собираюсь покупать NSGV 2.0 кожа-люк



Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,412
217
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
Ответ: собираюсь покупать NSGV 2.0 кожа-люк

Японский продукт для Японских Эскудо.
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Ответ: собираюсь покупать NSGV 2.0 кожа-люк

На ремнях безопасности,в низу, есть бирочка, где указан месяц и год их изготовления. На моей - февраль 2010 г.
Отрежьте бирочку, чтобы не смущала:thumbsup:), даже ремни менять не очень нужно.
У таможенников год всегда стоил 300-400 ам.долл с машины.
 

HEAD

Свой в доску
17 Октябрь 2009
504
115
0
39
Москва ЦАО
Езжу на ...
Suzuki NSGV 2.4 АТ
Ответ: собираюсь покупать NSGV 2.0 кожа-люк

и снова здравствуйте!
стал сузуководом)

получил номера свои старые. прикрутил, не нравится мне 197 регион)))
сегодня еду на дачу, сделаю там фото и ополосну машинку от пыли)

был куплен за 850тыс руб, страховка + ДКП 4000руб + подстановка на учёт 2100руб
больше не вкладывался)
поменял лампочку габарита, хитро сделано, подрылок нада открутить)) и то лампочка была в гараже)

дальше думаю тема не актуальна, будем трындычать в соответствующих темах!
 


HEAD

Свой в доску
17 Октябрь 2009
504
115
0
39
Москва ЦАО
Езжу на ...
Suzuki NSGV 2.4 АТ
Ответ: собираюсь покупать NSGV 2.0 кожа-люк

сеня поеду в деревню и там оторвусь))
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: собираюсь покупать NSGV 2.0 кожа-люк

HEAD, ни гвоздя ни жезла!
Удачи на дорогах!
 

HEAD

Свой в доску
17 Октябрь 2009
504
115
0
39
Москва ЦАО
Езжу на ...
Suzuki NSGV 2.4 АТ
Ответ: собираюсь покупать NSGV 2.0 кожа-люк

снова всем привет)

если кому интересно что уже успел сделать с машиной можете почтить мой блог http://www.drive2.ru/cars/suzuki/grand_vitara/grand_vitara_2nd_generation/head84/

у меня вот такой вопрос, где на форуме есть кнопка чтоб темы читать начиная с 1-го поста, а не с последнего, не удобно жуть как... тему быбираешь и видишь сообщение 99, и листаешь до 1-го) просветите)
 




thanatos2006

Местный
18 Сентябрь 2009
489
41
0
39
Новая Москва, ЮЗАО-ЗАО
Езжу на ...
Бывшая Suzuki swift, 2008 г. 4х4. стала NSGV 2008 продана, стала NSGV 2011.
Уаз буханка, силовые бампера, лебедка, МТ резина.
Ответ: собираюсь покупать NSGV 2.0 кожа-люк

снова всем привет)

если кому интересно что уже успел сделать с машиной можете почтить мой блог http://www.drive2.ru/cars/suzuki/grand_vitara/grand_vitara_2nd_generation/head84/

у меня вот такой вопрос, где на форуме есть кнопка чтоб темы читать начиная с 1-го поста, а не с последнего, не удобно жуть как... тему быбираешь и видишь сообщение 99, и листаешь до 1-го) просветите)
А это мы с тобой на Драйве переписываемся))):hilarious:
 

пальма

Наш человек
15 Апрель 2011
101
25
0
52
СПБ
Езжу на ...
NSGV 2,4 АТ 5d золотистая в максимале....кожа-рожа,все дела...
Ответ: собираюсь покупать NSGV 2.0 кожа-люк

HEAD, говорить могут что угодно, сам прекрасно знаешь.
ну даже если ездила женщина сам прекрасно должен знать что маршрут дом-работа не реально.
маршрут женщины дом - отвезти ребенка сад (школа) - работа - забрать ребенка - отвезти ребенка в кружок - дом
Бу-го-га!Я вроде не мужчина,но все лето и часть осени мой маршрут был таков:дом-болото -озеро-лес-болото-глинистая дорога-дорога мокрая и проч. охоты-рыбалки.Зимой та же история,но с поправкой на снег.
НО!Я свой авто частенько загоняю на сервис и полный осмотр делаю...
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: собираюсь покупать NSGV 2.0 кожа-люк

у меня вот такой вопрос, где на форуме есть кнопка чтоб темы читать начиная с 1-го поста, а не с последнего, не удобно жуть как... тему быбираешь и видишь сообщение 99, и листаешь до 1-го) просветите)
Заходишь в "Личный кабинет", нажимаешь "Опции" и выбираешь в "Опции просмотра тем" вариант "Линейный - Старые вначале"
;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Маленький Sparky

Продвинутый новичок
25 Ноябрь 2010
39
1
8
СПб
Езжу на ...
Chevrolet Spark, 2009, 0.8акп
NSGV, 2010,2.4акп
Ответ: собираюсь покупать NSGV 2.0 кожа-люк

HEAD, говорить могут что угодно, сам прекрасно знаешь.
ну даже если ездила женщина сам прекрасно должен знать что маршрут дом-работа не реально.
маршрут женщины дом - отвезти ребенка сад (школа) - работа - забрать ребенка - отвезти ребенка в кружок - дом ( девушки чур не обижаться! )
так же сами понимаете если есть ребенок то живность кошку или собаку ребенок вынудит купить =) значит летом и ребенка и живность вывозить за город это 100%, в течение года тоже вывозят но реже.
и это все на хрупких женских плечиках и ее авто =)
Точно так! Зачем тетке джип, если ездить только-дом работа? У нас дача и дорогу развезло так, что пришлось купить NSGV... отдельной машины для поездок на работу нет, столько не зарабатываем:) .А на дачу ( и не только) возить приходится всякое...Так что не стоит ориентироваться на пол водителя, как мужчины, так и женщины бывают аккуратными и не очень...Ухаживаю конечно за салоном и мне кажется с тряпкой лучше в этом смысле, пока щеткой обхожусь...Кожзам в салоне меня вообще не впечатлил, не стоит он дополнительных денег...
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Ответ: собираюсь покупать NSGV 2.0 кожа-люк

Точно так! Зачем тетке джип, если ездить только-дом работа? У нас дача и дорогу развезло так, что пришлось купить NSGV... отдельной машины для поездок на работу нет, столько не зарабатываем:) .А на дачу ( и не только) возить приходится всякое...Так что не стоит ориентироваться на пол водителя, как мужчины, так и женщины бывают аккуратными и не очень...Ухаживаю конечно за салоном и мне кажется с тряпкой лучше в этом смысле, пока щеткой обхожусь...Кожзам в салоне меня вообще не впечатлил, не стоит он дополнительных денег...
Вот тут не соглашусь. Существуют загородные поселки рядом с Москвой, где специально, пока не асфальтируют дорогу до прокладки коммуникаций. И зимой там не всегда трактор утром снег расчистит. Вот именно для чего СГВ с полным приводом незаменима.
Посмотрите, как много женщин в СГВ на дорогах, им более комфортно в такой машине.
И почему ещё можно ориентироваться на женскую эксплуатацию при покупке авто: у женщины развито чувство самосохранения, она не будет опускать машину туда, куда мужчина бросится сломя голову. Говорю это не безосновательно, так как давал порулить женскому полу на подготовленном лифтованном джипе ( именно Jeep, на гудричах, как-нибудь выложу фотку в профильной теме).
Кожзам точно не стоит денег, но это особенность всех современных авто: если сиденья спереди из кожи, то задняя часть делается из кожзама, и даже у Infinity QX56 в самой богатой комплектации .
 

Маленький Sparky

Продвинутый новичок
25 Ноябрь 2010
39
1
8
СПб
Езжу на ...
Chevrolet Spark, 2009, 0.8акп
NSGV, 2010,2.4акп
Ответ: собираюсь покупать NSGV 2.0 кожа-люк

Вот тут не соглашусь. Существуют загородные поселки рядом с Москвой, где специально, пока не асфальтируют дорогу до прокладки коммуникаций. И зимой там не всегда трактор утром снег расчистит. Вот именно для чего СГВ с полным приводом незаменима.
Мы с Вами просто в разных реальностях, либо в разной весовой категории:) До загородных коттеджных поселков не доросли:) По этому и получилось по умолчанию дом - квартира:), то есть езда "дом-работа" подразумевалась езда по городу...А в этом случае Витару покупать не обязательно, маленькая машинка удобнее. Правда после двух последних зим в Питере задумаешься о покупке машины с большим клиренсом даже для езды только по городу:-(
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Ответ: собираюсь покупать NSGV 2.0 кожа-люк

Правда после двух последних зим в Питере задумаешься о покупке машины с большим клиренсом даже для езды только по городу:-(
Вот и я о том-же. Меня напрягают чистить снег во второй половине зимы у гаража, а мне хочется ещё поспать, хотя-бы в воскресенье.
Вот почему многие женщины ездят на таких машинах, а мы поспим))).
 





HEAD

Свой в доску
17 Октябрь 2009
504
115
0
39
Москва ЦАО
Езжу на ...
Suzuki NSGV 2.4 АТ
Ответ: собираюсь покупать NSGV 2.0 кожа-люк

чё вы тут демагогию развели))) если всех всё устраивает, то пусть ездят кто на чём хочет, моя жена вообще на механике катается и даже не умеет на автомате ездить)
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Ответ: собираюсь покупать NSGV 2.0 кожа-люк

чё вы тут демагогию развели))) если всех всё устраивает, то пусть ездят кто на чём хочет, моя жена вообще на механике катается и даже не умеет на автомате ездить)
Какая демагогия? Здесь конкретный вопрос о покупке автомашины. В наше время часто обманывают, но при покупке б\у я всегда смотрю на хозяина\хозяйку, чем они дышат, сколько авто в семье и т.п.. При определенном навыке можно приблизительно прикинуть, как и где, в каких условиях машина эксплуатировалась, хорошо или нет к ней относились. Осмотр тщательный ещё поможет. Можно, конечно, ошибиться, но нужно будьть психологом, задавать побольше правильных вопросов, враль обязательно проколется на чём-нибудь. Вот только так можно выудить хорошее авто из массы предложений на рынке.
HEAD, поздравляю вас с покупкой автомашины!
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: собираюсь покупать NSGV 2.0 кожа-люк

чё вы тут демагогию развели))) если всех всё устраивает, то пусть ездят кто на чём хочет, моя жена вообще на механике катается и даже не умеет на автомате ездить)
Жене уважуха! :thumbsup:
 

HEAD

Свой в доску
17 Октябрь 2009
504
115
0
39
Москва ЦАО
Езжу на ...
Suzuki NSGV 2.4 АТ
Ответ: собираюсь покупать NSGV 2.0 кожа-люк

Полковник, именно так психологически я и искал себе машину)
 


-stells-

VITARAвод
Премиум-аккаунт
17 Декабрь 2010
101
29
0
Ст. Купавна
Езжу на ...
SGV 5D 2011г./АКПП/2,4 (продан)
Ответ: собираюсь покупать NSGV 2.0 кожа-люк

1. А как вы определяете год выпуска СГВН без сопроводительных документов? Какой год выпуска таможня проштамповала в ПТС, такой год и будет, не так ли)))?
2. Гнаться за псевдокожаным салоном СГВН не стоит, так как кожу натуральную в нем японцы сделали только немножко - по попой и спиной. Остальное - высококачественный дермантин. Не проще ли заказать в мастерской настоящий кожанный салон, если очень хочется. А можно просто одеть профессионально сшитые чехлы из качественной экокожи на хлопковой основе с перфорациями по центру. Летом от неё ничего не потеет, а зимой этот материал не холодит, выдерживает 40 тыс.истираний, не морщит, не трескается и внешне не отличить от натуральной кожи.
3. Про люк. Ездил кто-нибудь в белой рубашке по городу с открытым окном. Особенно загрязняется воротник со стороны окна, очень быстро. И этим мы тоже дышим. Выход - никакого люка, а кондиционер с хорошим угольным фильтром.
+1 !!! Это я насчёт эко-кожи. Купил авто в тряпичном салоне и сразу через месяц заказал чехлы из экокожи с перфорацией . Сам не ожидал результата такого. Все, кто смотрели мой салон, были дико удивлены, узнав от меня, что это не кожанный сиденья, а всего лишь чехлы....да и цена вопроса - 4500 рублей) (правда за натяжку оттдал ещё штуку, чтобы качественно посадили чехлы). Так вот по поводу запотевания задницы....на эко-коже задница потеет минимум в два раза меньше, чем на тряпичном салоне ...
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: собираюсь покупать NSGV 2.0 кожа-люк

...заказал чехлы из экокожи с перфорацией . Сам не ожидал результата такого. Все, кто смотрели мой салон, были дико удивлены, узнав от меня, что это не кожанный сиденья, а всего лишь чехлы....да и цена вопроса - 4500 рублей) (правда за натяжку оттдал ещё штуку, чтобы качественно посадили чехлы)...
Фотки в студию!
Под боковые подушки окошки сделаны?
 

-stells-

VITARAвод
Премиум-аккаунт
17 Декабрь 2010
101
29
0
Ст. Купавна
Езжу на ...
SGV 5D 2011г./АКПП/2,4 (продан)
Ответ: собираюсь покупать NSGV 2.0 кожа-люк

Всё сделано продумано и окошки есть и даже бирки вшиты с надписью "Airbag". Фото были где то, сейчас гляну, если на домашнем компе есть. Если нет, то на рабочем точно есть-могу только завтра
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Ответ: собираюсь покупать NSGV 2.0 кожа-люк

Под боковые подушки окошки сделаны?
Хороший производитель делает или окошки (если ПБ закрыта пластиковой накладкой- подсовывают при одевании кожу под этот пластик), или другой вариант -разрывной шов со специальными нитками в месте подушки. Всё это тестируется и сертифицируется. Главное, чтобы известная пошивочная фирма с отзывами это сделала, не в подвале у хачиков.
 

-stells-

VITARAвод
Премиум-аккаунт
17 Декабрь 2010
101
29
0
Ст. Купавна
Езжу на ...
SGV 5D 2011г./АКПП/2,4 (продан)
  • Нравится
Реакции: 2 человек