09 июля. Тема.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kdav

Местный
20 Июнь 2008
474
381
63
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2000 механика, немножко переделан =)
Ответ: 09 июля. Тема.

Ребят, думаю, что наверное агитировать больше не буду.
Но напоследок хотелось бы спросить - вы только свои посты что-ли читаете? Остальные сообщения, увидев от кого, просто пропускаете что ли? Может излишне резок (если обидел кого - простите, не со зла), но просто обидно стало.
Дело в том, что в предыдущем обсуждении все вроде разъяснялось - и что стоять отдельно предлагается (во всяком случае народу вокруг ну не больше чем на пасторском), и что с джиперами общатся не придется, и что подъезд через лужи по капот не планируется, и что в грязь никто не потащит, просто хочется пообщаться на позитивной ноте с единомышленниками. Но восприятие всего сказанного очень озадачило, действительно остался осадок, что просто не со всеми хотят общаться ((. Ну извините, если что не так. :(
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: 09 июля. Тема.

Господа, я так понял представителям Джиперов "веры нет" (и это правильно, они такие, иначе научат плохому, вернешься с клубной встречи на 33 богерах), чтобы успокоить общественность, готов завтра взять пару представителей "Сосисочников" и съездить на разведку. Показываю

Леша, дай примерные точки для навигации, плиз
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: 09 июля. Тема.

... восприятие всего сказанного очень озадачило, действительно остался осадок, что просто не со всеми хотят общаться...
Костя, ты чего?!! Из того, что я с ходу, не видя ни места, ни подъездов, не въезжая куда едем и не понимая что там будем делать, не начал вопить "ДАААА!!! Я ХОЧУУУ!!!", ты правда считаешь, что я, как инициатор этой тусовки, не хочу с тобой общаться?!!
Ты это серьезно?!! Тогда это уже меня озадачивает...
...в предыдущем обсуждении все вроде разъяснялось - и что стоять отдельно предлагается (во всяком случае народу вокруг ну не больше чем на пасторском), и что с джиперами общатся не придется...
Возможно я пропустил это, виноват. Сейчас поищу.

...я так понял представителям Джиперов "веры нет" (и это правильно, они такие, иначе научат плохому...
Серега, не утрируй! ;) Демагог - это Я и нефиг примазываться! :D
Так что как договорились - бери у Дивного точку и звони. Только предупреждаю - раньше 06.30 в субботу я не поеду!
P.S. А плохому, ты же знаешь, я сам кого хошь научу, опыт слава богу есть. ;)
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: 09 июля. Тема.

Дело в том, что в предыдущем обсуждении все вроде разъяснялось - и что стоять отдельно предлагается (во всяком случае народу вокруг ну не больше чем на пасторском)
Отдельные группки отдыхающих на Пасторском, сколько бы их там ни было, это несколько отличается от лагеря соревнований, согласись :)) Но мне лично и на Пасторском давно не нравится. Загажено.

И потом, "отдельно" - это как? В километре? Но ведь нет же. Соседствовать по-любому придется. Другой вопрос, что такое соседство утомительно, если ночевать там собираешься. Кто хочет одним днем съездить, тот и не заметит никого почти :)) Так что об этом тоже стоит поразмыслить сомневающимся ;-)

Не грусти. Все получится.
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: 09 июля. Тема.

Давненько я не заглядывал в Питерский раздел форума...:) А тут по-прежнему все те же страсти..:))) Бросьте. Пока Вы тут торгуетесь лето пройдет мимо...;) А как известно лето - это маленькая жизнь, а в наших широтах, очень маленькая...:( К чему пытаться объять необъятное?.. Зачем эта гигантомания? Десятки машин, куча непонятного народа... Нужно просто каждые выходные выбираться на природу...
"Джиперы" ведь все равно поедут на свои соревнования. И если, проанонсировав свое мероприятие, к ним приедут потусить сочувствующие одноклубники, им всем будет хорошо и интересно, и формат всех устроит... К чему тянуть тех кому это неинтересно?
Другие решили поехать на автошоу одним днем без лагеря и водки, просто посмотреть и шашлык пожарить. Четко заявили об этом на форуме, и к ним обязательно сочувствующие подтянуться, опять всем хорошо...
А третьи просто хотят на обочине КАДа сосисок на пол-часика пожарить(ибо больше природы им тяжело) - уверен, что и они найдут себе поддержку...
А вот если всех их на одну тусовку собрать, то в лучшем случае через 15-20 минут будет 3 отдельных компании, в худшем куча упреков и обид...
Не теряйте время и силы почем зря... определяйтесь и завтра же все на "свою" природу!!! :)))
З.Ы.Навеяло прочтением данной ветки:
0_6b6dd_dcf63587_L.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

хомыч

Бывает здесь
8 Февраль 2011
70
36
0
43
питер
Езжу на ...
жим-жим...
Ответ: 09 июля. Тема.

я в прошлом году до лагеря доехал на хонде джаз (спорт ) дорожный просвет 10 см ...

Давайте ребят Присоединяйтесь... Там народ шикарный.... мне кажется все останутся довольны ...какая разница где мясо жарить ?.. лес везде одинаков ..
 




хомыч

Бывает здесь
8 Февраль 2011
70
36
0
43
питер
Езжу на ...
жим-жим...
Ответ: 09 июля. Тема.

Просто с данного форума за этот вариант вроде высказались

1. Топотун
2. Прохожий
3. Зозо
4. Спайдер
5. Дивный
6. кдав
7. Хомыч

+ едут туда еще

8. Умка
9. Женя YolkiPalki
10. Юра Абразив

.
10 человек уже коллектив ... ДЯДЬКИ!!! А НЕ ПОРА ЛИ НАМ ПОДУМАТЬ О СВОЕВРЕМЕННОЙ ЗАКУПКЕ ТЕПЛЫХ ВЕЩЕЙ (ЕМКОСТЬЮ 0.5- 1Л) И СОПУТСТВУЮЩИХ ТОВАРОВ??

ВСЕ ЖЕ НА 2 ДНЯ ЕДУТ???
 

Z0R00

робот-убийца
11 Апрель 2010
236
190
0
Ьштыбэ
Езжу на ...
брызговик красный
Ответ: 09 июля. Тема.

Так, раз мое предложение затащили в эту ветку, скажу следующее - я просто предложил обсудить выезд на пикник, _не перебивающий_ никакие другие мероприятия! Просто выехать на залив, съесть мяса.
Victor_S, очень правильно высказался по этому поводу. Но сразу началось обсуждение пальмы первенства, яростные убеждения кого-то поехать куда-то, совершенные глупости в общем. Думаю, это лишнее.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Z

Zor

Guest
Ответ: 09 июля. Тема.

Мне пофиг куда ехать, была бы возможность в назначенный день.

Подойдут и сосиски на обочине КАДА и ближайшее болотце, если заезжать не глубже ступиц (по инструкции на гарантийную машину).

Непонимаю зачем раньше времени отказываться от поездки на эту самую топь к этому самому Алюляю, вот разведают товарищи, тогда можно что то рашать, а сейчас то чего писать.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: 09 июля. Тема.

Товарищи съездили и разведали.
Два экипажа.
№1 - spider & Glo (боевой)
№2 - Он & KLeretta (сосисочный).
Разведали ту поляну (насколько мы поняли) на которой будет стоять лагерь.
Докладываю.
Поляна есть. Трава - до бампера и чуть выше.
Речка есть. Условно. Ширина метра три, глубина - около "по-пояс в иле".
Конценрация слепней и мух средняя, но с непривычки требует применения реплента.
Подъезды в принципе нормальные, для стандартного Джима - ни о чем, что посуху, что после дождя. Для пузотеров есть специфические места, но почти везде проходимо (естественно с поправкой на осмотрительность и некоторый опыт).
Озера не нашли, ввиду чего вопрос с "окунуться" остался открытым.
В общем-то и всё.
Если что забыл или сказал неправильно - пусть коллеги поправят.

Для нас главное (и единственное) достоинство этого места - от дома максимум 40 минут (не торопясь).
Для истинных любителей природы видимо что-то иначе, но это другое.

Значится так.
Правы все высказавшиеся.
Каждый по своему, но прав, добавить к сказанному Victor_S нечего, просто процитирую наиболее понравившиеся места:

"Джиперы" ведь все равно поедут на свои соревнования. И если... к ним приедут потусить сочувствующие одноклубники, им всем будет хорошо и интересно...
...Другие решили поехать на автошоу одним днем без лагеря и водки, просто посмотреть и шашлык пожарить и к ним обязательно сочувствующие подтянуться...
...третьи просто хотят на обочине КАДа сосисок на пол-часика пожарить...уверен, что и они найдут себе поддержку...
А вот если всех их на одну тусовку собрать, то в лучшем случае через 15-20 минут будет 3 отдельных компании, в худшем куча упреков и обид...


В целях избежания дальнейшего муссирования того, что и так все прекрасно понимают, а так же для недопущения конфликта интересов желающих участвовать и в сосисочничестве, и в поддержке наших в болотолазании, как топикстартер, объявляю:

1. "Конкретно-сосисочно-шашлычная встреча" сдвигается на одну неделю и планируется к проведению 16 июля 2011 года.
2. Наших поддержать надо и правильно, посему желающие принять участие в мероприятии 09.07.11 будут более, чем в тему.

Обсуждение деталей как первого так и второго мероприятий состоится на регулярной встрече 07 июля.
;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Zozo

Свой в доску
27 Август 2009
643
174
0
34
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2004 AT4
Ответ: 09 июля. Тема.

10 человек уже коллектив ... ДЯДЬКИ!!! А НЕ ПОРА ЛИ НАМ ПОДУМАТЬ О СВОЕВРЕМЕННОЙ ЗАКУПКЕ ТЕПЛЫХ ВЕЩЕЙ (ЕМКОСТЬЮ 0.5- 1Л) И СОПУТСТВУЮЩИХ ТОВАРОВ??

ВСЕ ЖЕ НА 2 ДНЯ ЕДУТ???
Алкаш!) Я вот еду покататься по грязи и не более. Никакой водки и иже с ней... Надеюсь...
 



Zozo

Свой в доску
27 Август 2009
643
174
0
34
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2004 AT4

хомыч

Бывает здесь
8 Февраль 2011
70
36
0
43
питер
Езжу на ...
жим-жим...
Ответ: 09 июля. Тема.

Алкаш!) Я вот еду покататься по грязи и не более. Никакой водки и иже с ней... Надеюсь...
1. за алкаша ответишь....
2. регламент читал?(эвакуация не предусмотрена) В первый день в лесу машину разложишь, что делать будешь ? чем ночью греться будешь?
3. можешь не пить , а пивко на утро привези... о товарищах заботиться надо!!!
 





Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: 09 июля. Тема.

Как я понимаю, теперь можно совершенно спокойно обсуждать предстоящее мероприятие =)).
Я планирую ехать в пятницу вечером. Думаю, становимся недалеко от основного лагеря. Нас-то джиперы не пугают =))), так что поближе к дискотеке самое оно =))).
Кстати, на второй день будет развлекуха в лагере с отдельным зачетом.
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: 09 июля. Тема.

Да, кстати, для тех, кто считает, что "джиперский дух", это не плохо ;), предложение присоединиться к нашей дружной компании на Алюляевой остается в силе. Теплая обстановка, развлечения и душевный вечер гарантируются. По желанию возможны развлечения в виде клубной дискотеки и поездки на полчасика на озеро... В воскресенье в базовом лагере будет организовано какое-то развлекательно автомобильное мероприятие, на которое будет интересно взглянуть (насчет участия не скажу, ибо орги тайну блюдут).

в общем, ждем всех. Заезд начинается в пятницу ;)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Askos

Джипер-домосед
12 Июнь 2008
891
535
93
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шкода Карок 2020
Ответ: 09 июля. Тема.

Шатер - нада (или тень или зонт делать будем);
Флаги - нада (как без флага-то?);
Почему-то я забыл упомянуть клубный Стол... Он тоже есть. Тоже привезу. Сможете забрать всё в четверг?
 


spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: 09 июля. Тема.

10 человек уже коллектив ... ДЯДЬКИ!!! А НЕ ПОРА ЛИ НАМ ПОДУМАТЬ О СВОЕВРЕМЕННОЙ ЗАКУПКЕ ТЕПЛЫХ ВЕЩЕЙ (ЕМКОСТЬЮ 0.5- 1Л) И СОПУТСТВУЮЩИХ ТОВАРОВ??
ВСЕ ЖЕ НА 2 ДНЯ ЕДУТ???
Да! Ты как всегда на высоте. :thumbsup: Только Дивный "воду мутит", ща он с "зеленым" определится, тогда будет понятно, какие теплые вещи и в каком кол-ве. ;)
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: 09 июля. Тема.

да я в любом случае поеду.
Если Лютик в строй не встанет, затащу штурмана на его заготовке в Продвинутые =)))
 

Топотун

Очень хороший человек
11 Июнь 2010
1,441
389
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
///
Ответ: 09 июля. Тема.

10 человек уже коллектив ... ДЯДЬКИ!!! А НЕ ПОРА ЛИ НАМ ПОДУМАТЬ О СВОЕВРЕМЕННОЙ ЗАКУПКЕ ТЕПЛЫХ ВЕЩЕЙ (ЕМКОСТЬЮ 0.5- 1Л) И СОПУТСТВУЮЩИХ ТОВАРОВ??

ВСЕ ЖЕ НА 2 ДНЯ ЕДУТ???
не перебрать бы ,чтоб на 3 ночи не остатся:D
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: 09 июля. Тема.

да я в любом случае поеду.
Если Лютик в строй не встанет, затащу штурмана на его заготовке в Продвинутые =)))
Леш, просто или надо идти смотреть (я про зрителей) или "водку пить земля валяться", кол-во теплых вещей разное ;)
 





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.