Коврики в салон



Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Коврики в салон

Ну если босиком, да на асфальте и в сухую погоду...;) Тогда наверное сгодятся. Вот только случаев таких у себя что-то не припомню...Не для внедорожников вариант...
 

korney

Бывает здесь
7 Апрель 2006
78
15
0
53
SPb
Езжу на ...
suzuki samurai
Ответ: Коврики в салон

Ну если босиком, да на асфальте и в сухую погоду...;) Тогда наверное сгодятся. Вот только случаев таких у себя что-то не припомню...Не для внедорожников вариант...
А у Вас уважаемый, по НАСТОЯЩЕМУ - алюминием полы обшиты? :D Ищите MUD- коврики - как раз для внедорожников! :D
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Коврики в салон

А у Вас уважаемый, по НАСТОЯЩЕМУ - алюминием полы обшиты? :D Ищите MUD- коврики - как раз для внедорожников! :D
А чего Вы взяли, что алюминием - это по-НАСТОЯЩЕМУ...;) В довольно аскетичном салоне Джимника(особенно с ручкой), вполне органичны обычные резиновые "корытца". Те же что Вы предлагаете - годятся лишь как одноразовые, т.е. возить с собою упаковку и менять не только после каждой "покатухи" или поездки в лес или на рыбалку, но и после каждого дождика в городе, чай не в Европе живем...;)
 

Ronin

Местный
15 Июнь 2007
384
54
0
Пенза
Ответ: Коврики в салон

А чего Вы взяли, что алюминием - это по-НАСТОЯЩЕМУ...;) В довольно аскетичном салоне Джимника(особенно с ручкой), вполне органичны обычные резиновые "корытца". Те же что Вы предлагаете - годятся лишь как одноразовые, т.е. возить с собою упаковку и менять не только после каждой "покатухи" или поездки в лес или на рыбалку, но и после каждого дождика в городе, чай не в Европе живем...;)
Кстати зря вы так. Ворсовые коврики рулят особенно в слякоть и снег. На зиму обычно их и кладу. Сухо и чисто.Раз в неделю почистил и гуд. Правда у меня родные, но не суть.
 


Octopuz

Местный
15 Июль 2008
294
57
0
Москва-Текстильщики
Езжу на ...
clear beige metallic friend Jimny
Ответ: Коврики в салон

В любом случае, мне кажется, идея отличная! И для определенных случаев такой бюджетный икея-вариант будет просто идеальным.
Ну а для грязешлёпов в таком случае можно предложить другой бюджетный вариант - прямоугольный пластиковый хозяйственный таз с высокими бортиками. Осталось только вопрос с педалями рещить, чтобы за таз не задевали ;)
P.S. Единственный минус у этих ковриков, если я не ошибаюсь, они все равно промокают насквозь, несмотря на резиновую подложку - она пористая какая-то.
 

Makkssa

Продвинутый новичок
14 Апрель 2008
41
1
0
43
Москва
Езжу на ...
Сузуки Джимни (Панда), 2007 г.в, 1.3 Автомат, резина Yokohama Geolandar A/T+II на литье, тонировка.
Народ подскажите где преобрести коврики в салон, резиновые (не полиуретан и не универсальные) штатные чтоб легли как там и лежали! Замучился искать !:(
 

Вит

Модератор
25 Май 2007
534
80
28
40
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007, МКПП
Ответ: Коврики в салон

В том году купил в Метро... дай Бог памяти... вроде бы за 500 или 600 рублёв...
Именно резиновые, толстые... Универсальные... Джимни был в списке автомобилей в инструкции...
Срезал, как было нарисовано и положил... Задние легли не идеально, но т.к. резиновые, то быстро приняли форму пола... А передние легли просто замечательно...

Добавлено через 2 минуты
У официалов видел резиновые, которые они выдают за оргигинальные, но при ближайшем рассмотрении оказались универсальными и стоили 2400... Зачем платить больше за такие же универсальные?!
У дилеров при покупке брал оригинальные ворсовые... и то пожалел потом... 3200!!!
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Коврики в салон

Народ подскажите где преобрести коврики в салон, резиновые (не полиуретан и не универсальные) штатные чтоб легли как там и лежали! Замучился искать !:(
Эх, не полиуретан, не универсальные, штоб родные. :hilarious:
И чтоб по цене 150 р. за комплект
 

Makkssa

Продвинутый новичок
14 Апрель 2008
41
1
0
43
Москва
Езжу на ...
Сузуки Джимни (Панда), 2007 г.в, 1.3 Автомат, резина Yokohama Geolandar A/T+II на литье, тонировка.
Ответ: Коврики в салон

А че смешного да хочу резину , и тока ее, и не за 150р, но есть опыт работы с полеуретаном неимоверное г...но? Так что извините но не надо хи-хи
 




Д

ДимНик

Guest
Ответ: Коврики в салон

тогда к офицыалам ковры как настоящие сидят как влитые 4500 комплект
 

Диметр

Опытный сузуковод
25 Сентябрь 2006
929
45
28
44
Владивосток
Ответ: Коврики в салон

вот я тож озадачивался в свое время этим вопросом.. но так и не нашел чтоб были родные.. по всей видимости их просто нет((
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Коврики в салон

Я у "официалов" покупал вместе с машиной, на вид резина, написано "Сузуки" тока по басурмански. Родные не родные, но все неровности пола повторяют, нареканий нет. Цену не помню.
 

Mako

Наш человек
9 Август 2008
218
17
0
Московская область
Езжу на ...
карманный буси 2008г.1.3 АКПП,серебро
Ответ: Коврики в салон

Тоже купил в Ашане за 540р. универсальные с самыми высокими бортами(там кстате три вида универсальных)
Искрамсал это толстое резиновое дерьмо вдоль и по перёк, пока не легли более мение нормально.
Неплохое временное решение за эти деньги
 



bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Коврики в салон

Народ выложите фотки плиз посмотреть охота как у кого они лежат. Тоже нужны коврики....
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Коврики в салон

http://www.4runner.ru/product_info.php?info=p5257_Porogi-trub--s-ploshad--76-mm--GR-VITARA.html Покупал такие у дилера за 1700. лежат хорошо, но вода выплескивается на ковер =(
Из текста по ссылке:
Описание
Полиуретан - один из самых лучших материалов, .......

НО автор темы желает:
Народ подскажите где преобрести коврики в салон, резиновые (не полиуретан и не универсальные) штатные чтоб легли как там и лежали! Замучился искать!
Вот это и остановило меня дать ссылку на коврики, про которые я на форуме довольно подробно и с фотками рассказывал.
Вопрос к Makkssa: А почему именно резиновые, а не полиуретан?
Он что не подходит для ковриков: http://ru.wikipedia.org/wiki/Полиуретаны

:whistling: РS: Попробуйте поиском в разделе Джимни набрать название Вашей темы.
Найдётся старший собрат точно с таким-же названием со 125-ю постами. Там много чего интересного есть ;)
Народ выложите фотки плиз посмотреть охота как у кого они лежат. Тоже нужны коврики....
http://www.suzuki-club.ru/forum/sho...=%CA%EE%E2%F0%E8%EA%E8+%F1%E0%EB%EE%ED&page=4 (см. пост # 79.) Это мои. Сейчас есть в Бест Партсе.
 

Makkssa

Продвинутый новичок
14 Апрель 2008
41
1
0
43
Москва
Езжу на ...
Сузуки Джимни (Панда), 2007 г.в, 1.3 Автомат, резина Yokohama Geolandar A/T+II на литье, тонировка.
Ответ: Коврики в салон

Да нашел в рикамби будет резина в январе по 1400р, у меня на другой были полеуретан ,Юдеформируются легкие очень а резина как не крути вобратно распремляется
 

S S A

Бывает здесь
18 Ноябрь 2010
54
0
0
48
Орск
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2010 г.в.
Ответ: Коврики в салон

Сегодня занимался подбором ковриков в салон, проехал разных магазинов штук 7 и нигде нет подходящих. То широкие, то длинные, то по форме не подходят. В общем, действительно проблема! Но в одном магазине наткнулся на так называемые "универсальные" коврики. Они состоят из двух частей. Одна часть, нижняя - резиновая, а другая - верхняя ворсовая. Низ и верх между собой крепятся клёпками. Так вот они, так как положено, не подходят, НО, если их поменять местами, т.е. водительский с пассажирским, то ложатся, как родные. Даже резать ничего не пришлось. Ворс в случае намокания держит воду, которая дальше не уходит, так как под ним резиновая часть! По моему идеальный вариант! И мыть можно легко и не беспокоится о том, что салон мокрый будет!!! Если кому интересно, могу выложить фото...
 

doctorSB

Местный
9 Декабрь 2010
427
114
43
58
Рязань
Езжу на ...
Jimny 2010 АКПП Серебристый
Ответ: Коврики в салон

Странно... Мне при покупке подарили в салоне... Подходят.
 





S S A

Бывает здесь
18 Ноябрь 2010
54
0
0
48
Орск
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2010 г.в.
Ответ: Коврики в салон

Странно... Мне при покупке подарили в салоне... Подходят.
А мне в салоне только ручку шариковую подарили с надписью "Автомир" и карту пластиковую со скидкой в 20% на т\о на сумму 6790 руб. Рыдаю! А у меня нет Автомира рядом, так, что карта эта мне и даром не нужна...:(
 

doctorSB

Местный
9 Декабрь 2010
427
114
43
58
Рязань
Езжу на ...
Jimny 2010 АКПП Серебристый
Ответ: Коврики в салон

Могу только посочувствовать.... (((((. Я правда подарок вытребовал... ))))
 
K

Kash

Guest
Ответ: Коврики в салон

Всем привет.;)
Хочу с вами поделиться отличными ковриками от компании EVA-DRIVE
http://www.eva-drive.ru/

Сам я состою в Хендай Гетц-Клубе. Оттуда и узнал об этих ковриках.
Сам этими ковриками пользуюсь уже год и ничего лучего не видел.

Чем эти коврики хороши будут для Джимни:
1. Коврики без порогов, что их делает более красивыми.
2. Так как Джимниводы любят грязь, то эти коврики будут эту самую грязь и воду задерживать в ячейках. И всё это распределяется равномерно!
3. У ковриков с обратной стороны липучка, тем самым елозить не будут.

Есть одно большое НО!!!Рыдаю! У этой компании нет ковриков для нашего Джимника:(
http://www.eva-drive.ru/models

Я к этой компании отношения никакого не имею. Я не произвожу и не продаю эти коврики.
Я думаю, что если соберётся достаточно много желающих, то они сделают коврики и для нас.
И еще нужно будет, чтобы к ним для снятия мерок и размеров подъехал джимник с АКПП и МКПП.
Джимник должен быть в Краснодаре, так как компания оттуда.
 

Вложения

  • 122.3 KB Просмотры: 770
  • 55 KB Просмотры: 1,036
  • 120.4 KB Просмотры: 907
  • 147.5 KB Просмотры: 796

sva13

Бывает здесь
2 Декабрь 2010
50
10
0
Самара
Езжу на ...
Jimny, 2007г.,1,3 л.,АКПП, защита РК
Ответ: Коврики в салон

Почитал почитал. И не совсем понял проблемы с коврами. После покупки Джима пошел в магазин и купил два комплекта ковров. Именно на Джимни. Один резиновый с высокими бортами на снег-грязь, другой ворсовый - на лето. Резиновый около 1000 р. ворсовый 1300. Если у нас на периферии этого добра на выбор , то уж..... Есть и в багажник. только цена прям неадекватная 900 р. за кусочек резины.
П.С. Единственное что пришлось сделать: в задних резиновых коврах вырезать в бортиках выемки под полозья передних сидений. Загибались бортики немного.Мешали сиденье назад сдвигать.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Коврики в салон

...не совсем понял проблемы с коврами. После покупки Джима пошел в магазин и купил два комплекта ковров. Именно на Джимни..
Замечательно! У нас тоже есть ковры, как ты говоришь "Именно на Джимни".
Но проблема в том, что я ни разу не видел таких, чтобы были сделаны ИМЕННО НА ДЖИМНИ, несмотря на красиво вышитые надписи.
Ты сам говоришь:
...что пришлось сделать: в задних резиновых коврах вырезать в бортиках выемки под полозья передних сидений...Мешали сиденье назад сдвигать..
Выходит, что либо это не на Джимни, либо у замерщиков/закройщиков руки растут не из того места.
Скажу больше - я в прошлом году поставил эксперимент.
Устав искать по рынкам, я плюнул на жабу и зашел в салон "КоврыАвтоПитер" и заказал комплект ворсовых ковров.
Если опустить процесс выбора цвета, цвета строчки, фактуры ворса и пр. приятностей, то при выдаче заказа, когда я предложил приёмщику продемонстрировать как нужно укладывать их коврики, после длительного пыхтения и торчания задом вверх, он согласился, что коврики не подходят и вернул мне деньги.
...
Проблема видимо в том, что НИ ОДНА КОНТОРА на сегодня не располагает НОРМАЛЬНЫМИ ВЫКРОЙКАМИ ковриков Джимни.
Почему - для меня загадка....Чешу репу.
 


toxa Екб

Свой в доску
16 Март 2011
637
242
43
Екатеринбург
Езжу на ...
2000г.в. G15A АКПП зелененький
Ответ: Коврики в салон

Оригиналы или что то подходящее не смог найти. Нашел конторку которая шьет любые коврики + различные вышивки и инициалы на коврах тоже могут, цвета разные. Два вида ворса средний и длинный. Приехал, в наличии оказались лекало на европейца, но мне не подошли почему то. Но ребята не растерялись все прикинули, замерили на месте через 20 минут отдали готовые. Качество на удивление очень даже хорошее: сделали подпятник и вырез на педаль под левую ногу, все прошито отлично. Два передних коврика из среднего ворса вышли в 1350р. Задние мне не нужны так же как и сидения.)))
Ссылка была где то, если надо дам.
По скольку задние сидения выкинул, назрел другой вопрос по коврам. Какой резиновый тазик подойдет на такой багажник?
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Коврики в салон

...Нашел конторку которая шьет любые коврики ... замерили на месте через 20 минут отдали готовые...
Грустно, но такую "конторку" в Питере мне за три года найти не удалось...
У всех одна песня: "Мы солидная фирма и работаем только по лекалам производителя", а когда эту солидную фирму тычешь носом: "Так не подходит же!" ответ один - "Все берут и всем нравится."
Идиотизм прям какой-то.
...По скольку задние сидения выкинул, назрел другой вопрос по коврам. Какой резиновый тазик подойдет на такой багажник?
Наши дилеры откуда-то (на заказ) притаскивают именно такое "корыто". Есть правда два момента:
1. Корыто расчитано на салон со сложенными (а не со снятыми) сидениями;
2. Негуманный ценник....
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

sva13

Бывает здесь
2 Декабрь 2010
50
10
0
Самара
Езжу на ...
Jimny, 2007г.,1,3 л.,АКПП, защита РК
Ответ: Коврики в салон

Замечательно! У нас тоже есть ковры, как ты говоришь "Именно на Джимни".
Но проблема в том, что я ни разу не видел таких, чтобы были сделаны ИМЕННО НА ДЖИМНИ, несмотря на красиво вышитые надписи.
Ты сам говоришь:

Выходит, что либо это не на Джимни, либо у замерщиков/закройщиков руки растут не из того места.
.
Не выходит...
Посмотрел на ковры и понял, что у меня наверное какие то особенные. Слишком уж хорошо лежат.:thumbsup: Все технологические выпуклости и впуклости облегают.
На задних оказывается я вырезал только бортик для наружной направляющей сиденья. Длина выреза 3 см.И вырезал только для того чтобы "легко" сиденье сдвигалось.
Ворсы тоже ложил. Как влитые.
Резиновые http://www.norplast.ru/ . В контактах есть телефон розницы.
Ворсовые без выходных данных. Но... Название бывает "Комфортлайн" или "Евротекс"( шьют в Москве. где в магазине не говорят)
 

sk0ld

Местный
Премиум-аккаунт
16 Февраль 2010
414
227
43
41
Питер
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2010 АКПП Black Raptor
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Коврики в салон

По первой ссылке (http://www.kovrikauto.ru/fullinfo.phtml?idw=11729) - коврики явно не Джиниковские (или не наши Джимниковские) - у нас нет упора для левой ноги, а на фото у водительского отдельный "лепесток" для него, да и формовка совершенно иная (сравни с фотками по твоей же второй ссылке).