ест масло двигатель J20A



skuchumv

Продвинутый новичок
8 Январь 2014
35
4
0
62
Езжу на ...
Автомобиль.
Доброго времени суток вам!!! Думаю, полностью процесс раскоксовки описывать нет смысла...,т.к. одной из основных жидкостей, я ее называю кислотой, у вас нет, да я и сам не знаю как она называется,т.к. мне ее носят с нашего (Кременчугсого)нефтепереробатывающего..., я ею мою движки(блоки внутри при капремонте), карбюраторы и пр. при капиталке..., -съедает все, до 5мм. нагара и кокса, алюминий(головка к примеру) становится, как новая..., + ХАДОвская химия!!! Рискнул, конечно на свой страх и риск залить в цилиндры по15мл.этой кислоты в каждый горшок, затем поэтапно др. ХАДО прибомбасы...,сильной химии,+Wins для мытья инжекторов, ... и перед сменой масла, после удара по поршням из нутри, влил в масло, так же раскоксовку ХАДОвскую и дал движку поработать пол час на ХХ оборотах.Затем сменил масло и обработал двигатель РЕТОЛОМ...(что такое Ретол? Читай тут:http://www.nuclon.biz./) На данный момент проехал уже больше тысячи км., то за этот период в начале еще было незначительное падение уровня масла, а последние 300км. стоит на месте,пху-пху!!! Общий пробег у SGV 70тыс.км..., когда купил, сразу провел замену всех жидкостей..., в двигатель залил Кастрол Эджи 5W40, то за первые 600-700км.уровень упал на половину от макс. отметки на щупе...Начитавшись кучу инфо по сайтам и форумам , пришел к единому мнению,-что это просто напросто закоксовка поршневой..., и я НЕ ошибся!!!Дымление пропало полностью, не считая если утром только завел и дал движку до 6000тыс. оборотов!!!!!!Но это естественно,т.к. масло густое и кольца не успевают снять лишнюю маслянную пленку!!!Но проработав буквально 1мин. после запуска на холодном...,-ни какого дымления, газуй не газуй!!!А раньше хоть "кипящий" движок,газни-сразу сизый дым!!!Да и глушак...,-раньше хоть вставляй палец, набирай сажи и рисуй записки..., сейчас -ржавый становится внутри, ни малейшего следа сажи!!! Что я вам посоветую....: поинтересоваться в магазинах о ядреной химии для раскоксовки и пробовать на своем двигателе..., единственное увеличивать рекомендуемое время удержания этой химии в цилиндре и масле, как минимум в двое!!!
И еще для всех небольшая рекомендация!!!Обязательно давайте SGV хотя бы чуть чуть прогреться движку, а затем давите на тапочку!!!Сразу заметите снижение расхода масла!!!

Ну вот, как буд то доступно описал..., будут вопросы, обращайтесь, рад буду помочь!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

skuchumv

Продвинутый новичок
8 Январь 2014
35
4
0
62
Езжу на ...
Автомобиль.
Да и самое главное,забыл написать...Внимательно читайте инструкзию по применению химии!!!Если написано заливать в теплый движок, то в теплый, а не горячий или остывший!!! Иначе чревато 100%заменой колец!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Сиримонтий

Осваивающийся
30 Октябрь 2012
16
0
0
52
Омск
Езжу на ...
Сузуки гранд витара, 2000г, J20A
Всем доброго времени суток!!!Три месяца назад сам стал обладателем мечты...!!!Приобрел СГВ 2007г.в., коробка механика, с пробегом 70тыс км.Столкнулся с той же проблемой по расходу масла..., за первую тысячу она у меня съела около 0.5л.масла!!! Перелопатил кучу сайтоп, перечитал кучу литературы..., сам моторист (своя небольшая автомастерская), и пришел к одному мнению,- ЗАКОКСОВКА!!! Провел массу мероприятий (в три этапа) и получил положительный эффект от которого сам просто в шоке!!!Замечу, что ни какой разборки двигателя не проводил,-ВСЕ мероприятия проведены химией!!! До меня машина эксплуатировалась на Мобил 5W30, я перевел на Castrol Edgt5w40, согласно рекомендаций представителей Кастрол http://www.castrol.com/castrol/sectionbodycopy.do?categoryId=9041528&contentId=7075007 И добавлю еще , что масло ни на рынке, ни в магазине не покупаю,-много подделки, преобретаю у дестрибюторов!!!
Вы хотите сказать, что тупо поменяли масло с Мобил на Кастрол и все????? Касторол застворил весь кокс???
 


skuchumv

Продвинутый новичок
8 Январь 2014
35
4
0
62
Езжу на ...
Автомобиль.
Вы хотите сказать, что тупо поменяли масло с Мобил на Кастрол и все????? Касторол застворил весь кокс???
Да именно всевозможной химией!!!И еще раз провел мойку поршневой используя дедовский метод...!!!!У многих это может вызывать смех и недоверие, но поверьте, расход довел до нуля!!!Отмачивал поршневую двое суток составом -керосин,ацетон+немного масла моторного, добавлял ВИНС(средство для мытья инжекторов), брызгал через свечные отверстия средство для мытья карбюраторов-АБРО,ХАЙ-ГИР, а затем прогрев двигатель, подключил через шланг отсоса картерных газов на холостых оборотах,-капельницу с дистилированной водой в которой растворил 6-ть таблеток перекиси водорода и дал поработать на х\х пока не выкапало 5-ть дитров этой смеси и на последнем литре воды в нее же добавил литр тосола...Вся эта процедура с прогонкой воды заняла около 5-ти часов!!!Вымылась не только поршневая группа, но и катализатор, весь глушитель...!!!Он теперь из нутри ржавый...После всего этого сразу же сменил масло!!! Почувствовал разницу сразу!!!Улучшилась динамика,поднялась мощность, появилась резвость!!!Для сравнения прокатился на Витаре с движком 2.4л. ...,-разницы не почувствовал!!!Единственное, что на 2.4 мне понравилось, так это то, что на 2-й передаче (механика) можно ехать на очень маленькой скорости и движек этого не ощущает, в отличии от 2.0л.!!!
Про все эти дедовские методы мытья поршневой группы вычитал в интернете!!!Да вы можете и сами почитать об этом задав вопрос в яндексе...!!!
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
Для сравнения прокатился на Витаре с движком 2.4л. ...,-разницы не почувствовал!!!Единственное, что на 2.4 мне понравилось, так это то, что на 2-й передаче (механика) можно ехать на очень маленькой скорости и движек этого не ощущает, в отличии от 2.0л.!!!
:mda:видимо, ехали, на такой же, убитой! :cray: раз не почувствовали разницы :sorry2:
 

Ace63

Наш человек
2 Сентябрь 2012
209
34
28
48
Рубцовск
Езжу на ...
HONDA CR-V 2008г., (RE7), 2.4л (K24Z4), АТ
Продан NSGV, 2006г.,TD54W, AT, J20A
Реально разницы почти нет между 2,0л и 2,4л. Она конечно есть но незначительная. У меня тоже был опыт, прокатился и сравнил. Плюс есть у 2,4л, на низах лучше тянет, прям без вопросов и на верхах чуток получше, но не скажу что прям сильно ощутимее. Вот низы очень нравятся на 2,4л.
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
:scratch_one-s_head: вот, тут я с вами не согласен!!!!! Не просто не значительно, а очень значительно! и очень хорошо это чувствуется когда у вас полная машина. :read:
 




skuchumv

Продвинутый новичок
8 Январь 2014
35
4
0
62
Езжу на ...
Автомобиль.
:mda:видимо, ехали, на такой же, убитой! :cray: раз не почувствовали разницы :sorry2:
На какой, такой же убитой...???С чъей вы сравнили???Ехал на свеженькой, с пробегом в 38тыс.км!!! Вот с Асе63 согласен полностью!!!!
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
На какой, такой же убитой...???С чъей вы сравнили??
:mda:я, сравнил с тем, что если, вы не почувствовали разницы, между 2.0 -х и 2.4 л. ( понял бы, если бы 2.4 была бы с автоматом, а не механика), то получается, что машинка-то уже убита. к сожалению машину можно убить и за 5.0 - 10.0 т, а не только за 38.0 т.км. :read:
 

skuchumv

Продвинутый новичок
8 Январь 2014
35
4
0
62
Езжу на ...
Автомобиль.
:mda:я, сравнил с тем, что если, вы не почувствовали разницы, между 2.0 -х и 2.4 л. ( понял бы, если бы 2.4 была бы с автоматом, а не механика), то получается, что машинка-то уже убита. к сожалению машину можно убить и за 5.0 - 10.0 т, а не только за 38.0 т.км. :read:
Нет, машинка находится в очень бережных руках..., а мож моя слишком хорошо едит...:yahoo:, ведь я столько "проколядовал" над ней после бывшего хозяина!!!:dance2:Говорю, единственный недостаток, который почувствовал на своей 2.0, так это то, что все же тяжеловато ей по низам..., но стоит перевалить оборотам за 3тыс., так ощущение, как буд то бы турбина включилась, вжимает в сидушку!!!
 

sncat75

Бывает здесь
31 Август 2014
87
23
0
49
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara xl-7 2002 AT, Suzuki SkyWave an650 lx
Охренеть... масло Кастрол рекомендуют, еще и ссылки дают :) забавно на это смотреть, зная что Кастрол более 9 лет назад закрылся.

А вот с подачей воды в камеру сгорания для чистки раскоксовки, мне понравилось... Вода это хорошо! когда у меня на Ауди вода попадала в цилиндр, и валил белый дым, я снял голову для замены прокладки, камера и поршни были чистейшие :)
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
Охренеть... масло Кастрол рекомендуют, еще и ссылки дают :) забавно на это смотреть, зная что Кастрол более 9 лет назад закрылся.

А вот с подачей воды в камеру сгорания для чистки раскоксовки, мне понравилось... Вода это хорошо! когда у меня на Ауди вода попадала в цилиндр, и валил белый дым, я снял голову для замены прокладки, камера и поршни были чистейшие :)
:boredom:а, что охлаждение ауди - вода ?:read:
 



Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
все современные на воде. В рекомендациях Антифриз на водной основе.
Современные потихоньку переходят на безводные ОЖ .
А в рекомендациях к нашим , разработанным в прошлом веке , авто : антифриз на гликолевой (пропилен- или этилен- ) основе . Вода , конечно же , в них присутствует , но не как основа .
 

Kit-lsk

Проходил мимо
23 Май 2013
2
0
0
36
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7
Здравствуйте! Пробег 190т.к. 2008г.в маслосьемные колпачки деревянные! Маслосьемные кольца закоксованы! Расход масла на 10 т.к 3 литра! Масло кастрол 5w-40! замена всего! сталкнулся с проблемой на выпускных клапанах! у меня длиньше чем бьются по вину!
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв

TorAllex

Осваивающийся
2 Октябрь 2014
19
2
0
Езжу на ...
В поиске
Всем доброго времени!
Вчера приобрёл пепелац, 2004 год, пробег 160 тыкм, подъедает масло, разрежения на ХХ под "деталью 710" не ощущается.
Собираюсь промыть и залить свежее масло, вопрос - какое?
На сайте Castrol рекомендуют EDGE 10W-60, кто пробовал уже его?
 





sncat75

Бывает здесь
31 Август 2014
87
23
0
49
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara xl-7 2002 AT, Suzuki SkyWave an650 lx
Всем доброго времени!
Вчера приобрёл пепелац, 2004 год, пробег 160 тыкм, подъедает масло, разрежения на ХХ под "деталью 710" не ощущается.
Собираюсь промыть и залить свежее масло, вопрос - какое?
На сайте Castrol рекомендуют EDGE 10W-60, кто пробовал уже его?
Аммм... тут форум Suzuki Vitara, Пепелацы в другом форуме.
Масло 10W60 для тяжолых нагрузок в жарких странах, например Египет.
 

TorAllex

Осваивающийся
2 Октябрь 2014
19
2
0
Езжу на ...
В поиске
sncat75

простите, если нечаянно обидел. употреблённое мной "пепелац" конечно же ни в коей мере не может относится к вашей Suzuki (таки даже Grand) Vitara.
 

mr.DBoa

Наш человек
25 Январь 2014
121
26
28
42
СПб
Езжу на ...
SVG 2.0 2002 г.в.
Я в свой пепелац синтетику 5W40 лью, он вроде не жалуется :)

TorAllex, а как вы за один день вычислили жор масла ?:)

З.Ы. Мой кушает литрушку на 10000 км.
 
Последнее редактирование модератором:

Init

Продвинутый новичок
13 Февраль 2012
45
0
0
36
Йошкар-Ола
Езжу на ...
Vitara Cabrio 91
6см body
29MT
Я в свой пепелац синтетику 5W40 лью, он вроде не жалуется :)

TorAllex, а как вы за один день вычислили жор масла ?:)

З.Ы. Мой кушает литрушку на 10000 км.
аналогичная синтетика и аналогичный раход масла. считаю это нормой. если мотор не ест масло - он не ездит :)
 


Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
если мотор не ест масло - он не ездит :)
У меня ни у Трекера (после определенного вмешательства) , ни у Чирка заметной движухи уровня по щупу не наблюдается . Сказать , что они не ездят - довольно сложно . ;)
Так можно договориться до УАЗовской темы - если масло не течет на асфальт , значит оно кончилось .
 

TorAllex

Осваивающийся
2 Октябрь 2014
19
2
0
Езжу на ...
В поиске
TorAllex, а как вы за один день вычислили жор масла
Очень просто - со слов продавца и по маслянистому нагару на выходе выхлопной.
ни у Трекера (после определенного вмешательства) , ни у Чирка заметной движухи уровня по щупу не наблюдается
Вот такое положение я считаю нормой, и буду к этому стремиться.
Что же касается рекомендаций сайта Castrol, это отдельная песня. По умолчанию они фильтруют входящие ip и отсылают на соответствующую локализацию. Можно принудительно войти в любую и оценить разницу - для России рекомендовано EDGE 10W-60, для Англии и Ирландии EDGE 0W-30.
Ptizelov, можно вкратце об "определённом вмешательстве"? И какое масло льёте?
 

TorAllex

Осваивающийся
2 Октябрь 2014
19
2
0
Езжу на ...
В поиске
Куда я вообще смотрел при покупке? Клапана-то и нет у меня вовсе, значит из-под крышки в инжектор просто сквозняк на любых оборотах...
Вопрос к знающим: чем заменить или где в Питере купить родной? Ценник экзиста по этой позиции что-то не радует - 1400 кровных.
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Куда я вообще смотрел при покупке? Клапана-то и нет у меня вовсе.
Серьезно ? Там два патрубка из крышки идут . Один с клапаном в задроссельное , один в додроссельное пространство - без клапана . Может , перепутали ?