Выбор - автозвук + шумка + головное устройство & акустика



Angel-ASV

Редкий гость
19 Март 2018
7
10
3
39
Езжу на ...
Автомобиль Suzuki Liana
В каком конкретно магазине заказывал, ссылкой поделись, долго ли ждал, цена на момент заказа, хочется динамику цен посмотреть, и кстати смотрел эти ГУ без рамки на 3000р дешевле, вопрос к тем кто себе ставил, так ли нужна рамка, или подойдет обычная 2din как вы считаете?
Заказывал тут (https://ru.aliexpress.com/item/33016481407.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.4d3633edyST7vS) предварительно долго изучал цену, на мою версию (8 ядер) у этого продавца изначально цена была 13 тысяч с копейками, потом в один прекрасный субботний вечер зашел на сайт а цена уже 11900, я и взял не раздумывая, после этого на протяжении месяца цена значительно не менялась.[DOUBLEPOST=1565574569,1565574396][/DOUBLEPOST]
Наверное можно и в штатную рамку проторочить т.к. экран явно больше дырки от родной магнитолы. Были бы руки. Но уверенности нет. Надо было бы раньше спросить, до установки. Я бы посмотрел. Но есть нюанс. Рамка в комплекте с головным только похожа на родную. На самом деле она спрофилирована таким образом, что экран имеет наклон в сторону вертикали, чтобы было меньше блика. На фото в моем посте 1246 видно. По цене не дорожают.
Мне кажется в штатную не войдёт, а если и войдёт то из-за наклона будет сильно отсвечивать.[DOUBLEPOST=1565574631][/DOUBLEPOST]
Может,питание для активной антенны...
Абсолютно верно, так же ответил производитель! :)[DOUBLEPOST=1565575691][/DOUBLEPOST]Поделюсь опытом использования:
Юзаю аппарат уже две недели, доволен как слон! Установил любимые приложения. А в паре с умным зеркалом, которое раздаёт интернет, езда за рулём стала сплошным удовольствием ).
Теперь о печальном, основные минусы:
1. Панелька слегка отличается цветом (серее и нет блеска)
2. Аппарат хоть и 8 ядер+2гб оперативки, слегка подтупливает, не критично, но планшет пошустрее будет с такими характеристиками.
3. Бывают глюки, не часто, но раз в два дня случается, в основном это когда изучаешь, что то новенькое (к примеру подключил телефон по блютуз, через пару минут заглючил перезагрузился и всё ОК, либо установил приложение яндекс карты, аналогично...)
4. Не знаю почему но яндекс карты говорят на английском, хотя всё остальное на русском.
5. Установка приложений отдельная тема, не всегда получается установить то что хочешь, он довольно долго (по сравнению с телефоном) качает, потом устанавливает еще дольше, а чаще всего просто пишет что ожидает скачивания и всё... (2 ГИС я пока не смог установить).
6. Иногда глючит GPS антена, включаешь навигатор а он не видит спутников, либо теряет их по дороге и не находит пока не перезагрузишь.
7. Кнопки на руле привязались быстро, но вот переключение между приложениями не всегда срабатывает.
Еще больше недели не знал как отключить звук когда понадобится, оказалось всё просто: короткое нажатие на кнопочку вкл/выкл на устройстве.
8. В планах подключить к нему камеру заднего хода, но всё никак не соберусь, если на форуме есть раздел как протянуть кабеля с камерой поделитесь ссылкой.[DOUBLEPOST=1565575763][/DOUBLEPOST]Еще в комплекте шла сервисная карта, но у меня так и не получилось зарегистрироваться в их чате для решения вопросов.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Angel-ASV

Редкий гость
19 Март 2018
7
10
3
39
Езжу на ...
Автомобиль Suzuki Liana
На странице 40 пост 1184. Там про установку камеры.
Спасибо! А то уж месяц не могу решиться на это дело. Теперь точно будет чем заняться в ближайшие выходные ). Было бы супер, если создадите пост с подробным описанием всех нюансов монтажа Камеры (прокладки кабелей - особенно через салон).
 

Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
Спасибо! А то уж месяц не могу решиться на это дело. Теперь точно будет чем заняться в ближайшие выходные ). Было бы супер, если создадите пост с подробным описанием всех нюансов монтажа Камеры (прокладки кабелей - особенно через салон).
Нюансов, конечно, я уже не помню. Давно было. Помню, что ничего сложного. Дольше всего продевал шнур в резиновую гофру справа на пятой двери. А дальше резинки правых дверей подрываешь, шнур вставляешь, назад резинку заправляешь. Удачи.
 


Angel-ASV

Редкий гость
19 Март 2018
7
10
3
39
Езжу на ...
Автомобиль Suzuki Liana
Нюансов, конечно, я уже не помню. Давно было. Помню, что ничего сложного. Дольше всего продевал шнур в резиновую гофру справа на пятой двери. А дальше резинки правых дверей подрываешь, шнур вставляешь, назад резинку заправляешь. Удачи.
а как под панель завели? Вы же по верху прокладывали в салоне?
 

Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
а как под панель завели? Вы же по верху прокладывали в салоне?
Все под резинкой до торпедо, дальше пластик правого торца торпедо поддеваете и прокладываете провод. Снимаете крышку бардачка и алга. Там уже сами поймете. Может и лучше придумаете. Наверное вариантов много может быть.
 

Angel-ASV

Редкий гость
19 Март 2018
7
10
3
39
Езжу на ...
Автомобиль Suzuki Liana
Подключил камеру к данному аппарату, всё работает супер. Заводишь машину включаешь заднюю скорость 2-3 секунды и на экране появляется виде позади машины, даже не важно загрузился андроид или нет, она работает как то параллельно, если играет музыка или открыто какое либо приложение при включении скорости назад сразу отображается видео на экране, после выключения задней скорости видео убирается и на экране отображается всё как было раньше, при движении назад музыка не отключается всё работает как и работало.[DOUBLEPOST=1566361446,1566360943][/DOUBLEPOST]Выкладываю несколько фото, как проходил процесс:
IMG_20190818_125458.jpg

IMG_20190818_125506.jpg

Начал с права сзади, первым делом протянул проводок через резинку, сложно но возможно, из расчета примерно 0,5-1,0 м провода оставил на заднюю дверь. Внутри пустил провод под потолок (там всё на клипсах, вытаскивал только одну что в районе колонки)[DOUBLEPOST=1566361777][/DOUBLEPOST]Далее предстояло, что то более сложное протянуть этот провод в корпусе (в металле) двери.
IMG_20190818_125528.jpg

Пришла на помощь смекалка, нашел в гараже проволочинку, сделал на конце крючок, просунул её в дверь и пальцем поймал в отверстии куда вставляется резинка
IMG_20190818_125920.jpg

Далее закрепил проводок на этой проволочинке (что бы он не за что не цеплялся при протаскивании) и всё получилось :)
IMG_20190818_130221.jpg
[DOUBLEPOST=1566362710][/DOUBLEPOST]Далее решил закрепить камеру и протянуть кабель от неё внутрь машины, возникла проблема со снятием номера, болты на которые он был закреплён заржавели напрочь и мне пришлось их рассверливать что б снять номер (на фото видно). Когда снял номер увидел что там есть два способа его крепления: 1) на болты которые я высверливал. 2) есть пластиковые вставки в которые ввинчивается саморез (две точки повыше).
IMG_20190818_151644.jpg

Далее пришлось идти на жертвы: одну из пластиковых вставок под саморез я рассверлил сверлом на 12-14мм (кто не знает: сзади под номером идет пластиковый каркас двери а за ним только металл). Монтаж камеры выполнял без демонтажа пластикового каркаса двери (наружнего). С трудом просунул провода в это отверстие (на проводе есть утолщения диаметром примерно 9мм), подцепил пальцами проводок изнутри и вывел их поближе к фаре.
Далее начал мудрить с питанием, портить провода не хотелось, поэтому подключил всё к клеме которая идёт на белую заднюю фару (сделал в ней маленькие отверстия протянул туда контактики загнул их на внутрь клемы и подключил к фаре.
IMG_20190818_140045.jpg
[DOUBLEPOST=1566363136][/DOUBLEPOST]В итоге получилось так:
IMG_20190818_151713.jpg

в итоге конечно всё облагородил, примотал изолентой, сделал всё красиво (но не сфотал).
Прокладка по салону прошла быстро, как мне подсказали проложил всё между резинкой и потолком, без особых усилий, только в паре мест отсоединял клипсы, что б было удобней.
Вывел провод к бордачку, а далее уже и магнитола.
IMG_20190818_133607.jpg

Заодно решил пристроить GPS антену, а то она ранее у меня просто под стеклом валялась, сейчас живет тут (сигнал ловит хорошо)
IMG_20190818_133539.jpg
[DOUBLEPOST=1566363500][/DOUBLEPOST]Ну а далее мелочи: учитывая что тюльпанчиков от магнитолы выходит очень много (только 4 желтых не учитывая остальных), нужно было выбрать в какой подключить мою камеру. Долго всматриваясь в картинку на сайте продавца, увидел из какого разъёма на магнитоле идёт мой тюльпанчик, в него и воткнул. Потом понял что маленький проводок от кабеля с тюльпаном нужно так же подключить к чему то, и мне вновь помогла картинка с сайта продавца магнитолы, там всё это нарисовано, красный проводок к розовому (не чёрному - он там тоже есть). Кстати к фаре тоже два красных проводка подключается один от питания камеры, второй от провода с тюльпанчиком, подключать нужно красный к красному, чёрный к черному.
IMG_20190818_142536.jpg

Всё, если остались вопросы, пишите.[DOUBLEPOST=1566372915][/DOUBLEPOST]Кстати, камеру заказывал тут (https://ru.aliexpress.com/item/32814924747.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.310d33ed0esUbO), самую обычную пришла быстро. С виду не влагозащещённая, но уже какой день льют дожди - она работает, поэтому не исключаю тот факт что она защищённая (на сайте как то не однозначно написано).
Продавец хороший, из-за моей ошибки в адресе получения, отправил мне вторую камеру бесплатно :). (первая по ошибке ушла в другой город к моим родителям)
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Evil

Опытный сузуковод
24 Январь 2015
864
244
43
Харьков
Езжу на ...
SUZUKI SX4_NEW(S_Cross) 4*4 CVT GLX 2016, Splash AT 2014, было SUZUKI SX4 GLX 4*4 2008, Chana Benni 1,3 2008;
Как звук микрофона при разговоре по БТ? (Если что можно сделать выносной)
Не перегружается при включении? (Если начнется - то считай не излечимо.)
 




LEMARK710

Наш человек
18 Сентябрь 2015
105
19
18
39
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2001, 1.6
Как звук микрофона при разговоре по БТ? (Если что можно сделать выносной)
Не перегружается при включении? (Если начнется - то считай не излечимо.)
За микрофон пока никто не жаловался.
НАсчет перезагрузки у меня работает в спящем режиме. Тоесть она не выключается. Кто то ставит в настройках выключает спящий режим, но никто еще не жаловался на проблемы с перезагрузкой. (всегда можно сделать полный сброс).
Единственной доработал wifi, поставил антену от ADSL модема. Теперь радиус сигнала хороший.
Если еще считать, что я продал предыдущую 2дин на WIN SE, потом к кое чему прицепился к продавцу и он мне возместил 13$, магнитола мне вышла в 24$ в итоге.
 

Evil

Опытный сузуковод
24 Январь 2015
864
244
43
Харьков
Езжу на ...
SUZUKI SX4_NEW(S_Cross) 4*4 CVT GLX 2016, Splash AT 2014, было SUZUKI SX4 GLX 4*4 2008, Chana Benni 1,3 2008;
Ну тогда удачи!
Рекомендую поставить SZ-Viewer и любую прогу для логирования заправок/ремонтов/расходов.
А также сменить плеер - родной (кстати сделай его фото) - часто подвисает в первые минуты работы.
(Хотя может у тебя уже исправленный - кто знает)
 

LEMARK710

Наш человек
18 Сентябрь 2015
105
19
18
39
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2001, 1.6
Рекомендую поставить SZ-Viewer и любую прогу для логирования заправок/ремонтов/расходов.
Веду вручную сервисную книжку. Заставляю после каждого ремонта мастера расписывать, что сделал и когда сделал.
НАсчет плеера не замечал. Как только установил было дело наклацал чета в разработчике и у меня кнопка navi стала вызывать лаунчер. И стало подвисать радио и плеер. Потом сбросил до заводских и все стало нормально.
Меня больше интересует для чего раздел Настройки автомобиля?
Странно то, что показывает андройд 8.1, проги ставит тоже 8.1 и они работают, а вот CPUZ показывает андройд 6.0. За, что китаец и проиграл спор и вернул 13 баксов.
 

Вложения

Evil

Опытный сузуковод
24 Январь 2015
864
244
43
Харьков
Езжу на ...
SUZUKI SX4_NEW(S_Cross) 4*4 CVT GLX 2016, Splash AT 2014, было SUZUKI SX4 GLX 4*4 2008, Chana Benni 1,3 2008;
Да это сейчас поголовно меняют тупо циферку версии, а не реально обновляют андройд.
В настрока авто можно выбрать заставку - значок сузуки (показывает при перезагрузке)
 

awgwolf

Наш человек
28 Октябрь 2013
186
45
28
41
г.Владимир
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2007 год, 2WD, 1,6 л, 107 л.с.
Вот тут есть с 4 ГБ оперативки, согласно описанию. Только не покупает никто :) . Или все с 2-мя тоже справляется? А то судя по отзывам бывают жесткие подвисания. Или брешут?
 



LEMARK710

Наш человек
18 Сентябрь 2015
105
19
18
39
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2001, 1.6
Вот тут есть с 4 ГБ оперативки, согласно описанию. Только не покупает никто :) . Или все с 2-мя тоже справляется? А то судя по отзывам бывают жесткие подвисания. Или брешут?
А цена вопроса не смущает? Эта стоит 200$ а та 60$
 

Angel-ASV

Редкий гость
19 Март 2018
7
10
3
39
Езжу на ...
Автомобиль Suzuki Liana
Вот тут есть с 4 ГБ оперативки, согласно описанию. Только не покупает никто :) . Или все с 2-мя тоже справляется? А то судя по отзывам бывают жесткие подвисания. Или брешут?
У меня с двумя ГБ, жестких подвисаний не замечено, конечно бывает подглючивает но кратковременно и врятли связано с оперативкой. То что аппарат не сверх быстрый, это да, приложения на телефоне шустрей запускаются и работают, но это грехи процессора. 2х32ГБ вполне достаточно, в пути слушаю и смотрю клипы в пробках, периодически переключаюсь на навител, всё ОК. Но если деньги лишние есть то почему бы не взять с 4ГБ, как говорится: Запас... лишним не бывает.
 

LEMARK710

Наш человек
18 Сентябрь 2015
105
19
18
39
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2001, 1.6
Да пофигу на цену, мне больше важна более качественная работа приблуды
Так епт, там за 450$ вообще есть самолет. Будет еще телевизор показывать и рулить помогать :)
Хотя у меня и эта бегает без проблем. ЗА все время был один завис и то думаю из за меня бо лазил в заводских настройках и после сброса к дефолту не повторялось. Проги запускаются, инет гоняет, радио ловит. Навигатор работает. Я пользуюсь OsmAnd навигатором навител меня бесит.
 

awgwolf

Наш человек
28 Октябрь 2013
186
45
28
41
г.Владимир
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2007 год, 2WD, 1,6 л, 107 л.с.
Не, телевизор не особо нужен, я в пробках, обычно, не стою. Рулить я как нибудь сам смогу :) . А вот отзывчивость интерфейса и многозадачность нужна!
 





Bumer520

Осваивающийся
9 Декабрь 2016
21
12
3
52
Езжу на ...
Suzuki liana
кто нибудь пробовал покупать всё по отдельности,отдельно рамку ,отдельно магнитолу,получается дешевле.
 

Pepers1981

Редкий гость
6 Март 2018
12
20
3
42
Езжу на ...
Suzuki liana
кто нибудь пробовал покупать всё по отдельности,отдельно рамку ,отдельно магнитолу,получается дешевле.
Видел на Али отдельно рамка 2500 стоит, лучше покупать вместе с экраном, дешевле будет. Я брал за 8300 всё вместе
 

Bumer520

Осваивающийся
9 Декабрь 2016
21
12
3
52
Езжу на ...
Suzuki liana
в смысле дешевле? рамка 2500 ,магнитола 3400,правда магнитола дешманская 1г.16
 


Pepers1981

Редкий гость
6 Март 2018
12
20
3
42
Езжу на ...
Suzuki liana
https://ru.aliexpress.com/item/4000...chweb0_0,searchweb201602_5,searchweb201603_55

в чём отличие от дорогих.[DOUBLEPOST=1571594253,1571593014][/DOUBLEPOST]есть отличие от Вашей ,просто интересуюсь.
Разница только в оперативки походу ! :) между всеми моделями. Да и когда я брал себе магнитолу не было таких цен как сейчас.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
Привет, Лиановоды! Купил андроид магнитолу простенькую ( 1 Гб/16 Гб)для второй машины. Не могу разобраться со звуком. Если работает радио или музыка и включить навигацию "Яндекс карты", то при первом сообщении от навигатора радио или музыка прекращается и больше не возобновляется. В настройках ничего не нашел. На Лиановском китайском головном в настройках была такая опция настройки звука. А тут не нашел. Подскажите кто знает. В настройках приложения нет. Может в настройках производителя или Андроид. Там есть такая градация.
 

VivaMoor

Осваивающийся
31 Январь 2019
16
7
3
36
Езжу на ...
Suzuki Liana
Привет, Лиановоды! Купил андроид магнитолу простенькую ( 1 Гб/16 Гб)для второй машины. Не могу разобраться со звуком. Если работает радио или музыка и включить навигацию "Яндекс карты", то при первом сообщении от навигатора радио или музыка прекращается и больше не возобновляется. В настройках ничего не нашел. На Лиановском китайском головном в настройках была такая опция настройки звука. А тут не нашел. Подскажите кто знает. В настройках приложения нет. Может в настройках производителя или Андроид. Там есть такая градация.
Тут посмотрите.
 
  • Нравится
Реакции: Luka

Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
Тут посмотрите.
Спасибо. Интересный сайт, но больше для продвинутых пользователей. В целом, вроде, понимешь, но что делать конкретно-хз.