Кабриоводы - сюда!

operators

Свой в доску
4 Ноябрь 2010
692
48
0
37
Череповец
Езжу на ...
авто Vitara Cabrio G16A 8v 93
мото Yamaha TDM 850 2
вело «САЛЮТ» 114—912
фото Nikon D3100
Ответ: Кабриоводы - сюда!

отрезная машинка тоже рулит! :) и не надо второго товарища, и можно в процессе останавливаться :)
 


Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: Кабриоводы - сюда!

Рекламщики мне когда кусок отрезали , они его просто глубоко царапали и ломали.

Молнию для открывающегося тента нашел в магазине для ремонта обуви, та что на зимних сапогах, режут метрами сколько хочешь. 3 метра - 1$

Нитки брал там же , обувные , ими подошву пришивают , руками 1 нитка ели рвется. обычный маток ниток - 1.5$
 

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: Кабриоводы - сюда!

Фоты. Хоть и поздно.

Наружности и внутренности. Ковровое покрытие на полу, мех на арках и козырьки ручной работы из кож зама. Чехол запаски тоже самошитый.

Край оргстекла покрасил черной полосой 1см , что бы силикона видно небыло.

Сильно красиво конечно не получилось , но лучше чем было и не протекает.
 

Вложения

operators

Свой в доску
4 Ноябрь 2010
692
48
0
37
Череповец
Езжу на ...
авто Vitara Cabrio G16A 8v 93
мото Yamaha TDM 850 2
вело «САЛЮТ» 114—912
фото Nikon D3100
Ответ: Кабриоводы - сюда!

не заводская, но всё равно прикольно :)
хвалю за старания! :)
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: Кабриоводы - сюда!

+5 Держи и от меня пятерочку!
 


Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: Кабриоводы - сюда!

Спасибо товарищи , а мне как-то по началу показалось пздц испортил машину. Зато технологию отработал , если что перетянуть за пару часов, в любой цвет в пору года .
 

Тоныч

Наш человек
21 Август 2010
123
28
28
Нерезиновая
Езжу на ...
Vitara Cabrio'97 J20A механика
Ответ: Кабриоводы - сюда!

А есть у кого опыт заказа новой жесткой и мягкой крыши из-за бугра?
Особенно интересует жесткая, из-за ее размеров и веса могут быть проблемы с доставкой либо цена космос.
Если есть положительный опыт, во сколько обошлось.
 

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: Кабриоводы - сюда!

Как снег растаял вспомнил , что у меня на болконе тент не доделанный лежит. Вот как-то так . тут что-то все вышиванием занялись.....
 

Вложения

Yanvarina

Опытный сузуковод
10 Март 2010
811
78
28
Темрюк
Езжу на ...
Suzuki vitara 1994г.
Ответ: Кабриоводы - сюда!

Как снег растаял вспомнил , что у меня на болконе тент не доделанный лежит. Вот как-то так . тут что-то все вышиванием занялись.....
Ага скоро пластиковую крышу в гараж, а мягкую на автомобиль ЛЕТО СКОРО!!!;)
 

ally

Продвинутый новичок
19 Январь 2010
35
5
0
Волгодонск
Езжу на ...
опель астра караван
Ответ: Кабриоводы - сюда!

У меня самодельный тент из кожзама, сшили в пошиве чехлов, взяли 2000руб за всё. Фотки могу выложить, он уже 2 сезона отъездил, но выглядит еще свеженьким.
 




Yanvarina

Опытный сузуковод
10 Март 2010
811
78
28
Темрюк
Езжу на ...
Suzuki vitara 1994г.
Ответ: Кабриоводы - сюда!

У меня самодельный тент из кожзама, сшили в пошиве чехлов, взяли 2000руб за всё. Фотки могу выложить, он уже 2 сезона отъездил, но выглядит еще свеженьким.
На фотки интересно глянуть. А у нас не хотят шить, пришлось самому.
 

ally

Продвинутый новичок
19 Январь 2010
35
5
0
Волгодонск
Езжу на ...
опель астра караван
Ответ: Кабриоводы - сюда!

На фотки интересно глянуть. А у нас не хотят шить, пришлось самому.
За внешним видом тента не слежу, на фотках он пыльный и мятый, 90% времени он проводит в скомканном виде в "багажнике", с мая по сентябрь езжу открытым. Зимой пластмассовая крыша.

6534574240e2.jpg

50b12882011b.jpg

7dc15e85e3d4.jpg
 

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: Кабриоводы - сюда!

По кожзаму вопрос появился, как его жизнеспособность ? Не трескается , не протекает?.

Еще в тему кабриоводов . - зачем у меня на панеле кнопка "обогрев заднего стекла" нажимаешь-лампочка снизу загорается,так и должно быть? куда провода идут так и не нашел.
 

ally

Продвинутый новичок
19 Январь 2010
35
5
0
Волгодонск
Езжу на ...
опель астра караван
Ответ: Кабриоводы - сюда!

По кожзаму вопрос появился, как его жизнеспособность ? Не трескается , не протекает?.

Еще в тему кабриоводов . - зачем у меня на панеле кнопка "обогрев заднего стекла" нажимаешь-лампочка снизу загорается,так и должно быть? куда провода идут так и не нашел.
Кожзам не течет, пережил град, штормовой ветер, сильные ливни, в машине сухо.
Трещин за 2 года не появилось, слегка задубел в швах, но в целом эластичность сохранил, швы не проклеивали ничем и не герметизировали, и без этого отлично себя зарекомендовал.

Есть такая кнопка, с мягкой крышей она ни к чему, а с пластиковой нужна, провод у тебя видимо провалился под пластиковую обшивку заднего правого "рога" от ремня, за накладкой, скрывающей механизм инерционного ремня. У меня из под него выходит провод с разъемом, когда одеваешь крышу жесткую, соединяешь с разъемом на крыше и обогрев работает.
 



Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: Кабриоводы - сюда!

Сань у меня так же и еще кнопки регулировки зеркал и стеклоподъемники. А родные лопухи (нескладывающиеся) без моторов и "весла" на дверях. ХЗ. Может так для диллеров, а потом все как опцию тулить при продаже за дополнительный кошт.
 

ally

Продвинутый новичок
19 Январь 2010
35
5
0
Волгодонск
Езжу на ...
опель астра караван
Ответ: Кабриоводы - сюда!

А родные лопухи (нескладывающиеся) без моторов и "весла" на дверях.
Эх.. а у меня электрозеркало, но нет кнопок :)
Моторы стеклоподъемников ставил универсальные, думал что на тяжелые стекла больших витаровских дверей не подойдут, но 2й год работают, тянут.
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: Кабриоводы - сюда!

Ну кнопки это проще и дешевле :))) Зеркала с мотором и складывающиеся - одно уже стояло, а второе и стеклоподъемники взял с форумов. Осталось подключить. А на витаре старый хозяин ставил в передние двери тоже универсальные на вазовских кнопках. Воткнул в консоль. Сзади так весла и стоят (тоже прикупил з\ч для установки). А зеркала плюнул, летом только обогрев протяну. Все равно раз в полгода выставляешь и ездишь. В то отверстие где джойстик должен стоять (самое большое) воткну 2 регулятора обогрева "Емеля". Они как раз спаренные и надо большое отверстие.
 

Тоныч

Наш человек
21 Август 2010
123
28
28
Нерезиновая
Езжу на ...
Vitara Cabrio'97 J20A механика
Ответ: Кабриоводы - сюда!

Ребята, есть вопрос по тенту.
купил такой http://www.ebay.com/itm/230494482722?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649
и он на мою машину не налазиет, не хватает длины в передней части, при том что сам тент сшит очень качественно.
по каталогам сайдкик 89-94 и витара 89-98 имеют одинаковую конструкцию тента.
В чем может быть проблема пока не понял. Может у него кто-нибудь покупал, как подошло?
с рулеткой наверно в субботу буду все обмеривать и писать гневные письма америкосу. Мысль о том, что кузова разные отвергаю сразу, ибо кузовные штампы слишком дорого стоят, чтобы делать два похожих кабрика (т.е. сайдкик и витару))

если кто-то хочет примерить на сайдкик, пишите в личку, встретимся, хотя не факт, что налезет.
если кто-то может подсказать где купить/сшить хороший тент на витару за адекватную сумму денег (может в каком ателье лекала остались) - подскажите, буду благодарен. На экзисте ценик ваще космос - крыша с задним "стеклом" от 25 штук((
 

operators

Свой в доску
4 Ноябрь 2010
692
48
0
37
Череповец
Езжу на ...
авто Vitara Cabrio G16A 8v 93
мото Yamaha TDM 850 2
вело «САЛЮТ» 114—912
фото Nikon D3100
Ответ: Кабриоводы - сюда!

Мысль о том, что кузова разные отвергаю сразу, ибо кузовные штампы слишком дорого стоят, чтобы делать два похожих кабрика (т.е. сайдкик и витару))
вот насчёт этого я задумался-
мне летом подкинули пластиковую крышу с гео трекера и она у меня сидит не очень плотно - такое ощущение что кузовная дуга сверху делается немного под разными углами
 





Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: Кабриоводы - сюда!

В субботу буду заканчивать снимать размеры маханизма под тент (Саня Минский прости - помню, праздники все скомкали) за одно померяю тент и заодно и крышу как у Сани (операторс), повешу на трекер - посмотрю как встанет. Прикупил точно такую (судя по фото) но с витары 100%. Тут что кузова одинаковые - 100 пудова. Себе на трекер поставил пластиковый обвес витаровский (внутреннюю обшивку кузова - был голый металл, экономят пиндостанцы). Встал как влитой. А он повторяет угол наклона дуги (которая продолжение центральной стойки). Да и Тоныч прав - технологически и экономически это дорого и муторно.
 

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: Кабриоводы - сюда!

А я такую же и хотел заказывать с ебэя. Но пока завис с этим делом. А пластиковая крыша у меня тоже не родная , и сидит не очень плотно , на верхнем загибе щель остается, подложил кусок шланга , что б не дуло. Пробывал ее прижать , вроди как отвертия под болты не дают ее опустить ниже .. т.е прижимаешь - закручиваешь болты , и она опять чуть приподнялась и щель появилась...... Это я к тому что кузова если одинаковые, то может дырдочки и крепления немного смещенны.

Вот меня заинтересовало , красным кружочком , это просто пластмаска, на трубе для красоты, или там спрятана какая-то пружина, для натягивания тента.

И зеленым кружочком , какое-то ухо , и за него ремень цепляется, у меня такого нет , и ремней нет ... зато есть в панеле , где динамики стоят отвертия , через правое горловину бака видно .
 

Вложения

operators

Свой в доску
4 Ноябрь 2010
692
48
0
37
Череповец
Езжу на ...
авто Vitara Cabrio G16A 8v 93
мото Yamaha TDM 850 2
вело «САЛЮТ» 114—912
фото Nikon D3100
Ответ: Кабриоводы - сюда!

это какая то фигня наподобии пористой резины надетой на простую трубу, никаких натяжников там небыло.
стойки с ремнём у меня тоже были
посмотрев фотки прикинул что у меня как раз такой тент и стоял
верхнем загибе щель остается, подложил кусок шланга , что б не дуло
у меня там приклеен пористый уплотнитель, и вроде как не дует оттуда
 

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: Кабриоводы - сюда!

ФОтка с ебэя копированна, действительно , интересно что обшивки нету - голое железо (желтое наверху). и заднии сиденья , неужели одно большое ...... я думал 2 отдельных у всех.
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: Кабриоводы - сюда!

Вот чичас докупил у коллеги с украинского форума пластик который в зеленом кружке. У меня на трекере такого светлого цвета стоял, а с 3х витар брал пластик по салону (темно серый) и у всех трех такая стойка под ремень есть. ХЗ...

Добавлено через 3 минуты
Во во пиндостанцы экономят - у мну не было нифига и сидуха цельная. Хотя больше нравиться как раз располовиненная. Удобней негабарит возить - можно третьего посадить в салон. А с цельной нет (((.
 


Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: Кабриоводы - сюда!

Да фиг сним с куском пластмассы под ремень , я салон полностью разбирал , не нашел никаких крепления лишних , за что бы мог зацепится ремень ..... должна ведь быть какая-то арматура , дырки под болты... И на сиденьях ни следа от креплений под ремень. Видать есть разница в машинках .
 

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: Кабриоводы - сюда!

Очень извеняюсь что не в тему, но подскажите ктонибуть , где убрать галочку , что бы мне на почту не приходили все сообщения и прочее , что здесь творится...... 450 писем с suzuki-club
 

operators

Свой в доску
4 Ноябрь 2010
692
48
0
37
Череповец
Езжу на ...
авто Vitara Cabrio G16A 8v 93
мото Yamaha TDM 850 2
вело «САЛЮТ» 114—912
фото Nikon D3100
Ответ: Кабриоводы - сюда!

в личном кабинете найди "темы с подпиской"
тычь "список подписок" - очищай ненужные
 

Тоныч

Наш человек
21 Август 2010
123
28
28
Нерезиновая
Езжу на ...
Vitara Cabrio'97 J20A механика
Ответ: Кабриоводы - сюда!

вот тут написал свои умозаключения по поводу покупки косячного тента, с фотками и скриншотами из каталогов
тынц!
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: Кабриоводы - сюда!

Тоныч, померил свой тент: 157 длина, 114 ширина.