2009
Ответ: Драйвинг

Наблюдалка от меня : " Если свежая разметка- жди ГиБдедешника в засаде!" Кормовые точки для протокола лихо собирают дань. Изменение полос движения появлением сплошной разметки лихой перл от дорожников.Точки действуют по несколько дней,пока их не раскроют. Будьте внимательны товарищи Баксы-бакс
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Gaki

блоха в бронежилете
8 Июнь 2010
817
147
0
Москва САО
Езжу на ...
Сузуки Джимни 2008г.в "Зюська"
Ответ: Драйвинг

Точно так! Понаделали выделенки для общественного транспорта! Дофига! И сидят ждут ведь!!!
 

BlackJim

Бывает здесь
31 Декабрь 2010
93
35
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2010 АКПП
Ответ: Драйвинг

Почему постоянно пишут про большой расход на высоких скоростях? Летом ездил в Питер, замерял до отсечки, в один конец на 92-м, обратно на 95-м. Расход 7,8 и 7,4 при средней скорости около 85,5 км/ч (можно уточнить летний пост). Топил 120-140 бОльшую часть дороги. Да и на других маршрутах замеры делал. При этом, в Москве средний расход 10-11. На АКПП...
У кого-то так же?
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Драйвинг

Вы точно меряете?

У меня на АКПП, 11,8 по компу сейчас средний расход (Основная эксплуатация- глухая пробка школа- работа-дом-), на 140 расход доходит до 17 литров. Есть ли отличия в джимниках 2008 и 2010 года не знаю. Бензин БП алтимейт в основном.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Драйвинг

Почему постоянно пишут про большой расход на высоких скоростях? Летом ездил в Питер, замерял до отсечки, в один конец на 92-м, обратно на 95-м. Расход 7,8 и 7,4 при средней скорости около 85,5 км/ч (можно уточнить летний пост). Топил 120-140 бОльшую часть дороги. Да и на других маршрутах замеры делал. При этом, в Москве средний расход 10-11. На АКПП...
У кого-то так же?
Не верю! :whistling:
Логан 1.4 на 150 - 13 литров
Мазда 2 на 150 - 10 литров
Чудес не бывает, кирпич на 140 не будет сыт семью литрами.
 


VladViking

Наш человек
28 Ноябрь 2010
159
50
0
Германия
Езжу на ...
Mitsubishi Colt 1.6 Comfort KLIMA, Automatik
Ответ: Драйвинг

У меня за семь месяцев эксплуатации, (весна, лето, осень), средний расход 9,53 литра на 100км.
Разумеется зимой вырастет ещё.
У меня катализатор Е5, коробка автомат, средний расход по паспорту 7,3 литра

Стиль езды примерно такой:....:)



[ame="http://www.youtube.com/watch?v=uy24stJ-EQg"]http://www.youtube.com/watch?v=uy24stJ-EQg
 

BlackJim

Бывает здесь
31 Декабрь 2010
93
35
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2010 АКПП
Ответ: Драйвинг

Не верю! :whistling:
Логан 1.4 на 150 - 13 литров
Мазда 2 на 150 - 10 литров
Чудес не бывает, кирпич на 140 не будет сыт семью литрами.
Про точность замеров и верю-не верю:
Вожу 20 лет, разные машины были, замеряю до отсечки или до горлышка, считать умею. 10-11 в городе, зимой до 13-ти считаю правильно, а 7,5 по трассе насчитал не правильно?))
Про Питер: 720 км, меньше 9 часов (4 утра - 11.30), почти без пробок. 2 заправки. Средняя скорость 85. На таком маршруте это значит, что основной пробег прошел на 120, а частично на 140.
Обратно - тоже 2 заправки, такой же режим, похожие замеры. Ошибся в 5-ти замерах?
Я сам удивлялся.
Конечно, нельзя говорить, что на 140 расход 7 литров. Он будет больше, а проверить - только на полигон. Но то, что до 8 л. на 120 - это точно.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Драйвинг

У меня 8 на 120, только если за фурой ехать очень близко. Меряет компьютер довольно точно.
 

BlackJim

Бывает здесь
31 Декабрь 2010
93
35
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2010 АКПП
Ответ: Драйвинг

У меня нет борт.компьютера. И речь не о мгновенном расходе. Речь о постоянном или преобладающем режиме движения на большой дистанции. И замере расхода залитого топлива, который точнее всего мерять вручную: залил, сжег, посмотрел на одометр, посчитал на калькуляторе.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Драйвинг

Так тоже мерял, до появления компа- результат аналогичный. Экономичная езда заканчивается на 110, по городу 12 летом, 13 зимой.
 




Gaki

блоха в бронежилете
8 Июнь 2010
817
147
0
Москва САО
Езжу на ...
Сузуки Джимни 2008г.в "Зюська"
Ответ: Драйвинг

Автомат, 2008. Крейсерская на трассе 103км.ч, расход 7,6 - 7.8, в городе по разному - от 8,9 до 11. Компутера нет, денег мало счас - поэтому тщательно считаю)))) Это летний расклад.И бензин 95.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Драйвинг

На 100 нет вопросов, а 120 и выше, на джимнике ездить не бюджетно.
 

Gaki

блоха в бронежилете
8 Июнь 2010
817
147
0
Москва САО
Езжу на ...
Сузуки Джимни 2008г.в "Зюська"
Ответ: Драйвинг

Я уже где-то на нашем форуме писала, что самая комфортная скорость на моём жужике - это 103км,ч - 120 на наших трассах - это постоянный тормоз-разгон - вот и жрать начинает, не от скорости, имхо))))
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Драйвинг

В таком режиме 17. Тоже мерял еще без компа, комп потом подтвердил измерения.
 



Z

Zor

Guest
Ответ: Драйвинг

Тоже сначала думал, что в Фениксе мне подсунули бракованную машину, но потом научился укладываться в 9 литров в режиме "дедушка за рулем".
Издержки слабого мотора, был бы 1.8 и расход на аналогичной динамике упал бы весьма и весьма заметно.
 

ReticentJ

Местный
21 Февраль 2010
361
95
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2009
Ответ: Драйвинг

Дааа, совсем электричка из машинки получается, тудух-тудух тудух -тудух, ток тест драйв проводить для отпугивания клиентов:hilarious: Какой дебил придумал заделывать щели на дороге крошкой с компаундом, делая из этого бугристую дорогу!?Чешу репу. Ещё все эти крошки по лобовому колбасят.Сыпят щедрооо , нас ток заставь молится, лоб точно расшибём. Езжу щас по такой дороге и офигеваю. Надо колёсики спускать...Не надо сначала ковонь то покатать:hilarious:
 

ReticentJ

Местный
21 Февраль 2010
361
95
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2009
Ответ: Драйвинг

Хорошая погода спровоцировала езду на природу в сторону Обнинска. Будьте бдительны ! господа сузуководы по деревням, по этой трассе, свойственно стоять дядькам с полосатыми палками, смотрят какая скорость у вас в населённом пункте и наличие ходовых огней:D Забурился в глухую местность по полуразрушенной бетонке, вдруг, в заднем зеркале, чёрный Джимник!!! я прям встал от неожиданного видения. Поравнялся со мной машин и оттуда смотрит на меня эдакий председатель колхоза , колоритный мужчина с широкой добродушной улыбкой. Привет! , говорит, и смотрит на машину, а я на его машину :D И вроде прям , как родственники повстречались:D Вот, говорит, 40 тыс уже наездил по этим деревням (он фермер) раньше под уазиком лежал, а теперь ЕЗЖУ! ВЕЗДЕ! прекрасная машина, говорит. Постояли поговорили, и поехал он дальше, а я в камыш в озеро полез... А ещё далее я там нашёл просто г..овн..олин-сплошной,натуральный, просто вся дорога покрыта почти по резину навозной жижей несколько км :hilarious: и дядька стоит колесо на трактор бортирует! ёёё Мужики у гаража шарохались от духа исходящего от машины.Я мылся по приезду до одурения, запах до сих пор стоит в мозгу. вощем весело было.
 

fradkinshtein

Наш человек
2 Март 2011
151
11
0
Ленинград
Езжу на ...
продал БТ50
Ответ: Драйвинг

ну дэк правильно. уазик японский... она и едет как уазик почти. только удобннее меньше и надежнее в разы. в колхозе ей самое то )
 

ReticentJ

Местный
21 Февраль 2010
361
95
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2009
Ответ: Драйвинг

Сегодня на трассе Крым стали свидетелями неприятнейшего действа ... Мы шли соточку во втором ряду(места завались), в левом ряду (тоже пустом) чуть быстрее Логан колесил. тут его Линкольн мордатый догнал и упёрся в зад .... Справа пусто, вобщем везде пусто! нет, он тупо в него упёрся и всё... Я понял , ща обгонит и сделает пакость. Так и вышло, обошёл он его и тормозить, Логан вправо, та сволочь то же Не-не-не Тут трафик эту ситуацию догнал уже, машины в непонятках, что присходит ё? Вот ток он его своим задом из полосы в полосу и гонять начал ,куда один-туда и жопа другого, а машины в шока объезжают ка могут, просто мерзко смотреть было... эх была бы базука дерьмостреляющая, хренакнул бы по этому "орлу" и засушил бы. Млин так дядьку жалко, в общем картина "Его высочство и плебеи на трассе":(
 





Z

Zor

Guest
Ответ: Драйвинг

Линкольн конечно не прав! Идиотов учить бесполезно. Какого хрена занимать левый ряд на пустой дороге, это не безопасно!
А пропустить западло!?
 

ReticentJ

Местный
21 Февраль 2010
361
95
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2009
Ответ: Драйвинг

Ну а Линку повернуть руль вправо и пролететь на своей 180 км ч эту машину западло???:whistling: Ну свободно же везде! ну летел ты и лети дальше, один фиг нарушаеш! Или дермо-пуле лететь только по прямой надо?:hilarious: Ониж виляют по трассе жопами даже поворотников не включая!
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Драйвинг

Обгон с правой стороны опасен, переставка на такой скорости опасна, надо пропускать идущую быстрее машину- это все написано не только в правилах, но и кровью.

Надо думать головой, это касается всех участников движения. Надеюсь лохану будет везти и дальше и никто не влетит ему в жопу.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Драйвинг

Тут всё просто в правилах чётко написано, что надо уступить дорогу ТС идущему с бОльшей скоростью.
Другое дело, что раздражают нетерпеливые с ксеноном, ради них я не буду тормозить и прятаться за фуру в правом ряду, а закончу манёвр, хоть обморгайся.
Не занимай левый ряд если никого не обгоняешь...
Zoran правильно заметил, что обгон справа небезопасен, попадёшь в мёртвую зону, а товарищ решит уступить таки в этот момент.
 

ReticentJ

Местный
21 Февраль 2010
361
95
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2009
Ответ: Драйвинг

Вы очём? Я не о правилах пдд. Он по правилам летит 180? он легко идёт на обгон вправо хоть до первой полосы по диагонали когда это ему надо!Вам ещё примеры. Левая полоса святая, чисто для НИХ? Вы очём?:thumbsdown::whistling: Что вы передёргиваете всё время, вы что его защищаете то ? Вы ведь понимаете что речь совсем о другом. Вы Тёма и ВЫ Зоран правы , но как то с перекосом... Логан не плёлся там он ехал с нормальной скоростью 110 , и почему он должен резко делать манёвр по уходу от этой говнопули ,рискуя своей ситуацией , а может там колейность была (так к примеру), ГОвнопуоя летит расступись....Он по определению не должен лететь там со своей скоростью! Вот помоему справедливая логика, а если пручили сь к этому плебейству , так не удивляйтесь когда этот урод соберёт всех в своём ряду по трафику. Может ему 250 ехать вздумается, я ездил в такими клиентами их не мало...
 


Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Драйвинг

Почему говнопуля? Может человек опаздывает, а говнологан занял левый ряд и тошнит 80км/ч? На ситуацию надо смотреть с обеих сторон.
Газели в 4-5-м ряду у нас не редкость, что они там делают? Дядька на Логане не прав по ПДД и просто по-жизни. Никто не передёргивает.
И причём здесь плебейство, что же вы опять судить других берётесь?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ReticentJ

Местный
21 Февраль 2010
361
95
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2009
Ответ: Драйвинг

1 Вы невнимательно прочли,про 80 кмч и плёлся не говорилось. 2 Я теперь Вас понял- Вы так рассматриваете данную ситуацию по причине только одного, Вы сами любитель полетать с привышением и люди едущие с правильной скоростью Вам мешают , всё логично:D. А то что кто тот куда то опаздывает - не даёт ему право лететь, вот по таким правилам и встречка у нас в порядке вещей и езда попой и всё остальное :thumbsup: под себя правила , под себя и мнения....
 
Z

Zor

Guest
Что касается меня, то я за то, чтобы все участники движения соблюдали правила, руководствовались здравым смыслом и УВАЖАЛИ интересы друг друга.

Почему Вы заметили хама на быстрой машинке и не замечаете хама и НАРУШИТЕЛЯ ПРАВИЛ на лохане? Ему ведь тоже наплевать на окружающих, тем более, что такое поведение не безопасно не только для него?

Если рассматривать описанную ситуацию, то неправы все три участника.

Неправильно занимать левый ряд, когда есть возможность ехать правее, глупо учить кого либо, разве только собственным примером, гораздо проще урезонить оппонента тихим словом, нежели оружием. ИМХО

Последнее время мне мигают только, если хотят предупредить издалека об очень большой скорости, во всех остальных случаях я ухожу сам, заранее и хорошо обозначив свои намерения. Если это не так, значит я прощелкал то, что твориться вокруг и подставил под опасность себя любимого. Того же жду и от окружающих, ведь авария случается, когда "прощелкали" оба!
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Драйвинг

2 Я теперь Вас понял- Вы так рассматриваете данную ситуацию по причине только одного, Вы сами любитель полетать с привышением и люди едущие с правильной скоростью Вам мешают , всё логично:D. А то что кто тот куда то опаздывает - не даёт ему право лететь, вот по таким правилам и встречка у нас в порядке вещей и езда попой и всё остальное :thumbsup: под себя правила , под себя и мнения....
что же вы опять судить других берётесь?
Я уже всё сказал. Это у вас такая жизненная позиция всех осуждать? Вы без понятия как я езжу, так что не стоит делать выводы, а если делаете, то лучше держать их при себе ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ReticentJ

Местный
21 Февраль 2010
361
95
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2009
Ответ: Драйвинг

Я просто разговариваю и никого не не пытаюсь осуждать. Если вы так расцениваете переписку со мной это Ваша реакция и я могу её понять и выслушать. Если наши мнения не совпадают , это не должно по моему давать повода для негативной реакции, иначи теряет смысл любое общение. У меня, как у оппонента в разговоре тоже есть мнение, и я его просто говорю, это просто беседа. Если я Вас вновь обидел, простите меня,я не хотел. (но мне кажется я слишком часто прошу у Вас прощения)с уважением к Вам.