Коврики в салон

sk0ld

Местный
Премиум-аккаунт
16 Февраль 2010
414
227
43
41
Питер
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2010 АКПП Black Raptor
Ответ: Коврики в салон

У них на сайте фото всех ковриков одинаковые - что для Джимни, что для Витары.
В реальности коврики, как в посте #79.
 


JulJim

Осваивающийся
8 Сентябрь 2010
18
0
0
Москва ВАО
Езжу на ...
Jimny '06 АКПП 1,3L
Ответ: Коврики в салон

Доброго всем времени! В Москве в ТЦ на Южнопортовой есть и ворсовые коврики 1700 рэ. производства Германии, и резиновые - цену не спрашивала.
Павильон находится прямо за эскалатором на второй этаж.
Приобрела ворсовые коврики – Жорка доволен!)
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Коврики в салон

Проверяйте коврик водителя очень внимательно,т.е. как лежит,куда может съехать и самое главное,чтоб незастопорил педали!!!
Недавно,мой Ушастый превратился в "торпеду",было страшновато,когда пришлось дать газу при обгоне Газели,педаль газа зажалась в крайне-дальнем положении,после манёвра решил оттормозится,впереди пешеходный переход,торможение было крайне слабое,но как только отпустил тормоз,Ушастый сновой силой рванул вперёд(обороты были видимо за 5000)..Чешу репу.Благо быстро сориентировался(когда не обнаружил педаль газа на прежнем месте) и рванул коврик на себя,педаль выскачила..АКПП,работаешь одной ногой,потом резкое торможение,сзади никого...вообщем двух сек.хватило натерпеться страху!Коврики универсальные,ездил два года,всё нормально,а тут как-то снимал его и вот так произошло..
 

sva13

Бывает здесь
2 Декабрь 2010
50
10
0
Самара
Езжу на ...
Jimny, 2007г.,1,3 л.,АКПП, защита РК
Ответ: Коврики в салон

Проверяйте коврик водителя очень внимательно,т.е. как лежит,куда может съехать и самое главное,чтоб незастопорил педали!!!
.
У меня в комплекте с коврами были два пластиковых таких "шурупа". Именно для водительского коврика. Шурупы вворачиваются в ковроли а на коврике есть круглие выемки. Получается типа заклепки. Фиксация полная.
 


S

serg5768

Guest
Ответ: Коврики в салон

Проверяйте коврик водителя очень внимательно,т.е. как лежит,куда может съехать и самое главное,чтоб незастопорил педали!!!
Коврики-ванночки - первое, что "подарил" машине.
Взял "универсальные". Список применяемости - листа на 3 А4 с двух сторон в один столбик... :)
По краям - выштамповка, по которой можно резать при подгонке (возможны варианты резки).
При укладке после подгонки - легли как влитые, никуда не ездят.
Глубина ванночки - почти 3 см, что немаловажно для наших снегов.
При -20 не дубеют (ниже пока не было).
Так что, ИМХО, не всегда стоит искать оригинал по цене в пол-самолета.
Мои - 1020р за комплект (в МСК уверен - дешевле).
 

Diver404

Наш человек
2 Сентябрь 2012
122
18
18
Калуга
Езжу на ...
Друг Джим GLX 2020
Ответ: Коврики в салон

Приобрел Norplast NPL 8555. Легли на твердую четверку. В целом - неплохо (цена-качество), но могли бы лекала чуть подправить, все ж позиционируют, как джимниковские, а не как универсальные. Подрезать не пришлось, но задние надо подпихивать под салазки, отгибая бортик ковра, а водительский чуть коробит вдоль двери, но не мешает.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Коврики в салон

У меня такие, дилеры в свое время втюхали под видом родных.
Качество отвратительное. Они из полиуретана, очень легкие. Задние совсем не держатся.
 

Diver404

Наш человек
2 Сентябрь 2012
122
18
18
Калуга
Езжу на ...
Друг Джим GLX 2020
Ответ: Коврики в салон

Действительно, очень легкие. Легко достать и помыть. Задние "прижаты" салазками - не сдвинешь особо. Передние чуть смещаются вперед-назад, но в рамках приличия. Не понимаю, в чем отвратительность качества? Может мало пользуюсь... а может родных не держал в руках... Пока вполне доволен.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Коврики в салон

Передние прилегают не идеально. У водительского слева по середине излом, через него вся грязь утекает под коврик.
Задние вовсе не подходят. При посадке и высадке, выскакивают из под салазок.

Правда ковриков более качественных не видел, пользуюсь по прежнему этими.
 




Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Коврики в салон

Правда ковриков более качественных не видел, пользуюсь по прежнему этими.
А они есть ))
Я ещё в марте 08 года об этом постил, да фотки выкладывал, а sk0ld и sevalnik чуть выше на этой странице подтвердили что товар вполне зачётный ))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Diver404

Наш человек
2 Сентябрь 2012
122
18
18
Калуга
Езжу на ...
Друг Джим GLX 2020
Ответ: Коврики в салон

Передние прилегают не идеально. У водительского слева по середине излом, через него вся грязь утекает под коврик.
Задние вовсе не подходят. При посадке и высадке, выскакивают из под салазок.

Правда ковриков более качественных не видел, пользуюсь по прежнему этими.
Наверное мы под одним номером разные коврики приобрели. У меня далеко не все так плохо.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Коврики в салон

Абсолютно одинаковые. Просто Вы этого пока не заметили. ;)

Еще, правда редко, рычажок открытия лючка бензобака за водительский коврик цепляется.


Ходил давеча на внедорожный тестдрайв НГВ, джимника и сексика 4х4. Спасибо Диме и "Лауре". На НГВ и сексик есть отличные фирменные коврики без бортиков в меленькие такие секции- вещь!!!, а в Джимниках норпласт лежит...
 



Z

Zor

Guest
Норпласт- гавно. ИМХО

Если точнее, то:

  • Они легкие и болтаются по салону;
  • Задние сворачиваются при перемещении сиденья вперед-назад;
  • На передних есть излом в который вытекает вся жижа;
  • Водительский закрывает не все пространство у педалей и оно пачкается.
  • Выглядят ужасно.


Однако, это не мешает мне ими пользоваться уже 4 года. Как дилеры втюхали под видом оригинальных, не хотел зимой из салона ехать без ковриков, купил готовую машину- сел и поехал.
 

Wier

Uncharted
13 Март 2011
60
8
0
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Splash 2010 1.2L 2WD 5MT GLS
Suzuki SX4 2012 1,6L 4WD 5MT GLX
Suzuki Jimny 2012 FL 1.3L 4WD 5MT JLX
Беда... Что же покупать тогда? На Splash'е и SX4 таких проблем с коврами не было.
 
Z

Zor

Guest
Пассажирский:

standalone.jpg


Водительский:

standalone.jpg


standalone.jpg


Задний:

standalone.jpg



Покупать надо из поста 153, но где их взять- не знаю.
 

Wier

Uncharted
13 Март 2011
60
8
0
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Splash 2010 1.2L 2WD 5MT GLS
Suzuki SX4 2012 1,6L 4WD 5MT GLX
Suzuki Jimny 2012 FL 1.3L 4WD 5MT JLX
Покупать надо из поста 153, но где их взять- не знаю.
Вы не поверите, но я их сегодня купил! Обзвонил всех близлежащих официалов, рязанский "Стимул-Авто" сказал, что у них есть и оригинальные, и не оригинальные. Решил съездить и посмотреть, а там они: 2469 руб. за комплект. Заодно и секретками разжился.
 





abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ребят, подтверждаю, оригинальные в клеточку - самые крутые, ничего не выливается через край и не плещется.
 

Wier

Uncharted
13 Март 2011
60
8
0
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Splash 2010 1.2L 2WD 5MT GLS
Suzuki SX4 2012 1,6L 4WD 5MT GLX
Suzuki Jimny 2012 FL 1.3L 4WD 5MT JLX
Я лично не знаю, бумажка от тех ковров была выброшена на месте, да и не уверен, что там были номера.
 
Z

Zor

Guest
Это плохо. Вероятно они бывают разные, я пробовал один раз купить БУ, но они не подошли! Удивительно, но факт.
По этому к поиску номера и покупке надо подходить осторожно.
 


Wier

Uncharted
13 Март 2011
60
8
0
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Splash 2010 1.2L 2WD 5MT GLS
Suzuki SX4 2012 1,6L 4WD 5MT GLX
Suzuki Jimny 2012 FL 1.3L 4WD 5MT JLX
Мои легли идеально. В комплекте, кстати, было крепление для водительского коврика.
 

mtbm

Наш человек
26 Декабрь 2007
114
13
0
Москва
Wier- посмотри на коврики внимательно с обеих сторон, на некоторых деталях пластиковых(бамперах,бардачках,заглушках и т.п.) в процессе изготовления, на формах ставят намера. Может и на резинке притаился.
 

mtbm

Наш человек
26 Декабрь 2007
114
13
0
Москва
Не гляди, уже нашёл- 16 страница
http://auto.suzuki.de/auto/live/modelle/jimny/limousine/Jimny-Zubehoer-Katalog-Aug2012.pdf Также там про корыта в багажник. Правильно я понмаю, что в корыте 6 нужно использовать перевёрнутое корытце 7 чтобы небыло ступеньки как в корыте 5 ? Кто знает немецкий.
 

Министр

Местный
20 Январь 2011
253
90
0
Центральный регион
Езжу на ...
Малыш Jimny
Wier, а Вы можете выложить пару фоток реального размещения на полу в салоне купленных Вами ковриков из поста 153. Как они на практике в частности по вытеканию жижи и удобству "вытряхивания" - рассыпания мусора на ковролин. Заранее спасибо.


Вопрос общий:
Кто-нибудь использовал оригинальные ковры под артикулом 99000-99023-761 в виде корытца ?